Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "серые" мобилки отключат операторы после 30го сентября?, или я не могу понять прикола
Iverton |
Дата 7 Апреля, 2009, 17:09
Quote Post



Unregistered









интересно что будет если человек на контракте откажется вносить тел в базу, контракт могут аннулировать ? а иски в суд это не потянет ?
тупое нарушение прав человека. а телефоны как воровали так и будут воровать на запчасти и т.п.
18/   
KOC | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в нокии имей никак не сменить

понятно


Но закон обратной силы не имеет.
Если уже купил "серую" или "черную" трубку, то после регистрации пользуй на здоровье. Возможно операторы на первых парах возьмут эту обязанность на себя. А придумано это чтоб перекрыть(или хотя бы уменьшить) поток, ввозимый продавцами, купившими за границей по акциям телефоны. Все как бы хорошо, левых телефонов станет меньше. Айфон, купленный за бугром для себя тоже никто не помешает зарегистрировать. Так что все нормально.

Единственное негативное воздействие на нас(покупателей) это то, что официальные трубки таки подорожают.

А может вообще не протащат этот .

Так что рано волноваться. Да и вообще нечего волноваться


____________________
PMEmail PosterUsers Website
26/8045   
olegator |
Дата 7 Апреля, 2009, 19:13
Quote Post



Unregistered









Много текста lol.gif

Уже увеличили таможенные пошлины ... И что ? Кому от этого хуже стало ? Завезли немеряно машин, или документов на машины, я не знаю, но то что это бредовое решение не дало никакого положительного эффекта для бюджета все знают.

То же самое будет с мобилками, или с ноутбуками, или с жсм модемами. Можно попробовать еще ввести налог на интернет, на компьютерные железки, в принципе на все, что завозится из за границы..... А поскольку в Украине почти нифига не производится то вывод ясен.

Нет пределов маразма идиотов пришедших во власть.... Можно просто смеяться или плакать.... У кого на что сил хватает.
46/   
Гэс |
Дата 7 Апреля, 2009, 19:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 7 Апреля, 2009, 16:35)
это то, что официальные трубки таки подорожают.

почему?
как раз таки серые подорожают.. а легальные и так уже с той ценой, которая окупила все налоговые сборы..
29/   
probegallo |
Дата 7 Апреля, 2009, 20:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
1.Затвердити Порядок реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що додається.

2.Дозволити до 30.06.2009 включно реалізацію в Україні терміналів, коди ІМЕІ яких не внесено до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ.

3.Операторам мобільного зв'язку до 30.09.2009 подати Українському державному у радіочастот коди ІМЕІ терміналів, які обслуговуються такими операторами за станом на 01.09.2009, для їх внесення до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ.


В день знаний нужно дружно включить все имеющиеся у каждого мобилки biggrin.gif
Хотя может сеть упасть biggrin.gif, если каждый по 3-5 мобилок вместо одной включит

Отредактировал probegallo - 7 Апреля, 2009, 20:03
46/   
KOC | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
почему? как раз таки серые подорожают..

серые не подорожают, их практически перестанут продавать, если схему какую не придумают серые дилеры.
а, т.к. исчезнут серые по "заниженным" ценам, то на легальный товар тут же подрастет цена, т.к. выбирать уже будет не из чего. Получится что-то типа монополизации рынка "белым" товаром. Да и потом будут доп. затраты на создание, развитие, поддержание базы данных ИМЕИ, которые оплатят покупатели. Опять же, в связи с уходом с рынка "серого" товара произойдет снижение предложения, что также способствует повышению розничных цен.

Я не вижу ни одной причины снижения в будущем уровня цен на моб. телефоны

Цитата
В день знаний нужно дружно включить все имеющиеся у каждого мобилки

зачем, русским по белому написано, что все ИМЕИ, которые будут в БД операторов автоматически попадут в Український державний центр радіочастот кодiв ІМЕІ терміналів
Закон обратной силы не имеет. И реализовано все на удивление грамотно.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
21/8045   
probegallo |
Дата 7 Апреля, 2009, 20:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
зачем, русским по белому написано, что все ИМЕИ, которые будут в БД операторов автоматически попадут в Український державний центр радіочастот кодiв ІМЕІ терміналів

ну у меня в коллекции есть мобилки, которые уже 5-7 лет не включались, вряд ли в базе операторов есть запись о регистрации в эфире за такой большой срок давности. Кстати вот вопрос - сколько временни операторы хранят данные а БД о регистрации в эфире конкретного ИМЕЯ?
15/   
KOC | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ну у меня в коллекции есть мобилки, которые уже 5-7 лет не включались, вряд ли в базе операторов есть запись о регистрации в эфире за такой большой срок давности.

ну а кто помешает включить их через некоторое время?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
13/8045   
simpyalex |
Дата 7 Апреля, 2009, 20:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 7 Апреля, 2009, 18:59)
если каждый по 3-5 мобилок вместо одной включит
мои обе постоянно в сети, так что я никого не упаду no.gif
звиняйте, больше нема bleh.gif



а если вообще, то операторы уже заявляли, что народ подсажен на моб. связь, поэтому можно поиграть на повышение.
что мешает правительству так же поиграть на пошлинах?
то есть вполне реально, что цены на телефоны могут подрасти раза в полтора (пошлины+дефицит).

