Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Доставка обедов в офис - 100 руб. Опрос, Изучение рынка
Pumpmachine | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вставлю и я свои пять копеек. Устроившись на новую работу я был приятно удивлен, так как нам готовили обеды на территории. Меню чередовалось, супы(борщ, солянка, тефтелевый, куриный), гарниры(рис, макароны, плов, пюре, картофель отварной), котлеты, тефтели, курица, рыба, иногда отбивные и мясо в горшочках. Несколько видов салатов. Радовала и цена. Например гарнир + пару котлет и салат с двумя кусочками хлеба выходило до 150 руб за порцию. Обедали всем коллективом практически, плюс еще несколько организаций больших на территории. Но время идет, то-ли разленились повара, то-ли мотивация пропала. Сначала исчез суп, потом сократилось меню, один раз обнаружил вместо пюре массу из мивины. Поднялась цена, комплекс о котором я писал выше стал выходить на 170 рублей, качество упало. Короче рядом есть чайханка, народ попер туда. Немного дороже, но вкуснее и наваристее. Плов 150 + пол лепешки 15 руб. Шурпа 170, пельмешки 150, шашлык 120, ну плюс всякие самсы... Рядом есть еще вские ларьки с сухомяткой. В обще повара закрыли свою кухню. Я стал носить еду из дома. Это я для ТС пишу, что бы понимал, какие могут быть грабли. В начале ело около 15 человек из нашего коллектива. Под конец не более 3-4х. ДЕРЖИТЕ МАРКУ!
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pumpmachine @ 14 Сентября, 2017, 11:16)
Это я для ТС пишу, что бы понимал, какие могут быть грабли. В начале ело около 15 человек из нашего коллектива. Под конец не более 3-4х. ДЕРЖИТЕ МАРКУ!

ТС же написал, что ему лень заморачиваться с первыми блюдами, еще не начав свою деятельность. biggrin.gif
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 12:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сто процентов что не взлетит, ежедневно есть меню из двух-трех разновидностей людям надоест и они раазбегутся по кафешкам. Учитывая что сейчас очень круто работает доставка. Shen, У Мамы, вообще отличное меню. Да и не особо дорого. А тот кто хочет у нас экономить идут к тандырщикам и покупает лепешку с куркой+сыр+грибы, сыр+помидор, говядина + сыр, помидор + лук - цена вопроса 80 руб, и одной вполне хватает пообедать.
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 20:32
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pumpmachine @ 14 Сентября, 2017, 11:54)
Сто процентов что не взлетит, ежедневно есть меню из двух-трех разновидностей людям надоест и они раазбегутся по кафешкам. Учитывая что сейчас очень круто работает доставка. Shen, У Мамы, вообще отличное меню. Да и не особо дорого. А тот кто хочет у нас экономить идут к тандырщикам и покупает лепешку с куркой+сыр+грибы, сыр+помидор, говядина + сыр, помидор + лук - цена вопроса 80 руб, и одной вполне хватает пообедать.



ну не факт.
А что без первого, так это ерунда. Летом борщ не айс, зима-осень гут.

Дерзайте.

ПыСЫ У самого скоро столовка под боком закроется (закрывается). Коллектив волнуется.






____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
mfmax | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 20:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 253
Регистрация: 11.01.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 14 Сентября, 2017, 11:45)
ТС же написал, что ему лень заморачиваться с первыми блюдами, еще не начав свою деятельность.


Также удивила фраза "Знаю, что есть на кубанке, но туда не хочется переться."
Т.е. не начав работать, человек даже напрягаться не хочет.

