Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дресс код, и все что с ним связано
 
Быть, или не быть. Дресс код.
Нужен. [ 12 ]  [28.57%]
Не нужен. [ 11 ]  [26.19%]
Пофиг. [ 11 ]  [26.19%]
Хочу. [ 1 ]  [2.38%]
Могу. [ 2 ]  [4.76%]
Дайте денег и буду. [ 3 ]  [7.14%]
Выпью пива на эти деньги. [ 2 ]  [4.76%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 13 Апреля, 2009, 21:52)
я не говорю о врачах, миллиционерах или военных, у которых ношение определенной одежды напрямую связано с выполнением ими профессиональных задач

МакДональс забыл smoke.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 14 Апреля, 2009, 11:18)
ну так надо и говорить, что это частная ситуация, а тема дресс-кода на предприятии не всегда так печальная, как тут

ну она не печальна ) некоторые начальники просто "перебарщивают" в своих желаниях увидеть прекрасное, которое им нашептали на какойнить сходке директоров, консультациях, лекциях, направленных на понимание как одеть персонал по феншую чтобы улучшить работоспособность персонала и повысить уровень организации труда в целом на предприятии. И к сожалению, начальники, как всегда забывают о том, что, персонал нужно мотивировать, а мотивировать нужно чем-то конкретно необходимым этому персоналу и тогда уже можно требовать выполнения каких-либо условий. Ведь все прекрасно понимают, как бы ты хорошо не одевался, а пожрать хочется всегда и пожрать это не единственный мотивационный фактор. Ну и конечно же большинство мотивирует так - не хотите , до свидания. В последнем случае рассматривается дресс код, как нововведение , а не как уже состоявшиеся правила.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 15:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хз, никогда не сталкивался. Просто привык сам нормально выглядеть всегда bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ms.Parker |
Дата 14 Апреля, 2009, 16:12
Quote Post



Unregistered









согласна с Ларой. Я на разных предпрятиях работала, сейчас вот на государственном предприятии, где дресс код прописан в Кодексе деловой этики. Естественно, стопроцентно ему мало кто соответствует, и кстати мужчины в гораздо большей степени чем женщины. Но на сотрудников, и тем более сотрудник приятно посмотреть. Для женщин черное/серое/бежевое/в горошек платье до колен и туфли на каблуке - это во первых красиво, во вторых удобно, а в третьих - достаточно бюджетно. Даже относительно дорогие платье и туфли - это не дороже чем набор "джинсы_майка_куртка_туфли". При этом, в такой одежде можно пойти куда угодно, а не только на работу. Это вопрос рациональности и денег, который волнует топикастартера.

А вообще - я за дресс код. Это красиво. Это удобно. Это статусно. У нас он есть и достаточно строгий, но тем не менее я иногда хожу на работу в очень нетривиальных вещах:_ Никто как бы не запрещает - но сам по себе возвращаешься к принятой одежде, это вопрос делового самосознания и соотвествия внутренней культуре.

И между прочим не вижу обратной зависимости между мозгами и дресс кодомsmile.gif
2/   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 14 Апреля, 2009, 15:09)
Это вопрос рациональности и денег, который волнует топикастартера.

я лишь озвучил несколько моментов на которые можно обратить внимание. думаю спорить никто не будет что джинсы вы проносите гораздо дольше чем 3 юбки, а соответственно и затраты. (смотря как носить - знаю..)
Цитата(ms.Parker @ 14 Апреля, 2009, 15:09)
И между прочим не вижу обратной зависимости между мозгами и дресс кодом

ну ее ненужно видеть, с ней можно столкнутся в повседневной жизни. когда например приходит директор какойнить фирмы на прием, а ты на него смотришь и думаешь , а есть ли у него деньги заплатить, если на одежду приличную нет. возможно не совсем точный пример но все же.

Цитата(Cooper @ 14 Апреля, 2009, 14:08)
Хз, никогда не сталкивался. Просто привык сам нормально выглядеть всегда

ну есть такие , что даже дай им деньги, они не смогут нормально выглядеть. тогда и поднимают некоторые вопрос о дресс коде. т.е. простые стандарты, о которых ненужно заморачиваться - серый костюм однотонный, синий костюм однотонный, ну и т.д т.п.
2/   
Fireball |
Дата 14 Апреля, 2009, 17:21
Quote Post



