Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопрос по разметке, на перекрестке кирова-менделеева
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 21:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 7 Май, 2009, 11:18)
Градацию кажется такая (от большего к меньшему):
- Регулировщик
- Светофоры и знаки
- Разметка.


Ага, вот именно так и есть. Тут больше и спорить не о чем bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 8 Май, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









Cooper
отлично, тада нах там знаки?
самой интересно
я просто ежедневно поворачиваю домой на Менделеева с Кирова по тридцать раз
я теперь получается грамотно оценившая обстановку или злостный нарушитель?
Cooper | Профиль
Дата 8 Май, 2009, 0:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А этта уже вопрос к конторе, которая занимается разработкой проектов и установке знаков, это даже на в ГАИ вопрос wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
zednov |
Дата 8 Май, 2009, 0:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 7 Май, 2009, 23:01)
я просто ежедневно поворачиваю домой на Менделеева с Кирова по тридцать раз

несколько лет назад там было излюбленное место гайцев, щас они вроде подзабыли, но изредка все же стоят и ловят, поворачивающих со стороны кирова.
И еще - в правилах приоритеты подобным образом расставлены, в случае, если есть регулировщик, не работает светофор или знаки\разметка временные. Но в ПДД нет ни слова о приоритетах между постоянными знаками и постоянной разметкой. Ситуация на самом деле аналогична знаку "обгон запрещен" вкупе с прерывистой разметкой. На вопрос "шо делать?" в одном из прямых эфиров луценко сказал - писать жалобу в прокуратуру. Т.е. виновники - дорслужбы симферополя, которые и создают такую ситуацию. А платим мы.

Отредактировал zednov - 8 Май, 2009, 0:15
Росомаха |
Дата 8 Май, 2009, 0:22
Quote Post



Unregistered









zednov
Цитата(zednov @ 8 Май, 2009, 0:11)
На вопрос "шо делать?" в одном из прямых эфиров луценко сказал - писать жалобу в прокуратуру.

я ему не верю smile.gif)) он бухает и бьет немецких полицаев
некомпетентный он smile.gif)))
zednov |
Дата 8 Май, 2009, 1:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 7 Май, 2009, 23:19)
я ему не верю smile.gif)) он бухает и бьет немецких полицаев
некомпетентный он smile.gif))

ну, как бы не об этом речь(я, собсно, тоже не питаю теплых чувств к этому товарищу). Речь о том, что это официальная позиция руководства мвд украины относительно таких ситуаций; о том, что такие случаи не следует воспринимать так, как некоторые пытаются представить - мол, что тут думать: есть приоритет знаков над разметкой и все тут. Во-первых, есть приоритет только временных знаков, во-вторых, такие ситуации создают реально аварийно-опасные участки(и как пример со знаком "обгон запрещен", что у нас очень частно встречается, и этот конкретный случай с менделеева) и создают, конечно же, прекрасное рыбное место для гаишников. И я совсем не исключаю, что такие вещи порой делаются с, как бы точнее выразиться.. обоюдной договоренности дорслужб и гаи, что лиsmile.gif
Rashid |
Дата 8 Май, 2009, 1:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 7 Май, 2009, 18:53)
А ради въезда во дворы никто бы ниче бы не размечал специательно, я так думаю.

Может быть это и въезд во дворы, но когда едешь с Советской площади, стоит знак, явно разрешающий поворачивать направо (движение прямо или направо). Аналогично, когда едешь с куйбышатника знак явно разрешает поворот налево (через встречку).

Цитата(zednov @ 7 Май, 2009, 23:11)
Ситуация на самом деле аналогична знаку "обгон запрещен" вкупе с прерывистой разметкой.

Сегодня, свернув с Караимской на Козлова, подъезжая к перекрестку с Севастопольской, обратил внимание, что разметка для правой полосы разрешает движение прямо и направо, а знак, насколько я помню, разрешает для правой полосы только поворот направо.

Отредактировал Rashid - 8 Май, 2009, 2:43
zednov |
Дата 8 Май, 2009, 1:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 8 Май, 2009, 0:19)
разметка для правой полосы разрешает движение прямо и направо

всм на правой крайней полосе нарисованы стрелки прямо и направо?
Rashid |
Дата 8 Май, 2009, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 8 Май, 2009, 0:22)
всм на правой крайней полосе нарисованы стрелки прямо и направо?

Так точно. Я достаточно долго стоял на средней полосе, т.к. там в час пик трудно повернуть налево, и я ухожу прямо на кольцо ц.рынка, чтобы потом вернуться к севастопольской. Правую полосу не занимал, т.к. на нее выезжают обычно маршрутки, чтобы повернуть направо - да и знак-то указывает, что это полоса для поворота направо. А на разметке - слегка уже затертой - была стрелка прямо + направо.

Был весьма удивлен.

Отредактировал Rashid - 8 Май, 2009, 1:40
zednov |
Дата 8 Май, 2009, 1:54
Quote Post



Unregistered









ндя. мне вот интересно, это одна или две разные службы занимаются знаками и разметкой? Впрочем, в любом из случаев, работают там крайне одаренные головы.
dwor |
Дата 9 Май, 2009, 14:01
Quote Post



Unregistered









Установка любого знака согласовывается с ГАИ.
zednov |
Дата 9 Май, 2009, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 9 Май, 2009, 12:58)
Установка любого знака согласовывается с ГАИ.

а разметка?

зы
подтверждаю наблюдение Rashid- поворачивая с козлова на севастопольскую(если стоять по направлению к центр. рынку) с правого крайнего ряда знак позволяет только повернуть направо, а на самой полосе нарисованы стрелки "прямо и направо".
maestro | Профиль
Дата 11 Май, 2009, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


знаки афаик имеет больший приоритет чем разметки, это прописано в правилах так что если надо то поройся там ( я мог забыть что то )
PM
Росомаха |
Дата 11 Май, 2009, 16:03
Quote Post



Unregistered









я вам хочу сказать, что я не нашла в правилах вообще вопроса приоритетности разметки. Есть только про регулировщика, знаки главной дороги и светофор.
maestro | Профиль
Дата 11 Май, 2009, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если искали и не нашли то думаю такого пункта. Одно не должно противоречить другому - в России решается в пользу водителя. После беглого поиска ничего подобного для Украины не нашел.
PM
Batiy | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
8. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8.1. Регулировка дорожного движения осуществляется с помощью дорожных знаков, дорожной разметки, дорожного оснащения, светофоров, а также регулировщиками.

8.2. Дорожные знаки могут устанавливаться временно и постоянно. Временные дорожные знаки размещаются на переносных устройствах, дорожном оснащении или закрепляются на щите с фоном желтого цвета и имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками и дорожной разметкой.

8.3. Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.
Водители и пешеходы должны выполнять дополнительные требования регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофоров, требованиям дорожных знаков и разметки.

Преимущество перед разметкой (как и перед постоянными знаками) имеют лишь временные знаки. Разработчики ПДД не предвидели, что постоянные знаки и разметка, согласованные в одном месте, смогут противоречить друг другу.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top