Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "серые" мобилки отключат операторы после 30го сентября?, или я не могу понять прикола
ndkirgiz | Профиль
Дата 5 Май, 2010, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 22.05.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Серые" телефоны будут отключать без предупреждения
в twitter в facebook в livejournal в google buzz сохранить ВКонтакте
30 апреля 2010 | 16:20

Любые заявления об отмене отключения "серых" мобильных телефонов не имеют под собой оснований, заявили в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР). Как только будут решены все технические вопросы, мобильные телефоны, которые находятся в списке нелегализированных аппаратов, будут отключены без дополнительного предупреждения.

"Покупать нужно только те мобильные терминалы, коды ІМЕІ которых внесены в обобщенную базу данных УГЦР. Любые заявления об отмене подключения "серых" мобильных телефонов не имеют под собой оснований", - говорится в сообщении центра.

"Если телефон попал в "серый" список, владелец такого аппарата прежде всего получает или уже получил сообщение от оператора мобильной связи с предупреждением о приостановлении обслуживания этого телефона через три месяца. Когда этот срок настанет, отключение телефонов будет совершаться без дополнительного предупреждения", - сообщают в центре.

Подробности

По материалам: ЛигаБизнесИнформ
PM
4/273   
demigod09 |
Дата 5 Май, 2010, 16:29
Quote Post



Unregistered









Где-то читал, что можно проверить IMEI через смс, подскажите на какой номер отправлять?
yuris | Профиль
Дата 5 Май, 2010, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


demigod09, по запросу в Яндексе: http://yandex.ru/yandsearch?text=imei&lr=143
первая ссылка: http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base
и там нижний абзац: «шляхом відправлення коду IMEI телефону (який ви маєте намір перевірити) на короткий номер 307 будь-якого мобільного оператора України»


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
demigod09 |
Дата 5 Май, 2010, 20:22
Quote Post



Unregistered









yuris
Сорри), поленился поискать. Спасибо
177/   
lupus | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, может уже обсуждалось, но тем не менее, подскажите, как внести имей в списки наших операторов, если телефон привезён из Европы. Человек прилетел с телефоном для личного пользования, но я уговорил его продать smile.gif Теперь вопрос регистрации. Естественно декларацию не заполнял и коробку не привёз sad.gif
Как действовать?


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
mas |
Дата 31 Августа, 2010, 23:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем mas]
Top
lupus | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как уже заявляли операторы отключения будут производиться только в судебном порядке, пока они не готовы брать на себя такую ответственность, т.к. ограничение в использовании чужой частной собственности - это не есть хорошо.
Пока отключение может поизойти только в том случае, если аппарат попал в чёрный список по заявлению владельца с полным пакетом документов о том, что трубка была украдена.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Снова переносят сроки smile.gif
Цитата
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) снова перенесла сроки отключения нелегально ввезенных в Украину мобильных телефонов. Об этом в интервью каналу "Первый деловой" сообщил член НКРС Владимир Зверев.

"Мы планировали начать такую процедуру уже в сентябре. Но поскольку не все операторы подготовились к ней синхронно, сейчас вынуждены определить более поздние сроки", - пояснил В.Зверев. По его словам, несколько операторов уже отрапортовали о возможности тестирования отключений, в то время как некоторые все еще готовятся к запуску необходимого оборудования.
"Первый не подключенный "серый" аппарат появится уже в конце этого года, а отключенный спустя 90 дней после отсылки первого SMS-предупреждения. То есть приблизительно уже в феврале-марте 2011 г.", - уточнил член НКРС.
Напомним, ранее первые отключения мобильных телефонов "черного" списка планировалось начать с 16 февраля 2010 г., но позже эта дата была перенесена на 1 сентября.