Unregistered









Там где идет непосредственная работа с клиентами, особенно в сфере обслуживания, дресс код (или униформа) оправданы. В случае публичных госчиновников тоже.
Но если дресс код используется просто для создания так называемой корпоративной культуры, то я против. Потому что как показывает западный опыт, такое начинает культивироваться в компаниях которые сталкиваются с кризисом или замедлением роста. И эту проблему почему-то начинают решать через отдел Human Resource. Начиная с дресс кода, психологических тестирований и заканчивая утренним коллективным распеванием корпоративного гимна. И как правило от таких мер никакого положительного эффекта нет. Потому что и кризис как правило был вызван ошибками в стратегическом управлении или маркетинге, а не ухудшением отношений в коллективе.
В то же время в стартапах и больших корпорациях с более умным менеджментом такой фигней не страдают, понимая что лучше всего для производительности труда - это сделать все, чтобы человек мог спокойно заниматься своей работой, не отвлекаясь на решение других проблем.
2/   
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 17:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 17:10)
ну ее ненужно видеть, с ней можно столкнутся в повседневной жизни. когда например приходит директор какойнить фирмы на прием, а ты на него смотришь и думаешь , а есть ли у него деньги заплатить, если на одежду приличную нет. возможно не совсем точный пример но все же.


Кстати, в чем-то прав, но судить по одежде.. Хотя, обычно все судят по одежде сначала, провожают уже по уму.
Есть такой старый анекдот-история - если вы видите в банке парочку людей - один из которых холеный в костюме и галстуке, а второй - просто веселый чувак в шортах и шлепанцах - в большинстве случаев - второй будет владелец, а первый топ-менеджер или чего-то там такое bigwink.gif
Не факт, что все слова выше стоит мерять - я просто поприкалывался wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 17:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 14 Апреля, 2009, 16:18)
Там где идет непосредственная работа с клиентами, особенно в сфере обслуживания, дресс код (или униформа) оправданы. В случае публичных госчиновников тоже.

в принципе это должно быть основным назначением дресс кода. я с этим согласен.

Цитата(Fireball @ 14 Апреля, 2009, 16:18)
Но если дресс код используется просто для создания так называемой корпоративной культуры, то я против. Потому что как показывает западный опыт, такое начинает культивироваться в компаниях которые сталкиваются с кризисом или замедлением роста. И эту проблему почему-то начинают решать через отдел Human Resource.

Примерно так же выразился один мой знакомый директор, на вопрос о дресс коде:
- Я еще не совсем старый и маразмом не болен. А если кому-то заняться нечем то..

Цитата(Fireball @ 14 Апреля, 2009, 16:18)
Потому что и кризис как правило был вызван ошибками в стратегическом управлении или маркетинге, а не ухудшением отношений в коллективе.

и уж точно не из-за того что мы одеваем ))

2/   
Iverton |
Дата 14 Апреля, 2009, 17:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 14 Апреля, 2009, 16:25)
стати, в чем-то прав, но судить по одежде.. Хотя, обычно все судят по одежде сначала, провожают уже по уму.

ну вот когда разговариваешь с директором секонд хенда или представителем оного, невольно думаешь , а сам он где одевается )
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2009, 17:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iverton lol.gif Не доводилось с такими общацо, но вообще, в точку lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 14 Апреля, 2009, 21:44
Quote Post



Unregistered









Проголосовал "за". Дабы не повторяться:
Цитата(Fireball @ 14 Апреля, 2009, 16:18)
Там где идет непосредственная работа с клиентами, особенно в сфере обслуживания, дресс код (или униформа) оправданы. В случае публичных госчиновников тоже.

+ полностью присоединяюсь ко всему изложенному Ларой.

Главное не доводить до абсурда нормальные идеи. Если фирма занимается написанием софта, то никто из начальства не будет истерить по поводу джинсов.
С другой стороны, засаленная голова любого работника вызывает раздражение и формирует соответствующее отношение. На повышение таким труженикам рассчитывать не стоит smile.gif

Кстати, Валди давно уже не является нормальной одеждой. Я, к примеру, там уже несколько лет вещи не покупаю. Имхо, нормальным соотношением цены и качества является Arber. Отечественные фабрики, а качество намного выше непонятной нынешней итало-турции-чехии в Валди. Хорошо, что снова Arber открылся в Симферополе, раньше приходилось брать в Одессе. Кто-то может посчитать это рекламой, возможно так и есть. На сугубо добровольных началах буду продолжать поддерживать данного производителям своей трудовой гривной. Думается дисконтная карта постоянного покупателя не может рассматриваться как личная заинтересованность smoke.gif
2/   
RostOk |
Дата 14 Апреля, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









хорошая фраза: дресс код - удел агентов по недвижимости и страхованию
во всех остальных случаях работник сам должен выбирать одежду подходящую для себя и своего окружения
если есть мозги, то одежда никогда не будет провоцировать окружающих, а вменять в обязаловку - глупость
1/   
ms.Parker |
Дата 15 Апреля, 2009, 9:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 14 Апреля, 2009, 14:10)
думаю спорить никто не будет что джинсы вы проносите гораздо дольше чем 3 юбки, а соответственно и затраты.

