Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Горный Крым, Пеший поход по Южному побережью Крыма
GerinG |
Дата 2 Апреля, 2009, 18:39
Quote Post



Unregistered









На Айя стоянок куча... Но в прошлом году, осенью, злые лесники просили денег даже за проход.
Ессно были посланы и обойдены сверху
Banditka |
Дата 2 Апреля, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









GerinG
Спасибо за полезную инфу))))))
Я думаю,что мы последуем вашему совету,если что)))
Nox | Профиль
Дата 2 Апреля, 2009, 21:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мы вчера спокойно прошли от перевала Ласпи до Балаклавы. в обратном направлении за день это ничуть не сложнее. от перевала до байдарских ворот за день можно дойти вообще без всякого напряга. даже останется время подняться на горы с той стороны дороги. дальше пока не ходил, не знаю =)


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
2/1590   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Апреля, 2009, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне так кажется, что идти с Фиолента в Инжир будет не комильфо. Там вроде препятствия в виде воинской части, просто степи и карьера(дествующего или нет не знаю). И все равно придете в Балаклаву, пройдете ее насквозь и пойдете к Инжиру. Конечно севастопольцы объяснили бы это абсолютно точно, а я только приблизительно. Может лучше приехать сразу в Балаклаву, а сэкономленное время потратить на осмотр подземного завода по ремонту подводных лодок. Если там еще не были.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 10:26
Quote Post



Unregistered









Nox
ага,все ясно,может вы и дальше сходите до 1 мая?))))

старыйтрубочист
да,я распросила вчера севастопольцев и они мне рассказали,что идти от Фиолента вообще не фонтан.Там действительно степи,ближе к Балаклаве обрывы и карьер действующий,т.е. идти придеться все равно ближе к поселку.Я считаю,что вообще стоит доехать до Б.,пойти по маршруту,который предложил Alexandr и пройти насколько возможно-лучше покрасоваться видами на ЮБК в районе Мердвен-Каясы и Морченки спокойно и без беготни.
А насчет завода-это можно сделать в любое время и с экскурсией,но спасибо за предложениеsmile.gif

Теперь осталось только втолковать остальным мои соображения.Просто народ хочет посмотреть все и сразуsmile.gif
4/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 13:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Теперь осталось только втолковать остальным мои соображения.Просто народ хочет посмотреть все и сразу

Растолкуйте народу, что самое козырное место на Фиоленте - это пляж под монастырем. А восемьсот с чем-то ступенек вниз, а потом столько же наверх с рюкзаками совсем не комильфо. Там народ летом в купальниках или плавках на подъеме сдыхает. А оставить рюки наверху - значит кто-то должен сторожить. Значит будет чувствовать себя обделенным. Да и по времени спуск-подъем минимум полчаса, по пляжу побродить, пофотографироваться, разуться по воде походить как минимум пол-часа. Потом в монастырь зайти посмотреть еще время. Да подойти от остановки, потом вернуться к асфальту и т.д. Вобщем только на осмотр одного места уйдет не менее 2-х часов. А вообще Фиолент большой, если осматривать все, то и в день можно не уложиться.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 15:13
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
обсуждали только сегодня утром по аське те самые 800 ступенек)))).Я вообще,против Фиолента,но..)))Короче,я так поняла эти спуски-подъемы надо будет преодолевать и врядли кто-то захочет остаться на рюкзаках.
Вот такая вот лабуда)))
1/   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 17:09
Quote Post



Unregistered









Ребят,немного не в тему,но все же..давно интересует этот вопрос:
А есть ли в Крыму походы на лошадях?Так чтобы на нормальные расстояния и на пару дней?
Постоянно летом езжу на конные прогулки,а чтобы так,по долинам или по горам поскакать-не видела таких маршрутов.В Судаке был один экстримальный по м.Меганому,но это не то,да и отменили sad.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 3 Апреля, 2009, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 3 Апреля, 2009, 13:32)
самое козырное место на Фиоленте - это пляж под монастырем

А оттуда ходит катер в Балаклаву wink.gif
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
все время?я имею ввиду и весной?
если да,то не знаете,через какой промежуток времени?
Alexandr | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 17:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ни фига сейчас не ходит. На Золотой из Балаклавы где-то в конце июня пускают. На Фиолент, наверное, где-то так же.
PMEmail Poster
1/5621   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 17:40
Quote Post