Источник


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
bobal |
Дата 24 Сентября, 2010, 10:53
Quote Post



Unregistered









Принеприятнейшая новость: УДЦР начала палки в колеса совать и они не просто так под любым предлогом отказывают в регистрации, а скорей всего делают это для дальнейшей легализации ввозимых контрабандных партий мобилок.
Недавно прислали отказ, звоню (044) 422-85-85, соединился с дежурным.
После моих объяснений, что я отослал 2 ярлыка CN22 с надписью "Cel phone x1" меня связали с отделом где штампуют всем отказы.
После выяснения входящих и исходящих номеров писем с заявлением и отказом мне выдают, что в ярлыках не такие записи как я утверждаю.
На мой вопрос какие же все таки записи на моих ярлыках? мне ответили, что я сам должен знать какие я отсылал.
После вопроса почему мне не прислали обратно высланные мной документы - ответ мы обратно документы не высылаем.
Напрашиваются выводы: так как мне не смогли ответить какая надпись была на моих ярлыках то это значит, что ярлыки к моему заявлению и документам об отказе отсутствуют, их просто скинули в общую кучу для.... читаем ниже.
А теперь прикиньте: отказали 500 человекам, и так как на 1 ярлык в принципе можно зарегистрировать 4 телефона то для какого нибудь дельца за относительно не большую плату контрабандная партия в 2000 телефонов легко регистрируется по нашим копиям паспортов и с нашими же ярлыками CN22 и это дельцу этому гораздо дешевле чем
растаможивание этих 2000 телефонов.
Я считаю, что если хотя бы половина присутствующих на этом форуме не поленится и позвонит по номеру (044) 422-85-85 да при этом потребует вернуть все ранее отосланные документы ссылаясь на то, что позвонивший опасается, что по его документам будут легализовать контрабанду, да еще если найдется несколько человек хотя бы более-мение юридически подкованы, помогут составить и выложат здесь образец заявления в ОБЭП, прокуратуру или куда там надо, а мы дружненько подадим эти заявления куда надо, чтоб этих чинуш потрусили хорошенько - вот тогда этот бардак -"Этому дала, Этому не дала" я думаю прекратится.
И после этого мы перестанем пытаться решить как правильно написать заявление и что туда надо вложить потому, что все правила есть у них на офф. сайте и вся их самодеятельность "Этому дала, Этому не дала" - незаконна!!! ranting.gif
Rumata | Профиль
Дата 24 Сентября, 2010, 11:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



bobal
повторенье мать заикания?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
KVB | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 16:13
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 18
Регистрация: 10.02.08
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


«Серые» мобильные отключать не будут. Национальная комиссия регулирования связи решила вернуться к старому методу борьбы с контрабандой - специальным наклейкам, которыми будут маркироваться легальные мобильники.

Ведомство уже согласовало проект этого постановления с Кабмином.


Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», деньги, потраченные на создание базы данных кодов IMEI, оказались пока замороженными, а оборудование, закупленное операторами, простаивает без дела.


Участники рынка по-разному оценивают стоимость мер по борьбе с контрабандой. «На создание базы не было потрачено ни копейки бюджетных средств, - заявил директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк. - Все работы проводились за счет хозяйственной деятельности предприятия».


Один из мобильных операторов, в свою очередь, сообщил, что на закупку оборудования, необходимого для отслеживания и отключения «серых» телефонов, ими было потрачено около 1 миллиона долларов.


«С технической точки зрения уже все операторы, кроме одного, готовы отключать оборудование, - говорит пресс-секретарь компании «Киевстар» Сергей Товстенко-Забелин. - Но сегодня операторы могут отключать украденные телефоны только по решению суда».

источник
PMEmail Poster
13/312   
Prelubodey | Профиль
Дата 2 Октября, 2010, 21:27




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Prelubodey]
PMEmail Poster
Top
Snake | Профиль
Дата 2 Октября, 2010, 21:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Без печати таможни эти копии так и останутся бумажками.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 4 Октября, 2010, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читаем: http://ucrf.gov.ua/ru/press/news/1285932705/


____________________
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 4 Октября, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KVB @ 30 Сентября, 2010, 15:13)
специальным наклейкам

на айфон куда их клеить? lol.gif
Цитата(KOC @ 4 Октября, 2010, 12:19)

а можно сюда процитировать? а то не открывается никак...


