Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Горный Крым, Пеший поход по Южному побережью Крыма
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:41
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
лучше уж надувную лодку с собой тогда притощить и весла))))))))
чо нам-кобанам)))))))))))
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Да, это я не подумал  В мае ни разу катеров в Балаклаве не было. Разве что с частником договориться, но на такую группу трудно будет частный катер найти. Да и цены у них в отсутствие альтернатив негуманные 

О, хорошая идея. Бандитка, зайдите на севастопольский форум и поинтересуйтесь телефонами владельцами частных катеров. Мой коллега с семьей в выходные ездил в Балаклаву и рассказывал, что катер где-то 20 местный старенький стоил 120 грн пол-часа. Их было 4 и они скооперировались еще с четырьмя и в восьмером совершили получасовую прогулку. С человека получилось по 15 грн - вполне гуманно. А пол-часа это как раз до пляжа под монастырем. Только объясните, что вам нужен не супер-пупер люксовая яхта, а просто средство передвижения типа баржи с мотором. Если найдете контакты, договоритесь предварительно. А когда спуститесь на пляж, то дайте отмашку. И пока катер будет чапать из Балаклавы, вы все осмотрите. Только учтите, что на пляже не все мобилы ловят сеть. На пляже прямо под монастырем моя старая Нокия брала, а женские новенькие раскладушки Самсунг нет.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Banditka |
Дата 3 Апреля, 2009, 18:52
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
зайду,поинтересуюсь и если что предложуsmile.gif.Спасибо за инфу)
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Апреля, 2009, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Штиля и семь футов под килем.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
skif68 | Профиль
Дата 13 Апреля, 2009, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 05.02.09
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ходили как то с приятелем правда не из самого Севастополя а от г.Госфорта до Ай-Петри.Маршрут был замороченный Госфорта- Чернореченский каньон- Кабаний перевал-тур. стоянка Ай-Димитрий-Чайный домик- Ай-Петри.На всё ушло 4 дня со всеми остановками по нашим делам (часов 10).С Госфорты вышли в 8 утра, на Ай-Петри у канатки были около 2-х дня. Правда нас было всего двое, в нормальной физической форме, к тому же один из нас инструктор по туризму. Думаю что если группа хоть немного в форме за 4 дня от Севаста до Ялты дойдете без проблем при наличии толкового организатора, без него группа превратится в толпу и на этот маршрут уйдет неделя biggrin.gif
PMEmail Poster
2/934   
Banditka |
Дата 13 Апреля, 2009, 18:02
Quote Post



Unregistered









skif68
ну уж организатор у нас толковый))))хыыы
спасибо за инфу)))
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Май, 2009, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так как сходили? На Фиоленте были? Чем в Балаклаву добирались?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 12 Май, 2009, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 8 Май, 2009, 19:07)
Ну так как сходили? На Фиоленте были? Чем в Балаклаву добирались?


оооооооооо,и не спрашивайте)))))
рассказываю по порядку-Фиолент отпал сразу,так как поезд приехал не в 8 утра,а в 3.
15 человек народу,часть даже не видели гор никогда + 6-тилетнего ребенка привезли.
В Балаклаву добирались маршруткой-сразу выйдя с ж.д. вокзала подцепили таксиста(мерседесик что ли с 17 местами вроде-короче,вся маршрутка была наша-с человека получилось по 30 гривен)-довез прямо до набережной Балаклавы.Оттуда пошли по тропе и не спускаясь к Золотому пляжу сделали привал прямо рядом с тропой.Переночевали и пошли дальше-перевали от Инжира и спустились к Резервному.
Часть народа заныла,так как были дожди постоянные и все промокли-вообщем,пришлось ехать от Резервного на маршрутке до Ласпи.Бред,лучше бы дошли по горам.В Ласпи народ разделился на 2 группы-замерзшие и промокшие пошли в какие-то там домики за 50 гривен с человека,а часть(в которой была я -сделали привал на территории,которая предназначена для строительства пансионата для Чернобыльцев чтоли,короче,просто огороженный лес под охраной)
Нам дали сухих дров,пару листов железных,чтобы мы сделали над костром крышу,заплатили за 2 палатки по 12 гривен-зато удовольствия масса и высохли и на море ходили,и природа).На следующий день перетянули всю толпу к себе и остались в Ласпи до конца похода,так как в дожди и туманы,смысла куда-то идти дальше не было(видов не видно,сыро,мокро)
Мы оставляли палатки и все вещи на этой территории и облазили все окрестности Ласпи,а потом народ еще поехал в Гурзуф,Ялту,а я на работу.
Вывод:с таким народом куда-то ходить бесполезно-даже в солнечную погоду-разношорстная и незаинтерессованная,как оказалось.
В целом,благодаря оставшейся части народа,я походу очень довольна-ребята подготовленные и снег и дождь им не страшны были-порадовали.



2/   
Banditka |
Дата 12 Май, 2009, 18:04
Quote Post



Unregistered









И кстати,насчет катера из Балаклавы-можно договориться)))если,конечно,не будет волны и не слишком поздно по времени.
150 гривен,но...мы решили своим ходом идти
Banditka |
Дата 12 Май, 2009, 18:20
Quote Post



Unregistered









и еще))))
по времени -за день реально дойти до мыса Айя(или почти до него) в нормальном темпе и если с раннего утра.
Nox | Профиль
Дата 12 Май, 2009, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да, прикольный поворот событий.. =))
Banditka, вопрос вот какой. реально ли с трассы дойти до моря в Батилимане? интересует самый северозападный участок, т.е. куда дальше всего можно дойти, пока не начались отвесные скалы.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 12 Май, 2009, 21:48
Quote Post



Unregistered









Nox
Мне кажеться реально,но мы там не ходили.Знаю,что если с трассы-то ближе через Ласпи-там дороги есть.
Вот нашла описание: http://neizv.crimea.ua/Marshrut/Batiliman.htm
3/   
Nox | Профиль
Дата 12 Май, 2009, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Banditka, да маршруты найти немудрено. речь о том, не позастраивали ли там частными владениями... =)


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 12 Май, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









Nox ааааа,простите,но этого я вам сказать не могу,ибо не была))))))
Знаю,что в Ласпи и окрестностях полный кирдык,везде заборы и колючие проволоки,даже к морю можно только с трудом спуститься и то,в таких местах оказываешься,что купаться невозможно))))
Banditka |
Дата 6 Июня, 2009, 17:56
Quote Post



Unregistered









а кто подскажет мне про мыс Сарыч.Как там летом,стоит поехать?хочу Др отпраздновать где-то между морем и горами.
Banditka |
Дата 7 Июня, 2009, 19:18
Quote Post



Unregistered









эххх,и где мои мужчины-знатоки lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top