Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сезон провален или нет?, в какой сфере в крыму работа кипит, поток клиентов идет и не успеваете
 
сезон провален
да [ 27 ]  [55.10%]
также [ 8 ]  [16.33%]
нет [ 8 ]  [16.33%]
своё [ 6 ]  [12.24%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 22:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 16:16)
kramnick, логика в ваших словах есть. Я эту статистику нашел только в подтверждение того, что я и так знал - украинцев в Крыму всегда было большинство, в некоторых дешёвых районах - подавляющее


Но понятно, всегда было их большинство, никто толком не летал на самолетах, прямые трассы без границы с киева 8-10 часов пути макс. Россиянам было по кайму прилетел, и в 3 раза богаче, тачки в аренде, спиртного дешевого море и тд)
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FloRida @ 16 Июля, 2017, 16:06)
Как отделить тех, кто приехал на отдых, от тех, кто приехал по работе?

без погран контроля практически никак только живые поселения по чистому с отчетностью в отеле. в погран контроле есть отметки в миграционке, правда нее все пишут правду
PM
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Скорее всего дно еще не пробито.

Это уж точно. Его еще пробивать и пробивать, если ничего не менять.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке.

А зачем? Что бы сделать что-то лучше и доступней чем сейчас? Тогда я не против. А если по каким-то другим причинам, то бессмысленно - доходность и дальше будет падать.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 11:07)
Пляжи/набережные не восстанавливают и это логично.

А кто их должен восстанавливать? Может за счет бюджета? А текущие владельцы будут этим пользоваться? Я категорически против. Проблема в том, что этим текущим "бизнесменам" начхать - они сегодня тут, а завтра там. Некоторые вообще наверное на чемоданах изначально сидят - мониторят ситуацию. Подобные проекты на одном только гос. финансировании не могут уехать далеко. Нужны люди в бизнесе, у которых горизонт планирования чуток побольше одного сезона.
Я считаю, что не нынешний сезон провальный, а как-раз 15 и 16ые года, когда поток был большой (судя по местным высказываниям) по разным причинам, а с этим потоком просто не справились - и лучшее, что смогли придумать - это поднять цены (просто полет фантазии научной мысли smile.gif )
Можно, конечно находить объяснения в других причинах - погода, общая экономическая ситуация, вот еще тут какая-то отмена алкоголя промелькнула и много всего прочего, но только не будем признавать очевидного (то о чем я уже высказался, и повторяться нет желания). Хотя вышеперечисленные факторы тоже, конечно, оказали воздействие.
Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 11:27)
Очень многие россияне за этим и ездили

За бухлом? В Крым? Вы серьезно? Даже не знаю smile.gif Но вообще отсутствие алкоголя не заметил (чтоб нужно было куда-то за ним ехать)
Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 10:18)
Вычкркните Украину и Беларусь - что останется?

Я люблю иногда постатистировать. Но это статистика не экономическая. Нужны данные по среднему "чеку" на лицо за сутки прибывания от каждой страны. Я не вникал в этот вопрос особо, но читал, что украинские граждане не особо-то много оставляли бабла. И эта статистика вдвойне бессмысленная т.к. если мы вдруг гипотетически представляем, что Крым до сих пор в составе Украины, вот тогда бы было понятно что есть дно. Но как грица история не терпит сослагательных наклонений.
Но факт, что те кто имеют деньги, умеют их и считать. Я может не то что бы сильно умею их считать, но однако, в данном случае был впечатлен своим отощавшим кошельком %) При этом особо ничего не получил в замен. Я вообще для себя сделал вывод - уж лучше отдыхать буду дома. Потенциальных врагов кормить нафих нужно, а наши сервисы еще похоже не доросли.
Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 12:23)
сейчас бизнес такой дохлый люди приезжают как без денег или по минимому, бары пустые,кафе дискотеки позакрывались

