Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Парапланеризм, В Крыму и Симферополе.
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:23
Quote Post



Unregistered









В Симферополе набирает силу интересное и захватывающее увлечение -- парапланеризм smile.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
10/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:31
Quote Post



Unregistered









Старт тандема... Тандем -- для тех кто хочет покататься и для проверки на боязнь высоты, перед началом обучения.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:33
Quote Post



Unregistered









...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:34
Quote Post



Unregistered









Полет...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:36
Quote Post



Unregistered









Девушка на старте, решает лететь или не лететь smile.gif

Добавлено:
Эта барышня достаточно опытный пилот.

Это гора Агармыш, Старый Крым.

Отредактировал mitrofun - 8 Июня, 2006, 15:50

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
3/   
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 10:39
Quote Post



Unregistered









А вот к парапланеристам присоединился орел... а может они к нему smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
ms.Parker |
Дата 4 Октября, 2004, 11:22
Quote Post



Unregistered









офигенно.... класс...
FreeLSD |
Дата 4 Октября, 2004, 12:44
Quote Post



Unregistered









Я летом летал один раз... С мотором, правда (ветер был неправильный). Вот хоцца поучиться самому, но парапланы дорогие... sad.gif
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 12:47
Quote Post



Unregistered









Угу, новая система от 1500$ и выше....
SlavaD | Профиль
Дата 4 Октября, 2004, 14:08
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



А где это хоть все происходит и реально ли поучаствовать ?
PMEmail Poster
mitrofun |
Дата 4 Октября, 2004, 16:33
Quote Post



Unregistered









Это в окрестностях Симферополя и Планерское...
Стоимость обучения 250$ -- но с Симферопольцами (в отличии от летних туристов) заниматься будут за эти деньги до тех пор, пока вы не будете уверенно летать. И вам на время обучения не надо иметь свой параплан.
Единственный минус, на мой взгляд, это то, что полеты нельзя запланировать sad.gif -- здесь все зависит от погодных условий: силы, направления и характера ветра, ну и должно быть ясно или переменная облачность. Но парапланеристы народ достаточно сплоченный и быстро друг другу сообщают где в данный момент можно летать...

Отредактировал mitrofun - 4 Октября, 2004, 16:34
2/   
Seniorita |
Дата 4 Октября, 2004, 20:31
Quote Post



Unregistered









параПЛАНЕРистам полет нельза заПЛАНИРоватьsmile.gif))
супер прозвучало, smile.gif))
А вообще, Митрофан какой-то змей-искуситель..wink.gif интересно, найдется ли хоть один человек, который сейчас этим не проникся?!
Вот думаю, а по ощущениям проигрывают /высота, экстрим/ или выигрывают /гибкость,длительность полета/ параланы парашютам...
как все же ХОЧЕТСЯ попробовать!!!!!!
bredonosec |
Дата 5 Октября, 2004, 2:48
Quote Post



Unregistered









Цитата :
выигрывают
Но не только длительностью, а еще и возможностью пролететь над красивейшими местами.
И получить тучу эстетического наслаждения. wink.gif

Кроме того (на любителя) - почувствовать власть над потоком - свою способность не только поворачивать, но и преодолевать земное притяжение не грубой силой двигла, а только с умом используя силы природы.

Хотя, с другой стороны, у парашютизма есть одна деталь, которую ничем не переплюнуть - свободное падение.
skiff |
Дата 5 Октября, 2004, 14:20
Quote Post



Unregistered









да, круто!.. наверное прийдется знакомиться... wink.gif
mitrofun |
Дата 8 Июня, 2006, 15:48
Quote Post



Unregistered









Неплохая статейка по теме smile.gif
alexandr2011 | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А может подымем тему?

Времечко как раз к полетам.
Проблемы с обучением у нас. Тяжело найти толкового учителя-инструктора. И если нашел, не факт что научит. По себе скажу, нога болит в колене и стопе уже почти год - неудачно взлетал. Если взлетел и летишь вдоль склона - не дай бог не там развернулся или культуру движения нарушил - "дружная компания" потом на земле съест. Новичков в небе не любят.
Может мне не повезло с наставником - но учится очень тяжело и больно.

