Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фуршет: испорченные продукты и проблемы с обменом
merlin | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 12:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 284
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я понимаю, что этот случай не будет откровением для многих, многие жаловались и на форумах, и писали в газетах, даже какой-то пикет был у Фуршета по этому поводу (руководство Фуршета тогда объявило его политической акцией недоброжелателей и отвергло все обвинения в продаже испоречнных продуктов как бредовые).
Тем не менее...

В понедельник, 9 марта, купили 2 литровых пакета кефира в Фуршете на 60 лет Октября. Сегодня утром открыли первый, чтобы кормить ребенка - кефир оказался испорченным, прокисшим, несмотря на то, что срок годности - до 18 марта. Долго не раздумывая, сразу все вылили. Открыли второй пакет... То же самое! Тут уже решили сходить в Фуршет и менять, благо чек остался. Ну и аккуратно завернул открытый второй пакет (задача не совсем тривиальная) и тоже взял с собой.
Не охото было тратить время, тем более что нужно было ехать на работу, но, во-первых, кефир все же был нужен, во-вторых, я живу относительно недалеко от этого магазина. Никаких проблем не ожидал, честно говоря, ранее в подобных ситуациях (у всех случаются) замену или возврат денег делали без вопросов (не в Фуршете, там еще никогда ничего не меняли).

Пришел в 8 часов, к самому открытию. Объяснил девушке на кассе суть дела, она перепоручила меня некому Селиму, который, попросив "вещественные доказательства" и попросив подождать, скрылся в недрах магазина. Через несколько минут появился другой работник (так как он себя не назвал, пусть будет просто "работник Фуршета" (РФ).

РФ: когда говорите его покупали?
Я: покупали в понедельник, открыли сегодня утром.
РФ: а-а-а... в понедельник....
(РФ многозначительно посмотрел на меня... вероятно, в ожидании, что я признаю свою ошибку, что не открыл все пакеты немедленно после покупки для проверки их качества).
Я: да, а что?
РФ: да ничего... (отмазка номер 1 провалилась)
... пауза... работа мысли у РФ...
РФ: а, так вы его, КОНЕЧНО, не в холодильнике хранили!
Я: конечно, в холодильнике.
... пауза... отмазка номер 2 провалилась тоже...
Ничего не остается делать, РФ просит меня пройти в зал магазина для обмена. Прошли в молочный отдел, литровых пакетов там не оказалось, РФ просит другую работницу посмотреть где-то еще, но речь идет об ОДНОМ пакете.
Я: покупали 2 пакета, вот в чеке указано, они лежали рядом, из одной партии, оба прокисшие. Один вылили, второй я принес, несмотря на то, что непросто нести открытый пакет.
Он: ничего не знаю, я вижу один пакет, если сейчас такие есть, то поменяем только один. Нужно было нести второй...

Практика показывает, что если магазин хочет уладить вопрос мирно, то это видно сразу. Тут ситуация другая: делалось все, чтобы Фуршет ни в коем случае не потерял эти 12 грн (стоимость кефира). Попробовал объяснить свою позицию еще раз - бесполезно. Получил в ответ только предложение дождаться начальства. Этот минимум час. Нужно ехать на работу, нужно, в конце концов, принести домой хороший кефир, купив его в другом месте...

Вот такая история... Будьте бдительны.
PMUsers Website
9/931   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 12:49
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


merlin
Мегабанк, Диамант-банк, Фуршет.. сплошные злоключения..
Примите мои соболезнования
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(merlin @ 11 Марта, 2009, 10:24)
кефир оказался испорченным

вчера в "Крымке" купили - тоже прокис, дата годности еще несколько дней, стоят в холодильниках. Возможно где то до этого постоял.
PMEmail Poster
3/44172   
dwor |
Дата 11 Марта, 2009, 13:48
Quote Post



Unregistered









Кстати, в Фуршете, но керченском летом после салатов всем участвовашим было ну очень нехорошо.
С другой стороны в Рейнфорде не один раз попадали на испорченную продукцию Щодня. Срок годности проверяем всегда.
3/   
ms.Parker |
Дата 11 Марта, 2009, 14:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(merlin @ 11 Марта, 2009, 8:24)
ничего не знаю, я вижу один пакет, если сейчас такие есть, то поменяем только один. Нужно было нести второй...

а вот это правда. тут к нему претензий нет.

То есть, еслиб вы принесли оба - вам бы поменяли оба. Думаю конфликт исчерпанsmile.gif

Ну а вообще конечно это печально, что торгуют испорчеными продуктами. Но так наверное всегда было.
1/   
simpyalex |
Дата 11 Марта, 2009, 14:33
Quote Post



Unregistered









молоко покупаю прямо с молоковоза (2.5%, 4.50 за литр).
хлеб (лучший в симферополе) прямо с пекарни (1.70 кирпичик).

остальное тож стараемся брать поближе к источникам производства/выращивания.

в фуршете был пару раз, не понравилось.
3/   
Juli | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 11 Марта, 2009, 11:48)
Кстати, в Фуршете, но керченском летом после салатов всем участвовашим было ну очень нехорошо.

Я вообще удивляюсь, что народ покупает готовые салаты в Рейнфорде, надеюсь они догадываются, из чего их готовят.
В супермаркетах не покупаю рыбу и мясо, а также продукты в вакуумной упаковке.
PM
4/883   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Juli, просветите, из чего smile.gif Я тоже не покупаю, но не по той причине - просто люблю свежее и домашнее. Если очень срочно надо - бывает, что и можно купить оливье или что-то такое.
Насчет продуктов в вакуумной упаковке - согласен полностью. А вот насчет мяса и рыбы - в принципе, свежий продукт довольно просто отличить от несвежего - по виду и запаху, или есть еще какие причины? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
MamaMia |
Дата 11 Марта, 2009, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
не один раз попадали на испорченную продукцию Щодня

я на нее попадала каждый раз, когда покупала, причем от магазина это не зависело(( больше не покупаю, ибо Щодня скурвилось и невкусно(
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 12:43)
Juli, просветите, из чего

по логике видимо из того что просрочено или близко к этому.
PMEmail Poster
2/44172   
Juli | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 12:43)
Juli, просветите, из чего smile.gif Я тоже не покупаю, но не по той причине - просто люблю свежее и домашнее. Если очень срочно надо - бывает, что и можно купить оливье или что-то такое.