Отредактировал mfmax - 14 Сентября, 2017, 20:46
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mfmax
Меня вообще забавляют подобные темы. Типа: "хочу делать бизнес, накидайте мне бизнес-план, а я буду бабки складывать в кармашек". Причем в последнее время таких тем не мало стало появляться. Видно, что ТС вообще не в теме и даже близко. Какой смысл этой темы на форуме? Хочешь делать бизнес? Бери и делай! Будешь хорошо делать - будет хороший бизнес, но за тебя делать никто не будет и готовых рецептов тоже никто не даст. Я вообще с трудом понимаю как можно задумываться о таких вещах, если элементарно даже не знаешь где продается одноразовая посуда и сколько она стоит? О какой калькуляции можно тогда говорить? Детский лепет... Цена обеда 100 рублей, а сколько стоит тарелка - неизвестно. thumbup.gif

Не хочется пугать ТС, но ниша эта достаточно сложная и высококонкурентная. Можно пройтись по центру и посмотреть на количество дешевого фастфуда/столовых на каждом углу и на количество закрытых ресторанов/кафе. Это ТС нужно было сделать в первую очередь.

Кто-то выше писал, что заинтересован в 20 обедах. Отличный старт для ТС. Я бы на его месте в этот же день был там, но, судя по всему, там будет кто-то другой. lol.gif
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mfmax @ 14 Сентября, 2017, 20:44)
Также удивила фраза "Знаю, что есть на кубанке, но туда не хочется переться."
Т.е. не начав работать, человек даже напрягаться не хочет.



А вы будете с одного конца города на другой переться из-за 200 пластиковых тарелок?
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 14 Сентября, 2017, 22:05)
Меня вообще забавляют подобные темы. Типа: "хочу делать бизнес, накидайте мне бизнес-план, а я буду бабки складывать в кармашек".


Ну так и идите забавляйтесь именно в таких темах, а мне не надо здесь советов по поводу того как и что делать. Если вы внимательно посмотрите тему от ее начала и внимательно почитаете название, то (может быть) увидите, что я изучаю спрос на конкретный продукт а не спрашиваю "хочу делать бизнес, накидайте мне бизнес-план, а я буду бабки складывать в кармашек"


Спецом для вас: я обошел все столовки и кафешки в центре города и без ваших саркастических высказываний. Для того что бы "Я бы на его месте в этот же день был там, но, судя по всему, там будет кто-то другой" нужно более глубже изучить рынок.

Еще раз для PLAY повторюсь: мне не нужны ничьи советы как мне строить свой бизнес. Я здесь изучаю спрос потребителей на продукцию. А почему я еще не там, где "20 клиентов" - вот когда пойму что смогу заработать чистыми 150-170 тыщ в месяц минимум, ну тогда побегу)))).

Отредактировал Edavgorode - 14 Сентября, 2017, 22:33
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 21:08)
А вы будете с одного конца города на другой переться из-за 200 пластиковых тарелок?

Открою вам секрет. Кроме тарелок еще понадобятся столовые приборы, салфетки, зубочистки и соль. Судя из ваших аппетитов (минимум 150к выхлопа в месяц) этих 200 тарелок вам хватит на половину рабочего дня, если не меньше.

Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 21:18)
А почему я еще не там, где "20 клиентов" - вот когда пойму что смогу заработать чистыми 150 тыщ в месяц минимум, ну тогда побегу)))).

Спасибо, поржал!

150000/100 = 1500 обедов в месяц. (только чтобы получить такую выручку).
В день - это 75 обедов. Осилите? smile.gif

А чтобы получить прибыль (я лично сомневаюсь, что она вообще будет при цене 100 рублей) эту цифру нужно умножить на 4-5. 350 обедов в день. Не каждая столовая такое осилит. Желаю удачи! lol.gif

Отредактировал play - 14 Сентября, 2017, 22:48
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


play, как будете зарабатывать столько сколько я, тогда можете поржать себе на здоровье)))))))
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 21:48)
play, как будете зарабатывать столько сколько я, тогда можете поржать себе на здоровье)))))))

Газпром на доставку обедов по 100 рублей решили променять? Похвально! lol.gif
PMEmail Poster
Biglis | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 853
Регистрация: 19.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Edavgorode @ 2 Сентября, 2017, 8:46)
Буду признателен любому мнению и любому тапку в свою сторону

Непонял. Где благодарность за тапки?
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну это только в вашем понимании, что те же 200 штук можно заработать только в газпроме. Открою вам секрет: у меня доход в месяц примерно 200 тыщ чистыми. Сам. Лично сам без помощников. Работаю не в газпроме, а сам на себя. В отличие от вас образование позволяет зарабатывать данную сумму. Когда есть лишние деньги - уже есть интерес их во что-то вкладывать. Так понятнее для таких как вы?

