Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чёрный список Крыма.
Tornado | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 5:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предлагаю начать данную тему и фиксировать в ней действительно не хороших людей/организаций.

Начну с себя. Один из форумчан позвонил и предложил работу, за что я ему собственно благодарен.
Устроился на охранную фирму "Драговит", ранее "Витязь Сервис". Директор Сложинский Андрей Евгеньевич.
Отзывов вы в интернете найдёте много.

Фишка такая. Вам обещают ЗП 15 тр если вы охранник, или 20 тр если специалист.
Подписывают с вами договор с официальной зарплатой в 8 тр, остальное обещают выплачивать наличными.
Работаете вы месяц, два, три - вам приходят только официальные 8 тр минус налог, итого 6800 или около того.
Задаёте вопрос в бухгалтерию - а когда остальное???? Вас отправляют к директору, с покерфейсом - "мы не знаем как вы договаривались"
Директора на месте почти не застать, а если и поймаете, то на вопрос о выплате, он начнёт вам говорить, что вы плохо работали или на вас были жалобы или что-то ещё.
Потом вы психанёте рано или поздно и напишите заявление по собственному и естественно на законную отработку в 14 дней не пойдёте, тогда вам на почту будут приходить письма с описью с требованием объяснить причину "прогулов". Если проигнорируете три письма уволят как злостного прогульщика и передадут информацию в центр занятости. Не отмоетесь в общем. Доказать факт, что вам обещали больше, а платят только 8тр тоже не сможете.

Если вы попали в такую же ситуацию как я, поступайте следующим образом:
1. Немедленно забирайте письмо с отделения почты.
2. Пишите 4 бумажки:
а) Объяснительную за "прогулы" (например сложные семейные обстоятельства)
б) Заявление на отпуск на 14 дней за собственный счёт со дня когда вы отправите обратное письмо
в) Заявление на увольнение по собственному желанию со дня окончания отпуска.
г) Требование пояснить, почему вы не получили дополнительное денежное вознаграждение за переработки/дополнительные услуги и прочее, что не учитывалось в трудовом договоре
д) покупаете конверт, заполняете два бланка описи содержимого конверта и не запечатывая передаёте работнику почты.
В итоге вы заплатите 80-100 рублей, получите квитанцию и бланк описи с печатью. Храните у себя.

Для тех кто охраняется у данной фирмы или собирается - обходите стороной. Своей ГБР нет, пульт честно говоря на "ладан дышит", тех.специалиста вы будете ждать около 2-3 месяцев если повезёт. А если у вас охранник с этой фирмы, то будьте готовы, что он в любой момент просто покинет свой пост и уйдёт.

Напрягать вас ссылками не буду, сами наберите в поиске "Драговит и отзывы".
На пульте порядка 100 объектов, но в основном они все в плачевном состоянии в связи с отсутствием технического обслуживания.

P.S. - совсем забыл, на работу вас будет принимать Алексей Александрович, звонить вы будете ему со своими обращениями. Он как невинная овечка будет вам клясться, что вам всё выплатят обязательно. Или же позвонит вам сам и попросит выйти на работу не по графику вместо "исчезнувшего" сменщика пообещав дополнительную оплату, которую вы не получите.
PMEmail Poster
1/7998   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MotorGT | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 5:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 22 Июля, 2017, 3:09)
Доказать факт, что вам обещали больше, а платят только 8тр тоже не сможете.

Не факт! Нужно смотреть в договор, табель учета рабочего времени, положение о премировании и об оплате труда и быть может там не 8 т.р. получается
И кстати, достаточно 4 часа прогула, чтобы уволить. О предстоящем увольнении отправляют уведомление и если вы в срок 5 дней проигнорировали данное уведомление, то они имеют уже законное право вас уволить за прогул.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 11:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Tornado @ 22 Июля, 2017, 5:09)
почему вы не получили дополнительное денежное вознаграждение за переработки/дополнительные услуги и прочее, что не учитывалось в трудовом договоре

И тебе ответят, что переработок никаких не было, дополнительных услуг ты никаких не оказывал, а работал строго по условиям трудового договора, за что и получил оговоренную в договоре зряплату.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
kosmos | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 17:51
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 22 Июля, 2017, 4:09)
Если вы попали в такую же ситуацию как я, поступайте следующим образом:
1. Немедленно забирайте письмо с отделения почты.
2. Пишите 4 бумажки:
а) Объяснительную за "прогулы" (например сложные семейные обстоятельства)
б) Заявление на отпуск на 14 дней за собственный счёт со дня когда вы отправите обратное письмо
в) Заявление на увольнение по собственному желанию со дня окончания отпуска.
г) Требование пояснить, почему вы не получили дополнительное денежное вознаграждение за переработки/дополнительные услуги и прочее, что не учитывалось в трудовом договоре
д) покупаете конверт, заполняете два бланка описи содержимого конверта и не запечатывая передаёте работнику почты.



