Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "серые" мобилки отключат операторы после 30го сентября?, или я не могу понять прикола
Korobass | Профиль
Дата 22 Апреля, 2009, 13:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 54

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOC @ 22 Апреля, 2009, 12:14)
восемь: массовые самоубийства

lol.gif lol.gif lol.gif как в фильме "Явление"...
Кстати а "radio kill" на мобилку можно отослать? - чтоб трубку убить?

Отредактировал Korobass - 22 Апреля, 2009, 13:43

Я ненавижу Яndex БАР !!!группа Вконтакте
Проект Венера(V) группа Вконтакте
Программаторы, DVD-HDD карманы, кабелечки, аудиоджеки и много пр.
Разборка ноутбуков и ноутбучные ништяки
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
10/4794   
ndkirgiz | Профиль
Дата 23 Апреля, 2009, 9:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SwD @ 8 Апреля, 2009, 21:06)
Проверить кошерность IMEI вашего телефона можно прямо на сайте УГЦР, сервис заработает с 15 апреля.

C 15 апреля регулярно пытаюсь зайти на сайт УГЦР. Индейское жилище(фиг Вам). С начала(с15 апреля) страничка открывалась, но вверху была надпись: страница в разработке, и ни чего не работало, а сейчас вообще: ошибка 404 страница не найдена. no.gif
PM
8/273   
KOC | Профиль
Дата 23 Апреля, 2009, 12:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 106

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
C 15 апреля регулярно пытаюсь зайти на сайт УГЦР.

зачем?

Дата 23 Апреля, 2009, 23:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

СМС проверка показала некошерность моей Nokia . lol.gif
А мобила то честно оттрубила контракт у польского оператора Plus! bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
11/1114   
ndkirgiz | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 18:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOC @ 23 Апреля, 2009, 11:06)

зачем?

Свою Nokia я покупал в "Мобилочке", что на углу ул. Пушкина, К.Маркса, механизм "ухода" от налогов, описанный GSM-master'ом, к сожалению, очень распространён, поэтому мне и хотелось бы выяснить степень "серости" своего аппарата - это во первых;а во вторых - элементарное любопытство, - на сколько быстро государственный механизм(УГЦР) способен "позаботится" о своих гражданах. g.gif
PM
5/273   
KOC | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 19:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
на сколько быстро государственный механизм(УГЦР) способен "позаботится" о своих гражданах.

а вы выше трактование закона читали?
да пусть телефон хоть "черный", если он сейчас работает в сети, он и дальше БУДЕТ РАБОТАТЬ

Дата 27 Апреля, 2009, 10:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOC @ 25 Апреля, 2009, 18:15)
а вы выше трактование закона читали?
да пусть телефон хоть "черный", если он сейчас работает в сети, он и дальше БУДЕТ РАБОТАТЬ

Да, разумеется читал, все ранее купленные телефоны, белые, серые, зелёные, красные и т.п., согласно статьи, будут работать.
Но мы живём в стране, в которой подзаконные акты настолько извращают суть закона, что даже в кошмарном сне иногда не приснится практическая реализация. Меня например настораживает такой момент: до недавнего времени в системе "Мой КиевСтар" указывалась модель моего телефона, при первом же включении нового аппарата в описании абонента модель телефона обновилась автоматом т. е. по IMEA, а где то с месяц два назад модель телефона стала не указана. g.gif
PM
9/273   
KOC | Профиль
Дата 27 Апреля, 2009, 10:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ndkirgiz
ИМХО, зря волнуетесь

Дата 27 Апреля, 2009, 12:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Власть борется с мобилками-нелегалами
Деловая столица. - 2003. - №5.

Мыкола Олиярнык

С 1 февраля начался переходной этап, по окончании которого на территории Украины будут продаваться только мобильные телефоны со специальными голограммами. Сроки завершения этого периода и механизм "оклеивания" телефонов пока разрабатываются.

Как сообщил "ДС" заместитель начальника Государственной инспекции электросвязи Украины Григорий Журавель, в 2001 г. на фоне того, что абонентская база двух основных операторов мобильной связи увеличилась на 1,2 млн пользователей, число терминалов, ввезенных на территорию Украины в соответствии с разрешением "Укрчастотнадзора", составило всего около 58 тыс. В прошлом году ситуация не улучшилась, и с соблюдением всех правил в Украину попало только около 165 тыс. мобильных телефонов. Количество же пользователей возросло еще больше, чем в 2001 г. Таким образом, отметил г-н Журавель, из-за незаконного ввоза терминалов госбюджет недополучил около EUR30 млн таможенных пошлин (с каждого телефона импортер обязан заплатить не менее EUR30) и более 10 млн грн. сборов от оплаты разрешений на ввоз (17 грн. с терминала).

Естественно, власть решила навести порядок: по истечении переходного периода при ввозе телефонов импортер, заплатив все полагающиеся пошлины и сборы, за 300 грн. может получить лицензию СБУ на обращение с голограммными идентификаторами и клеить их на мобилки самостоятельно. Для того, кто импортирует небольшие партии, есть другой выход - обратиться в "Укрчастотнадзор", предоставить соответствующие документы на ввозимый товар, и сотрудники компании за отдельную плату (24 грн./час) нанесут идентификаторы. Опрошенные "ДС" производители и продавцы единогласно согласились с необходимостью подобного шага, но высказали свои замечания по поводу разрабатываемого механизма получения голограмм. Более того, юристы после ознакомления с документом нашли обходные лазейки, которыми могли бы воспользоваться желающие незаконно ввезти некачественный товар на наш рынок. Во время совместной встречи представителей "Укрчастотнадзора", производителей телефонов, импортеров и двух крупнейших операторов мобильной связи в прошлый четверг стороны пришли к соглашению о создании рабочей группы, призванной выработать приемлемый для всех механизм голограммной идентификации мобильных терминалов. Возглавили ее первый замначальника центра "Укрчастотнадзор" Павел Слободянюк и гендиректор компании Unitrade Геннадий Вербиленко. Ближайшее заседание нового органа должно состояться уже на этой неделе. В интервью "ДС" г-н Слободянюк заявил, что никто не собирается ставить производителей и импортеров в безвыходное положение. "Мы не требуем от работающих сегодня продавцов, чтобы у всех были телефоны только с голограммами", - подчеркнул он. То есть окончательные сроки ввода в действие новшества пока не определены.

