Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подключение частного лица и офиса - в чём разница?, Кроме денег, естессно.
Pretender | Профиль
Дата 18 Марта, 2009, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


iny дык если вы хотите быть подключены как частное лицо а не юр лицо, так и говорите, вы же в разговоре указываете что это оффис, вот и собираются с вас брать за обслуживание как с оффиса.
А оффисы не хотят подключать как физлицо(на стандартный для дом. абонентов договор), потому что оффисы на тех же договорах при простое кричат громчеsmile.gif никто не говорит что вы конкретно будете громко кричать, но по опыту делаются выводы, что как правило так и происходит.
P.s. адрес вас попросили назвать для конкретных предложений по подключению, а не для оффтопа какие плохие провыsmile.gif


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
12/7443   
iny |
Дата 18 Марта, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pretender @ 18 Марта, 2009, 12:01)
дык если вы хотите быть подключены как частное лицо а не юр лицо, так и говорите, вы же в разговоре указываете что это оффис, вот и собираются с вас брать за обслуживание как с оффиса.


Меня родители учили не врать в детстве smile.gif Так что если я в собственном офисе буду подключаться - я так и говорю. При этом я хочу подключиться как частное лицо, платить как частное лицо и пользоваться домашним тарифом.


Цитата(Pretender @ 18 Марта, 2009, 12:01)
P.s. адрес вас попросили назвать для конкретных предложений по подключению, а не для оффтопа какие плохие провы smile.gif


надеюсь))

Тогда перейдём к конкретике. Надо подключиться в офисе с одним компьютером на домашний анлим по адресу ул. Желябова 38 / Маяковского 15 (перекресток возле Фуршета). Какие будут предложения?
13/   
alexk |
Дата 18 Марта, 2009, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата("iny")

В данном конкретном случае речь идет маленькой комнате с 1 компьютером. На котором надо почту получать и в Одноклассниках посидеть. Всё. Только об этом никто не спрашивает. Не интересуют провайдера мои потребности. Ключевое слово "офис".


Насколько я понял - ваши потребности - это гарантированный канал (раз вы собираетесь загружать его по полной) - соотвественно это как раз вариант "офис" у тех провайдеров, которых я знаю - отличие как раз в ожидаемой загрузке канала (потому домашние пакеты и дешевле).

К тому же я уже изложил мое мнение относительно логики провайдера, повторяться не буду, судя по постам Pretender не я один так думаю (в отношении "кричать громче" и "ругаться более плохими словами"). Наверное провайдеры правильно остерегаются подключать организации на домашний пакет, даже если они этого хотят - порой в попытке сэкономить люди занижают собственные требования к скорости, или надежности, а потом провайдер получит плохую репутацию и отзывы от этого клиента (у нас работа, а они лежат), причем не по своей вине.

Считать число сотрудников или число компьютеров в организации тоже не вариант - во-первых почему, например, 3 компьютера - это еще home, а 5 - это уже офис, во-вторых где гарантия, что сегодня компьютеров 3, а послезавтра их не станет 10, когда придут новые сотрудники?
16/   
GSMmaster |
Дата 18 Марта, 2009, 15:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 18 Марта, 2009, 13:17)
отличие как раз в ожидаемой загрузке канала (потому домашние пакеты и дешевле).

полнейший бред. Если провайдер заявляет, что канал безлимитный, то он не должен планировать загрузку, продав такой канал. Если скорость негарантирована - в любом случае услуга должна быть честной, то бишь есть полоска свободная - данный абонент ее выгребает, нету - выгребает то, что есть. А так прямо "татарский мегабит" получается, платишь за анлим, но качать разрешается с 7 до 11 утра smile.gif . Продаешь безлимитку - должно быть насрать, где стоит комп. Насчет потребления домашних пользователей - вопрос спорный, ибо торрентокачателей развелось...

iny
Игорь, как раз можешь сразу и получить представление о провайдере, даже не подключившись smile.gif
7/   
iny |
Дата 18 Марта, 2009, 16:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 18 Марта, 2009, 13:17)
Считать число сотрудников или число компьютеров в организации тоже не вариант - во-первых почему, например, 3 компьютера - это еще home, а 5 - это уже офис, во-вторых где гарантия, что сегодня компьютеров 3, а послезавтра их не станет 10, когда придут новые сотрудники?