1. прогулы ничем не объяснить.
2. за свой счет может быть предоставлен. но обязан быть предоставлен читаем 128 тк рф.
3. спорный момент
4. это просто смешно. Что вы будете требовать не учтенное в трудовом договоре?


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
ris | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 21:01
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


согласен с kosmos как вы собираетесь получить средства не учтенные в договоре?! можете забыть

написать заявление по собственному и сделать больничный bigwink.gif
в отпуск на 14 дней можно пойти отработав пол года если мне не изменяет память


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
kosmos | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 21:52
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 22 Июля, 2017, 20:01)
в отпуск на 14 дней можно пойти отработав пол года если мне не изменяет память


через полгода наступает право на отпуск
ст 122 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
MotorGT | Профиль
Дата 22 Июля, 2017, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 22 Июля, 2017, 15:51)
это просто смешно. Что вы будете требовать не учтенное в трудовом договоре?

Не смешно. Заработная плата начисляется не только по договору, но и согласно локальным актам организации, которые должны быть в обязательном порядке.
Тут конечно бы увидеть сам договор. Может он вообще ГПХ и с полнейшими нарушениями ТК РФ, что позволит нагнуть организацию ниже плинтуса.

И да, в отпуск может и не отпустят, но при увольнении, хоть месяц-два отработал, обязательно должны выплатить отпускные.


PMEmail Poster
1/196   
Tornado | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 0:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 22 Июля, 2017, 20:52)
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск

Я написал в неоплачиваемый отпуск. По большому счёту я не отработал три месяца, то есть не окончен испытательный срок, а значит вообще могут уволить по соглашению сторон.

Цитата(MotorGT @ 22 Июля, 2017, 22:56)
Тут конечно бы увидеть сам договор.

Тут мой косяк, я даже забыл, что мне должны были выдать второй экземпляр, а подписал я только один. Суета...

Цитата(ris @ 22 Июля, 2017, 20:01)
как вы собираетесь получить средства не учтенные в договоре?! можете забыть

Да как бы и не мечтал, но мозги прокомпостировать приятно. Даже любопытно чего ответят)

У них везде видеонаблюдение стоит, но там где проводят собеседования - микрофона нет. Тут бы правозащитная организация помогла бы, отправив "засланного казачка" на собеседование с дальнейшим устройством для фиксирования всех нарушений. Я покопаюсь, у меня пару файлов осталось, может там есть шаблон договора.
PMEmail Poster
1/7998   
Phill | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 3:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


открывайте своё охранное агенство и будет всё хорошо. без подьеб... - так к слову. без обид
PMEmail Poster
MotorGT | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 6:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tornado
Уволить на испытательном сроке могут только как не прошедший ИС. А по соглашению сторон, часто применяют, когда идет сокращение штата, конфликт с начальством или не хотят 14 дней отрабатывать. И тем более, если вы на ИС,вы обязаны отрабатывать ТРИ дня!

Если хотите прокомпостировать мозги, не надо никого засылать.
Потребуйте у них свой экземпляр договора или надлежаще заверенную копию. Они просто обязаны вам выдать его, тем более они должны быть сами заинтересованы в том, чтобы в конфликтной ситуации работник не был ущемлен в своих правах, т.к. штрафы офигенные и влупить их им могут аж на раз. То же касается и копий заявления на трудоустройство, приказа о назначении на должность, штатного расписания, положения об оплате труда, положения о премировании, табеля учета рабочего времени.
Не захотят предоставить, намекните, что в ходе проверки трудовой инспекции, они все равно все это предоставят, еще и кучу всего остального. Если все же упрутся, отправляйте требование письмом с описью вложения и уведомлением о получении. По трекеру отследите письмо. Как только организация получила, ждете 10 дней на получение ответа.
И не затягивайте, срок исковой давновности по трудовым спорам всего три месяца.