денег то нехватает...
вот и льготы инвалидам щас обещают срезать...
15/   
probegallo |
Дата 7 Апреля, 2009, 21:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
ну а кто помешает включить их через некоторое время?

да никто не мешает.
Но я опять ставлю вопрос - "сколько временни операторы хранят данные в БД о регистрации в эфире конкретного ИМЕЯ?"

Про включение всех телефонов 1го сентября согласно "обслуговуються такими операторами за станом на 01.09.2009" я конечно пошутил, но если к примеру ИМЕИ храняться несколько месяцев, то стоит все мои телефоны включить сейчас или летом (геммор во всех симки доставать-менять, заряжать-разряжать и тп.), а если несколько лет - то нет
12/   
GhostDragon |
Дата 7 Апреля, 2009, 21:58
Quote Post



Unregistered









Вообще тупая тема...
Какой-то полной картины лично мне не удалось получить, одни отрывочные сведения, и возникают следующие вопросы
1. И так, труба моя живет порядка года, постоянно в сети, на одном номере, тоесть она уже в базе или нет?
2. В каком-то источнике пробегала инфа, о том, что отправив СМС на какой-то номер, можно проверить наличие данной трубы в базе, если правда, то на какой?
3. Толком не ясен механизм и реальная стоимость регистрации (типа справочки-бумажки, какие-нить услуги секретутки, да мало ли что они там еще придумают "для облегчения процедуры регистрации")
4. Как быть владельцам всяких модемов, это они тоже подлежат регистрации? Кстати, я никогда не присматривался к наклейкам на них, но там кажись IMEI на них не пишется, и вообще, как проверить "легальность" такого устройства?

Отредактировал GhostDragon - 7 Апреля, 2009, 21:59
15/   
KOC | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1. И так, труба моя живет порядка года, постоянно в сети, на одном номере, тоесть она уже в базе или нет?

ответ: она уже в базе или нет. bigwink.gif Пока это неизвестно. Но если она и дальше так будет работать, то проблемы маловероятны.
Цитата
Толком не ясен механизм и реальная стоимость регистрации (типа справочки-бумажки, какие-нить услуги секретутки, да мало ли что они там еще придумают "для облегчения процедуры регистрации")

регистрация будет нужна потом, после часа "Х", тогда и узнаете все подробности. Но она понадобится вам лишь в случае приобретения телефона, отличного от Укрстандарта.
Насколько я понимаю, то будет следующее. Импортер, завозящий партию трубок в Украину легальным путем, перед продажей в оптовые и розничные сети будет подавать имеи всех трубок в партии в какую-то структуру(Комитет по надзору за радиочастотами?), после занесения ИМЕИ в БД и получения этих сведений всеми Операторами, эти телефоны, дойдя до конечного потребителя, будут нормально регистрироваться во всех сетях и вопросов задавать более не будут.
Если же ты сам захочешь пользоваться телефоном, купленным за пределами Украины, то надо будет подавать какие-то бумаги куда-то. Вот и все.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
17/8045   
mas |
Дата 7 Апреля, 2009, 23:14



Unregistered











[Этот пост удален пользователем mas]
Top
<KiR> | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mas @ 7 Апреля, 2009, 22:11)
Для Nokia на номер 4570


это для каких операторов ?
5/15059   
mas |
Дата 7 Апреля, 2009, 23:34
Quote Post



Unregistered









для любых, но я отправлял с МТС, а вот, кстати, и ссылка

Отредактировал mas - 7 Апреля, 2009, 23:38
2/   
dwor |
Дата 8 Апреля, 2009, 11:00
Quote Post



Unregistered









а с какой радости я должен платить 50 коп. за смс, не жалко, но принципиально
сцуко... зарабатывают на нас, как могут
3/   
Newton |
Дата 8 Апреля, 2009, 11:25
Quote Post



Unregistered









с диджус проверка нокии не получилось... мне пришло тут же ответное смс такой номер не обслуживается (или неверно задан), пожалуйста воспользуйтесь такими сервисами развлечений, стоимость такая....
что то вроде подобного...
вообще достаточно посмотреть под аккамулятор, там должен быть такой логотип... как по ссылке... типа будет все в порядке... http://www.nokia.ua/A41205239
хотя например уже могу сказать что в семье у меня есть телефон без такого знака, куплен порядка 5 лет назад и получается что из за каких то засранцев исправный телефон придется выкинуть а покупать новый!
7/   
KOC | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
куплен порядка 5 лет назад и получается что из за каких то засранцев исправный телефон придется выкинуть а покупать новый!

вы выше читали, что люди пишут или нет?
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ
И это означает, что все телефоны, которые будут регистрироваться в сетях украинских операторов в ближайшее время, и дальше будут нормально работать в этих сетях.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
9/8045   
SwD |
Дата 8 Апреля, 2009, 12:19
Quote Post



Unregistered









Ну с телефонами вроде бы понятно... А вот интересно как быть с GSM/GPRS-модемами? И, кстати, с модемами в стандартах CDMA-1x/CDMA-EVDO/UMTS-HSDPA, они ж, по идее, тоже подлежат регистрации?
7/   
Eugene |
Дата 8 Апреля, 2009, 12:37
Quote Post



Unregistered









вот заставят еще блютуз-свистки регистрировать smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top