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 4 Октября, 2010, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


НКРС заявляет: Комсомолка вводит в заблуждение пользователей мобильными телефонами, а серые трубки операторы скоро обслуживать не будут

01.10.2010

Некоторые средства массовой информации, ссылаясь на размещенную в газете Комсомольская правда в Украине от 30 сентября 2010 года публикацию под заголовком серые мобильные отключать не будут, распространили информацию, о том, что якобы отменяется отключение незаконно ввезенных в Украину, так называемых серых, мобильных телефонов. При этом идет ссылка на заявление, сделанное Интерфаксу Главой Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины Владимиром Олейником.

В связи с этим НКРС официально заявляет: Комсомолка подала высказывание В. Олейника в искривленном виде, чем ввела в заблуждение национальных операторов мобильной связи и миллионы читателей. Сущность позиции НКРС заключается в том, что серые мобильные телефоны не будут отключаться до введения в эксплуатацию необходимого оборудования у всех операторов мобильной связи.

Вместе с тем, НКРС совместно с другими органами власти продолжает работу, которая определена законами Украины и направлена на наведение порядка на рынке мобильных телефонов и защиту прав потребителей на получение качественных услуг мобильной связи. Процедура отключения мобильных телефонов должна проходить только в определенном законом порядке и ни в коем случае не должна задевать интересы пользователей мобильной связи. В первую очередь меры Комиссии направлены на недопущение подключения сомнительных мобильных телефонов, которые отсутствуют в обобщенной базе данных ІМЕІ-кодов. Практические действия Комиссии направленные на усовершенствование порядка ввоза радиоэлектронных средств, к которым принадлежат и мобильные телефоны, с целью преодоления предпосылок контрабанды таких товаров в Украину.

Что касается порядка учета кодов ІМЕІ мобильных телефонов, то его Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины не отменяла и отменять не собирается. Процесс построения намеченной системы регулирования использования лишь легальных мобильных телефонов приближается к логическому завершению. НКРС получено уверения от всех операторов мобильной связи о готовности в конце года установить устройства идентификации конечного оборудования (EIR) на своих сетях. Это является последним шагом на пути запуска в автоматизированном режиме системы, которая окончательно решит проблему использования на сетях сотовой связи Украины лишь легально ввезенных мобильных телефонов.

Вместе с тем, на сегодняшний день подготовлены изменения в законодательство, согласно которым будет вводиться дополнительное маркирование мобильных телефонов как комплексное мероприятие контроля за обращением радиоэлектронных средств, в частности мобильных телефонов, в координации с несколькими центральными органами исполнительной власти. По мнению специалистов, это окончательно устранит возможность появления нелегальных мобилок на рынке Украины.


Пресс-центр Украинского государственного центра радиочастот


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
Shanghai | Профиль
Дата 22 Декабря, 2010, 22:41
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть какие-нибудь свежие новости насчёт отключения серых мобилок? Хочется узнать что январь грядущий нам готовит =)))


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
docp | Профиль
Дата 31 Марта, 2011, 21:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 09.01.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мобилки не будут отключать никогда, расслабьтесь.


____________________
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец инструкцию!
PMEmail Poster
Advocate |
Дата 31 Марта, 2011, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Мобилки не будут отключать никогда, расслабьтесь.

Я бы не был так категоричен. bigwink.gif
С нашим руководством всякое может вступить в ... силу.
mmad11 | Профиль
Дата 1 Апреля, 2011, 16:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 374
Регистрация: 27.04.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Advocate @ 31 Марта, 2011, 20:18)
Я бы не был так категоричен. 
С нашим руководством всякое может вступить в ... силу.


Это и технически очень сложно и по закону тоже(если человек часто ездит из-зи границы к нам в страну,то ему тогда прийдется покупать телефон у нас в стране)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 10 11 12 13  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top