Отредактировал Edavgorode - 14 Сентября, 2017, 23:16
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Biglis @ 14 Сентября, 2017, 23:04)
Непонял. Где благодарность за тапки?


Конечно же всем спасибо за мнения относительно цены товара, многое для себя подметил. Спасибо именно за адекватные мнение и тапки)))) Просто понятие "адекватное мнение и критика" кардинально отличается от "словесного поноса" Понятно что спрос есть и таки хороший. Буду дальше думать))

Отредактировал Edavgorode - 14 Сентября, 2017, 23:18
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 22:04)
Ну это только в вашем понимании, что те же 200 штук можно заработать только в газпроме.

Шутка! С вашим то образованием и не понять. lol.gif

Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 22:04)
Открою вам секрет: у меня доход в месяц примерно 200 тыщ чистыми.

И? Это о чем-то мне должно сказать? Наверное я бы должен упасть в обморок от такой астрономической цифры вашего заработка. Но подумалось мне несколько другое...

Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 22:04)
Работаю не в газпроме, а сам на себя.

Цитата(Edavgorode @ 14 Сентября, 2017, 22:04)
Когда есть лишние деньги - уже есть интерес их во что-то вкладывать.

1. Как человек, зарабатывающий 2-3 штуки $ в месяц может так мыслить?
2. Вы же работаете на себя и у вас стоит вопрос чтобы с женой делать обеды по 100 рублей? При этом вы не понимаете элементарных вещей... Хотя где-то читал, что вы бухгалтер. Бухгалтер, зарабатывающий 200к, который не в состоянии прикинуть себестоимость своего товара. Смешно!
PMEmail Poster
Biglis | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 853
Регистрация: 19.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так тут не вкладывать, тут пахать надо! И первое время дай бог в ноль выйти. И если будете вместе с женой хорошо работать, то через пол года - год набьете клиентскую базу и пойдете в плюс. О каких 200 контейнерах речь, если вы хотите как минимум 300-400 обедов в день отдавать? Готовить вы их с женой вместе будете? Ночью готовим, днем развозим, вечером закупаем продукты, а когда "умом" те 200 к зарабатывать? Зачем вообще себе такой гемор за 170к, если уже есть 200 без гемора?
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:30
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а все так хорошо начиналось
PM
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Biglis @ 14 Сентября, 2017, 23:22)
Так тут не вкладывать, тут пахать надо! И первое время дай бог в ноль выйти. И если будете вместе с женой хорошо работать, то через пол года - год набьете клиентскую базу и пойдете в плюс. О каких 200 контейнерах речь, если вы хотите как минимум 300-400 обедов в день отдавать? Готовить вы их с женой вместе будете? Ночью готовим, днем развозим, вечером закупаем продукты, а когда "умом" те 200 к зарабатывать? Зачем вообще себе такой гемор за 170к, если уже есть 200 без гемора?


Может еще кто-то будет в помощниках. В последние два года чет задумался над тем, что очень морально устаю от работы. Вот появилась идея и я ее хочу прощупать со всех сторон. Там где 25 тыров - одна ответственность, где 200 тыров - совершенно другая. Просто устал уже. Хотя согласен во многом с вами. И со стороны, как вы пишете - вроде я и ерундой занимаюсь, точнее хочу заморочиться. Но поварился несколько лет в своей кухне - банально устал.
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


play
Убейсяобстену


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Edavgorode | Профиль
Дата 14 Сентября, 2017, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 02.09.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Крымчанин, не обращайте внимания на неадекватов))))))
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top