Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "серые" мобилки отключат операторы после 30го сентября?, или я не могу понять прикола
marvinos | Профиль
Дата 2 Августа, 2009, 18:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тревожный звонок

На этой неделе жителей украинской столицы шокировала новая милицейская акция. Начались проверки мобильников у прохожих, чтобы выяснить, не краденные ли это телефоны.
31 июля 2009




http://compromat.ua/ru/16/29289/index.html
PMEmail Poster
19/2984   
GSMmaster |
Дата 3 Августа, 2009, 9:19
Quote Post



Unregistered









Статейка-то бредовая... Писал человек, не особо знакомый с матерьяльчиком, "абы шо написать"...
KOC | Профиль
Дата 3 Августа, 2009, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Статейка-то бредовая... Писал человек, не особо знакомый с матерьяльчиком, "абы шо написать"...

+1
Очень в стиле наших журналистов, "разбирающихся абсолютно во всем" lol.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
ndkirgiz | Профиль
Дата 4 Августа, 2009, 10:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 22.05.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Нелегальные" телефоны решили пока не отключать
04 августа 2009 | 08:32
Podrobnosti.ua
Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) и мобильные операторы договорились о переносе сроков внедрения системы проверки IMEI-кодов. В этом году операторы мобильной связи не будут отключать нелегальные телефоны. По мнению участников рынка, полноценный запуск системы состоится не ранее февраля, а то и середины 2010 года.
buba.gif
PM
12/273   
ndkirgiz | Профиль
Дата 5 Августа, 2009, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 22.05.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Операторы не могут мониторить код IMEI
5 Август, 2009 | Нет комментариев | Размещено в Новости компаний

Проверять мобильные на легальность с помощью базы IMEI сейчас невозможно - нет техники, пишет Сегодня.
Операторы мобильной связи просят Нацкомиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) перенести сроки внедрения системы проверки кодов IMEI (идентификационный номер мобильного телефона), поскольку они попросту не успели приготовиться к мониторингу легальности подключенных трубок. По закону, с 1 августа операторы получают от Украинского государственного центра радиочастот (Центр) коды IMEI ввезенных и зарегистрированных в Украине трубок и уже должны проверять своих абонентов на предмет наличия их телефонов в этой базе. Незарегистрированные трубки операторы обязаны через три месяца отключить.

По словам начальника департамента корпоративных связей компании « Киевстар» Жанны Ревновой, для их компании минимально возможный срок внедрения этого проекта - не ранее февраля 2010-го: компания не готова к нововведению технически. Того же мнения и в компании «Астелит» (оператор «Лайф» ). И в «МТС» подтверждают, что столь глобальный проект требует серьезного технического оснащения, которого в полном объеме пока нет. К тому же запуск глобального контроля IMEI должен произойти одновременно всеми сетями мобильной связи, а это требует серьезной координации работы мобильных операторов, которая тоже еще не налажена.

По словам главы пресс-службы НКРС Юлии Лысенко, заявления от операторов о переносе сроков внедрения проекта в НКРС действительно поступили. «Пока никакое решение не принималось, сроки не переносились. Все идет в рамках действующего закона. То есть операторы должны проверять, зарегистрирован телефон клиента в базе IMEI или нет. Обращение операторов рассмотрят в ближайшее время, но каким будет решение, я не знаю», - говорит Лысенко.

ТОРГОВЦЫ. Продавцов легально ввезенных в страну телефонов информация о возможном переносе сроков не порадовала. Сергей Войтенко, руководитель сети магазинов по продаже мобильных, сказал нам, что перенос сроков играет на руку «серым» конкурентам. А вот торговец «серыми» (ввезенными нелегально, без уплаты таможенных пошлин) телефонами со столичного радиорынка Александр П., наоборот, обрадовался возможному новшеству: «Мы и предполагали, что закон даст сбой» . Его коллега Катерина предположила, что вряд ли с операторами будут спорить: «Думаю, им пойдут навстречу, и сроки перенесут. Так что у нас есть еще минимум полгода-год, пока все не заработает нормально».
buba.gif
PM
19/273   
vin | Профиль
Дата 8 Августа, 2009, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так значит большой OFF, в смысле-выкл, переносится. А там глядишь и вообще забудется этот прожект. Интересно что будет с ценами на телефоны. Прогнозировали повышение к осени на 10-15% из-за принятия этого закона. Чем теперь отмазываться будут? smile.gif
PMEmail Poster
4/11766   
GhostDragon |
Дата 13 Августа, 2009, 0:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(vin @ 8 Августа, 2009, 19:53)
Прогнозировали повышение к осени на 10-15% из-за принятия этого закона

Недавно гдето по ящику пробегала инфа о том, что и без этого продажи падают, куда уж тут поднимать цены? smile.gif
1/   
morkva |
Дата 13 Августа, 2009, 2:25
Quote Post



Unregistered









да какое повышение...в стране кризис.не по наслышке знаю что продажи и так в магазинах упали,поднимутся они только к середине осени
4/   
lupus | Профиль
Дата 13 Августа, 2009, 13:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


все старые трубки вроди под амнистией?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Сентября, 2009, 20:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так куда и как надо регистрировать мобилку, привезенную из-за границы?