Отредактировал MotorGT - 23 Июля, 2017, 6:34
PMEmail Poster
1/196   
MotorGT | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 6:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Phill
Не в охранном агенстве дело, а в простом на..бе его сотрудников. Если тебе обещали 15-20, а заплатили 7 - это грабеж сред бела дня.
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 9:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На форуме же есть ветка про недобросовестных работодателей?

Отредактировал Pumpmachine - 23 Июля, 2017, 9:36
PMEmail Poster
1/8   
kosmos | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 10:10
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 22 Июля, 2017, 23:41)
Я написал в неоплачиваемый отпуск. По большому счёту я не отработал три месяца, то есть не окончен испытательный срок, а значит вообще могут уволить по соглашению сторон.


вы чутка с контекста сбились. я изначально писал что в отпуск за свой счет право а не обязанность работодателя. может дать а может не дать.


Цитата(MotorGT @ 22 Июля, 2017, 22:56)
Не смешно. Заработная плата начисляется не только по договору, но и согласно локальным актам организации, которые должны быть в обязательном порядке.
Тут конечно бы увидеть сам договор. Может он вообще ГПХ и с полнейшими нарушениями ТК РФ, что позволит нагнуть организацию ниже плинтуса.

И да, в отпуск может и не отпустят, но при увольнении, хоть месяц-два отработал, обязательно должны выплатить отпускные.


что касается з/п то она указывается в трудовом договоре все что свыше регулируется приказами по предприятию, локальными актами предприятия и тд.
Не думаю что договора составлены с явным нарушением. Важно чтобы прописаны были основные условия.

ЗЫ такой оплатой балуются все ЧОПы. У нас стоял Патриоты Крыма з/п 8к. ВСе остальное налом. Потом и это перестали платить. Народ ушел. Набрали других))

ВСе что обещают должно быть в трудовом договоре.



____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
Cezar | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 12:17
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6862
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 23 Июля, 2017, 9:10)
такой оплатой балуются все ЧОПы.

+100500! тем более контора существует с 2003 г (т.е. местная крымская) и видимо не одну тысячу народу
безнаказанно кинула, а народ у нас в суд ходить не хочет и хлебает по полной. censored.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
play | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 23 Июля, 2017, 10:17)
а народ у нас в суд ходить не хочет и хлебает по полной.

Чтобы ходить в суд нужно хотя бы уметь читать. Здесь изначально понятно, что это лохотрон. Но это судьба, как говорится.
С чем здесь идти в суд? По договору з/п выплатили? Выплатили! Работа прогуляна? Прогуляна! 100% увольнение по статье.
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 14:34
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот почему человек самостоятельно придумывает себе приключения , а потом говорит что работодатель мудак.

1. С вами подписали официальный договор на 8 к . Что Вы еще хотите? Вы изначально хотели поиметь систему согласившись на нал. Но система поимела Вас. Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
2. Если Вы на испытательном сроке, то 14 дней для Вас "не играют". Вас должны уволить в течение 3-х дней 71 тк рф. с даты подачи заявления.
3. Объяснений прогулам, еще раз повторяюсь, нет. Отпуск за свой счет работодатель может дать а может и не дать. Тем кому обязательно предоставляется указан в ТК. Все остальное на усмотрение руководства.

ЗЫ без обид.

Я нисколько не поддерживаю работодателя.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
Cezar | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 15:02
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6862
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Июля, 2017, 12:22)
Чтобы ходить в суд нужно хотя бы уметь читать.

play
Это правильно, но кроме читать нужно взять договор и пойти ножками дать этот договор прочитать тем людям, кто в теме.
А затем они сами расскажут, есть с чем идти в суд или нет. После боя, как говорится, кулаками не машут, но тем не менее
факты есть, когда подобные конторы (у которых и комар носа не подточит в договорах) попадали в судах на бабки. С охранными
подразделениями разных форм собственности (сиречь ЧОПами, знаком не по наслышке), да и Tornado тоже. Но "явного кидалова"
как здесь, в них редко раньше замечено. Вот и есть повод "проверить на вшивость" и эту контру со всеми вытекающими. Не верю
что в том договоре не к чему прицепиться. В любом случае сидеть ровно на попе не рекомендую, т.к. дело пахнет "волчьим билетом",
т.е. нехорошей записью в трудовой книжке.




