Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Собаководы и окружающие, два взгляда с разных полюсов
Пэтро |
Дата 9 Марта, 2009, 21:58
Quote Post



Unregistered









ИМХО существование темы, которая вызывает только критику, а не дискуссию не имеет смысла..
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Silwer |
Дата 10 Марта, 2009, 21:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Juli @ 8 Марта, 2009, 18:53)
NatashaK
А почему вы проводите выставки на территории 38 школы? У вас есть разрешение санстанции на такие мероприятия?


Во первых, NatashaK на территории 38 школы никаких выставк не проводит, это делает совершенно другая организация
Во вторых, начали за здравие-кончили за упокой, такая тема интерессная, детям полезно учиться
общению с животными, в частности с собаками, особенно в наше время, а то вырастают потом отморозки, которым по приколу отрезать собаке голову или облить кошку смолой и поджечь, еще и на мобильник снять, так, простите, и до здевательсва над людьми не далеко.
Цитата(Juli @ 8 Марта, 2009, 18:53)
Но я думаю Вам стоит позаботиться и о воспитании у юных и не совсем юных собаководов элементарной культуры поведения и уважения к остальным членам общества... После ваших выставок стадион превращается в минное поле, а жители района не раз вспоминают вас добрым словом.


Так может стоит позаботится о воспитании не только "собаководов" и не только юных???
Собачьи экскременты после двух-трех дождей не оставляют и следа(только для растений полезности) в отличии от разбитых стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и др. очень разнообразного и иногда даже опасного мусора??? (который, кстати, эти "нерадивые собаководы" и стараются убрать по мере возможностей во избежании ранения или отравления их питомца)

Согласна, что не очень то приятно попасть в такую "мину", но думаю еще неприятнее насупить на ржавый гвоздь, кусок стекла и.д.
16/   
ratibor |
Дата 11 Марта, 2009, 1:26
Quote Post



Unregistered









Silwer
Цитата
Собачьи экскременты после двух-трех дождей не оставляют и следа(только для растений полезности)

это знаете чем кормитьsmoke.gif, а по делу - если были в европах, то знаете что там для собачников ад и сотона, ни посрать собаке под кустом, ни побегать в парке
у нас собачники - элита, [тут должно быть нехорошее слово]
1/   
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 2:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 10 Марта, 2009, 23:26)
у нас собачники - элита, [тут должно быть нехорошее слово]

Какая же они элита, если столько гонений и "нехороших слов" в их адрес.
А что вы прикажете делать несчастному собачнику?
В клетку питомца и не кормить, что б не гадил?
Согласна, что не место для выгула там, где гуляют дети и отдыхают люди, но только вот НЕТ у нас специально приспособленных и отведенных мест для занятий и выгула собакинов, вот и приходится хозяйвам выслушивать в их адрес нехорошие слова, да и собаку побегать-погулять не отпустишь.
Кинологическим клубам приходится кровью и потом добывать и организовывать места для занятий, что уж говорить о простом владельце?
По поводу Европы-не была, но думаю, там все-таки более цивилизованно все устроено, если есть штрафы за выгул в не положенном месте, то должно быть и это самое "положенное место".
1/   
GSMmaster |
Дата 11 Марта, 2009, 2:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 10 Марта, 2009, 23:26)
а по делу - если были в европах, то знаете что там для собачников ад и сотона, ни посрать собаке под кустом, ни побегать в парке


Уже публиковал wink.gif
Шоб нам так жить...
Меня, например, уже заипало, что гуляют собак по улице, и какая-то падла , извините, срет под моими воротами... В первую очередь хозяина бы избил хорошенько, не доведи Господь ему шоб попасться...
1/   
ratibor |
Дата 11 Марта, 2009, 2:12
Quote Post



Unregistered









Silwer
только на поводке, даже той-терьеров
если средняя и крупнее - только в наморднике (по списку пород)
с собой совок, пакеты и салфетки. убрать, забрать, траву - вытереть и шоб никто и места не нашел
GSMmaster |
Дата 11 Марта, 2009, 2:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Марта, 2009, 0:12)
с собой совок, пакеты и салфетки. убрать, забрать, траву - вытереть и шоб никто и места не нашел


Совершенно в точку. Сами собачники же не срут на газоне и влезть в кучку не нравится? Любишь кататься - люби и саночки возить (следует читать - завел песика - будь любезен и дерьмецо за ним подмахивать).
Juli | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 3:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Silwer @ 11 Марта, 2009, 0:05)
Какая же они элита, если столько гонений и "нехороших слов" в их адрес.
А что вы прикажете делать несчастному собачнику?
В клетку питомца и не кормить, что б не гадил?