Я читала, что надо таможеннуюдекоарацию принести на нее. Но в таможенную декларацию не включаются предметы личного пользования. Уменя. например, мобилок 3, привезенных из США, и ни одна в таможенной декларации не фигурировала, так как они мной прользованные, не новые, чисто мои. И?
Потом друг мне привезти должен еще 2 на след. неделе. Ему что, надо мобилки в декоарацию вносить? Или не стоит?
И где потом мне это все добро надо регистрировать? Куда обращаться?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
mas |
Дата 19 Сентября, 2009, 21:50
Quote Post



Unregistered









Pat
Почитайте первый пост хотя бы..
Pat | Профиль
Дата 19 Сентября, 2009, 23:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я и спрашиваю где у нас филиал УГЦР?
Я собираюсь туда прозвонить и поинтересоваться каким образом мне зарегистрировать мобильные телефоны мои и моих родителей, так как я всем привозила их из-за границы.
mas, могли бы ответить.
Я нашла, завтра буду звонить.

Крымский филиал УГЦР

95043, г. Симферополь, ул. Киевская, 133, 19 этаж
тел.: (0652) 25-80-49
факс: 54-22-97
адрес сайта: http://cr.ucrf.gov.ua/
cr@ucrf.gov.ua

Отредактировал Pat - 19 Сентября, 2009, 23:23


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
WereWolf | Профиль
Дата 20 Сентября, 2009, 0:01
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Pat
Если они работали раньше в сети-то их ИМЕЙ автоматом попал в базу
А ещё-прочтите снова первый пост!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2009, 0:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в том то и дело, что мне их друг привезет на след. неделе. Я купила их на ebay в штатах, и послала на его адрес. Он заболел и не смог привезти, я несколько месяцев ждала. Вот как я их сейчас буду регистрировать?
Я прочту еще раз, извините.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
myWay |
Дата 20 Сентября, 2009, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Сентября, 2009, 22:25)
Вот как я их сейчас буду регистрировать?


Прочтите еще раз первый пост и парочку на этой странице. lol.gif
2/   
KOC | Профиль
Дата 20 Сентября, 2009, 12:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
вы - блондинка?
русским по белому написано:
Цитата
По словам начальника департамента корпоративных связей компании « Киевстар» Жанны Ревновой, для их компании минимально возможный срок внедрения этого проекта - не ранее февраля 2010-го: компания не готова к нововведению технически. Того же мнения и в компании «Астелит» (оператор «Лайф» ).


т.е. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ввози что хочешь.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
vin | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GhostDragon @ 12 Августа, 2009, 22:38)
Недавно гдето по ящику пробегала инфа о том, что и без этого продажи падают, куда уж тут поднимать цены?

да, не логично, но кто у нас тут логику видел? sad.gif
PMEmail Poster
1/11766   
KOC | Профиль
Дата 22 Сентября, 2009, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Получается, что все же закон вступает в действие с 30 сентября:
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/71/1253278595/

А жаль...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Dennis | Профиль
Дата 22 Сентября, 2009, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
С таможни изначально надо было начинать, а не вводить маразм с регистрацией IMEI.

ЭТО ТОЧНО!
Есть у меня один знакомый во Львовской таможне, как раз в основном через них идет быт. техника, в тч и телефоны.
Так вот, он рассказывал, что нормально растамаживаются не более четверти всех грузов! А из левака половина проходит таможню за взятки, половина - "депутатские фуры", которые даже никто не досматривает!
PMEmail PosterUsers Website
11/2125   
Chernui9 |
Дата 6 Октября, 2009, 21:01
Quote Post



Unregistered









По моему это какая-то лажа, смотрите:
1.я был в России 2 мес, приехал в конце сентября. Моя мобилка не прошла перерегистрацию? И таких десятки тысяч
2. я имею право купить заграницей себе не только телефон, но и ноут, и кольцо золотое и ТВ и т.д. и совсем не надо их растамаживать - есть нормы ввоза. Тогда как с мобилками?
14/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top