А что там делать? Съесть супчика из пластиковой миски за 300р? (это правда самый худший пример из моих наблюдений) Вообще, скажем так, на других курортах бухло с хавчиком особо-то и не считают. Взял себе AI или UAI, и не паришься. Это что касается пляжного отдыха.
Вот собственно приехала новая волна туристов не отягощенная особо мощным бюджетом. Какие бары? Домой бы доехать с такими-то ценами %)
Правда, на днях обедал, и увидел рекламки типа с AI где-то под Севастополем. Что-то типа "Застрахуем, привезем, накормим, отвезем" 10 дней - 15 с чем-то тыщ. Видимо до некоторых уже начинает доходить, что при данном уровне сервиса это потолок. Хотя что это за АИ вопрос, конечно %) Но вообще не ожидал в наших краях увидеть подобную рекламку.
Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 12:27)
В укре бутылек джека дэниэлс стол в атб 169 грн) это макс 600 рублей. А с тут вы правы правила торговли доканывают, и не только по алкоголю акциз и пиву тоже.

Сложно судить, конечно. Но у нас тоже можно было покупать всякие Бакарди, рэд/блэк/блю-лейблы рублей по 200-300 за пузырек. Правда потом люди почему-то мрут. Но правда как повезет %) А так по акциям во всяких бухло-магазинах также за 500-600 рублей можно взять вискарь - тот же Джек. Но я уже давно не употребляю магазинное - нет доверия %)
Cezar | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 16:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6847
Регистрация: 01.11.09

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 14:52)
Но вообще отсутствие алкоголя не заметил

В РФ понятие качественный алкоголь отсутствует априори по определению, за редким исключением самогоно/варения
и нескольких псевдо/российских брендов, ну и дьюти-фри никто не отменял. В остальном - это пить нельзя! Даже хорошо,
так в РСФСР уже был сухой закон и нация стала трезветь и начала наконец думать. Правда это быстро закончилось, но факт налицо.
Цитата
сезон провален или нет?

Я там вверху нули поставил в голосовании, т.к. считаю что основной массе живущих в Крыму это фиолетово.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
NYC | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 16:09
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 14:52)
А так по акциям во всяких бухло-магазинах также за 500-600 рублей можно взять вискарь - тот же Джек.

Джек за 500 рублей с большой вероятностью станет последним напитком
PM
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cezar @ 17 Июля, 2017, 16:07)
В РФ понятие качественный алкоголь отсутствует априори по определению

На Украине все еще печальней %) Но я про это и написал в общем-то. Даже всякие шивасики для меня умерли.
Цитата(FloRida @ 17 Июля, 2017, 16:09)
Джек за 500 рублей с большой вероятностью станет последним напитком

Дык и я про то же ) Как повезет ) Поэтому и написал, что более не употребляю. Может даже и не помрешь, но это будет обычный разбавленный спирт с каким-нибудь дубовым экстрактом. Вряд ли кто-то готов за эти деньги проращивать ячмень, варить сусло, перегонять и до кучи подождать десяточек лет пока жидкость постоит в бочечке )
Смотрю, тема алкоголя тут действительно в тренде smile.gif
Ну тогда добавлю еще одно свое впечатление от Крыма из этой области. В Бахчисарае подходит к нам молодой человек, предлагает покататься по горам, мы говорим - Спасибо, нас уже покатали. Тогда он говорит - Вот мол еще одно мое направление деятельности, я сотрудник Массандры (показывает какие-то корочки), могу предложить вам за недорого качественные вина. Ну мне стало интересно. Подошли к его машинке, он открывает багажник - там изобилие пластиковых бутылочек с чем-то. Он гордо представляет новинку сезона - кальвадос! Хм... думаю, видимо Крым перепрофилировался на яблоки. Ну ладно, говорю - покаж. Достает пузырек с розовенькой жидкостью. Почему, спрашиваю, розовенькая? Так из красных яблок, говорит. Хотел ему рассказать про основные принципы дистилляции или ректификации, но стало лениво. Поблагодарил его за показ, и вежливо удалился smile.gif

Отредактировал Seleg - 17 Июля, 2017, 16:47
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 13:52)
А кто их должен восстанавливать? Может за счет бюджета? А текущие владельцы будут этим пользоваться? Я категорически против. Проблема в том, что этим текущим "бизнесменам" начхать - они сегодня тут, а завтра там. Некоторые вообще наверное на чемоданах изначально сидят - мониторят ситуацию. Подобные проекты на одном только гос. финансировании не могут уехать далеко. Нужны люди в бизнесе, у которых горизонт планирования чуток побольше одного сезона.