В салаты часто добавляют продукты, которые уже нет возможности привести в товарный вид и выложить на витрину.
Цитата

А вот насчет мяса и рыбы - в принципе, свежий продукт довольно просто отличить от несвежего - по виду и запаху, или есть еще какие причины?

Мясо несколько лет покупаю на рынке у одного и того же продавца, который умеет ценить постоянных клиентов. В супермаркетах часто продают обветренное залежалое мясо, хотя можно наверное и качественное найти.
По поводу рыбы... много раз выкидывала рыбу, купленную в Сильпо, Фуршете, Рейнфорде. Свежесть рыбы определить довольно сложно по внешнему виду и запаху, т.к. это умело маскируется, а персонал не хочет или не может вас предупредить. Поэтому лично мне проще купить рыбу на рынке.
PM
8/883   
Juli | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Примарафетить просроченные продукты на самом деле элементарно. Химфак тут заканчивать точно не нужно! Любой обыватель легко сможет усвоить несколько секретов их «омоложения». Хотя, как поведала «Новой» начинающий продавец-консультант одного из столичных супермаркетов 19-летняя Светлана, чаще всего пользуются самыми примитивными способами обмана. К примеру, на фасованные продукты в вакуумной упаковке наклеивают маркировку со сроком реализации. И когда он подходит к концу, этикетку можно отклеить и заменить новой свеженькой. Но ленивые работники торговли часто не удосуживаются даже старый ценник сорвать! А на множестве продуктов даты пригодности к употреблению в пищу можно смыть обыкновенным одеколоном или ацетоном. А взамен поставить хоть дату следующего года. Так продлевают жизнь не раскупленным вовремя тортам, срок годности которых очень мал. Омолаживают всевозможные сырки, майонезы, десерты

«Продленка» для колбасы

Но не все продукты поддаются столь легкой обработке. К некоторым видам подход нужен более творческий. Знаете ли вы, что залежавшуюся вареную колбасу от выделившегося жира отмывают обыкновенным моющим средством для посуды? Потом позеленевший край срезают (для красоты, что ли?) и смазывают растительным маслом. Сухую колбасу от плесени тоже оттирают подсолнечным маслом. К тому же колбасное старье запросто можно пустить в нарезку!



PM
9/883   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 15:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Juli, ну, согласен со всеми словами.. smile.gif Из последнего, что понравилось в плане мяса - Метро. Просто лежалое мясо действительно легко отличить. А насчет рынка - полностью согласен, люблю куйбышевский и пару постоянных продавцов там smile.gif Да и салаты должны быть свежие и домашние.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 15:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Эх, скучаю я без Московского "Глобус Гурмэ".. g.gif
PMEmail PosterUsers Website
pluz | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 17:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 13:54)
А насчет рынка - полностью согласен, люблю куйбышевский и пару постоянных продавцов там

эх... если бы...
у меня друг по долгу службы спускался в подвалы под куйбышатником, где хранятся все (большинство, вероятно) продуктымясо в том числе).
после его рассказа что он там увидел (ну мыши-крысы и стоящая на полу вода не первой свежести в несколько сантиметров это далеко не всё) я больше на куйбышатник за мясом ни ногой.

хотя, если вы являетесь постоянным клиентом, то может быть вам что-то и получше предложат.
PMEmail Poster
7/1953   
C.D. | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 18:55
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Цитата(Rumlin @ 11 Марта, 2009, 11:59)
вчера в "Крымке" купили - тоже прокис, дата годности еще несколько дней, стоят в холодильниках. Возможно где то до этого постоял.


Инфа от инсайдеров: когда продукцию фасуют "крымковскую" то ставят дату изготовления наперед. Так что..
PM
3/2557   
333 | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 19:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Возможно нельзя упускать из вида наше нелёгкое время и забывать где мы живём,ведь сами заводы могут нарушать тех.процес,доставка това тоже особенно летом не на высоте,тетрапак упаковки недавно сравнительно вошли в оборот в сравнении с европой и америкой на них уже собаку съели.Думаю ещё не забыли что в Китае потребовали смертную казнь для такого рода горепроизводителей молочной продукции.
Благо у нас пока смертельных случаев неслышал.
2/6789   
simpyalex |
Дата 11 Марта, 2009, 20:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(C.D. @ 11 Марта, 2009, 16:55)
ставят дату изготовления наперед
это нормальное в украине явление, таким балуется много производителей.
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 20:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pluz @ 11 Марта, 2009, 16:10)
хотя, если вы являетесь постоянным клиентом, то может быть вам что-то и получше предложат.


Эх. Придется покупать деревню с крепостными и поднимать натуральное хозяйство.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Feender | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 20:52
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 18:31)

Эх. Придется покупать деревню с крепостными и поднимать натуральное хозяйство.. smile.gif

Вить,можно гораздо проще.Покупаешь морозильную камеру,а потом в какой-нибудь деревушке(у людей что хрюшек держат и почище выглядят) договариваешься о покупке хрюни живым весом,там же тебе её заколют..Дома разделаешь и по камере распихаешь..
И дешевле,и проверено что свежее,и с запасом.. naughty.gif
PMEmail Poster
4/3992   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top