я буду спорить. Есть это классическая юбка французской длины, со шлицей сзади, черного или серого цвета из нормального материала - то у нее нет срока годности и возраста. Единственное что может случиться в носке - это хозяйку разнесетsmile.gif)) Но тут и джинсы не помогут.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 10:27
Quote Post



Unregistered









в любом случае после введения дресс кода вы возьмете свои джинсы и положите далеко в шкафчик ) а на замену вы будете покупать некоторое количество юбок чтобы заменить все те шмотки в которых могли ходить ранее. т.е. вы будете нести затраты для нужд предприятия за свой счет, ониж за имиджем следят. в итоге предприятие получает кучу народа с недовольным видом серых мышек, забитых и зажатых в своих интересах. а для кого-то это будет повод задуматься, что лучше, хорошо выглядеть или хорошо работать. вобще по теме было бы правильнее говорить о том где как и почему стоит вводить дресс код, а не рассуждать о шмотках. со стороны руководителя можно сделать такой шаг например, сказать сотрудникам о том что в течении следующих нескольких месяцев мы будем переходить на новый стиль одежды - NO ДЖИНСы ) Тогда сотрудники понесу затраты меньшие, т.к. они будут заменять одну вещь другой сразу при покупке.
ms.Parker |
Дата 15 Апреля, 2009, 12:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 15 Апреля, 2009, 7:24)
итоге предприятие получает кучу народа с недовольным видом серых мышек, забитых и зажатых в своих интересах.

у вас какие то перегибы, честное словоsmile.gif))) Строгая одежда бывает красивой вообще тоsmile.gif

Кстати, когда человек идет работать на предприятие, где по умолчанию есть дресс код, то он как бы готов к нему.. я вообще считаю, что проблема выеденного яйца не стоит....
MamaMia |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:12
Quote Post



Unregistered









проголосовала за пункт "хочу" smoke.gif
у нас дресс-кода нет, да и кому тут правила устанавливать, коль штат состоит из трех сотрудников? lol.gif
так что никто не напрягает по этому вопросу, но иной раз самой хочется придти на работу в костюме, а не в джинсах. в общем, в моем случае - дело собственного вкуса и желания.

поддерживаю Паркер - деловая одежда может быть красивой, слава богу, выбор ооочень широкий.
кто помнит несчастную "Не родись красивой"? там периодически попадались весьма интересные образцы офисной одежды (я не о Кате Пушкаревой bleh.gif, хотя она тоже весьма своеобразно одевалась), которые вряд ли назовешь кучей народа с видом серых мышек. и ведь так одеваться вполне реально и не особо затратно.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
Кстати, когда человек идет работать на предприятие, где по умолчанию есть дресс код, то он как бы готов к нему..

ну говорим как о нововведении по большей части. а когда уже есть это да, приятно смотреть на банковских сотрудников которые ходют в одном и том же костюме месяцами, чем не дресс код, все правила соблюдены.
Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
у вас какие то перегибы, честное словоsmile.gif))) Строгая одежда бывает красивой вообще то

никтож не спорит что она бывает красивой, но по большей части эту красоту мало кто может позволить, или просто не умеет. а те кто могут и умеют и без дресс кода юзают.
Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
я вообще считаю, что проблема выеденного яйца не стоит...

к чему тогда офтопы делать )
таким образом наверное наш глава государства решает многие проблемы...
ну а на самом деле если для вас это не проблема то для кого-то проблема, сколько людей - столько и мнений.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 12:09)
проголосовала за пункт "хочу"

Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 12:09)
в общем, в моем случае - дело собственного вкуса и желания.

наверное стоило тогда выбрать пункт - могу ) думаю он подразумевает варианты именно вашего случая. сегодня так , а завтра вот так.
просто мне кажется если выбрать - хочу, нужно рассматривать это как глобальное явление на предприятии т.е. для всего персонала.
MamaMia |
Дата 15 Апреля, 2009, 14:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
хочу, нужно рассматривать это как глобальное явление на предприятии т.е. для всего персонала.

ну я поняла это по-своему. bye1.gif
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 14:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 13:11)
ну я поняла это по-своему.

устройте бунт среди трех человек , в пользу введение дресс кода lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top