Если хотим планирование дольше 1 сезона-дайте гарантии, что у бизнесмена его предприятие и земля будут дольше 1 сезона. А не как сейчас, когда посредине сезона могут снести\отобрать.

А набережная и пляж по закону РФ-собственность города. Кто их должен ремонтировать, кроме собственника? На сносы зданий денег хватает, на футбол денег хватает, а на набережные-нет...
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 17:06
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6847
Регистрация: 01.11.09

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 15:39)
На Украине все еще печальней

Seleg
По факту на сегодня говорить не будем по известным причинам, да и как вы можете судить о том чего не знаете, т.к. в Украине никогда не жили.

Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 15:39)
Смотрю, тема алкоголя тут действительно в тренде

Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 15:39)
В Бахчисарае подходит к нам молодой человек

А если я вам скажу что целая группа мошенников именно с материка промышляет здесь этим, поверите? Просто тема по определению
рассчитана на приезжего лоха, который понятия не имеет что Массандра не торгует винами в розлив/в пластиковых бутылках,
за редким исключением и то не сама Массандра, а её винзаводы, т.е. входящие в неё подразделения.
Такое было уже при РФ.
Каждый крымчанин об этом знает, и ничего здесь из области фантастики я не вижу. Всё достаточно примитивно. И в тренде видимо
тут от слова "трындеть".



____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 17:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 17 Июля, 2017, 16:50)
Если хотим планирование дольше 1 сезона-дайте гарантии, что у бизнесмена его предприятие и земля будут дольше 1 сезона. А не как сейчас, когда посредине сезона могут снести\отобрать

Соглашусь. Страшненько. Но это замкнутый круг. С кем тогда работать?
Цитата(КрымскийКот @ 17 Июля, 2017, 16:50)
А набережная и пляж по закону РФ-собственность города. Кто их должен ремонтировать, кроме собственника?

Тоже верно. Но тогда надо кучу людей сносить согласно этому закону вместе с их железными загончиками-пляжами. Но этож сколько негатива выльется. Ну а пока они фактически занимают эти площади, делать ничего не собираются видимо - дилемма однако. Кому-то все-равно придется решать этот вопрос, и он будет крайне не популярен. Хотя какие-то пути решения можно было бы найти.
Но мне лично смотреть на все эти рукотворные прелести (решетки между кусочками пляжа, застроенные пирсы) было совсем не интересно/приятно. Ну кого этим можно привлечь?
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cezar @ 17 Июля, 2017, 17:06)
По факту на сегодня говорить не будем по известным причинам, да и как вы можете судить о том чего не знаете, т.к. в Украине никогда не жили.

Никогда не понимал столь категоричных высказываний %)
Не соглашусь с Вами по той причине, что на Украине я жил каждое целое лето в детстве/юности (Одесса) И знал этот город лучше чем свой родной. Ну и потом не забывал периодически посещать его с супругой, потом с супругой и с детьми. Ну и сейчас родственники никуда не делись, а живут и варятся потихоньку. Но про посещения пришлось забыть к сожалению

Отредактировал Seleg - 17 Июля, 2017, 17:21
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 17:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 17:08)
И в тренде видимо
тут от слова "трындеть".

Про бухло написал т.к. вам это кажется какой-то супер-причиной по которой все сразу перестанут ехать (сразу 2 комментария). Ну а я просто поддержал тему алкоголя) Я, если честно, смешней ничего не слышал.
Новость Века!!!
"Русские алкоголики в шапках ушанках с балалайкой наперевес из-за отсутствия алкоголя лишились возможности поить своих ручных медведей в Крыму! Медведи выходят из под контроля! Планета в опасности!"

