Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обвинения в сторону магазина Комтек, верно ли?
element06 | Профиль
Дата 6 Марта, 2018, 17:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


у индикатора один удобный плюс, он ближе всех ко мне.
плюс при покупке предложили выиграть айфунХ , не выиграл но приятно, потом второй раз смотрю ценник 2490, беру, и мне говорят, этот жесткий подешевел, с вас 2360. мелочь а приятно.
а вообще желаю комтеку расширяться по крыму, будет магаз- будем заходить. и гринспарк тоже нужен рядом

и переименуйте название темы уже...
нету ведь обвинений. есть пожелания в развитии и расширении bigwink.gif

Отредактировал element06 - 6 Марта, 2018, 17:15
PM
Denis1991 | Профиль
Дата 12 Марта, 2018, 21:11
Quote Post



Давайте жить дружно!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5798
Регистрация: 27.03.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто знает что это за контора, и она еще существует http://www.mycomp.in.ua/index.php?about=1? По визуализации очень сильно напоминает КомТек naughty.gif


____________________
что я ищу:
Ищу старое компьютерное железо 90-х
Корпус Chieftec Full Tower
Колонки радиотехника


Продать и продавать не одно и тоже

Живешь на <a href='https://vk.com/lermontova_street]https://vk.com/lermontova_street[/URL]? Вступай!
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 12 Марта, 2018, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Denis1991 @ 12 Марта, 2018, 21:11)
По визуализации очень сильно напоминает КомТек

Что-то у тебя не то с визуализацией ...


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 0:14
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Denis1991 @ 12 Марта, 2018, 20:11)
По визуализации очень сильно напоминает КомТек

вот этот момент вообще не понял... blink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Denis1991 | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 10:33
Quote Post



Давайте жить дружно!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5798
Регистрация: 27.03.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.komtek.net.ua/?priceonline=1&gr...=&type=&store=1 и http://www.mycomp.in.ua/?priceonline=1 - я один увидел схожесть?


____________________
что я ищу:
Ищу старое компьютерное железо 90-х
Корпус Chieftec Full Tower
Колонки радиотехника


Продать и продавать не одно и тоже

Живешь на <a href='https://vk.com/lermontova_street]https://vk.com/lermontova_street[/URL]? Вступай!
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 11:15
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Denis1991
Не один. Очень похоже по шаблону дизайна описания товаров, но к визуализации это не имеет никакого отношения.
Просто на этих сайтах реализовано практически одинаковое решение размещения описаний товара, не больше.

Цитата
Визуализация (от лат. visualis, «зрительный») общее название приёмов представления числовой информации или физического явления в виде, удобном для зрительного наблюдения и анализа.



____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 11:42
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Denis1991 @ 12 Марта, 2018, 20:11)
По визуализации очень сильно напоминает КомТек

Это ничего не напоминает, а только показывает, что Комтек сэкономили на разработчиках интернет-магаза и им все сделали по убогому шаблону, в итоге Комтек на несколько шагов сзади: как только появился Технопойнт их сразу обошел в интернете, многие покупатели Комтека перестали туда вообще ездить, потому что пункты выдачи Технопойнта по всему городу и интернет-магазин сделан функционально лучше, удобнее + оплата любая.
Цитата(Sniper @ 2 Марта, 2018, 12:57)
В Индикаторе текучка кадров, новому продавцу пох что будет завтра и сбудутся ли его "предсказания" о жизни железа. В Комтеке уже годами общаюсь практически с одним и тем же.

Любители пообщаться с живым спецом по железу, а не просто продавцом впаривающим скидку, - не в счет, ведь таких единицы в наше время, большинство смотрит технические нюансы в интернет-обзорах и в магазине общается только про те самые скидки bigwink.gif


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Snake | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 11:42)
большинство смотрит технические нюансы в интернет-обзорах и в магазине общается только про те самые скидки

Таких как раз меньшинство. Большинство слушает консультантов в магазинах (4 ядра - 4 гигабайта).


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 14:37
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 10:42)
что Комтек сэкономили на разработчиках интернет-магаза

TomaT
Следует заметить что конструктив этого дизайна вовсе не убогий. Он просто в корне отличается в принципе от технопойнта,
да и по времени его создания, он был сделан задолго до того как этот пойнт вообще появился на свет. Это факт.
И кто вам сказал что там удобней? Удобней слизать один к одному у китайцев? А потом думать что это оригинальная и уникальная
разработка инд. дизайна магазина? Шедеврально. lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 21:30
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 13:37)
он был сделан задолго до того как этот пойнт вообще появился на свет

Знаю про конструктив, а факт отставания в том, что до сих пор висит интернет-магаз созданный давным-давно скорее как каталог, чтобы это было немного круче просто прайса в виде файла эексель, что было изначально.

Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 13:37)
кто вам сказал что там удобней?

Никто не говорил, я сам знаю, потому что пользуюсь: технопойнт прикрутили возможность любого варианта онлайн оплаты через сайт, описание товара сделали конструктивным по лекалам розетка/яндекс.маркет, что уже повышает посещаемость, потому что люди задолго до покупки прицениваясь где угодно даже в Комтеке будут смотреть ПОДРОБНЫЕ тех.характеристики именно в яндекс.маркете или технопойнте. Кроме этого, сделали интеграцию отзывов с яндекс.маркета и покуда Комтек тупо ничего не делал с сайтом набрали кучи своих отзывов на товары, а живые отзывы прямо на сайте также стимилируют продажи.
Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 13:37)
Удобней слизать один к одному у китайцев?

Все что делается в миллионных маркетах интернета не просто так, а на основе аналитики поведения миллионнов пользователей, поэтому сделать так как на Амазоне или у китайцев нормальный ход, если не хочешь тратить лишние миллионы и время на свои исследования.

Комтек опоздал и продолжает опаздывать на раскрутке в интернете, их интернет-магазин просто каталог товаров, а филиалов и пунктов выдачи нет, поэтому так и остался просто хороший магазин для поклонников пообщаться с продвинутыми продавцами. Может быть это и к лучшему, потому что расширение может угробить хороший сервис bye1.gif

Отредактировал TomaT - 13 Марта, 2018, 21:31


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Cezar | Профиль
Дата 13 Марта, 2018, 21:54
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


TomaT
Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 20:30)
а факт отставания в том

Всё правильно. Но уровень их абсолютно разный. Комтек и не позиционирует себя как ресурс всей РФ,
чего нельзя сказать о технопойнте. Да и обороты видимо разные, цифр не знаю но это и так видно
невооружённым глазом. Да и комтек в основе оффлайновый магазин, в отличии от оппонента. Я бы даже
сказал что сравнивать их не совсем корректно.

Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 20:30)
что уже повышает посещаемость

Ну по поводу посещаемости даже смысла не вижу вести полемику. У вас есть свой магазин в инете?
Одно дело покупать, а совсем другое торговать. Отсюда и масса вопросов/проблем и соответственно
посещаемость/реклама/SEO/ и прочие факторы напрямую связаны с получением прибыли.

Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 20:30)
Комтек опоздал и продолжает опаздывать на раскрутке в интернете

Так может ему это и не нужно? Можно иметь 1000 посещений/уникалов в сутки и не иметь толком покупателей.
Другое дело оффлайн - тут всё налицо и покупатели и продажи. И видимо упор делается именно на это.

Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 20:30)
Может быть это и к лучшему, потому что расширение может угробить хороший сервис

Или наоборот, наша с вами полемика придаст новый толчок и завтра кто-то подумает над тем о чём мы тут тихо рассуждаем.

Да, и по поводу китайских движков - имел с ними дело лет 10 назад и хочу сказать, что всё бы хорошо если бы не всякая хрень в них
зашитая, ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке. bye1.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 14 Марта, 2018, 12:51
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Цитата(TomaT @ 13 Марта, 2018, 20:30)
до сих пор висит интернет-магаз созданный давным-давно скорее как каталог, чтобы это было немного круче просто прайса в виде файла эексель, что было изначально.

У них уже с пол года запущен сайт с новым движком, хотя мне старый больше нравится, компактно, просто, удобно.
Цитата с их сайта:
Цитата
Запущен в тестовом режиме новый сайт. Располагается по адресу: komtek.net.ru


Что касается уровня обслуживания, от продавцов зависит, не все у них гладко, покупал монитор, с ТТХ понятно, но одно дело параметры, другое дело практически увидеть. Зашел, спрашиваю: "Кто в мониторах разбирается ? Нужна консультация." Подозвали, когда начали параметры с экрана читать, понял, что толку, это я и сам прочел и проще брать, то что выбрал. Но когда сообщили, что ЖК мониторы мерцают и лучше брать не 50-60, а 100 герц, чтобы не мерцало, тут я и прифигел удивился, при чем похоже продавец в это верил. На вопросы, что там может мерцать, кристалы что ли гаснут и загораются, примерно как в лучевом, сказали, что если вы мне не доверяете, можете у кого-то другого проконсультироваться. Собственно я ему ответил, что это не я у него спрашивал, а он сам вызвался, при чем вызвался после вопроса, кто разбирается в мониторах.
Думал, что дальше уже ни кто сам не предложит консультацию, просто из-за реакции их коллеги, но позвал другой и адекватно и профессионально рассказал нюансы. Теперь знаю кого лучше избегать.

