Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сезон провален или нет?, в какой сфере в крыму работа кипит, поток клиентов идет и не успеваете
 
сезон провален
да [ 27 ]  [55.10%]
также [ 8 ]  [16.33%]
нет [ 8 ]  [16.33%]
своё [ 6 ]  [12.24%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

Dennis | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот оф. статистика http://mtur.rk.gov.ru/rus/file/mtur_Harakt...iki_turizma.pdf

Цитата
По географии прибытий туристов в Крым в 2013 году доминировали
туристы из Украины 65,6% общего турпотока.
26,1% общего турпотока это граждане Российской Федерации, 4%
граждане Беларуси.


Вычкркните Украину и Беларусь - что останется? Был всплеск интереса к Крыму среди россиян, который постепенно сходит на нет
PMEmail PosterUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 11:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сколько раз говорилось, что есть курорт ЮБК, а есть остальной Крым с вменяемыми ценами. Ладно, отдыхающие этого не понимают, но крымчанам как не знать? Когда в инете очередной раз "разносят" высокие цены "в Крыму" всегда спрашиваю - где отдыхают. Понятно что ЮБК. Ну так говорю - сами виноваты. Кто вам мешал посмотреть цены на остальном курорте? Снимите не на ЮБК такой же номер в 2-3 раза дешевле с нормальным пляжем, а не булыжниками и толпой людей. Хочется достопримечательностей? Сел в комфортабельный автобус с кондиционером и вперед осматривать весь Крым. А за "красивую тусню" нужно платить и цена всегда будет соответствовать спросу. Но хотят чтобы жить в Ялте, а платить за все, как в Угловом.
По толпам людей. Исходя из вышеизложенного, где именно? ЮБК или остальной Крым? ЮБК и зимой работает, чего не скажешь за Крым с "сезоном" в два (может уже один?) месяца.
Далее речь об остальном курорте Крыма, а не ЮБК. Опять же о "толпе". Платежеспособность отдыхающих упала даже по сравнению с прошлыми годами уже при России. Если раньше "магазин со скидками на пляже" вызвал бы смех, то теперь реальность. Смех вызывает сейчас вывеска "ресторан".
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу. Если вопрос "невминяемости" алкогольного закона на материке компенсируется договоренностями за определенную сумму, то у нас это не прокатывает. В итоге - без алкогольный курорт.
На счет перспектив крымского курорта. Скорее всего дно еще не пробито. Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке. Пляжи/набережные не восстанавливают и это логично. Кто-то до этого времени сам закроется, посчитав "прибыль" в конце "сезона", кому-то поможет Крымэнерго, кому-то другие проверяющие службы в следующем году. Впереди - трудные годы для "мелкого и среднего" курортного бизнеса, нужно держаться и быть готовым к наездам служб и низкой рентабельности, но просто так "дарить" землю в стометровке "дядям из материка" не стоит.
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу.


+ 100
Очень многие россияне за этим и ездили, не надо ханжества и ЗОЖ-если есть спрос, должно быть и предложение.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке.
Слава богу, что это еще можно писать на форумах .
Пока Яровая, изрядно подмочившая репутацию позавчера, не запретила smile.gif

Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
но просто так "дарить" землю в стометровке "дядям из материка" не стоит.

Увы, у нас этим уже давно свои дяди занимаются... Видимо сыр все равно заберут, каркай-не каркай, одинаково.
PMEmail Poster
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 8:18)
Вот оф. статистика http://mtur.rk.gov.ru/rus/file/mtur_Harakt...iki_turizma.pdf

Цитата
По географии прибытий туристов в Крым в 2013 году доминировали
туристы из Украины 65,6% общего турпотока.
26,1% общего турпотока это граждане Российской Федерации, 4%
граждане Беларуси.

Вычкркните Украину и Беларусь - что останется? Был всплеск интереса к Крыму среди россиян, который постепенно сходит на нет


Это дохлая статистика непонятно для кого. Явно делалась уже в РФ, но почему то на старые годы вас не настораживает?. А сейчас они кричат о рекордах, курам на смех. Какои идот поверит в рекорды когда они даже это орали в 14 году =))). в прошлом году была половина от раньше, в этом меньше, но есть еше 1 важный фактор хоть укры и были "бедные", но они активно покупали и тратили деньги, развлекались. сейчас бизнес такой дохлый люди приезжают как без денег или по минимому, бары пустые,кафе дискотеки позакрывались или работают 1 раз в неделю, вот и показатель).
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 12:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 9:27)
итата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу.

+ 100
Очень многие россияне за этим и ездили, не надо ханжества и ЗОЖ-если есть спрос, должно быть и предложение.


О да. Так разница в цене была в 3 4 раза. В укре бутылек джека дэниэлс стол в атб 169 грн) это макс 600 рублей. А с тут вы правы правила торговли доканывают, и не только по алкоголю акциз и пиву тоже.
Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 9:27)
Увы, у нас этим уже давно свои дяди занимаются... Видимо сыр все равно заберут, каркай-не каркай, одинаково.


