Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "серые" мобилки отключат операторы после 30го сентября?, или я не могу понять прикола
dwor |
Дата 8 Апреля, 2009, 11:00
Quote Post



Unregistered









а с какой радости я должен платить 50 коп. за смс, не жалко, но принципиально
сцуко... зарабатывают на нас, как могут
3/   
Newton |
Дата 8 Апреля, 2009, 11:25
Quote Post



Unregistered









с диджус проверка нокии не получилось... мне пришло тут же ответное смс такой номер не обслуживается (или неверно задан), пожалуйста воспользуйтесь такими сервисами развлечений, стоимость такая....
что то вроде подобного...
вообще достаточно посмотреть под аккамулятор, там должен быть такой логотип... как по ссылке... типа будет все в порядке... http://www.nokia.ua/A41205239
хотя например уже могу сказать что в семье у меня есть телефон без такого знака, куплен порядка 5 лет назад и получается что из за каких то засранцев исправный телефон придется выкинуть а покупать новый!
7/   
KOC | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
куплен порядка 5 лет назад и получается что из за каких то засранцев исправный телефон придется выкинуть а покупать новый!

вы выше читали, что люди пишут или нет?
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ
И это означает, что все телефоны, которые будут регистрироваться в сетях украинских операторов в ближайшее время, и дальше будут нормально работать в этих сетях.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
9/8045   
SwD |
Дата 8 Апреля, 2009, 12:19
Quote Post



Unregistered









Ну с телефонами вроде бы понятно... А вот интересно как быть с GSM/GPRS-модемами? И, кстати, с модемами в стандартах CDMA-1x/CDMA-EVDO/UMTS-HSDPA, они ж, по идее, тоже подлежат регистрации?
7/   
Eugene |
Дата 8 Апреля, 2009, 12:37
Quote Post



Unregistered









вот заставят еще блютуз-свистки регистрировать smile.gif
1/   
Newton |
Дата 8 Апреля, 2009, 12:42
Quote Post



Unregistered









KOC
все я читал и тему создавал так же...
просто в нашем долбаной стране может быть все... как например лайф тупо отключал народ от сети даже с положительным балансом, как билайн теперь не пишет (не говорит) до какого номер действителен, как контрактные киевстаровские отключались, значит в прекрасный момент тебя отрубят без предупреждения... и это не какие то партнерские тарифы, а обычные смертные...
просто не будем спорить, а поживем глядя, что будет на самом деле, но каждый в праве говорить что думает

SwD
да тоже могут придумать что то типа регистрации... хотя данный вопрос согласен что актуален
3/   
ordruf |
Дата 8 Апреля, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Источник
Цитата
07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

... его знает как это понимать blink.gif

у меня есть интересный аппаратик Sony-Ericsson k600i, дык у него функция (фирменная) "запретить передачу IMEI оператору", и что с ним будет? вот не хочу передавать и все!

Отредактировал ordruf - 8 Апреля, 2009, 13:28
15/   
KOC | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
... его знает как это понимать

например, прочитать и понять. Все ж вроде разжевано - дальше некуда. Я уже в нескольких постах это повторил.
Цитата
что с ним будет? вот не хочу передавать и все!

с аппаратом ничего не будет
если эта функция включена, то имеи этого аппарата всего лишь не попадет в БД, и после 1 сентября он НЕ зарегистрируется ни в одной украинской сети

Цитата
просто в нашем долбаной стране может быть все...

да, может быть все, что угодно
но предпосылок для кипиша сейчас реально нет


____________________
PMEmail PosterUsers Website
6/8045   
GSMmaster |
Дата 8 Апреля, 2009, 15:16
Quote Post



Unregistered









ситуация - приехал россиянин на курорт, вставил свою SIM, а ему в ответ - иди сосать smile.gif Куууууул smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
хай купують українське!
PMEmail Poster
1/44172   
ordruf |
Дата 8 Апреля, 2009, 16:29
Quote Post



Unregistered









KOC
Цитата
например, прочитать и понять. Все ж вроде разжевано - дальше некуда. Я уже в нескольких постах это повторил.