PS. ЖК мониторы мерцать могут, но уж ни как не из-за частоты развертки, например могут из-за проблем с ШИМ подсветкой.
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 14 Марта, 2018, 13:50
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 14 Марта, 2018, 11:51)
У них уже с пол года запущен сайт с новым движком, хотя мне старый больше нравится, компактно, просто, удобно.

На днях смотрел висел ещё старый сайт http://komtek.net.ua/ и пару слов было написано про новый https://komtek.net.ru/ и движок нового
ну очень смахивает на стандартное китайское решение, хотя скорее всего это просто шаблон такой, а что в нём внутри неизвестно. Опять
таки пока с головой туда не залезешь всё сказанное голословно. По логике, если есть оффлайн торговля, то почему нельзя продавать в инете.
Вот на это всё и смахивает. Ну и конечно даже глядя на домен понимаешь, что данный магазин вряд ли заточен на это. По крайней мере когда его покупали (домен),
то об этом вообще не думали. А зря.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 14 Марта, 2018, 17:41
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 20:54)
Так может ему это и не нужно? Можно иметь 1000 посещений/уникалов в сутки и не иметь толком покупателей.
Другое дело оффлайн - тут всё налицо и покупатели и продажи. И видимо упор делается именно на это.

Все верно, большинство бизнесменов тут так и думают до сих пор, что здесь в оффлайне мы видим продажи, а там нет, сразу ничего не появляется, качественных услуг у нас почти никто не предоставляет, а где есть хороший уровень как-то дорого (хотя лет пять назад было дешевле, но тогда еще меньше думали про перспективы интернет-маркетинга).
Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 20:54)
наоборот, наша с вами полемика придаст новый толчок и завтра кто-то подумает над тем о чём мы тут тихо рассуждаем.

Ну да, подумают, но вряд ли это поможет. Потому что многие спецы вместе со своими компаниями свалили из Крыма, кто остался делает фуфло, а не местные веб-студии делают может быть круто, но очень дорого. Надо было делать пять лет назад, теперь тоже можно делать, но сразу дорого вкладываться трудно осмелится, тем более не имея консультантов в штате, хотя это задел на будущее, а дешево будет не лучше чем уже есть. Кроме того, продвижение еще попробуй найти вменяемого спеца в штат, благодаря почти поголовному жлобству местных заказчиков (мышление по принципу: платить как можно меньше, желательно обычную зарплату "на еду" при том факте, что СЕО и интернет-маркетологи легко находят оклады гораздо выше) большинство работают на столичные конторы, где угодно, только не в местном магазе. За примерами ходить далеко не надо, например, Микролайн и тому подобные местные интернет-магазины сделаны "лишь бы было" и продвигались видимо вообще для вида, чтобы кое-как отчитаться перед тем кто бюджеты выделяет. Почти во всех случаях работа не на результат, а на липовый отчет лишь бы бабла срубить и этот лохотрон еще работает, потому что местные бизнесмены неопытные заказчики в сфере ИТ.

В случае с Комтеком результат есть, но простенький, в этом и отставание, тем более даже при таком результат нет никакого продвижения, почти нет маркетинга, нет хорошей интеграции с соцсетями (для местных при мощной поддержке любимых клиентов это крутое направление), даже отзывов нет и приходится делать вот такую тему на форуме, чтобы сюда написали отзывы, но это в итоге почти никто из ЦА не увидит. Не нужно соперничать с Технопойнтами, нужно делать business research, аналитику местной специфики B2C и взаимодействия с клиентской базой, план SEM и все это не обязательно очень дорого стоит, но они даже не думают про это, пока их магазин просто каталог товаров (также сделали Оптима и Индикатор, то есть Комтек ничем не выделился на их фоне, чтобы окончательно отстать, потому что индикатор наклепал филиалов хотя бы).
Цитата(Cezar @ 13 Марта, 2018, 20:54)
по поводу посещаемости даже смысла не вижу вести полемику. У вас есть свой магазин в инете?
Одно дело покупать, а совсем другое торговать. Отсюда и масса вопросов/проблем и соответственно
посещаемость/реклама/SEO/ и прочие факторы напрямую связаны с получением прибыли.

