Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бесплатная медицина, ибио., или все таки платная ?
bredonosec |
Дата 17 Января, 2008, 16:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 15 Января, 2008, 8:52)
Большинство ныне работающих врачей давали клятву советского врача, а не Гиппократа...
по прочтении фразы возникает впечатление, как будто те, кто после союза начал работать, стали лучше. Вы в самом деле в это верите?
1/   
DocFaust | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посудите сами, многие из вас согласятся работать за 600-1000 грн\мес?
А врачи работают...
Цитата(olegator @ 9 Января, 2008, 0:52)
А сейчас яка страна таки и ликарни.... И виноваты все таки не врачи.

Верно подмечено.
Хорший врач сыт и обут и дети дома не плачут.
PMEmail Poster
1/1225   
ZhekaB | Профиль
Дата 24 Января, 2008, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IronPhelix

Слушай...тоже было кинулся, думаю посмотрю что ж ему там за лекарства кололи...мля...хрен кто карты дал...реально не знаешь что пациенту колят чем лечат...пи..ец. Владимир Ильич его зовут
PMEmail Poster
3/2333   
Loperamid |
Дата 26 Января, 2008, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
по прочтении фразы возникает впечатление, как будто те, кто после союза начал работать, стали лучше. Вы в самом деле в это верите?


Дело не в этом... это стеб не тему, когда нас пытаються "прижать" клятвой Гиппократа naughty.gif Хотя я уже поколение врачей, которое выпускалось в период распада СССР.

Настоящий врач - это врач по призванию... и клятвы никакие не нужны...
1/   
probegallo |
Дата 29 Января, 2008, 1:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
- Доктор Лаун, вы же не станете отрицать, что американская медицина остается самой передовой в мире? Вы сами приложили руку к ее лидерству...


- Это так, я вовсе не умаляю заслуг. Но в целом как отрасль здравоохранение в США переживает, по моему убеждению, глубокий кризис. Лечение стало сводиться к использованию достижений медицинской науки. А когда абсолютизируется наука, теряется из виду человек. Врачи концентрируют внимание на дисфункции какого-то органа - сердца, легких, печени или почек. Но отчего возникло заболевание? 80 процентов болезней, заставляющих обращаться к врачу, имеют первопричиной жизненные тяготы и стрессы. У человека нелады с женой. Он ненавидит свою работу, разочарован в жизни. Или, допустим, в отчаянии, что его сын - алкоголик. Но когда он приходит к врачу-прагматику, тот видит в пациенте лишь носителя конкретного заболевания, а «лирика» его не волнует. Однако больна не только определенная часть тела, человек нездоров в целом, его организм разладился как система. И знание всего этого очень важно для успешного лечения.

- Чем плохо увлечение технологическими новинками? Ведь стольким людям они спасли жизнь.

- Врачи, современные фаусты, заключили сделку с наукой и технологией. Многим из них я вовсе не обвиняю всех! движет коммерческий расчет, а не редко даже алчность и стяжательство. И врача к этому подталкивают жесткие экономические условия. Когда принимаю пациента, то получаю 60-70 долларов в час. Но если я запускаю ему в сердце трубку для прочистки сосудов, то получаю за несложную операцию 2 3 тысячи долларов. Иначе говоря, общество во много крат выше оплачивает использование технологии, чем мастерство межличностного общения. Как следствие американские врачи забыли искусство врачевания. А в моем понимании это заинтересованный диалог двух экспертов. Врача и пациента. Да-да, и пациента, главного знатока собственной болезни, кровно заинтересованного в успехе лечения.

- Врачи в Америке хорошо зарабатывают, потому и приток в эту сферу стабильно высок. Налицо стимулы для профессионального роста и честной конкуренции. Почему же эти факторы не работают?

- В медицину все больше и больше идут холодные, рациональные специалисты, не способные исцелять, не способные вступать в доверительные отношения с пациентом. Этим людям не место в профессии, им бы на Уолл-стрит. К сожалению, из-за притока таких людей репутация врачей сегодня чрезвычайно низка.

- Правда ли, что нередко операции на сердце, в том числе шунтирование, назначаются лишь из коммерческих соображений?

- Увы, правда. Еще в 1970 году на основании клинических наблюдений я пришел к выводу, что терапевтическое лечение сосудистых заболеваний не менее эффективно, чем хирургия и ангиопластика. 70 процентов сердечных больных ничего не выигрывают от хирургических операций.

- Я не ослышался - 70 процентов?

- Да. И это острейшая проблема американской кардиологии! В середине 90х годов в нашем центре мы наблюдали 800 пациентов, страдавших тяжелыми заболеваниями сосудов. Из этой группы мы рекомендовали хирургическое вмешательство лишь 9 (!) процентам больных. Вы не подумайте, я не против технологии, я не луддит. Но критерии отбора на операцию у нас в клинике очень жесткие. Все остальные получают терапию. Это те самые пациенты, которым лечащие врачи устрашающе внушали: «У вас в груди бомба с часовым механизмом», «Вы живете на вулкане», «Ваши дни сочтены» и тому подобное. Смертных случаев в этой группе - 1,3 процента в год. Много это или мало? Сравните: в США смертность при операциях на сердце - 3,1 процента. В методах терапии произошла революция, и впервые стало возможным остановить рост сосудистых заболеваний. А знаете, сколько времени у нас в центре длится прием каждого пациента? Примерно час. И эта неспешность оказывается очень экономиичной. В большинстве случаев тесты уже не нужны. Надо, чтобы врачи снова заговорили с пациентами. Пока же многие из них как кулинары, готовящие по поваренной книге. Им надо напоминать, что 80 процентов важной информации о состоянии здоровья пациента, ведущей к правильному диагнозу, врач получает из истории болезни, 10 процентов - из физического осмотра, 5 процентов из простых тестов (анализ крови, измерение кровяного давления, рентген и т.п.) и еще 5 процентов из дорогостоящих технологических тестов.

- Как же американской медицине выходить из кризиса?

- Американская медицина - высокотехнологичный, узкоспециализированный, очень дорогостоящий способ достичь банкротства. Америка не может позволить себе свою медицину, потому что она стоит непомерно дорого и малоэффективна. Давняя попытка кардинальной реформы здравоохранения, инициатором которой выступила Хиллари Клинтон, провалилась из-за усиленного противодействия могучих страховых компаний. Они организовали массированную кампанию в прессе. Американцев запугивали: вам будут навязывать лечащего врача, с вами будут обращаться как со скотом.

- Что же нужно?

- Чтобы врачи получали заработную плату. Понимаете, заработную плату! Я не хочу, чтобы доктора голодали. Но они не должны получать деньги от больных людей
, не должны богатеть на чужих несчастьях. Чтобы у молодых людей формировалось чувство нации, надо, чтобы все имели равные права на охрану здоровья. Вы только вдумайтесь: 45 миллионов американцев лишены какой-либо медицинской помощи, а 30 миллионов получают ее лишь в экстренных случаях. Спросите любого таксиста в Нью-Йорке, есть ли у него медицинская страховка, он ответит - нет. В богатейшей стране мира, которая тратит два триллиона долларов в год на медицину, четверти населения не гарантирована медицинская помощь.

- Но посмотрите, доктор Лаун, в Канаде, где действует государственная система здравоохранения и у всех граждан вроде бы равные права на медицинское обслуживание, люди тоже не перестают жаловаться. Скажем, на долгие, многомесячные очереди на тесты и операции.

- Минуточку, минуточку. Я бывал в Канаде много раз. Разве это плохо, когда всем гарантирована медицинская помощь? Задумайтесь, как создается у людей чувство общности, чувство нации? Появится ли оно, если люди не помогают друг другу в тяжелую минуту? Да, у нас в Америке помогают, но кто и кому? Помогают самые жадные самым нуждающимся (по-английски это звучит очень хлестко - the greedy help the needy. - «Итоги»). Демократизм канадской медицины - неоспоримый ее плюс, он затмевает все минусы. Кроме того, канадцы живут дольше американцев и реже болеют. Детская смертность у них ниже, чем у нас. Скорая помощь столь же оперативна, как и в США. Так о чем вы говорите? Долго ждать теста? Так это лучше, чем вообще его не получить! Это лучше, чем дозирование медицины в зависимости от толщины бумажника, как в Америке. И не нужно быть большевиком, чтобы заявлять об этом...

- Есть ли хоть какой-то гипотетический шанс у среднего американца вызвать врача на дом, как это было в СССР? Хотя бы к детям?

- Знаете, где я это видел? На Кубе. То, что я сейчас скажу, многим не понравится. Я думаю, что на Кубе лучшая в мире система медицинской помощи. Там подготовлены десятки тысяч первоклассных врачей. Каждый жилой квартал Гаваны имеет своего терапевта. Я видел, как они замечательно работают. Этот семейный врач обходит всех пациентов по вызову, затем наносит визиты хроническим больным. В случае необходимости направляет людей в поликлинику или стационар.