Отредактировал Seleg - 17 Июля, 2017, 17:25
NYC | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 17:24
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 15:39)
Смотрю, тема алкоголя тут действительно в тренде smile.gif
Ну тогда добавлю еще одно свое впечатление от Крыма из этой области. В Бахчисарае подходит к нам молодой человек, предлагает покататься по горам, мы говорим - Спасибо, нас уже покатали. Тогда он говорит - Вот мол еще одно мое направление деятельности, я сотрудник Массандры (показывает какие-то корочки), могу предложить вам за недорого качественные вина. Ну мне стало интересно. Подошли к его машинке, он открывает багажник - там изобилие пластиковых бутылочек с чем-то. Он гордо представляет новинку сезона - кальвадос! Хм... думаю, видимо Крым перепрофилировался на яблоки. Ну ладно, говорю - покаж. Достает пузырек с розовенькой жидкостью. Почему, спрашиваю, розовенькая? Так из красных яблок, говорит. Хотел ему рассказать про основные принципы дистилляции или ректификации, но стало лениво. Поблагодарил его за показ, и вежливо удалился smile.gif

В Москве выезжали за пределы МКАД? Там такой "массандрой" в промышленных масштабах в каждом районе торгуют. Круглосуточно, с доставкой.

Отредактировал FloRida - 17 Июля, 2017, 17:28
PM
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 17:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(FloRida @ 17 Июля, 2017, 17:24)
В Москве выезжали за пределы МКАД? Там такой "массандрой" в промышленных масштабах в каждом районе торгуют. Круглосуточно, с доставкой.

Яж тоже писал про это! Везде этого хлама полно. И предложение будет пока есть желающие употребить это пойло. Но простите меня, мне как-то даже не удобно это обсуждать. Я завязал с темой алкоголя )

Отредактировал Seleg - 17 Июля, 2017, 18:18
Sniper | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 14:52)
А кто их должен восстанавливать? Может за счет бюджета? А текущие владельцы будут этим пользоваться? Я категорически против.

а по вашему владелец киоска с мороженым должен восстанавливать муниципальный пляж? Так при этом в многомиллионные "восстановительные работы" будет еще и откат не хилый чиновникам забит.
Я не изменил своего мнения, что курорт именно банкротят. Параллельно готовят общественное мнение, что виноваты в срыве сезонов мелкие торгаши, понастроевшие "шалманов" и засравшие пляжи, жиреющие на непомерно высоких ценах в "гостиницах с выгребной ямой". Вот и вы плавно подводите к тому, что только крупный бизнес способен восстановить пляжи и курорт в целом. А может не нужно сейчас доводить все до ручки, чтобы потом героически восстанавливать? Потом, где-то я уже подобное слышал... Вспомнил, зомбоящик в 90-ые: советское государство не эффективно управляет экономикой, нужно фабрики и заводы отдать в частные руки. В сегодняшнем случае - передать все в частные руки 2-3 олигархов.
Как должно было быть в справедливом обществе? Государство выделяет средства и проводит реконструкцию, дальше затраты на поддержание и обслуживание раскидывается на всех участников пропорционально их обороту. Без откатов, без однобокости.
Но это все мечты. Думаю вопрос уже решенный, а пропаганда сделает свое дело.
PM
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 19:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 17 Июля, 2017, 18:22)
а по вашему владелец киоска с мороженым должен восстанавливать муниципальный пляж? Так при этом в многомиллионные "восстановительные работы" будет еще и откат не хилый чиновникам забит.

Киоск, конечно не осилит. Хоть бы за аренду точки заплатил. Но есть же достаточно крупные игроки, которые даже подходят под все нормы, и никто их не снесет сегодня/завтра. Что им мешает поднимать уровень сервиса?
Откаты? - обязательно будут. Деньги уже куда-то вливаются, а результата не видно. (Поэтому я тоже против слишком больших вливаний) Хотя может просто не видел, что было раньше. Но я ж не про это вообще
Цитата(Sniper @ 17 Июля, 2017, 18:22)
что только крупный бизнес способен восстановить пляжи и курорт в целом