А летать angel.gif все равно кайфово))))))))))))))))))))

Отредактировал alexandr2011 - 27 Апреля, 2011, 17:17


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 7 Май, 2011, 17:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(mitrofun @ 4 Октября, 2004, 9:36)
Девушка на старте, решает лететь или не лететь

Цитата(alexandr2011 @ 27 Апреля, 2011, 16:16)
А летать  все равно кайфово))))))))))))))))))))

Эт точно...
SkinneR | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(alexandr2011 27 Апреля @ 2011, 15:16)

А может подымем тему?

Времечко как раз к полетам.
Проблемы с обучением у нас. Тяжело найти толкового учителя-инструктора. И если нашел, не факт что научит. По себе скажу, нога болит в колене и стопе уже почти год - неудачно взлетал. Если взлетел и летишь вдоль склона - не дай бог не там развернулся или культуру движения нарушил - "дружная компания" потом на земле съест. Новичков в небе не любят.
Может мне не повезло с наставником - но учится очень тяжело и больно.

А летать angel.gif все равно кайфово))))))))))))))))))))


А почему-бы не поднять, ибо тема интересная да и вид спорта очень своеобразный.

Но честно-говоря, Александр, вы меня удивили. Возможно, Вам действительно не повезло и Вы попали не в самую лучшую компанию.
Лично для меня, сам полет доставляет лишь половину удовольствия, второй частью, как-раз таки, является та дружеская (или семейная) атмосфера, что царит в парапланерных тусовках. Когда попадаешь в такую обстановку, начинаешь невольно удивляться, ибо это похоже на крошечный оазис в нашем мире.

Однажды, волею судеб, я оказался на г. Клементьева, что близ Коктебеля (Планерское), и с тех пор это место я называю своим вторым домом. Ибо та атмосфера, что царит на горе, и отношения между людьми на ней, не похоже ни на что другое, как на уютную домашнюю обстановку.

От травм, конечно, никто не застрахован, но имхо, совместными усилиями (ученик, инструктор) можно минимализировать этот риск. Главное - адекватность с обеих сторон. Как инструктора, так и ученика.

Касательно неверных точек разворота, преждевременных стартов и т.п. - имхо, это не просто "культура движения". Ибо от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и остальных участников воздушного движения.
Да и утверждение "новичков в небе не любят" тоже не совсем корректно. Не любят, скорее, неадекватов и "чайников", а новичков просто опасаются и стараются облетать стороной, дабы не дай бог, не пересечься smile.gif

В общем, настоятельно рекомендую Вам съездить на Клемуху, ибо судя по Вашему посту, впечатление о парапланеризме у Вас сложилось не самое лучшее, а это не верноsmile.gif

Сам летаю с 2008-го, но довольно редко и с большими перерывами, ибо своего оборудования не имею, да и взять в аренду не всегда удается. И пока, только на Клемухе.

Отредактировал SkinneR - 23 Май, 2011, 23:39
PMEmail Poster
7/12   
alexandr2011 | Профиль
Дата 24 Май, 2011, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SkinneR
завидую bye1.gif . У меня и купол есть и снаряга. А летать толком и научится не могу((. Клементьева далеко - 200 грн на бенз туда и обратно, плюс время - не накатаешься с моей работой. Жду западный ветер на Строгоновку. Если будете летать на Строгоновке и увидите дерганный полет желтого купола - это я.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
SkinneR | Профиль
Дата 24 Май, 2011, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


alexandr2011, все-таки я бы Вам порекомендовал по-возможности выбраться разок-другой на Клемуху.
Там сможете и нормально обучиться у опытного и адекватного инструктора, и хорошенько отдохнуть от городской суеты и городских проблем, да ещё и пообщаться с такими-же "наркоманами":)
Ибо согласитесь, летать на свой страх и риск - довольно стремно, мягко-говоря. К тому-же от таких полетов, наверное, уже не получаешь полного удовольствия.
Касательно затрат - конечно, сумма выйдет поболее, нежели просто забраться на горку в Строгановке, но оно того стоит. Но ведь согласитесь, не нам крымчанам жаловаться... туда народ со всего СНГ подтягивается, а нам 100км - далекоsmile.gif

Извиняюсь за излишнюю настойчивость, ежели таковая имела место бытьsmile.gif

С удовольствием полетал бы и в наших краях, но увы, пока это маловероятно.
Кстати, а на чем, ежели не секрет, Вы летаете?

PMEmail Poster
2/12   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top