Уже раздают, полистайте например за показательную порку на АЙ-петри, как на самом деле там было и кто там будет строится, со слухов в и слов тех же татар которые от туда ушли.

Отредактировал kramnick - 16 Июля, 2017, 12:28
PM
Dennis | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kramnick, почему дохлая? То, что россиян в Крыму было не больше трети - факт. Я ещё в 14 говорил про это, но меня тут закидали ссаными тряпками - нахрена нам эти бандеровцы, которые везут с собой мешок картошки и ящик окорочков. Но, как, оказалось, нужны таки.
PMEmail PosterUsers Website
fuga | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


немного в курсе курортного бизнеса, чисто субъективно - сезон хуже, чем в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом году; кто виноват и что делать не знаю. погода, политика, министр курортов и туризма, цены, Турция - не знаю!

PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 15:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю, что лучше, чем в 14-м (но тогда было вообще *опа) и хуже чем 15-м и 16-м.
PMEmail PosterUsers Website
Вадим | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(пархом @ 16 Июля, 2017, 7:04)

Сообщений: 187
Регистрация: 15.08.16

Вне форума
Предупреждения:
(20%)

Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 3:18)
В легкую, подойди в алуште
И не только в Алуште...
Приезжих в Крыму процентов 50-60 от того, что было раньше. Я так думаю...
Экономика падает, доходы населения снижаются, тупо "не до отдыха", да ещё и в Крыму, если ближе есть.


smile.gif Вы подождите еще годик! Мост построят и 2/3 крымчан в 19 году в Анапу свалят отдохнуть! Вот это будет провал. smile.gif
П.С. От переправы до Анапы 78 км! А по тем дорогам, это примерно 40 минут! smile.gif Заодно и недвижимость просядет, а то в Белогорске и Кировском квартиры дороже чем в СПб! А рабочих-высокооплаченных мест чуть меньше. smile.gif

Отредактировал Вадим - 16 Июля, 2017, 16:07
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадим @ 16 Июля, 2017, 14:53)
Заодно и недвижимость просядет

Уже побежали продавать недвижимость и участки. За рубли, есесно.
PM
KOC | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 14:47)
Я думаю, что лучше, чем в 14-м (но тогда было вообще *опа) и хуже чем 15-м и 16-м.

Да так и есть: в 15 и 16 СМИ активно в крым нагнетали россиян, плюс Турцию закрыли.
Лично мне только плюс от отсутствия туристов: хоть запарковаться есть где на море


____________________
PMEmail PosterUsers Website
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 11:46)
почему дохлая? То, что россиян в Крыму было не больше трети - факт. Я ещё в 14 говорил про это, но меня тут закидали ссаными тряпками - нахрена нам эти бандеровцы, которые везут с собой мешок картошки и ящик окорочков. Но, как, оказалось, нужны таки.


Потому, что давайте начнем что статистика берется из цифр. Откуда ей взяться до 14 года? Только те кто прилетел или офф.заселился в отель который платит налог ил курортный сбор ВСЕ, других данных нет. Могли только иностранцев посчитать , а как они Украинцев считали? ДА никак )))).
Сейчас можно посчитать, т.к Россияне едут через паром или самолет )
PM
NYC | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 18:06
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 16:54)
Сейчас можно посчитать, т.к Россияне едут через паром или самолет )

Как отделить тех, кто приехал на отдых, от тех, кто приехал по работе?
PM
Dennis | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kramnick, логика в ваших словах есть. Я эту статистику нашел только в подтверждение того, что я и так знал - украинцев в Крыму всегда было большинство, в некоторых дешёвых районах - подавляющее
PMEmail PosterUsers Website
Shanghai | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 21:13
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Новофёдоровке людей - мама дорогая!!! Как муравьёв!
Думаю у них точно сезон удался...

Отредактировал Shanghai - 16 Июля, 2017, 21:14


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 22:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 16:16)
kramnick, логика в ваших словах есть. Я эту статистику нашел только в подтверждение того, что я и так знал - украинцев в Крыму всегда было большинство, в некоторых дешёвых районах - подавляющее


Но понятно, всегда было их большинство, никто толком не летал на самолетах, прямые трассы без границы с киева 8-10 часов пути макс. Россиянам было по кайму прилетел, и в 3 раза богаче, тачки в аренде, спиртного дешевого море и тд)
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FloRida @ 16 Июля, 2017, 16:06)
Как отделить тех, кто приехал на отдых, от тех, кто приехал по работе?

без погран контроля практически никак только живые поселения по чистому с отчетностью в отеле. в погран контроле есть отметки в миграционке, правда нее все пишут правду
PM
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Скорее всего дно еще не пробито.

Это уж точно. Его еще пробивать и пробивать, если ничего не менять.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке.

