Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дресс код, и все что с ним связано
 
Быть, или не быть. Дресс код.
Нужен. [ 12 ]  [28.57%]
Не нужен. [ 11 ]  [26.19%]
Пофиг. [ 11 ]  [26.19%]
Хочу. [ 1 ]  [2.38%]
Могу. [ 2 ]  [4.76%]
Дайте денег и буду. [ 3 ]  [7.14%]
Выпью пива на эти деньги. [ 2 ]  [4.76%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

MamaMia |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:12
Quote Post



Unregistered









проголосовала за пункт "хочу" smoke.gif
у нас дресс-кода нет, да и кому тут правила устанавливать, коль штат состоит из трех сотрудников? lol.gif
так что никто не напрягает по этому вопросу, но иной раз самой хочется придти на работу в костюме, а не в джинсах. в общем, в моем случае - дело собственного вкуса и желания.

поддерживаю Паркер - деловая одежда может быть красивой, слава богу, выбор ооочень широкий.
кто помнит несчастную "Не родись красивой"? там периодически попадались весьма интересные образцы офисной одежды (я не о Кате Пушкаревой bleh.gif, хотя она тоже весьма своеобразно одевалась), которые вряд ли назовешь кучей народа с видом серых мышек. и ведь так одеваться вполне реально и не особо затратно.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
Кстати, когда человек идет работать на предприятие, где по умолчанию есть дресс код, то он как бы готов к нему..

ну говорим как о нововведении по большей части. а когда уже есть это да, приятно смотреть на банковских сотрудников которые ходют в одном и том же костюме месяцами, чем не дресс код, все правила соблюдены.
Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
у вас какие то перегибы, честное словоsmile.gif))) Строгая одежда бывает красивой вообще то

никтож не спорит что она бывает красивой, но по большей части эту красоту мало кто может позволить, или просто не умеет. а те кто могут и умеют и без дресс кода юзают.
Цитата(ms.Parker @ 15 Апреля, 2009, 11:41)
я вообще считаю, что проблема выеденного яйца не стоит...

к чему тогда офтопы делать )
таким образом наверное наш глава государства решает многие проблемы...
ну а на самом деле если для вас это не проблема то для кого-то проблема, сколько людей - столько и мнений.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 12:09)
проголосовала за пункт "хочу"

Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 12:09)
в общем, в моем случае - дело собственного вкуса и желания.

наверное стоило тогда выбрать пункт - могу ) думаю он подразумевает варианты именно вашего случая. сегодня так , а завтра вот так.
просто мне кажется если выбрать - хочу, нужно рассматривать это как глобальное явление на предприятии т.е. для всего персонала.
MamaMia |
Дата 15 Апреля, 2009, 14:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
хочу, нужно рассматривать это как глобальное явление на предприятии т.е. для всего персонала.

ну я поняла это по-своему. bye1.gif
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 14:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 15 Апреля, 2009, 13:11)
ну я поняла это по-своему.

устройте бунт среди трех человек , в пользу введение дресс кода lol.gif
Росомаха |
Дата 15 Апреля, 2009, 16:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 15 Апреля, 2009, 13:24)
никтож не спорит что она бывает красивой, но по большей части эту красоту мало кто может позволить, или просто не умеет.


живя в той части общества, где вам так кажется, что мало кто может, мало кто умеет, не стоит забывать, что эта часть ничтожно мала по сравнению со всем остальным обществом.

Так что не надо обобщать
Если для вас красиво и строго одеться - проблема трехстраничного топика, то для большинства - это как зубы почистить.
уж поверьте.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 17:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Апреля, 2009, 15:17)
живя в той части общества, где вам так кажется, что мало кто может, мало кто умеет, не стоит забывать, что эта часть ничтожно мала по сравнению со всем остальным обществом.
Так что не надо обобщать
Если для вас красиво и строго одеться - проблема трехстраничного топика, то для большинства - это как зубы почистить.
уж поверьте.

мы на разных планетах живем наверно, как всегда вы ни сказали ничего толком по теме и опять повернули проблему на меня. поймите что я буду выставлять этот вопрос в таком свете как хочу и крутить им как хочу, меня лишь интересует мнение других, кто как видит данную тему. вы свое уже высказали, к чему оффтоп, но вас почему то это затрагивает чаще всего. и еще раз повторю что лично меня вопрос топика никак не касается, если я и говорю/пишу что-то то только чтобы кто-то мог осмыслить и высказать свою точку зрения, или говоря по другому - пытаюсь развивать тему в любом направлении.

З.Ы. раздел флудилка и оффтопилка - трехстраничные топики не запрещены ..кстати 2 всего пока))... ну и т.д. если кто проявляет интерес.
З.З.Ы. ....было но прошло )
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 17:21
Quote Post



Unregistered









вот статья интересная на глаза попалась


Сегодня каждый уважающий себя человек стремится подчеркнуть и отразить свою оригинальность. При этом, проводя большую часть времени на работе, приходится решать еще одну проблему соблюдение дресс-кода. При этом не суть важно введен ли он официально или представляет собой набор негласных правил, этикет одежды еще никто не отменял.