Ну я лет десять разбираюсь в "кухне" создания и продвижения ИМ, имел дело с магазинами крупнее Комтеков, которые были ТОП по стране в Яше и конверсии до 3-5%, но чаще всего работу на результат заказывают столичные компании, на периферии сидят и жмуться, ждут, когда придут дискаунтеры типа Технопойнт, чтобы у них не осталось шансов собрать себе в кучку местную ЦА.
Прибыль всегда не сразу, она была бы ощутима очень сильно если начать заниматься продвижением в интернете два-три года назад, а если теперь окупаемость сложно посчитать, но Комтек вроде бы не собирается закрываться через год-два. Проблема может быть в кризисах, денег всегда не хватает, когда хватает откладываешь онлайн-продажи на потом, а потом начинает казаться "ну уже поздно", а в этом время кое-кто вообще в виде стрижет прибыль продавая онлайн по Крыму будучи тупо посредником не имея своего склада!

Отредактировал TomaT - 14 Марта, 2018, 23:03


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Марта, 2018, 0:06
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 14 Марта, 2018, 12:50)
На днях смотрел висел ещё старый сайт

я только им и пользуюсь, как по мне - самый годный прайс, который не ухайдокает и не вгонит в ступор даже самый старенький комп )))


____________________
user posted image
PMUsers Website
Jasonic | Профиль
Дата 15 Марта, 2018, 3:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 347
Регистрация: 21.03.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 14 Марта, 2018, 11:50)
На днях смотрел висел ещё старый сайт http://komtek.net.ua/ и пару слов было написано про новый https://komtek.net.ru/ и движок нового
ну очень смахивает на стандартное китайское решение, хотя скорее всего это просто шаблон такой, а что в нём внутри неизвестно.

Сайт на домене ру у них как минимум с марта прошлого года работает, а, судя по новости, с октября 2016. То, что вы называете "Стандартное китайское решение" - это шаблон на мадженто.

TomaT, Комтек - локальный магазин, с интернет-витриной, Технопоинт - крупная российская торговая сеть. Какой смысл локальному магазину вкидывать большие деньги в разработку и раскрутку сайта, если существующий со своими задачами и так справляется? Конкретно Комтек выигрывает как минимум ценой и вменяемым локальным сервисом, плюс у нас в ДНС персонал зачастую вообще не понимает, что они продают (я из Феодосии).
Ну, и чисто ради интереса рекомендую загуглить запросы "купить видеокарту симферополь", "купить компьютер симферополь" и тп, и посмотреть результаты выдачи.

Отредактировал Jasonic - 15 Марта, 2018, 3:56
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 16 Марта, 2018, 12:02
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jasonic @ 15 Марта, 2018, 2:56)
шаблон на мадженто.

Jasonic
Пока не сталкивался с этой CMS, но чем она отличается от других таких же - не вижу. Поэтому и написал "стандартное китайское решение".

Цитата(Jasonic @ 15 Марта, 2018, 2:56)
Комтек - локальный магазин, с интернет-витриной, Технопоинт - крупная российская торговая сеть.

Об этом уже выше писал. Сравнение не корректно вообще.

Цитата(Jasonic @ 15 Марта, 2018, 2:56)
плюс у нас в ДНС персонал зачастую вообще не понимает, что они продают (я из Феодосии).

Не, ну если разве что в Феодосии.

Цитата(TomaT @ 14 Марта, 2018, 16:41)
Ну я лет десять разбираюсь в "кухне" создания и продвижения ИМ,

TomaT
Свои удачные рабочие проекты ИМ есть? 10 лет - это как-бЭ совсем не мало.

XXeL
С 23 сентября прошлого года уже много воды утекло, но вот название темы лучше конечно изменить, т.к. наш народ читает к сожалению
только первую часть заголовка из которого следует печальный факт, тем более уже индексированный поисковиками.




____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Jasonic | Профиль
Дата 16 Марта, 2018, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 347
Регистрация: 21.03.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 16 Марта, 2018, 10:02)
Пока не сталкивался с этой CMS, но чем она отличается от других таких же - не вижу. Поэтому и написал "стандартное китайское решение".

Китайцы ни к одной известной cms не имеют никакого отношения в принципе...
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 16 Марта, 2018, 12:49
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Jasonic
Я имел ввиду стандартный китайский дизайн. Посмотрите на их торговые площадки, а затем на наши шаблоны.
Разницы не видите? Я тоже.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 17 Марта, 2018, 9:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Думаю, если Комтек "обзаведётся филиалами" и "отзывами на сайте", то от Комтека останется только название.
Ибо им придётся набирать кучу народа с улицы под все эти новшества.

Не думаю, что качество общения/обслуживания возрастёт.

Боюсь, что после расширения уже не придёшь и не поговоришь "по душам", не послушаешь дельных и умных советов.

Наймут кучу мальчонок "сопытомпродаш", которые будут банально впаривать любую железяку.

"старый" Комтек примечателен тем, что после покупки уходишь оттуда в твёрдой уверенности, что купил нужную вещь.
И не важно: выбрал сам или по совету комтековского продавана.



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top