Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сальвадор Дали отдыхает!, ну или нервно курит!!
Bastinda |
Дата 20 Сентября, 2004, 14:02
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата :
по-моему местами похоже на Дали....или ты только "полет шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" помнишь? У немо много было...ммм...брутальных работ.....тут конечно все ярче и кровавей, но идея схожа.....хотя это мое имхо...


не береди душеньку... у Дали вооообще идеи другие были в корне..
Главное отличие (хотя лично я бы ничего общего с Дали не увидела, но раз уж тебе примерещилось..) этих... кхм.. картин... от великолепнейших бессмертных произведений гениального Сальвадора Дали в том, что здесь цель, ИМХО, - заставить зрителя скривиться посредством визуального воздействия, а Дали выбрасывал на холст эте образы, не особо задумываясь, какое впечатление, например, произведет на зрителя конкретно эта взятая голова, вытекающая из оторванной ноги, которую держит рука, которая растет из грунта, на котором валяются вареные бобы... ))

От взгляда на рисунки меня на экран не вывернуло, просто не понравилось. Лично я там смысла особого (читай: особенного) не усмотрела. А его комментарии - по-моему примитив тот еще... Можно было бы гораздо изощреннее что-нить придумать..
39/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 20 Сентября, 2004, 18:44
Quote Post



Unregistered









О Боже... извращенцы. shocking.gif Я сюда больше ни ногой.
Morgul |
Дата 20 Сентября, 2004, 22:00
Quote Post



Unregistered









Bastinda
интересно, говорила бы сейчас это не будь Дали известнейшим художником?

В сущности, кто решает, что данный художник гений или дибил? Конечно люди! А т.к. эти картины не вписываюцца в обще принятые рамки из-за своего насильственного или будь еще какого содержания, то естесственно большинство людей кривяцца и говорят - фу какая дрянь! Мне это представляецца следующим образом....человек идет по мясной лавке, смотри на свежее мясо и тут утыкаецца в ценник, на котором написано "человечина свежая - 16 грн за кг" и лежит рука или нога отрезанная! Ну? Понятно шок и отвращение...так же и тут! Только в том случае это все то же мясо, а в данном случае это такие же произведения искусства! Очень легко в себе воспитать приятие общепризнанных ценностей....а вот разглядеть это же в чем-то на первый взгляд отталкивающем тяжело.....опять же таки эт мое наглое имхо!)))
15/   
ms.Parker |
Дата 20 Сентября, 2004, 22:10
Quote Post



Unregistered









Morgul
оЧЧень образно))))
sauron |
Дата 20 Сентября, 2004, 23:34
Quote Post



Unregistered









Мне кажется,что каждая картина прежде всего показывает на человеческие инстинкты. И отображает их в "голом",то есть в обнаженном ,не завуалированном виде. Такая "Лиза-2" показывает как раз то, что люди многолики,но сущность иногда банальна. На инстинкты показывает сексуальная часть всех работ. Имхо конечно. wink.gif
А Cannibal corpse -это узколобо и банально!!! wink.gif
9/   
Sotoori |
Дата 21 Сентября, 2004, 1:04
Quote Post



Unregistered









не знаю откуда ЭТОТ мрак.
седни на почту скинули
но по ходу в тему --

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
XAMKA |
Дата 21 Сентября, 2004, 1:07
Quote Post



Unregistered









жизнено.....
alexk |
Дата 21 Сентября, 2004, 1:36
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Очень легко в себе воспитать приятие общепризнанных ценностей....а вот разглядеть это же в чем-то на первый взгляд отталкивающем тяжело.....опять же таки эт мое наглое имхо!)))

Как говорили нам на глухо прогулянной мной эстетике - прекрасное это трудно. smile.gif
Великий художник - это тот, кто сможет помочь разглядеть прекрасное и в отталкивающей на первый взгляд картине.
А тот, кто просто способен написать отталкивающую картину - не художник, а обманщик.
т.к. убедить себя, что "это круто, потому что это никому не нравится" гораздо легче,
чем "легко в себе воспитать приятие общепризнанных ценностей".
1/   
Morgul |
Дата 21 Сентября, 2004, 10:09
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата :
убедить себя, что "это круто, потому что это никому не нравится"

ведь мне это понравилось еще до того как стали обсуждать это тут на форуме..я просто увидел и меня заинтересовало.

Давайте тогда просто тупо поделимся на тех, кому это интересно и кого от этого воротит и будет все спокойно и скучно как всегда
1/   
FreeLSD |
Дата 21 Сентября, 2004, 10:40
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Великий художник - это тот, кто сможет помочь разглядеть прекрасное и в отталкивающей на первый взгляд картине.
Про Дали вспоминают, что однажды он долго любовался лежащей у дороги какашкой с ползающей по ней золотистой мухой. Сочетание цветов понравилось. А вообще не стОит сравнивать. Картины Дали - архетипические в основном, сновидческие. В них реальность преломляется бессознательным, ну а потом и сознательно - художественной техникой. В той или иной степени это верно для любого художника, будь он трижды реалистом. Но если картины в большинстве своем вызывают отталкивающее чувство, чтой-то с его внутренним миром не в порядке, имхо... g.gif
1/   
ms.Parker |
Дата 21 Сентября, 2004, 12:07
Quote Post



