Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сальвадор Дали отдыхает!, ну или нервно курит!!
Morgul |
Дата 18 Сентября, 2004, 2:42
Quote Post



Unregistered









Вообще финиш!! ТУТ такое, что даже и не снилось Сальвадорчику!! Вот бы узнать мнение окружающих! Я бы с удовольствием распечатал бы некоторые картины и повесил бы у себя!! Просто супер!!
14/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 18 Сентября, 2004, 12:49
Quote Post



Unregistered









Morgul
это совсем не похоже на Дали smile.gif некоторые ...ммм.... композиции smile.gif... напомнили мне Босха.. но только не Дали)) у меня есть "полное собрание сочинений" Сальвадорчика... не думаю, что он нервно курит, просто это совсем разные вещи))
8/   
Morgul |
Дата 18 Сентября, 2004, 14:18
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
ну прости, я не такой знаток искусства!))...что пришло на ум с тем и сравнил! абстрагируйся от Дали и просто оцени мощь и красоту данных произведений!! я был в шоке, например! очень понравилось!
Может есть у нас кто-то кому тоже подобное понравится?)
7/   
ELF |
Дата 18 Сентября, 2004, 15:38
Quote Post



Unregistered









МАтерь Божья... вот это рисуночки! Кто то наврно нажрался до ували, начитался ужастиков, насмотрелся кошмаров, потом ему еще страшные сны снились.. а потом - за мольберт!
И вот... результат blink.gif blink.gif blink.gif
блин я эти картины перед сном посмотрел - феее...
как таким можно ваще домен давать...
9/   
alexk |
Дата 18 Сентября, 2004, 15:46
Quote Post



Unregistered









Хм, вообще всегда мне такие произведения не очень нравились (в отличие от Дали), хотя привык не говорить "фе" на то, что возможно не понимаю.. Morgul - что тебя привлекает в этих картинках ?
smile.gif


Отредактировал alexk - 18 Сентября, 2004, 15:48
15/   
Morgul |
Дата 18 Сентября, 2004, 17:30
Quote Post



Unregistered









ELF
ну слава богу, что ты не всемирный распорядитель доменов!)) Взять твой стих, который ты опубликовал: слова, слова...ну смысл есть, слава богу....банально и скучно! уж извини мое ИМХО
alexk
что меня привлекает?.хм....вот это самое трудное!! вот привлекает и все!! там заложен смысл и энергия! а вот разобрацца в этом для меня и есть самое интересное.поэтому и привлекает! а картинки с ромашками и зайчиками скучны!))
9/   
alexk |
Дата 18 Сентября, 2004, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата :
а картинки с ромашками и зайчиками скучны!))

и
вот эта тоже ? wink.gif
9/   
sauron |
Дата 18 Сентября, 2004, 21:03
Quote Post



Unregistered









Они мне какие-то страшные татушки напоминают! wink.gif
А ваще энергетика в этих рисунках бешенная!!!! Мне понравились!!! 'Lisa 2'-тарчковая тема!!!!! smile.gif
Morgul |
Дата 19 Сентября, 2004, 1:53
Quote Post



Unregistered









alexk
ага, вот ты прочто говорил...ясно))
sauron
ну хоть кому-то радость доставил, значит день прошел не зря!! А Лиза-2 действительно одна из сильнейших работ в тех галереях!
1/   
RaSH | Профиль
Дата 19 Сентября, 2004, 22:44
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Morgul
да! тема! я все просмотрел, ещё когда ты мне ссылку по асе дал! эксперссия, напор чувствуется. Но на Дали ни капельки не похоже! чем-то напоминает оформление обложек к альбомам Cannibal corpse. мне понравилось оч! но автор - маньяк. и как ему в психушке еще доступ в нет дали? %)
user posted image


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
32/10426   
Morgul |
Дата 19 Сентября, 2004, 23:13
Quote Post