Выше уже было предложение для вменяемых собаководов - пакетик и совок, как это делается в цивилизованных странах. У нас только слова иностранные подбирать научились, а вот культура все еще хромает.
Цитата(Silwer @ 10 Марта, 2009, 19:39)
Во первых, NatashaK на территории 38 школы никаких выставк не проводит, это делает совершенно другая организация

А дрессировки?
PM
12/883   
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 3:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Juli @ 11 Марта, 2009, 1:04)
А дрессировки?

Дрессировки тоже, она вообще не имеет никакого отношения к 38 школе, вы ее, наверно,с кем-то путаете,
насколько я знаю, возле 38 школы тренируются и проводят выставки от клуба УКФ
а NatashaK совсем из другой организации
ratibor |
Дата 11 Марта, 2009, 3:16
Quote Post



Unregistered









Silwer
очередной раз убедившись в совершенстве устройства мозговой деятельности профессиональных собачников, с вашего разрешения, пойду баиньки
приговаривая - это писец, полный песец boxed.gif
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 3:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Марта, 2009, 1:16)
очередной раз убедившись в совершенстве устройства мозговой деятельности профессиональных собачников, с вашего разрешения, пойду баиньки
приговаривая - это писец, полный песец 

Вы в слове "совершенство" забыли кавычки поставить,
А деятельность профессиональных собачников- это вообче ужас, самое страшное зло на свете,
только если здание рухнуло- А-А-А!!! где же собачки-людей из под завалов искать, в лесу ребенок потерялся- опять же надо звать гадов-"собачников", лавиной в горах "очень умных" завалило - ну куда ж еще, к ним же, к собачкам- самым страшным вредителям на свете!!!
Не кидайтесь, пожалуйста, в меня гнилыми помидорами, но всех под одну гребенку причесывать не надо.

Кстати, песец - это тоже животное и вполне домашнее bigwink.gif bigwink.gif bigwink.gif

ЗЫ. Спокойной ночьки, приятных сновидений,
Juli | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 4:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Silwer, да ладно Вам. Ну сами посудите, стоило только предложить убирать за своим питомцем - сразу такой сыр-бор разгорелся. Мне даже интересно стало, а в собственной квартире хендлеры унитаз за собой смывают или тоже находят тысячу причин этого не делать...
PM
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 14:10
Quote Post



Unregistered









Не-а, в туалете у хендлеров грязь, бардак и все в г-не, все серут где попало и никто за собой не убирает.
Вам че, говорить больше не о чем?
Такая тема была хорошая, не, надо з-ать, нагадить целую кучу, чтоб человек который ее открыл,сюда больше не возращался.

А сами не хотите взять веничек, совочек, кулечек и че там еще? и за собой здесь поуберать, походу здесь
"воняет" намного больше, чем от собак.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Juli @ 11 Марта, 2009, 3:11)
Мне даже интересно стало, а в собственной квартире хендлеры унитаз за собой смывают или тоже находят тысячу причин этого не делать...

lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 11 Марта, 2009, 16:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Silwer @ 11 Марта, 2009, 13:10)
А сами не хотите взять веничек, совочек, кулечек и че там еще? и за собой здесь поуберать, походу здесь
"воняет" намного больше, чем от собак.