Unregistered









Читала мемуары Дали и скажу откровенно - на некоторых страницах подкатывало к горлу от описываемых действий... НО!!! От этого его картины не стали мне меньше нравится, на них можно смотреть часами... Они фантастичны, и в тоже время до боли реалистичны.. Наверное это и есть сюреализм, когда смотришь и с ужасом (восхищением, отвращением.....) думаешь- а вдруг это правда? Конечно, Дали был очень высокотехничен, но дело не только в этом, а и в самих сюжетах..
Для меня главное различие обсуждаемого автора и Даои именно в этом - картины Дали я хочу видесь, смотреть, понимать... а на эти просто не хочется смотреть. Опять таки - мое мнение не истина в последней инстанции smile.gif
1/   
Bastinda |
Дата 21 Сентября, 2004, 13:25
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата :
интересно, говорила бы сейчас это не будь Дали известнейшим художником?

говорила бы. вышло так, что я познакомилась с его творчеством случайно - не потому что мне кто-то сказал - "это круто, давай тащиться вместе".

Цитата :
В сущности, кто решает, что данный художник гений или дибил?

В случае с Дали - он же и определил себя гением. Помните, как начинается его книга "Дневник одного гения" )?

FreeLSD
хорошо сказал )
Seniorita |
Дата 21 Сентября, 2004, 17:23
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
В них реальность преломляется бессознательным, ну а потом и сознательно - художественной техникой

Мое такое мнение: чтоб принять картину, каждому необходимо в ней увидеть свое, т.е. техника важна там, где реальность создается визуальным образом, а не внушаемыми/нагнетаемыми вам чувствами.
Я увидела - поняла, то, что я там поняла, мне /по морально-естетическим ценостям/ не понравилось, но картину оценю по хорошему баллу именно по тому, что автор глубоко копнул, ему это удалось, и такой ажиотаж в этой теме лишний раз это доказалsmile.gif
1/   
Bastinda |
Дата 21 Сентября, 2004, 17:54
Quote Post



Unregistered









Цитата :
ажиотаж в этой теме

60% ажиотажа - спор о том, можно ли сравнивать работы данного автора с работами Дали..
1/   
Morgul |
Дата 21 Сентября, 2004, 21:06
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
Но если картины в большинстве своем вызывают отталкивающее чувство, чтой-то с его внутренним миром не в порядке, имхо...

опять же - субъективное понятие: кто может давать такое заключение? (не надо отвечать: врач)
Мисс Паркер
Цитата :
Для меня главное различие обсуждаемого автора и Даои именно в этом - картины Дали я хочу видесь, смотреть, понимать... а на эти просто не хочется смотреть.

это как в магазине - есть красивый товар, а есть такой же, только в галимой упаковке!
Bastinda
Цитата :
говорила бы. вышло так, что я познакомилась с его творчеством случайно

хочешь сказать, что до знакомства с творчеством ты даже не слышала фамили Дали?)))
Цитата :
60% ажиотажа - спор о том, можно ли сравнивать работы данного автора с работами Дали..

не 60, а все 80%.....хотя мне наплевать было сразу на сходство! Просто я человек с узким и бедным внутренним миром, поэтому первое что пробралось в мою головенку: ОБАНА! ГЫЫЫ......эээ.....типа..... на Дали похоже....эээ.... biggrin.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Сентября, 2004, 11:42
Quote Post



Unregistered









Во-первых, я оговорился, что мое мнение субъективное. Да с искусством другого и быть не может.
Во-вторых, что все на Дали зациклились? Почему сравнивать именно с Дали,что, никто больше не рисовал сюр? Да и на сюр в чистом виде это не особенно похоже, не знаю, правда, как такое течение называется. никогда не был силен в искусствоведческой терминологии. По-моему, надо картинами просто любоваться, а не пытаться доказать кому-то величие или отстойность данного кандидата в гении.
1/   
ms.Parker |
Дата 22 Сентября, 2004, 12:45
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
респект..
тем более, что понятие гениальности весьма относительно... Особенно в искусстве.
Absolyutnoe Seroe |
Дата 22 Сентября, 2004, 12:54
Quote Post



Unregistered









Меня в отношении сюрреализма больше пропер Джим Уоррен. Там и эстетика не нарушена ни в коем разе, и отталкивающие чувства не посещают.
Хотя есть не очень милые картинки.
Если мне кто-нибудь расскажет, как сюда выложить коллекцию, поделюсь с удовольствием.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
lost |
Дата 22 Сентября, 2004, 13:56
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe а если в фотогалерею залить?

работы Джима Уоррена в общем скидывай сюда
1/   
Bastinda |
Дата 22 Сентября, 2004, 18:14
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата :
хочешь сказать, что до знакомства с творчеством ты даже не слышала фамили Дали?)))

)) Понимаю, к чему ты клонишь. Может быть. Но в тот момент я _так_ поразилась увиденным, что будь там написано хоть Говнюк Иванович Череззаборногузадерищенко, я бы вдохновилась не меньше.
Цитата :
это как в магазине - есть красивый товар, а есть такой же, только в галимой упаковке!

по-моему, не очень удачное сравнение... впадлу объяснять почему..

Absolyutnoe Seroe
у меня дома на винте тоже несколько подобных "сюрреалистических" коллекций, только они меня почему-то совсем не э... не завораживают.. Не помню сейчас точно имен художников, но могу потом покапаться и выложить парочку, если кому будет интересно.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top