Кстати, производители отметили готовность "Укрчастотнадзора" снизить порог ввоза мобильных терминалов при условии увеличения числа заявок на легальные поставки указанного оборудования. По данным экспертов, стодолларовый телефон на польской границе при ввозе в Украину с уплатой всех налогов и сборов будет стоить порядка $156.

Это еще с 2003-го тянется. EUR30 млн - если мимо государства течет такая река - почему бы не порыбачить?! mad.gif

20/4794   
ndkirgiz | Профиль
Дата 28 Апреля, 2009, 12:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOC @ 23 Апреля, 2009, 11:06)

зачем?

Заработало!!! Но, своего IMEI я не нашёл, т.е. вариант описанный GSM-master'ом 100 пишем 1000 в уме. no.gif

Или не всё внесено в базу данных, страница в разработке. g.gif
PM
8/273   
BHyK | Профиль
Дата 28 Апреля, 2009, 14:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Моего тож нет, хотя и покупались (корпоративно) в офисе МТС. штук 40 сразу брали lol.gif

Отредактировал BHyK - 28 Апреля, 2009, 14:03

ndkirgiz | Профиль
Дата 28 Апреля, 2009, 21:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Пришёл домой, нашёл коробку, с двух сторон, поверх надписей завода изготовителя на английском, наклеены этикетки на украинском практически дублирующие заводские надписи. IMEI везде один и тот же, и даже на гарантийном талоне. Только на гарантийном талоне IMEI написан продавцом после покупки. Инструкции две - на русском и украинском. Под аккумулятором логотип UA/UCRF, как положено, штрихкоды. Так, что человеку не искушённому в таможенных правилах придраться не к чему, но тем не менее в базе данных УГЦР IMEI - нет. g.gif
PM
11/273   
ndkirgiz | Профиль
Дата 28 Апреля, 2009, 22:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Согласно ссылки от podrobnosti.ua на статью от pravda.com.ua, до 30 июня таможенники будут проводить сверку IMEA с операторами, а с начала июля пользователям нелегальных мобилок прийдёт SMS-ка с предложением узаконить аппарат до 30 сентября иначе аппарат будет отключён.
Цитата(KOC @ 27 Апреля, 2009, 9:20)
ndkirgiz
ИМХО, зря волнуетесь

PM
11/273   
NoBody | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 8:53
Quote Post

sir Makc
Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот

Источник

KOC | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 9:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
до 30 июня таможенники будут проводить сверку IMEA с операторами

слышал звон, да не знаю где он...
По этой ссылке написано ТАМОЖЕННИКИ, что означает, что это будет касаться только вновь завезенных телефонов, если это вообще правда, а не выдумки воспаленных мозгов журналистов

Да и вообще, NoBody уже все расписал
Повторю еще раз: волноваться нечего

Дата 29 Апреля, 2009, 9:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

ни одного из моих 3-х телефонов нет в базе lol.gif

Korobass | Профиль
Дата 30 Апреля, 2009, 11:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Qtek s200 IMEI 35703*********100 - последние два нуля не вводятся lol.gif и все еще "В розробцi"

5/4794   
GSMmaster | Профиль
Дата 30 Апреля, 2009, 13:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Говно это всё... мой тел 100% кошерный угцр - не знайдено.

Дата 30 Апреля, 2009, 16:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

-"Благодарим Вас за обращение!

Сообщаем, что информация о модели телефона, указанная на страницах «Обзор» и «Услуги и акции» системы «Мой Киевстар» (www.my.kyivstar.ua), определяется автоматически по установленному изготовителем IMEI. IMEI (International Mobile Equipment Identity) - это уникальный электронный серийный номер для точной и полной идентификации телефона в сети, который при изготовлении на заводе присваивается каждому мобильному аппарату.

Вместе с тем, подтверждаем, что на сегодняшний день в вышеуказанных разделах системы информация о модели мобильного аппарата не указывается. Такая ситуация является временной и обусловлена текущей реализацией плановых технических изменений в системе «Мой Киевстар».

В ближайшем будущем работа функциональности, которая отвечает за автоматическое определение используемой модели мобильного аппарата в системе «Мой Киевстар», будет восстановлена!

Приносим наши извинения за временные неудобства!

С наилучшими пожеланиями,

-Центр Обслуживания компании «Киевстар»."

Это мне ответили на вопрос:" Куда делась запись о модели моего аппарата, почему модель стала неопределена. Так что:

Цитата(NoBody @ 29 Апреля, 2009, 7:50)
Цитата
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот

PM
14/273   
bredonosec | Профиль
Дата 3 Май, 2009, 17:57
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гэс @ 7 Апреля, 2009, 19:15)
а легальные и так уже с той ценой, которая окупила все налоговые сборы..

рынок - это когда спрос определяет цену )))

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
1/12891   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму