Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дресс код, и все что с ним связано
 
Быть, или не быть. Дресс код.
Нужен. [ 12 ]  [28.57%]
Не нужен. [ 11 ]  [26.19%]
Пофиг. [ 11 ]  [26.19%]
Хочу. [ 1 ]  [2.38%]
Могу. [ 2 ]  [4.76%]
Дайте денег и буду. [ 3 ]  [7.14%]
Выпью пива на эти деньги. [ 2 ]  [4.76%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

Iverton |
Дата 13 Апреля, 2009, 22:52
Quote Post



Unregistered









Интересно мнение жителей форума, относительно такого явления как "Дресс код" на предприятиях.
Если кто-то сталкивался с этим явлением , напишите каким образом был введен дресс код на предприятии.
Еще интересно, что получало начальство в итоге, вводя Дресс код. Конкретно интересно была ли компенсация(фантастическое слово такое) затрат сотрудникам , взамен на имидж фирмы. Или же фирма получила кучу сотрудников одетых в самые дешевые шмотки, но попадающие в рамки установленные Дресс кодом (как были одеты в дешевые шмотки так и остались, только цвет поменялся).
Как относятся девушки к закрытой обуви ЛЕТОМ, колготкам, костюмам, последние должны быть достаточно закрытые и не вызывающие.
Еще один из вопросов , насколько готово начальство обменять "мозг"(работоспособных сотрудников) , на их внешний вид, а так же требования к таким сотрудникам, к их внешнему виду(что-то вроде вон программер в костюме, а волосы как какашки засаленные).

Пару мыслей. Я не возражаю против Дресс кода, но кому нужны "бомжи" в ацтойных костюмах непонятно. С европой не вижу смысла сравнивать, мол там есть и у нас надо, а если уж сравнивать то давайте меряться чле..зарплатами. Более менее костюм(брюки, пиджак, рубашка, галстук, туфли) для меня(муж.) стоит около 3-4к грн, для девушки думаю можно умножать на 2 не задумываясь. Это только 1 экземпляр. Итого, наши предприятия не готовы обеспечить себя(своих сотрудников) соответствующим имиджем, это я еще не рассматриваю Дресс код в общем т.е. не только на предприятии(вечеринки, деловые встречи и т.п) , или у дирехторов просто большое желание померяться чле... опять о них ) вобщем похвастать между собой кто круче рулит.

поехали smoke.gif


Проголосовавшие , просьба , отписывайтесь почему именно так. Особенно по первым двум пунктам.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Loperamid |
Дата 13 Апреля, 2009, 22:53
Quote Post



Unregistered









у нас очень, очень строгий дресс код... lol.gif
2/   
alexk |
Дата 13 Апреля, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









Вообще интересно как это согласуется с нормами КЗоТа (я не говорю о врачах, миллиционерах или военных, у которых ношение определенной одежды напрямую связано с выполнением ими профессиональных задач).
1/   
Iverton |
Дата 13 Апреля, 2009, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Апреля, 2009, 21:50)
у нас очень, очень строгий дресс код...

ну с вами все понятно ) белая полоса в жизни )

Цитата(alexk @ 13 Апреля, 2009, 21:52)
Вообще интересно как это согласуется с нормами КЗоТа

Никаких кзотов, реальность такова - Дресс код, или увольняетесь, денег не дадим. Меня не касается, но вопрос интересный. И наверное не стоит сравнивать со служителями закона.
2/   
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2009, 23:28
Quote Post



Unregistered









Я за
разве что может градация нужна, менеджеру среднего звена не нужно непременно ходить в костюме от Воронина или Валди
дресс-код - это не дорого одет, а правильно одет
джинсы хорошие стоят не дешевле, чем хорошие строгие брюки
рубашки стирать и гладить - тоже руки не отвалятся
это дисциплинирует и воспитывает
а засаленные волосы - это не дресс-код, это гигиена, и она нужна независимо от того, что на вас надето
я за то, что вещи могут быть дешевыми, но со вкусом и чистыми, акуратно носимыми.
это про мужчин
женщины да, и туфли и колготки, и летом, и ниче
в нормальных фирмах везде кондиционеры.
гардероб женский что рабочий, что повседневный никогда не был дешевым удовольствием
незалежно от того, ходит она в миниюбках, или костюмах стриптизерши, или же на ней деловой костюм, юбка+блузка и все такое

есть еще понятие сферы деятельности
офисный дресс-код, или его отсутствие у людей свободных профессий.

короче, не вижу проблемы
На самом деле автор топика перепутал дресс-код с культурой в одежде

в моем понимании тема дресс-кода широка, интересна и не всеми изучена в вопросах официальных мероприятий, когда в уголках приглашений указывается этот код. И как нужно тогда одеваться мужчинам и женщинам, дабы не выглядеть неуместно.

И еще раз. Причем тут деньги - вообще не понимаю.
3/   
simpyalex |
Дата 13 Апреля, 2009, 23:38
Quote Post



Unregistered









а я категорически!
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
это дисциплинирует
дисциплина обратнопропорциональна интеллекту.