Вам говорят по делу, а вы переходите на личности.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 17:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Silwer, обижать аборигенов форума, а это модераторы все же, не стоит. Может быть, Вы сами предложите Вас забанить, или успокоитесь? Тем более что Вам по делу пишут.
PMEmail PosterUsers Website
11/18831   
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 18:29
Quote Post



Unregistered









Да не , на личности я не перехожу, я просто отвечаю на язвенные вопросы.
Быть в ответе за всех собачников я не могу.
Я живу в частном доме и моя собака гуляет под присмотром и делает все свои дела в своем "туалете" и в определенное время, если предстоит выход в свет,то после всех дел "больших и малых", так что бегать за ней с кулечком, савочком и тряпочкой у меня нет необходимости (если вы не в курсе, то собака гадит по большому один, максимум два раза в день)
Не вижу так же проблемы в том, что бы убрать не только за собакой(если вдруг случилась "авария"), но так же и за "ярыми собаконенавистниками", после которых нечаянно остаются вбитые в землю осколки от бутылок, пинбольные шарики с краской, куски мяса с иголками и с крысиным ядом и куча другого "мусора"
Просто очень хочеться, что бы некторые люди взглянули на проблему и с другой колокольни, а не "тупо гнули свою линию".
Например, не очень понтно, причем тут хендлеры и унитазы, хендлер- это такая же работа, как и все остальны, и не обязательно, что бы у них были собаки, зачастую хендлера вызывают для работы с совершенно незнакомой ему собакой, и в его обязанности входит наладить контакт с собакой и выставить напоказ наилучшие стороны пса и скрыть не очень хорошие.
Школа юных хендлеров для того и существуют, что бы с мальства прививать детям правильный подход к общению с питомцам, что это не игрушка, и что за ними нужно ухаживать, воспитывать, кормить и убирать(в том числе и каки) и соревнования проводятся для совершенствования навыков, и кстати, занятия в этой школе совершенно бесплатные, на собственном энтузиазме.
А вы - решили возложить все имеющиеся проблемы с нерадивыми хозяивами на одного человека,
да еще и куча оскорблений( читаю между строк)
Откройте себе отдельную тему и спорте там по поводу опорожнений в кустах и собак и людей себе на здоровье.
1/   
ratibor |
Дата 11 Марта, 2009, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вы - решили возложить все имеющиеся проблемы с нерадивыми хозяивами на одного человека,
да еще и куча оскорблений( читаю между строк)
Откройте себе отдельную тему и спорте там по поводу опорожнений в кустах и собак и людей себе на здоровье.

вы главное не нервничайте, пожалуйста
тема вскрыла старую проблему неуживаемости собачников и безсобачников
наверное разговор можно перенести в другую тему, но не уходите тогда от ответов bigwink.gif
1/   
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 19:10
Quote Post



Unregistered









А что , нас грязью поливают, а я должна умыться и сказать "спасибо"
Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 15:18)
Silwer, обижать аборигенов форума, а это модераторы все же, не стоит. Может быть, Вы сами предложите Вас забанить, или успокоитесь? Тем более что Вам по делу пишут.


Я не кого не обижала, скорее наоборот.
Как я уже сказала, просто пыталась отвечать на язвительные и провокационные вопросы.
11/   
Silwer |
Дата 11 Марта, 2009, 19:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Марта, 2009, 16:43)
вы главное не нервничайте, пожалуйста
тема вскрыла старую проблему неуживаемости собачников и безсобачников
наверное разговор можно перенести в другую тему, но не уходите тогда от ответов


Да я стараюсь, smoke.gif
А получилось все действительно очень резко, но каков вопрос- такой ответ.
А темка получилась!!! прям как прививочники против беспрививочников.
А от ответов я уходить и не собираюсь, только задавать их надо корректно и без перехода на личности

Цитата(Пэтро @ 11 Марта, 2009, 14:37)
Вам говорят по делу, а вы переходите на личности.


Что именно мне говорят по делу:
Цитата(Juli @ 11 Марта, 2009, 1:04)
предложение для вменяемых собаководов - пакетик и совок, как это делается в цивилизованных странах.
Т.е. я не вминямая собаководчица, потому что проблему решила по другому?
Это ли не переход на личности? Ну и чуть чуть оскорбления mad.gif
12/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top