Unregistered









RaSH
ну ты конечно выбрал самую жесткую картину! Там есть и мягче и более осмысленные! Хотя разрушающая энергия тоже энергия! Ну не знаю....по-моему местами похоже на Дали....или ты только "полет шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" помнишь? У немо много было...ммм...брутальных работ.....тут конечно все ярче и кровавей, но идея схожа.....хотя это мое имхо...Однозначно - в картинах смысл есть и довольно сильный..особенно если аннотации автора к каждой картине почитать
Кстати, мне очень вот эта понравилась!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
38/   
ms.Parker |
Дата 19 Сентября, 2004, 23:31
Quote Post



Unregistered









RaSH
вот гад... меня щас вырвет...
RaSH | Профиль
Дата 20 Сентября, 2004, 0:53
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Morgul
да - похоже на спермотозоидов-мутантов! )))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Morgul |
Дата 20 Сентября, 2004, 9:39
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
Между прочим название сайта Vomitus происходит непосредственно от слова vomit(англ.) - рвота! Так что в твоем случае они 100% угадали с названием)))))
Кстати вот еще довольно интересная вещь


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
27/   
none |
Дата 20 Сентября, 2004, 13:16
Quote Post



Unregistered









мммдааа... мрачнячОк однако...
Bastinda |
Дата 20 Сентября, 2004, 14:02
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата :
по-моему местами похоже на Дали....или ты только "полет шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" помнишь? У немо много было...ммм...брутальных работ.....тут конечно все ярче и кровавей, но идея схожа.....хотя это мое имхо...


не береди душеньку... у Дали вооообще идеи другие были в корне..
Главное отличие (хотя лично я бы ничего общего с Дали не увидела, но раз уж тебе примерещилось..) этих... кхм.. картин... от великолепнейших бессмертных произведений гениального Сальвадора Дали в том, что здесь цель, ИМХО, - заставить зрителя скривиться посредством визуального воздействия, а Дали выбрасывал на холст эте образы, не особо задумываясь, какое впечатление, например, произведет на зрителя конкретно эта взятая голова, вытекающая из оторванной ноги, которую держит рука, которая растет из грунта, на котором валяются вареные бобы... ))

От взгляда на рисунки меня на экран не вывернуло, просто не понравилось. Лично я там смысла особого (читай: особенного) не усмотрела. А его комментарии - по-моему примитив тот еще... Можно было бы гораздо изощреннее что-нить придумать..
39/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 20 Сентября, 2004, 18:44
Quote Post



Unregistered









О Боже... извращенцы. shocking.gif Я сюда больше ни ногой.
Morgul |
Дата 20 Сентября, 2004, 22:00
Quote Post



Unregistered









Bastinda
интересно, говорила бы сейчас это не будь Дали известнейшим художником?

В сущности, кто решает, что данный художник гений или дибил? Конечно люди! А т.к. эти картины не вписываюцца в обще принятые рамки из-за своего насильственного или будь еще какого содержания, то естесственно большинство людей кривяцца и говорят - фу какая дрянь! Мне это представляецца следующим образом....человек идет по мясной лавке, смотри на свежее мясо и тут утыкаецца в ценник, на котором написано "человечина свежая - 16 грн за кг" и лежит рука или нога отрезанная! Ну? Понятно шок и отвращение...так же и тут! Только в том случае это все то же мясо, а в данном случае это такие же произведения искусства! Очень легко в себе воспитать приятие общепризнанных ценностей....а вот разглядеть это же в чем-то на первый взгляд отталкивающем тяжело.....опять же таки эт мое наглое имхо!)))
15/   
ms.Parker |
Дата 20 Сентября, 2004, 22:10
Quote Post



Unregistered









Morgul
оЧЧень образно))))
sauron |
Дата 20 Сентября, 2004, 23:34
Quote Post



Unregistered









Мне кажется,что каждая картина прежде всего показывает на человеческие инстинкты. И отображает их в "голом",то есть в обнаженном ,не завуалированном виде. Такая "Лиза-2" показывает как раз то, что люди многолики,но сущность иногда банальна. На инстинкты показывает сексуальная часть всех работ. Имхо конечно. wink.gif
А Cannibal corpse -это узколобо и банально!!! wink.gif
9/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top