- В России многие смотрят на американскую модель медицины как на пример для подражания и мечтают ее импортировать.


- Уму непостижимо! Я думаю, Россия должна следовать европейским образцам здравоохранения, в первую очередь скандинавским - финской, шведской, с сильным акцентом на социальную помощь, демократизм и профилактику. В Советском Союзе существовала хорошая система государственного здравоохранения. Конечно, она была далека от совершенства, но достигала каждого человека. Санитарное просвещение, тщательный контроль над качеством воды, визиты врачей на дом - все это было. [b]Полагаю, Россия на новом уровне должна вернуться к своим традициям. Не надо импортировать из Америки коммерческую систему, у нее есть серьезнейшие структурные изъяны, и она лишь усугубит нынешнюю очень плачевную ситуацию.

- Вы считаете ее плачевной?

- Я готов зарыдать! Россия - одно из самых грустных мест на Земле. Русские - исчезающая нация. Каждый год население страны сокращается более чем на полмиллиона человек. Это ужасно! От чего люди умирают? Болезни сердца, несчастные случаи, общий стресс, насилие. А еще алкоголь, причем самого низкого качества. А ведь Россия - богатейшая страна. Аппаратчики, которые по мановению ока стали бизнесменами, должны делиться богатством с народом. Россия может стать очень динамичной страной. Ведь уровень образования по-прежнему очень высок. Нужно только дать людям надежду.

Олег Сулькин, Нью-Йорк

ИТОГИ
16/   
bredonosec |
Дата 29 Января, 2008, 7:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 29 Января, 2008, 0:53)
Многим из них я вовсе не обвиняю всех! движет коммерческий расчет, а не редко даже алчность и стяжательство.

хех.. недавний пример - пришел пломбу поставить - "
- ой, а вы знаете, тут надо несколько сеансов, тут надо посмотреть на рентгене..
- каналы пломбированы уже.
- ага, то есть не больно. Но тут хорошо бы заменить все пломбы, чтоб не кусочками
- ок, можно.
- А еще я бы рекомендовала протезировать его..
- Нет!
- Но сейчас такие хорошие протезы выпускают..
- Нет!
- Ну как знаете (обиженно), но это было б лучше..
- Вы хотите, чтоб я пошел к другому дантисту?
- Хорошо, запломбирую..
--------------------------
в остальном тож хорошо сказано..
1/   
Loperamid |
Дата 29 Января, 2008, 10:08
Quote Post



Unregistered









Здравое зерно есть. Безусловно. Но только зерно.

Что ж на Кубу никто лечиться не летает? Вот блин, там ведь и душу полечат...

Цитата
Но они не должны получать деньги от больных людей


Н-да... Есть байка: один успешный врач, весьма состоятельный врач, начал лечить весьма бедного гражданина. Последний сказал врачу, что он очень беден, у него нет дома м он не сможет заплатить доктору. Тогда доктор сказал, что он за лечение возьмет 20 пустых бутылок, которые ему очччень нужны. Практикант, который наблюдал за этим приемом, позднее спросил у доктора: "Зачем вам бутылки?", тот ответил: "Они мне не нужны, но если он ничего мне не заплатит, мое лечение не поможет".

Зарисовки такие... имеющие отражение и в жизни...

Цитата
Смертных случаев в этой группе - 1,3 процента в год. Много это или мало? Сравните: в США смертность при операциях на сердце - 3,1 процента.



Игра в статистику... Ну как же все 100% операций на сердце в америке - шунтирование, стентирование. А травмы, а пороки и т.д.? Все в этих 3,1%, вот если бы привел цифру сколько при шунтировании, стентировании погибают...

Цитата
Но если я запускаю ему в сердце трубку для прочистки сосудов, то получаю за несложную операцию 2 3 тысячи долларов. Иначе говоря, общество во много крат выше оплачивает использование технологии, чем мастерство межличностного общения. Как следствие американские врачи забыли искусство врачевания.


Ну да... с таким подходом скоро мобильники будут стоить 15 у.е., буки 50 у.е.

Что за заказ - возвращение к старой системе?! Мед. помощь должна быть доступна, но ее доступность должна быть обеспечена государством. Каким образом - это уже другой вопрос. Чем квалифицированней роботник - тем больше должен оплачиваться его труд, а не советская уровниловка. Сейчас - зарплата мед. сестры и врача отличается крайне незначительно.