очень метко:
Цитата(Iverton @ 13 Апреля, 2009, 21:49)
насколько готово начальство обменять "мозг"(работоспособных сотрудников) , на их внешний вид

недаром в мелкософте народ ходит в тертых джинсах и футболках (только не надо начинать его хаять, все мы под ним)
2/   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 0:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
На самом деле автор топика перепутал дресс-код с культурой в одежде

на самом деле автор ничего не перепутал, вы просто не уловили мысль. и я не стал приводить кучу цитат о том что это такое, т.к. хочу увидеть что другие об этом думают (имидж фирмы - дресс код).
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
а засаленные волосы - это не дресс-код, это гигиена, и она нужна независимо от того, что на вас надето

это понятно что она нужна. ябы посмотрел как вы уволите хорошего специалиста из-за неправильной гигиены. яж не шучу , это факт, что многие к примеру из отделов ИТ и т.п. ходят в костюмах, а сами как заморашки.
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
женщины да, и туфли и колготки, и летом, и ниче

приятно наверное ходить целый день в закрытых туфлях по жаре на улице...ну типо красота(красота ли ?) требует жертв..
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
в нормальных фирмах везде кондиционеры.

... ахх да в нормальных фирмах везде автомобили с кондиционерами.
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
разве что может градация нужна, менеджеру среднего звена не нужно непременно ходить в костюме от Воронина или Валди

представляю себе...записки начальника..
так.. нижнее звено , идет на рынок сан марино...
среднее звено идет на светофор...
высшее идет в Валди и т.п...
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 22:25)
И еще раз. Причем тут деньги - вообще не понимаю.

да уж совсем не причем... вам не интересно, не заморачивайтесь bigwink.gif
3/   
Росомаха |
Дата 14 Апреля, 2009, 0:42
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 0:25)
приятно наверное ходить целый день в закрытых туфлях по жаре на улице.


никто не требует от офисных работников ходить весь день по улице
имидж фирмы напрямую связан с ее статусом
служебные авто действительно никто не отменял
возможно, чтобы вас правильно поняли, изложите ситуацию, которая сподвигла вас на обсуждение, раз уж, как вы изволили


Цитата(Iverton @ 13 Апреля, 2009, 22:57)
Меня не касается, но вопрос интересный.



Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 0:25)
да уж совсем не причем... вам не интересно, не заморачивайтесь 
 


если вам не нужны мнения, отличные от вашего, зачем топик?

меня вот лично всегда выхаривали донельзя затасканные журналисты в верховной раде
у меня нет богатого мужа, не было никогда мегадоходов, и даже машины с кондиционером не было, но придти в Раду с голыми ногами, в босоножках, в майке или в кроссовках я НИКОГДА себе не позволяла.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 1:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Lara Kroft
ты прекрасно смотришься в миниюбке в ВР smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 8:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 23:39)
если вам не нужны мнения, отличные от вашего, зачем топик?

нужны, но выж считаете что я не правильно понимаю суть.
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 23:39)
возможно, чтобы вас правильно поняли, изложите ситуацию, которая сподвигла вас на обсуждение, раз уж, как вы изволили

мне показалось что того что я написал достаточно. ситуации в принципе нет, просто стал участником некоторых обсуждений о дресс коде, на другом предприятии. там хотят в недалеком будущем ввести дресс код и сотрудников не устраивает смена гардероба, плюс предприятие практически никто не посещает - фактически ведение документации, работы с клиентами нет 99%. т.е. смотреть на них некому...ну вобщем примерно так.
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 23:39)
имидж фирмы напрямую связан с ее статусом

разве не смешно показывать свой имидж дешевыми костюмчиками, если не можете заплатить зарплату достаточную для того чтоб сотрудники сами одевались подобающе, перед кем тогда хотите крутить имиджем. или может ТОЛЬКО МНЕ кажеться что костюм не может быть дешевле определенных границ и должен иметь определенный вид. иначе непонимаю как может дешевая шмотка показать какой высокий статус у фирмы. всегда удивлялся челам (сетевой маркетинг) которые понапяливали мешки и ходят рассуждают как их фирма круто зарабатывает.

Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2009, 23:39)
у меня нет богатого мужа, не было никогда мегадоходов, и даже машины с кондиционером не было, но придти в Раду с голыми ногами, в босоножках, в майке или в кроссовках я НИКОГДА себе не позволяла.

