Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ну что за уроды., Загадили автопоиски.
simpyalex |
Дата 16 Марта, 2009, 14:10
Quote Post



Unregistered









Rumlin
или первый парк или второй, там фиг поймеш, окружения вообще не видно
RostOk |
Дата 16 Марта, 2009, 20:20
Quote Post



Unregistered









Я понимаю топикстартера... один из моих друзей полез как-то на panoramio посмотреть на мой родной город... посмотрел фотки, задал единственный вопрос, почему на фотографии неработающий фонтан (в зеленке), и сказал, что понимает почему я уехал.
Мне было гадко не от того, что фотки такие, а потому что действительность такая.
Rumlin, сфоткай пожалуйста фонтан, когда его включат, а то это первая фотка которую народ видит найдя Симферополь через мапы.
1/   
alexk |
Дата 17 Марта, 2009, 2:31
Quote Post



Unregistered









Мой Бох, crimea-board нашел flickr smile.gif Может еще через год он найдет twitter и перестанет создавать сто двадцать первую бессмысленную тему, по недоразумению называемую наши мысли...

Вы открыли картинки с личных страниц пользователей и возмущаетесь, почему они их туда поместили? smile.gif Или вы против того, что они пометили свои сообщения тэгом Simferopol? Так это в общем-то их дело. Или вы думаете что поиск по тэгам (+ гео-информация, если в камере есть GPS) у flickr сильно предвзят по отношению к нашему городу? wink.gif

Вот собственно есть группа Simferopol http://www.flickr.com/groups/simferopol/pool/, в которой последние фотографии никакого отношения к городу не имеют. думаю никаких проблем запостить туда ваши фотографии нет.
3/   
exn |
Дата 17 Марта, 2009, 2:43
Quote Post



Unregistered









alexk
Еслиб только этот...
Ну так а нафига оно в топе ? Может стоит постить нормальные фотографии, а свои фотооальбомы хранить как положено - на винте ? Да я знаю alexk делает не плохие фотки, и не только Симферополя. Но я подчеркнул тот момент что многие сайты с автопоисками начали использовать именно эти галереи, а некоторые поступают вообще гениально ! Они показывают только первые три из поиска !

Это ж просто беспредел на просторах могучего smile.gif Никакой ответственности.

Это наверное отечественные пыхыпешники найдут через год twitter wink.gif
exn |
Дата 17 Марта, 2009, 2:53
Quote Post



Unregistered









Эти фотки делают Симферопольцы. Может они просто не в курсе что позорят свой город.
Более подходящего места для возмущения наверное и не найти. Возможно в следующий раз фотки
бомжей не запостят.
Лицо Симферополя в тырнете делаем мы, мы можем его как улучшить так и изгадить. Я заметил, возмутился,
показал.

Хотите чтобы все выглядело так ? Я нет.
1/   
alexk |
Дата 17 Марта, 2009, 2:56
Quote Post



Unregistered









exn

Все дело не в том, что люди несознательные и тэг Симферополь ставят на фотографию, где нет собственно города - все в порядке, тэг они ставят потому, что фотография была сделана в Симферополе (или вместо тэга указаны координаты, указаны автоматически - тут вообще все проходит без участия пользователя). Дело тут в другом - из-за малого числа пользователей, фотографирующих Симферополь, в рейтинге мало фотографий города. Сделайте классную фотографию, напишите к ней 10 комментариев, запостите в тематическую группу о Симферополе - и думаю через некоторое время она будет первой в поиске. Так что единственный выход - увеличить число качественных фотографий, писать администрации flickr с просьбой промодерировать поиск - это все равно, что писать инженерам гугла письмо с просьбой поставить наш форум на первое место по запросу "форум о крыме" - вроде бы и правильно, но очень глупо smile.gif
3/   
exn |
Дата 17 Марта, 2009, 2:59
Quote Post



Unregistered









alexk
Абузы то никто не отменял smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 3:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Четкие фото smile.gif
Если бы не этот топик и те уроды - никогда не узнал бы, чем занимаются ныне кроко-Гена и Чебур, вон как потолстели, это Симферопольская мафия! lol.gif

Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
alexk |
Дата 17 Марта, 2009, 3:05
Quote Post



Unregistered









exn
А собственно в чем абуз? flickr не запрещает ставить фотографии какой угодно тэг, тем более если он правомерен. Думаю вместо абуза можно было бы собраться и устроить встречу форума с фотоаппаратами в руках, прогуляться по городу при хорошей погоде, когда вся грязь сойдет, и потом скинуть хорошие фотографии на flickr или/и panoramio. Собственно как это делает Rumlin.
1/   
exn |
Дата 17 Марта, 2009, 3:12
Quote Post