Сильномогучие мира сего где лечаться? За границей... Не едут они за нашим лечением душой... нужны технологии...
5/   
SlavaD | Профиль
Дата 29 Января, 2008, 10:16
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



bredonosec
Это случаем не медисса была ?
PMEmail Poster
6/7191   
probegallo |
Дата 29 Января, 2008, 10:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что ж на Кубу никто лечиться не летает? Вот блин, там ведь и душу полечат...


Как это? Куба всемирно известное место для лечебного туризма.

Цитата
"Только прямые замечательные результаты  Кубы  в улучшений состояния человека - путем достижения полного излечения или значительного облегчения болезни - могут объяснить резкое увеличение за последние 5 лет числа иностранцев, посещающих  Кубу  в рамках оздоровительного туризма.

Ни неуклонно продолжающийся рост стоимости подобного  лечения  в других странах, ни их нехватка средств на здравоохранение, ни их недостаток оборудования не могут быть названы в качестве решающих причин для этого наплыва (десятки тысяч!) посетителей в кубинские оздоровительные центры, в рамках того, что может быть описано как современное паломничество к жизни.

Оздоровительный туризм сегодня приводит на  Кубу  людей из почти 70 стран мира.
...

Около 200 туристических агентств в мире предлагают поездки на  Кубу  за здоровьем.

Самая лучшая реклама кубинскому здравоохранению исходит от самих пациентов, их родственников и друзей.

Возможности кубинского здравоохранения простираются далеко - от общей медицины и хирургии,  лечения  зубов и протезирования в Центральной Клинике Сира Гарсия в Гаване до наиболее сложных и современных терапевтических методов потрясающего разнообразия в Международном Центре Неврологической Реставрации (СИРЕН). В кубинской столице также находятся хорошо известный клинико-хирургический госпиталь "Эрманос Амехейрас", знаменитый своими операциями по пересадке спинного мозга, почек, сердца, легких, и больничный комплекс "Франк Паис", занимающийся ортопедической хирургией и травматологией, восстановлением и ревалидацией остемиоартикуляторной системы, с потрясающими результатами.

В международном центре "Камило Съенфуегос" лечат печально-распространенную наследственную болезнь- так называемую "ночную слепоту".. .. Надо назвать также Центр "Гистотерапия Плантария", который занимается  лечением  псориаза и других кожных болезней.

В клинике Эль Кинке, в Ольгуине и в Психиатрическом Госпитале Гаваны лечат в основном иностранных пациентов - от почти не существующей до сих пор на  Кубе  наркозависимости. Самый знаменитый пациент кубинских врачей в этой области, - конечно, аргентинский "футбольный король" Диего Марадона, который был в весьма и весьма плачевном состоянии, когда он прибыл на остров. (Кубинское правительство предоставило ему  лечение  бесплатно, и Марадона был так восхищен  Кубой , что даже захотел на ней остаться и просил кубинское гражданство!)

Международный центр здоровья "Ла Прадера" недавно открыл свои двери для туристов, вместе с наиболее полными комплексными специализированными медицинскими центрами, сертифицированными научно-исследовательскими центрами СИМЕК И СИРЕН."

...

В этом я сама имела возможность убедиться, побывав с продолжительным визитом в неврологической клинике СИРЕН и побеседовав с её руководством, врачами, пациентами и их родственниками. Среди них были и кубинцы, и представители практически всех латиноамериканских стран, и даже  европейцы  - итальянцы, немцы, ирландцы и наши соотечественники.

Клиника СИРЕН ведет свою работу в этой области уже более 12 лет. Первоначально она создавалась как медицинское учреждение довольно узкой специализации: для исследований и  лечения  болезни Паркинсона. Кстати, кубинские врачи достигли в этой области поразительных успехов: свидетельством тому - тот факт, что самым, пожалуй, знаменитым пациентом СИРЕН стал страдающий этой болезнью бывший американский боксер-легенда Мохаммед Али, который, уж конечно, мог позволить себе любое современное и дорогостоящее  лечение  в Соединенных Штатах, но тем не менее приехал на  Кубу .

"А сегодня мы уже достигли в этой сфере таких успехов, что к нам едут лечиться со всего континента и с других континентов тоже. Среди наших пациентов много известных лиц - артисты, политики, спортсмены. Гражданам развивающихся стран  лечение  дается с большой скидкой, по сравнению с ценами для пациентов из стран более экономически развитых. Но даже и цены для них не идут ни в какое сравнение с тем, что пришлось бы им заплатить за подобное  лечение  у себя дома.

Посудите сами: каждая неделя пребывания в специализированной частной неврологической клинике, например, в Англии (государство там  лечения  такого класса просто не предоставляет!) стоит около 3000 долларов. В СИРЕН самая высокая цена за месяц пребывания, полное обследование, проживание и 3-кратное питание - около 7000-8000 . Большинство цен гораздо ниже. В отдельных, особых случаях мы предоставляем  лечение  бесплатно: для кубинцев до сих пор священным понятием является наш интернациональный долг и интернациональная солидарность с прогрессивными силами во всем мире.

Обычно, когда подводится финансовый баланс в конце года, большая часть заработанных нами денег отводится на покупку медицинского оборудования для других больниц нашей страны, для поддержания по всей  Кубе  - в том числе и в самых отдаленных её провинциальных уголках - качественного бесплатного медицинского обслуживания для всех её граждан. Наша работа важна для всей страны! Нынешний год был для нас самым успешным за всю историю клиники: мы принесли государству около 9 миллионов долларов! Оставшиеся деньги идут на развитие самой клиники, на научные исследования и - на предоставление бесплатного  лечения  некоторым иностранным пациентам, которые не в состоянии за него заплатить, но остро в нем нуждаются."



http://latinos.by.ru/cuba/malenko3.html

Единственное что, американцев не очень много - так как в связи с блокадой Кубы Штатами, для лечения американца на Кубе ему надо у себя в Штатах получать особое разрешение - вон когда Майкл Мур привез 10 человек, которые подорвали здоровье на расчитке завалов 11 сентабря, в США целый скандал был, так как они спецразрешения не получили.
13/   
Loperamid |
Дата 29 Января, 2008, 16:14
Quote Post



Unregistered









probegallo
Спасибо. Очень интересно... Надо же... Зря Кубу обидел smile.gif
bredonosec |
Дата 30 Января, 2008, 10:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 29 Января, 2008, 9:16)
Это случаем не медисса была ?
не, это местная, вильнюсская клиника неподалеку от дома.. зашел просто потому что ближайшая была.
8/   
ber |
Дата 17 Февраля, 2008, 9:47
Quote Post



Unregistered









Несколько раз сталкивался с "бесплатной" медиедиедиедиедиедиедициной - лучше не вспомедиедиедиедиедиедиинать. Просто на медиедиедиедиедиедиой взгляд в период формедиедиедиедиедиедиирования рынка у людей сформедиедиедиедиедиедиировался новый взгляд на отношение к своей работе: государство намедиедиедиедиедиеди платит (пусть копейки) медиедиедиедиедиедиы делаемедиедиедиедиедиеди вид что работаемедиедиедиедиедиеди, а все остальное медиедиедиедиедиедиы заработаемедиедиедиедиедиеди самедиедиедиедиедиедии и неважно что это делается в рабочее времедиедиедиедиедиедия и на государственномедиедиедиедиедиеди оборудовании. Т.е на первое медиедиедиедиедиедиесто встало зарабатывание "левых" денег, а выполнение своих непосредственных обязанностей отошло на второй план. И теперь сколько не поднимедиедиедиедиедиедиай зарплату, не взывай к совести - психологию людей не помедиедиедиедиедиедиеняешь. Зачемедиедиедиедиедиеди напрягаться за зарплату, если государство ее и так заплатит? Лучше работать на сторону. И это по-медиедиедиедиедиедиоемедиедиедиедиедиедиу касается не только врачей, но и тех же работников ЖЭК, военных, учителей и особенно ГАИшников.
6/   
DocFaust | Профиль
Дата 18 Февраля, 2008, 2:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ber
Поддерживаю прав!
Чтоб поменять психолгию человека нужны десятки а то и сотни лет.
Хотя с другой стороны если на основной работе мне платят достаточно, зачем я буду напрягаться зарабатывая "левые" деньги?


____________________
PMEmail Poster
1/1225   
bredonosec |
Дата 26 Февраля, 2008, 2:15
Quote Post



Unregistered









по поводу платной опять же.. На неделе спокойненько так выпала пломба. Поставленная в конце декабря. Полтора месяца.. Хорошо хоть гарантия, поставили новую бесплатно. Но нафига мне такие геморрои... Да еще за свои деньги.. Бесплатные советские до сих пор стоят... А платная.. хм.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top