Ничего подобного. Средний и мелкий бизнес с хорошими управленцами. Крупному бизнесу это вообще не особо интересно. Если в этой сфере заниматься, то есть намного более интересные предложения на мировом рынке, без всякого геморроя и рисков. Так что, я бы не стал питать иллюзий на этот счет.
Да и вообще есть более интересные проекты, которые приносят доходы круглогодично. Сейчас благодаря санкциям и упавшему рублю столько новых ниш и перспектив нарисовалось. У нас куча клиентов, у которых есть различные пр-ва. Многие из них непомерно счастливы. Некоторые стали на экспорт работать. Вообще катаясь по трассам видны изменения невооруженным взглядом. Одинокий пример: Суздальский р-н, глухомань. В 90х стоял небольшой цех с разбитыми стеклами нерабочий. в 2000х свет появился, Недавно проезжал - 2 новых огромных цеха, активность. И так везде. В краткосрочной перспективе все эти ссанкции, коенчно, неприятны для конечного потребителя, но уже в среднесрочной одни плюшки. Опять отклоняюсь от темы ) Хотя это тоже важно.
Цитата(Sniper @ 17 Июля, 2017, 18:22)
Параллельно готовят общественное мнение

Ну это может ваши чинушки Вам что-то готовят. У нас тут ничего не готовят. Хотя, конечно, многое сделано было что бы отправить в Крым как можно больше людей. Даже тех же бюджетников почти на обязательной основе. Но я не бюджетник, и я точно в ближайшее время туда не соберусь, если рассматривать пляжный отдых. Кто виноват? Да все вместе. Ну а дальше классическая игра "переложи ответственность"
Цитата(Sniper @ 17 Июля, 2017, 18:22)
Вспомнил, зомбоящик в 90-ые

17 Заводы рабочим, землю крестьянам %) Всё уже не ново
Цитата(Sniper @ 17 Июля, 2017, 18:22)
В сегодняшнем случае - передать все в частные руки 2-3 олигархов

Еще раз повторюсь - это не та сфера чтоб олигархам передавать %) Не их уровень заниматься подобной фихней. Ну разве что построить для себя отельчик, пару раз там побывать, и забыть.
seal | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 19:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Сезон хуже чем в прошлом году, в уровень с 2015 годом.
Зато Турция бьет рекорды.
PMEmail Poster
kabr | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 19:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реклама Крыма закончилась.
Теперь почти по всем каналам и источникам Турция.


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
Cezar | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 21:00
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6847
Регистрация: 01.11.09

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 16:13)
что на Украине я жил каждое целое лето в детстве/юности (Одесса)

Seleg
Ещё раз специально для вас: жить и посещать, тем более в детстве? Вы о чём? Я о качестве спиртных напитков,
которое до известных событий было признанным брендом в РФ. Во всех фильмах показывали, что на столе стояла
бутылка Nemiroff или другой украинский бренд. Да и фильмы с их рекламой тут тоже косвенно доказывают именно это.
Все мои знакомые неоднократно просили привезти/прислать оригинальную бутылку водки сделанной известно где.
В то время как в Саратове, зайдя в спецмаг, купив бутылку водки и выпив её, можно было попасть на больничную
койку и это в лучшем случае. Тут как бы всё просто и ясно. А не соглашаться со мной имеете полное право,
но это уже другая история.
Цитата(Seleg @ 17 Июля, 2017, 16:13)
Но про посещения пришлось забыть к сожалению

Аналогично. Но возможность такая у нас по любому появится, не век же людям в Украине жить с закрытыми глазами.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Seleg |
Дата 17 Июля, 2017, 22:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cezar @ 17 Июля, 2017, 21:00)
Ещё раз специально для вас

Против этого бренда ничего сказать не могу плохого. Разговор был о том - как было классно на Украине с вискарем за 600р. Ой... простите великодушно я завязал с алкоголем %)
Цитата(Cezar @ 17 Июля, 2017, 21:00)
Но возможность такая у нас по любому появится, не век же людям в Украине жить с закрытыми глазами

Эмм... сомнения у меня. Они считают, что глаза закрыты у нас. Лягушки будут вариться дальше к сожалению. Даже когда территория будет делиться (когда скудное финансирование закончится, а внутренних ресурсов не будет ни на что хватать) прояснения не наступит. Только озлобленность останется. Как-то так я вижу.... да, пессимистичненько.
kramnick | Профиль
Дата 17 Июля, 2017, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kabr @ 17 Июля, 2017, 17:37)
Реклама Крыма закончилась.
Теперь почти по всем каналам и источникам Турция.

ну так то туда теперь и украина рвет
PM

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top