Совершенно верно. Вариант - это определить технические требования к используемому ПО/ протоколам/службам и т.д. для домашнего и офисного подключений.

GSMmaster

Та вот, Олег, уже получил)) У меня уже был прецедент общения на подобную тему. Года 2 тому назад.

По большому счёту речь о безлимите в этой ситуации идёт только с той точки зрения, шо если вдруг заведется на компе дрянь, то дешевле платить в месяц по 100 рубасов и делать что угодно, чем за перерасход лимита.

Цитата(GSMmaster @ 18 Марта, 2009, 13:36)
Продаешь безлимитку - должно быть насрать, где стоит комп.


Золотые слова thumbup.gif
11/   
alexk |
Дата 18 Марта, 2009, 19:17
Quote Post



Unregistered









GSMmaster

Цитата

полнейший бред. Если провайдер заявляет, что канал безлимитный, то он не должен планировать загрузку, продав такой канал.


Да, но если он негарантирован - то провадер не продает такой канал одному пользователю, он продает его группе пользователей. И соотвественно планирует как размеры группы, так и некоторые социальные меры, потому что в противном случае пользователи могут сделать хуже другим: один пользователь круглосуточно качает торренты, и ему все равно, 30 дней скорость полмегабита, или 15 дней скорость мегабит, другой пользователь читает веб-сайты и смотрит ролики с youtube, приходя вечером с работы, и когда у него из-за первого пользователя все время скорость полмегабита и ролики тормозят - он обижается. Пример утрированный, но суть передает.

Если же пользователь считает, что провайдер должен продать канал мегабит ему лично - он наверное должен купить гарантированный канал, о чем я и написал.

Если это бред - то интересно послушать аргументы почему это не так.

Цитата("iny")

Вариант - это определить технические требования к используемому ПО/ протоколам/службам и т.д. для домашнего и офисного подключений. 


Идея правильная, думаю ее реализации мешает маркетинг smile.gif

P.S. Не составляйте, пожалуйста, по моим постам мнение о каком-либо провайдере - я трафиком не торгую и профессионально ни с одним из них не связан.
adeep | Профиль
Дата 18 Марта, 2009, 21:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 18 Марта, 2009, 17:17)
Если же пользователь считает, что провайдер должен продать канал мегабит ему лично - он наверное должен купить гарантированный канал, о чем я и написал.

именно.
домашние тарифы рассчитываются с учетом потребностей среднего пользователя. а они не так велики как у офиса.
а для офиса это в первую очередь реакция на поломку и гарантированность тарифа (расчет на более высокую нагрузку в другом временном разрезе)


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
C.D. | Профиль
Дата 18 Марта, 2009, 22:48
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


оффтоп
"интернет должен быть бесплатным" (с)
=)
PM
german |
Дата 18 Марта, 2009, 23:25



Unregistered











[Этот пост удален пользователем german]
Top
iny |
Дата 19 Марта, 2009, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 18 Марта, 2009, 19:10)
домашние тарифы рассчитываются с учетом потребностей среднего пользователя. а они не так велики как у офиса.


Опять вы "за рыбу гроши" smile.gif Ну если я снял помещение в 5 квадратов, поставил там свой комп или ноутбук, и сижу, на звонки отвечаю, почту читаю, качаю софт, сижу в аське и на форумах. Это офис? Офис, самый что ни наесть. Чем у меня в этом офисе потребности отличаются от домашних? Да аж ничем. Кроме того, я скорее всего в таком офисе не буду качать фильмы и играть в сетевые игры. Таких офисов частных предпринимателей сколько по городу? Думаю много. Так что про потребности - вопрос очень спорный.
adeep | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iny @ 19 Марта, 2009, 10:12)
Опять вы "за рыбу гроши"

ну чтовы. я к вам конкретно не привязываюсь и претензий не имею. если вы считаете что вам хватит домашнего тарифа и отношения как к домашнему пользователю - флаг вам в руки, я бы вас первым подключил буде таковая возможность.


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top