Den3 | Профиль
Дата 15 Апреля, 2009, 18:40
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 15 Апреля, 2009, 16:18)
Идеальная длина галстука до середины ремня

Это как же? Чего то я не понял g.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Eugene |
Дата 15 Апреля, 2009, 18:40
Quote Post



Unregistered









дресс-код нужен
в зависимости от статуса предприятия
не хотелось бы, чтобы тебя обслуживали в магазине или еще где
(например в отделении банка)
панки, готы, эмо, байкеры и т.д.
взять хотя бы любимый всеми "Индикатор"
любо глянуть
или "Алло"

у нас например на фирме дресс-кода нет
90% - джинсы, футболка, свитер, рубашка, водолазка
у некоторых спортивный костюм (на работу на велике)
ибо все - программисты
Corvete |
Дата 15 Апреля, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









Без дресс кода в нынешнем мире ни как нельзя, если жить социальной жизнью, но я предпочитаю работу и жизнь без него, угнетает.

Отредактировал Corvete - 15 Апреля, 2009, 18:49
simpyalex |
Дата 15 Апреля, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Апреля, 2009, 15:17)
живя в той части общества, где вам так кажется, что мало кто может, мало кто умеет, не стоит забывать, что эта часть ничтожно мала по сравнению со всем остальным обществом.
и не стоит забывать, что все остальное общество состоит из вот таких вот маленьких частей, каждая со своими тараканами, и в сумме они и дают вот то, что имеет нас каждый день, с утра до вечера.

"хотели как лучше, а получилось как всегда" - именно о нашем большом обществе.
и как у нас "как всегда" получается всем видно.

так же и с дресс-кодом, при его введение, это будет процентов на 80 чистый цирк, типа ляпового феншуя.

правда с другой стороны, смотря на кого (клиентура) ориентируется предприятие.
например в торговле, в большом супермаркете электроники, расчитанном на лохов - истуканы при дресс-коде (чисто для поржать - на большее они не годятся), или в серьезном салоне, расчитанном нормального клиента, с соответствующим обслуживанием - серьезный консультант в футболке (первые пару фраз, и ты его без поллитры уважаеш).



Цитата(Fireball @ 14 Апреля, 2009, 16:18)
как показывает западный опыт, такое начинает культивироваться в компаниях которые сталкиваются с кризисом или замедлением роста. И эту проблему почему-то начинают решать через отдел Human Resource. Начиная с дресс кода, психологических тестирований и заканчивая утренним коллективным распеванием корпоративного гимна.
+100
SwD |
Дата 15 Апреля, 2009, 19:30
Quote Post



Unregistered









В целом дресс-код бывает уместен в ряде случаев. Другое дело насколько он уместен в конкретно взятой ситуации... Я бы не возражал, если бы у меня в конторе ввели дресс-код хотя бы для персонала, который непосредственно работает с клиентами несколько достали барышни с вываливающимися из декольте сиськами или такими юбками, что нагнуться нельзя, равно как и бомжеватого вида юноши в драных джинсах...

P.S. Я, правда, последний раз был в костюме лет 20 назад smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 15 Апреля, 2009, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 15 Апреля, 2009, 18:27)
ввели дресс-код хотя бы для персонала, который непосредственно работает с клиентами

собственно только для этого оно и надо. В остальных случаях, если этого не видит клиент, оно не нужно - не накого производить впечатление.
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 21:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Den3 @ 15 Апреля, 2009, 17:37)
Это как же? Чего то я не понял

ну наверное который на поясе, вот до его середины. согласен странноваты такие утонченности ) хотя может очепятка какая в статье. заметьте что рубашка должна быть с длинным рукавом ) чего я практически не встречал у нас в городе.

Цитата(Eugene @ 15 Апреля, 2009, 17:37)
ибо все - программисты

а почему если программисты значит - 90% - джинсы, футболка, свитер, рубашка, водолазка.
ну мне просто интересно, может так принято, или есть какие-то определенные понятия у программистов.
У нас отдел ИТ (правда не программисты) ходють по большей части в костюмах.

Цитата(Eugene @ 15 Апреля, 2009, 17:37)
в зависимости от статуса предприятия
не хотелось бы, чтобы тебя обслуживали в магазине или еще где
(например в отделении банка)
панки, готы, эмо, байкеры и т.д.

тут наверное можно сделать связь с доверием предприятию.
Iverton |
Дата 15 Апреля, 2009, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 15 Апреля, 2009, 17:57)
например в торговле, в большом супермаркете электроники, расчитанном на лохов - истуканы при дресс-коде (чисто для поржать - на большее они не годятся), или в серьезном салоне, расчитанном нормального клиента, с соответствующим обслуживанием - серьезный консультант в футболке (первые пару фраз, и ты его без поллитры уважаеш).