А зачем? Что бы сделать что-то лучше и доступней чем сейчас? Тогда я не против. А если по каким-то другим причинам, то бессмысленно - доходность и дальше будет падать.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Пляжи/набережные не восстанавливают и это логично.

А кто их должен восстанавливать? Может за счет бюджета? А текущие владельцы будут этим пользоваться? Я категорически против. Проблема в том, что этим текущим "бизнесменам" начхать - они сегодня тут, а завтра там. Некоторые вообще наверное на чемоданах изначально сидят - мониторят ситуацию. Подобные проекты на одном только гос. финансировании не могут уехать далеко. Нужны люди в бизнесе, у которых горизонт планирования чуток побольше одного сезона.
Я считаю, что не нынешний сезон провальный, а как-раз 15 и 16ые года, когда поток был большой (судя по местным высказываниям) по разным причинам, а с этим потоком просто не справились - и лучшее, что смогли придумать - это поднять цены (просто полет фантазии научной мысли smile.gif )
Можно, конечно находить объяснения в других причинах - погода, общая экономическая ситуация, вот еще тут какая-то отмена алкоголя промелькнула и много всего прочего, но только не будем признавать очевидного (то о чем я уже высказался, и повторяться нет желания). Хотя вышеперечисленные факторы тоже, конечно, оказали воздействие.
Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 11:27)
Очень многие россияне за этим и ездили

За бухлом? В Крым? Вы серьезно? Даже не знаю smile.gif Но вообще отсутствие алкоголя не заметил (чтоб нужно было куда-то за ним ехать)
Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 10:18)
Вычкркните Украину и Беларусь - что останется?

Я люблю иногда постатистировать. Но это статистика не экономическая. Нужны данные по среднему "чеку" на лицо за сутки прибывания от каждой страны. Я не вникал в этот вопрос особо, но читал, что украинские граждане не особо-то много оставляли бабла. И эта статистика вдвойне бессмысленная т.к. если мы вдруг гипотетически представляем, что Крым до сих пор в составе Украины, вот тогда бы было понятно что есть дно. Но как грица история не терпит сослагательных наклонений.
Но факт, что те кто имеют деньги, умеют их и считать. Я может не то что бы сильно умею их считать, но однако, в данном случае был впечатлен своим отощавшим кошельком %) При этом особо ничего не получил в замен. Я вообще для себя сделал вывод - уж лучше отдыхать буду дома. Потенциальных врагов кормить нафих нужно, а наши сервисы еще похоже не доросли.
Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 12:23)
сейчас бизнес такой дохлый люди приезжают как без денег или по минимому, бары пустые,кафе дискотеки позакрывались

А что там делать? Съесть супчика из пластиковой миски за 300р? (это правда самый худший пример из моих наблюдений) Вообще, скажем так, на других курортах бухло с хавчиком особо-то и не считают. Взял себе AI или UAI, и не паришься. Это что касается пляжного отдыха.
Вот собственно приехала новая волна туристов не отягощенная особо мощным бюджетом. Какие бары? Домой бы доехать с такими-то ценами %)
Правда, на днях обедал, и увидел рекламки типа с AI где-то под Севастополем. Что-то типа "Застрахуем, привезем, накормим, отвезем" 10 дней - 15 с чем-то тыщ. Видимо до некоторых уже начинает доходить, что при данном уровне сервиса это потолок. Хотя что это за АИ вопрос, конечно %) Но вообще не ожидал в наших краях увидеть подобную рекламку.
Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 12:27)
В укре бутылек джека дэниэлс стол в атб 169 грн) это макс 600 рублей. А с тут вы правы правила торговли доканывают, и не только по алкоголю акциз и пиву тоже.

Сложно судить, конечно. Но у нас тоже можно было покупать всякие Бакарди, рэд/блэк/блю-лейблы рублей по 200-300 за пузырек. Правда потом люди почему-то мрут. Но правда как повезет %) А так по акциям во всяких бухло-магазинах также за 500-600 рублей можно взять вискарь - тот же Джек. Но я уже давно не употребляю магазинное - нет доверия %)
Cezar | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 16:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 14:52)
Но вообще отсутствие алкоголя не заметил

В РФ понятие качественный алкоголь отсутствует априори по определению, за редким исключением самогоно/варения
и нескольких псевдо/российских брендов, ну и дьюти-фри никто не отменял. В остальном - это пить нельзя! Даже хорошо,
так в РСФСР уже был сухой закон и нация стала трезветь и начала наконец думать. Правда это быстро закончилось, но факт налицо.
Цитата
сезон провален или нет?

Я там вверху нули поставил в голосовании, т.к. считаю что основной массе живущих в Крыму это фиолетово.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
NYC | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 16:09
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 14:52)
А так по акциям во всяких бухло-магазинах также за 500-600 рублей можно взять вискарь - тот же Джек.

Джек за 500 рублей с большой вероятностью станет последним напитком
PM

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top