Unregistered









Alexandr
вот и я думаю,что только в сезон.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Короче,я так поняла эти спуски-подъемы надо будет преодолевать и врядли кто-то захочет остаться на рюкзаках

Сумашедшие люди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя идеологически правильно - увидеть все интересное. Но так "мучать скотинку"(с) - ну прямо садомазохисты. Я летом на этих ступеньках с рюкзаком, в котором были ТОЛЬКО ласты и Интексовский надувной матрац(тяжелый зараза) чуть не помер.
А катер на (из) Балаклавы даже летом ходит нерегулчрно, а типа по наполнению пляжа. Хорошая погода - на пляже много народа, катер ходит. Допустим солнца нет, дождик моросит, пляж пустой - зачем катер вхолостую гонять. Мне летом какой-то вроде знающий товарищ так объяснял. Может ошибался. Но думаю, что сейчас катеров нет абсолютно точно.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
FreeLSD |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:33
Quote Post



Unregistered









Да, это я не подумал no.gif В мае ни разу катеров в Балаклаве не было. Разве что с частником договориться, но на такую группу трудно будет частный катер найти. Да и цены у них в отсутствие альтернатив негуманные smile.gif
1/   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:39
Quote Post



Unregistered










Цитата(старыйтрубочист @ 3 Апреля, 2009, 17:29)
Сумашедшие люди     
Хотя идеологически правильно - увидеть все интересное. Но так "мучать скотинку"(с) - ну прямо садомазохисты.


оооооооооооооооо,вы ж нас не знаете)))))если что-то взбредет в голову))))я еще сомневаюсь насчет этих ступенек,но если все пойдут,то и я пойду-стадный рефлекс))))))))
Вообще,думаю,что если увижу те красоты,не удержусь и поскачу впереди группы-обычно так это и бывает и хоть рюкзак за спиной хоть нет))))))))
Помнится,повела группу новичков,так в итоге и новичков тащила и рюкзаки))))))))))))вот это было весело)))
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:41
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
лучше уж надувную лодку с собой тогда притощить и весла))))))))
чо нам-кобанам)))))))))))
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Да, это я не подумал  В мае ни разу катеров в Балаклаве не было. Разве что с частником договориться, но на такую группу трудно будет частный катер найти. Да и цены у них в отсутствие альтернатив негуманные 

О, хорошая идея. Бандитка, зайдите на севастопольский форум и поинтересуйтесь телефонами владельцами частных катеров. Мой коллега с семьей в выходные ездил в Балаклаву и рассказывал, что катер где-то 20 местный старенький стоил 120 грн пол-часа. Их было 4 и они скооперировались еще с четырьмя и в восьмером совершили получасовую прогулку. С человека получилось по 15 грн - вполне гуманно. А пол-часа это как раз до пляжа под монастырем. Только объясните, что вам нужен не супер-пупер люксовая яхта, а просто средство передвижения типа баржи с мотором. Если найдете контакты, договоритесь предварительно. А когда спуститесь на пляж, то дайте отмашку. И пока катер будет чапать из Балаклавы, вы все осмотрите. Только учтите, что на пляже не все мобилы ловят сеть. На пляже прямо под монастырем моя старая Нокия брала, а женские новенькие раскладушки Самсунг нет.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:52
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
зайду,поинтересуюсь и если что предложуsmile.gif.Спасибо за инфу)
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Штиля и семь футов под килем.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
skif68 | Профиль
Дата 13 Апреля, 2009, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 05.02.09
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ходили как то с приятелем правда не из самого Севастополя а от г.Госфорта до Ай-Петри.Маршрут был замороченный Госфорта- Чернореченский каньон- Кабаний перевал-тур. стоянка Ай-Димитрий-Чайный домик- Ай-Петри.На всё ушло 4 дня со всеми остановками по нашим делам (часов 10).С Госфорты вышли в 8 утра, на Ай-Петри у канатки были около 2-х дня. Правда нас было всего двое, в нормальной физической форме, к тому же один из нас инструктор по туризму. Думаю что если группа хоть немного в форме за 4 дня от Севаста до Ялты дойдете без проблем при наличии толкового организатора, без него группа превратится в толпу и на этот маршрут уйдет неделя biggrin.gif
PMEmail Poster
2/934   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top