+ 1 что для поржать. как-то покупал в одном из техномаркетов электронику, подходит консультан , ну нормального вида в костюме, по дресскоду вобщем, завели разговор - он помочь не смог позвал старшего. старший тоже вроде ничего был одет, но стоять с ним рядом было страшно, т.к. изо рта перло до немагу, перечеркивает любой дресс код )

Цитата(SwD @ 15 Апреля, 2009, 18:27)
целом дресс-код бывает уместен в ряде случаев. Другое дело насколько он уместен в конкретно взятой ситуации... Я бы не возражал, если бы у меня в конторе ввели дресс-код хотя бы для персонала, который непосредственно работает с клиентами несколько достали барышни с вываливающимися из декольте сиськами или такими юбками, что нагнуться нельзя, равно как и бомжеватого вида юноши в драных джинсах..


вот примерно так и получается когда его вводят, т.е. по большей части из-за такого персонала. хотя остальной персонал одевается достаточно нормально и опрятно, без вываливающихся титек )
trespa |
Дата 16 Апреля, 2009, 17:13
Quote Post



Unregistered









Прикольно, но непонятноооо...
-Как понять вариант "Нужен"??? Он нужен не повсеместно, а только там, где он действительно нужен!!! (это уже было озвучено)
-Как понять "Ненужен"??? Он нетолько Ненужен, но в некоторых сферах деятельности и противопоказан, кроме случаев из варианта №1!!!
-А "Пофиг"??? Если вы относитесь к варианту "Нужен", то Вам должно быть непофиг smile.gif
-Непонимаю вариант "Хочу" - это наверняка какой-то директор smile.gif Тогда вам просто можно выбрать "Нужен"...
-"Могу". Сам проголосовал - потому-что просто больше выбрать нечего smile.gif
-"Дайте денег и буду" - Вам наверное надо к "Хочу" smile.gif
-"Выпью пива на эти деньги" - а тут явно "Пофиг", но с материальной отдачей smile.gif

Я не критикую топикстартера, я прикалываюсь (ибо болею гриппом и делать нефиг).
А например, вот если-бы применить варианты опроса к реальным местам, сферам и людям???

Ну например:
-Вариант "Нужен" вполне применим к банковским служащим, медперсоналу, домработницам, военным и прочим служакам, футболистам... Хотя стоп... Вот если-б футболистам запретить играть в одинаковой форме, а приказать играть ВСЕМ в разной!!! Воооо. Игра капец как оживится... Появятся интересные, неожиданные пасы, голевых передач станет в разы больше smile.gif Бизнес опять-же. -Эй чувак, да ты, с трибуны, хочешь поиграть на поле??? Гони 50уев, ща мы тебя заменим с нападающим на 5 минут, все равно никто не узнает smile.gif)))))))
-Что касается "Ненужен"... Ну несмогу я выбрать даму из 20и одинаково-серо одетых с одинаковым макияжем и внешними размерами женщин, в публичном доме smile.gif)))))) Тут скорее всего "Нужен" не прокатит, и даже наоборот - противопоказан!!! Хотя есть один интересный дресс-код, который я приветствую для дам л/п, он по идее для всех универсален: Full Naked smile.gif)))))
Или, тут кто-то упоминал такое зрелище, как "цирк"... Клоунам ввести дресс-код??? Ага и еще зрители все в сером сидят, писец... Напоминает клип "The Wall" от Pink Floyd.

Но, надо отдать должное: хоть сам я человек творческий и меня фиг загонишь в этот дресскод, но я НИКОГДА непозволю себе выйти на улицу или показаться на людях неопрятно одетым, непричесанным или в грязной одежде... НО если меня будут пытаться принуждать на работе к КАКИМ-ЛИБО нормам в одежде, общении или поведении, то я НИ СЕКУНДЫ не задумываясь пошлю начальника, равно как и всю работу, поближе к забору, и попрошу разглядеть, что за слово написано, и уточню, что букв там только три smile.gif
Во нафлудил.
__________________________________________________
Подпись: Мну тока сегодня провели инет.
smile.gif
Iverton |
Дата 16 Апреля, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(trespa @ 16 Апреля, 2009, 16:10)
Я не критикую топикстартера, я прикалываюсь (ибо болею гриппом и делать нефиг).

не поверите, ТС , тоесть я, тоже болею в данный момент гриппом lol.gif может это все изза него )
exn |
Дата 17 Апреля, 2009, 3:50
Quote Post



Unregistered









Обойтись обычной повязкой одного цвета на руках можно ?
Или это к тому что траву покрасить, рабов побелить, самовар подогреть и жрать пряники на болконе ?
FreeLSD |
Дата 17 Апреля, 2009, 10:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 15 Апреля, 2009, 21:26)
может так принято, или есть какие-то определенные понятия у программистов.

Такой у программистов дресс-код naughty.gif
Цитата(simpyalex @ 15 Апреля, 2009, 18:57)
так же и с дресс-кодом, при его введение, это будет процентов на 80 чистый цирк, типа ляпового феншуя.

Зато можно ввести должность стилиста smoke.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top