____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cezar
Не будут они волчий билет делать, т.к. после этого человек может захотеть отомстить
Просто урок будет верить словесным обещаниям.

Я знаю людей, которые при увольнении со своих работников ещё и деньги требовали smile.gif Тут ещё легко отделались


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
play | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 17:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 23 Июля, 2017, 13:02)
Это правильно, но кроме читать нужно взять договор и пойти ножками дать этот договор прочитать тем людям, кто в теме.

Вы думаете его случайно забыли выдать? А слишком умные там не нужны - сразу же попрощаются.
Цитата(Cezar @ 23 Июля, 2017, 13:02)
С охранными подразделениями разных форм собственности (сиречь ЧОПами, знаком не по наслышке), да и Tornado тоже. Но "явного кидалова"
как здесь, в них редко раньше замечено. Вот и есть повод "проверить на вшивость" и эту контру со всеми вытекающими. Не верю
что в том договоре не к чему прицепиться.

Я не знаком, но вот мне почему-то кажется, что основная деятельность подобных контор - это кидалово. И не важно, что является их деятельностью на рекламной вывеске: охрана, кредиты, спорт лото и т.д. Суть здесь одна - развод лохов. Они на каждом углу и множатся очень быстро. Вы думаете о них никто не знает или никто не жаловался? Я так не думаю, все здесь в теме.
Цитата(Cezar @ 23 Июля, 2017, 13:02)
В любом случае сидеть ровно на попе не рекомендую, т.к. дело пахнет "волчьим билетом",
т.е. нехорошей записью в трудовой книжке.

Ну уже поздно здесь о чем-то думать. Я не юрист, но выше отписались юристы и я с ними согласен. По договору работник не прав 100%. Свою заработную плату он получил, работу прогулял. А верить на честное слово про зарплату в 100 тыщ... Кому? В этих конторах работают обычные гопники. Сегодня он охраняет, завтра гопает, послезавтра снова на смену. Да и на слово верят сами знаете кто. Вообще не нужно быть юристом, а хотя бы элементарно подумать. Можно легко согласиться на такую схему оплаты при условии выплат каждый день/смену или хотя бы раз в неделю. И сразу все станет на свои места.

Здесь не все так просто и схема кидалова в этой конторе отработана хорошо. ИМХО здесь 3 варианта развития событий: ТС увольняют по статье (если еще не уволили), ТС идет к директору и договаривается, как уже сказали выше. За N денег или за несколько месяцев работы "за спасибо" его мирно отпускают по соглашению сторон. И все довольны! smile.gif

PS. "Проверить на вшивость" конечно не плохо, но это точно не изменит причину увольнения ТС. А возможно и еще более осложнит его ситуацию. Нужно быть уверенным в своих силах. Тут уже кто круче окажется. lol.gif

Как-то давно я достаточно серьезно пободался с одним мусорком. Все официальные инстанции я проиграл, хотя по Закону был 100% прав. Но я знаю, во сколько ему обошлась эта "победа". Прошло много лет, но помнит он меня до сих пор. Я удовлетворен таким поражением! biggrin.gif

Отредактировал play - 23 Июля, 2017, 18:22
PMEmail Poster
1/822   
Cezar | Профиль
Дата 23 Июля, 2017, 19:05
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6862
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 23 Июля, 2017, 15:51)
после этого человек может захотеть отомстить

KOC
И они этого как огня боятся? Если они пачками кидают людей налево и направо, то эта месть им до лампочки.
По статье могут уволить легко, и даже не разу не сомневаясь в этом. Тем более в этих конторах как правило
юр.отдел тоже не пальцем сделан. Вариант развития событий может быть разным.

play
Цитата(play @ 23 Июля, 2017, 16:52)
Я не знаком, но вот мне почему-то кажется, что основная деятельность подобных контор - это кидалово.

Вот в этом то всё и дело. Не надо на всех вешать ярлык, т.к. в подобных конторах (говорю конкретно о частных охранах) работают и порядочные люди.
Которые по определению кидаловом заниматься не будут. И много среди них бывших работников службы государевой, которые рождены ещё при СССР
(слава богу ещё не все отошли в мир иной).


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top