Unregistered









Возможно способы решения которые я предложил не совсем правильные, да и не в этом весь смысл.
А смысл в том что проблем есть. Почему те же Татары не стесняються говорить о проблемах, чем мы блин хуже то. Темболее это та часть где любому по силам чтото изменить, я же не говорю - что надо пойти и убрать те бутылки с пакетами (наверное на куски бы разорвали, сожгли и развяли). Просто это те фотки которые постим мы.
Как говорится
Лучше перебдеть чем недобдеть © Пучков.
Cooper | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 3:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше, и правда, убрать те бутылки с пакетами, чем убрать их фотки с какого-то фликра. Пользы больше будет.
PMEmail PosterUsers Website
KOC | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Думаю вместо абуза можно было бы собраться и устроить встречу форума с фотоаппаратами в руках, прогуляться по городу при хорошей погоде, когда вся грязь сойдет, и потом скинуть хорошие фотографии на flickr или/и panoramio.

вы еще забыли добавить, что эти "хорошие" фото еще надо уметь делать и наличие фотоаппарата в руках ничего не даст. А вдвойне сложно сделать хорошие фото в Симферополе - городе без достопримечательностей. Пройдитесь по ветке здесь на форуме и посмотрите сколько здесь хороших фото города, снятых нормальной техникой человеком, понимающим что он делает, а не кадров с мобильников и видеокамеры, снятых за 3 сек. бездумно. Таких фото просто нет.
Так что "маємо те, що маємо". И это заслуга в том числе и моя, и топикстартера и всех остальных жителей города.
Цитата
Лучше, и правда, убрать те бутылки с пакетами, чем убрать их фотки с какого-то фликра. Пользы больше будет.

а вот это архиправильно и перспективно: устранить причину, а не бороться со следствием


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RostOk @ 16 Марта, 2009, 18:20)
Rumlin, сфоткай пожалуйста фонтан, когда его включат, а то это первая фотка которую народ видит найдя Симферополь через мапы.

Map и Panoramio достаточно странно выбирает "любимые" фотографии в данной местности, тут работает какойто странный механизм, над логикой которого гадают многие пользователи.
Цитата(alexk @ 17 Марта, 2009, 0:56)
малого числа пользователей, фотографирующих Симферополь, в рейтинге мало фотографий города.

Вот собственно главная причина. Ну а вторая - то что Симферополь такой и есть- обшарпаный, с пустыми бутылками пива и летающими пакетами. Более менее чистое - всего пару мест.

Ну что за уроды испортили ротонду, разбили урну?
user posted image

фото сделано через примерно месяц-два после постройки, если открыть вполном разрешении, то видно что она разрисована, поэтому ближе я не стал фотографировать.
PMEmail Poster
1/44172   
simpyalex |
Дата 17 Марта, 2009, 12:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 17 Марта, 2009, 10:04)
Ну что за уроды испортили ротонду, разбили урну?
симферопольцы наверно bleh.gif
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 17 Марта, 2009, 10:16)
симферопольцы наверно

понаехали тут smile.gif
есть у меня недавно снятая фотография, это что-то, все что здесь выложено - это шедевры чистоты и порядка,
я её здесь не рискнул выложить, бо для этого подходящей темы у нас нет.
PMEmail Poster
2/44172   
AiK | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати в том же парке, в речке валются урны, я просто в шоке с таким даунов.

Отредактировал AiK - 17 Марта, 2009, 14:44
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 17 Марта, 2009, 15:03
Quote Post



Unregistered









походу, нашим властям надо давать обьявы, типа "отреставрированно там что то...", чтоб фотографы успели снять это в течении первой недели, в нормальном еще виде.

ну и выкладывать в инете только эти фоты, для создания прекрасного образа нашей мусорки lol.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 17 Марта, 2009, 13:03)
чтоб фотографы успели снять это в течении первой недели, в нормальном еще виде.

Ага вандалы туда тоже бегом smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Марта, 2009, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжим.
Урны, битые бутылки под снегом.
user posted image
перевернуты разбросаны урны
user posted image

Кульки в кадре, они везде:
user posted image
user posted image

Порисовать на детской площадке - это обязательный номер программы
user posted image
или сломать(правая сторона паровозика отбита), и мусор, стекла на заднем фоне
user posted image
user posted image
user posted image


А это делают взрослые дядьки из соседних гаражей:
user posted image

И загадка - где находятся две детских площадки надежно защищенные от вандалов?
user posted image
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 17 Марта, 2009, 16:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 17 Марта, 2009, 14:04)
А это делают взрослые дядьки из соседних гаражей:
по поводу симфа у меня душа както особо не болит, тут к этому шло постепенно, поэтому незаметно.
видимо на фотках заметнее, чем в жизни оказалось biggrin.gif

а когда пляжи за сезон убивают, которые 15 лет были в прекрасном, чистом состоянии, вот тогда выть охото unsure.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top