а вот скажи мне тогда: с какого по какое число операторы будут регать мобилы? Нихрена конкретного не сказано ж, и еще - если я включу мобилу на 15 мин - этого достаточно? А гришь, понятно все написано acute.gif

Rumlin
Цитата
ситуация - приехал россиянин на курорт, вставил свою SIM, а ему в ответ - иди сосать  Куууууул

вот это тоже вопрос!!! может сразу в СБУ регистрироваться? ranting.gif
10/   
GSMmaster |
Дата 8 Апреля, 2009, 16:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(ordruf @ 8 Апреля, 2009, 15:26)
если я включу мобилу на 15 мин - этого достаточно?

достаточно минуты. При поиске сети мобила и передает свой IMEI.
13/   
KOC | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 16:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ситуация - приехал россиянин на курорт, вставил свою SIM, а ему в ответ - иди сосатьКуууууул

предлагаю молиться на россиян
Цитата
а вот скажи мне тогда: с какого по какое число операторы будут регать мобилы? Нихрена конкретного не сказано ж, и еще - если я включу мобилу на 15 мин - этого достаточно? А гришь, понятно все написано

ты в армии служил? На все вопросы будут даны ответы, не сейчас, так попозже.
Все будет нормально и для простых пользователей телефонов ничего не поменяется. Чего панику разводить?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
17/8045   
GSMmaster |
Дата 8 Апреля, 2009, 16:52
Quote Post



Unregistered









KOC
Да ненормально. Вот я в Чехию ездил - представь, как бы я порадовался, если б тамошние операторы послали мою мобилу smile.gif

Глупо это. Таможней бы лучше занялись smile.gif
10/   
Iverton |
Дата 8 Апреля, 2009, 17:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 8 Апреля, 2009, 15:39)
При поиске сети мобила и передает свой IMEI.

а какому оператору передает ?
15/   
mas |
Дата 8 Апреля, 2009, 18:22
Quote Post



Unregistered









Эта статья, надеюсь, многое объяснит... buba.gif
Цитата
Что касается иностранных граждан, которые пользуются своими телефонами на территории Украины в роуминге (то есть используют SIM-карту иностранного оператора), для них регистрация не является необходимой. Однако если иностранный турист будет использовать в своем аппарате SIM-карту отечественного оператора, тогда срок обслуживания его телефона в Украине будет ограничен 3 месяцами. Таким образом, если иностранный гражданин часто посещает Украину и пользуется здесь услугами местного оператора - ему все же придется регистрировать свой мобильный телефон.


Отредактировал mas - 8 Апреля, 2009, 18:23
12/   
simpyalex |
Дата 8 Апреля, 2009, 18:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 8 Апреля, 2009, 16:45)
а какому оператору передает ?
у кого регистрируется симка, тому и передает.
3/   
ordruf |
Дата 8 Апреля, 2009, 19:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
будут даны ответы, не сейчас, так попозже

согласен. ответ то дадут (скорее позже) , но думаю, что многим он не понравится) naughty.gif
И еще, как быть бедолагам, которые на самсунгах умудрились при сбросе лока IMEI свои похерить, GSMmaster, готовься, работенки прибавиться bigwink.gif
9/   
KOC | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
написал много букаф, но потом прочел статью по ссылкеmas, там, похоже, кроется ответ на твой вопрос: россияне смогут спокойно пользовать наши симки в их аппаратах на протяжении 3 месяцев, чего вполне достаточно

А вообще нормальная статья, советую всем прочитать(только до раздела "особое мнение" - дальше бред сивой кобылы)


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
SwD |
Дата 8 Апреля, 2009, 22:09
Quote Post



Unregistered









Проверить кошерность IMEI вашего телефона можно прямо на сайте УГЦР, сервис заработает с 15 апреля.
8/   

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top