а что в раду пускают в кроссовках ? )
2/   
GerinG |
Дата 14 Апреля, 2009, 9:27
Quote Post



Unregistered









Проголосовал "Пофиг". Действительно пофиг... У меня в офисе сотрудникам бы мозгов немножко добавить для начала. Это первостепенная задача bigwink.gif А потом можно думать дальше. Сам хожу как придется, бывает в костюме, бывает в камуфляже, по настроению.
Росомаха |
Дата 14 Апреля, 2009, 12:21
Quote Post



Unregistered









Rumata
Цитата(Rumata @ 14 Апреля, 2009, 1:05)
ты прекрасно смотришься в миниюбке в ВР


я прекрасно смотрюсь в принципе
а когда я в миниюбке в ВР ходила????? boxed.gif


Iverton
Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 8:53)
мне показалось что того что я написал достаточно. ситуации в принципе нет, просто стал участником некоторых обсуждений о дресс коде, на другом предприятии. там хотят в недалеком будущем ввести дресс код и сотрудников не устраивает смена гардероба, плюс предприятие практически никто не посещает - фактически ведение документации, работы с клиентами нет 99%. т.е. смотреть на них некому...ну вобщем примерно так.


ну так надо и говорить, что это частная ситуация, а тема дресс-кода на предприятии не всегда так печальная, как тут

Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 8:53)
а что в раду пускают в кроссовках ? )
 


вот представьте, журналюг пускают
иначе вони будет больше, чем работы
3/   
Den3 | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 12:42
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И мне пофиг. У нас организация бюджетная хоть и работаем с "клиентами" на прямую.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
C.D. | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 12:55
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть такое негласное понятие как "белые\синие воротнички", может копнуть с этой стороны вопрос дресскода? =)
PM
2/2557   
Den3 | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 13:16
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


C.D.
Поподробней, плиз


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 13 Апреля, 2009, 21:52)
я не говорю о врачах, миллиционерах или военных, у которых ношение определенной одежды напрямую связано с выполнением ими профессиональных задач

МакДональс забыл smoke.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 14 Апреля, 2009, 11:18)
ну так надо и говорить, что это частная ситуация, а тема дресс-кода на предприятии не всегда так печальная, как тут

ну она не печальна ) некоторые начальники просто "перебарщивают" в своих желаниях увидеть прекрасное, которое им нашептали на какойнить сходке директоров, консультациях, лекциях, направленных на понимание как одеть персонал по феншую чтобы улучшить работоспособность персонала и повысить уровень организации труда в целом на предприятии. И к сожалению, начальники, как всегда забывают о том, что, персонал нужно мотивировать, а мотивировать нужно чем-то конкретно необходимым этому персоналу и тогда уже можно требовать выполнения каких-либо условий. Ведь все прекрасно понимают, как бы ты хорошо не одевался, а пожрать хочется всегда и пожрать это не единственный мотивационный фактор. Ну и конечно же большинство мотивирует так - не хотите , до свидания. В последнем случае рассматривается дресс код, как нововведение , а не как уже состоявшиеся правила.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 15:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хз, никогда не сталкивался. Просто привык сам нормально выглядеть всегда bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ms.Parker |
Дата 14 Апреля, 2009, 16:12
Quote Post



Unregistered









согласна с Ларой. Я на разных предпрятиях работала, сейчас вот на государственном предприятии, где дресс код прописан в Кодексе деловой этики. Естественно, стопроцентно ему мало кто соответствует, и кстати мужчины в гораздо большей степени чем женщины. Но на сотрудников, и тем более сотрудник приятно посмотреть. Для женщин черное/серое/бежевое/в горошек платье до колен и туфли на каблуке - это во первых красиво, во вторых удобно, а в третьих - достаточно бюджетно. Даже относительно дорогие платье и туфли - это не дороже чем набор "джинсы_майка_куртка_туфли". При этом, в такой одежде можно пойти куда угодно, а не только на работу. Это вопрос рациональности и денег, который волнует топикастартера.

А вообще - я за дресс код. Это красиво. Это удобно. Это статусно. У нас он есть и достаточно строгий, но тем не менее я иногда хожу на работу в очень нетривиальных вещах:_ Никто как бы не запрещает - но сам по себе возвращаешься к принятой одежде, это вопрос делового самосознания и соотвествия внутренней культуре.

И между прочим не вижу обратной зависимости между мозгами и дресс кодомsmile.gif
2/   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 14 Апреля, 2009, 15:09)
Это вопрос рациональности и денег, который волнует топикастартера.

я лишь озвучил несколько моментов на которые можно обратить внимание. думаю спорить никто не будет что джинсы вы проносите гораздо дольше чем 3 юбки, а соответственно и затраты. (смотря как носить - знаю..)
Цитата(ms.Parker @ 14 Апреля, 2009, 15:09)
И между прочим не вижу обратной зависимости между мозгами и дресс кодом

ну ее ненужно видеть, с ней можно столкнутся в повседневной жизни. когда например приходит директор какойнить фирмы на прием, а ты на него смотришь и думаешь , а есть ли у него деньги заплатить, если на одежду приличную нет. возможно не совсем точный пример но все же.

Цитата(Cooper @ 14 Апреля, 2009, 14:08)
Хз, никогда не сталкивался. Просто привык сам нормально выглядеть всегда

ну есть такие , что даже дай им деньги, они не смогут нормально выглядеть. тогда и поднимают некоторые вопрос о дресс коде. т.е. простые стандарты, о которых ненужно заморачиваться - серый костюм однотонный, синий костюм однотонный, ну и т.д т.п.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top