Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воспоминания о машинах, разделенная тема о продаже Mazda 3
Rashid |
Дата 16 Апреля, 2009, 13:30
Quote Post



Unregistered









Pat
А может есть смысл найти кого-нибудь, у кого есть третья мазда, уже обкатанная? И покататься - посмотреть как она себя ведет - в городе, за городом и пр.?

Я, например, у своей машины (не мазды) заметил, что после 2 тыс км она стала порезвее.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 13:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2к мало. Средняя обкатка двига - это примерно 5к, относительно полная - это 10к, именно эти 2 момента являются как бы "ключевыми". После 5к стоит поменять масло (хотя, хрен в каком салоне вам это скажут или посоветуют) и проверить подвеску и тп на "затянутость", на 10к тоже есть смысл поменять масло (независимо от карт ТО). К 10к мотор обычно начинает чуть "звереть" и "рычать", динамика тоже меняется wink.gif Но от овощной Матрешки многого требовать не стоит, вот с 2.0 двигом будет намного интереснее.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 12:13)
BHyK, а у Вас какогогода машина? И какой пробег? После обкатки она стала получше

2008, пробег 14 000. Но у меня Nissan )). Новая бегала не хуже, чем сейчас, но бензина брала больше.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 16 Апреля, 2009, 13:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 16 Апреля, 2009, 12:32)
2к мало. Средняя обкатка двига - это примерно 5к, относительно полная - это 10к, именно эти 2 момента являются как бы "ключевыми". После 5к стоит поменять масло (хотя, хрен в каком салоне вам это скажут или посоветуют) и проверить подвеску и тп на "затянутость", на 10к тоже есть смысл поменять масло (независимо от карт ТО).

Ок, буду знать. У меня в книжке, кстати, написано, что первое ТО нужно делать через 7.5 к (если кол-во серы в топливе повышенное, для нормального содержания серы - 15к).

А по поводу 2к - пока это только наблюдения (может быть было связано с качеством топлива, хотя заправляюсь всегда в одном месте).

Pat
Сорри за оффтоп. Выхожу из темы. Удачи Вам.
BHyK | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если машин "тупит" советую на станцию - мож датчик какой не пашет иль система выпуска барахлит, может шо другое..
Как в жизни - понравился, а переспала и поняла, что зря wink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 13:11)

Цитата
я посмотрел тут http://auto.ria.ua/auto_mazda_1114156.html и сравнил

Дык, это сильно заниженная цена. Человек "горит" наверное.

Может и занижено, ты себя поставь на место потенциального покупателя. Вот есть ты которая продаешь по цене которой тебе выгодно так как не горит, вот человек у которого горит, у кого покупатель купит машину ?
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я 10К буду ездить долго. Я в год где-то 2К наматываю, а то и меньше, когда уезжаю из города. Мне далеко ездить не нужно.И я не из тех, кто даже на очко на машине заезжает blush2.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рашид, ну, 5к, 10к - это просто общие пожелания вообще по бензиновым моторам, независимо от марки. А дальше - каждый производитель или дилер мудрит сам как хочет.. wink.gif
BHyK, матрешка с рождения тупая wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но от овощной Матрешки многого требовать не стоит, вот с 2.0 двигом будет намного интереснее.. 


На 2.0 мне тупо не хватило денег. Поэтому я даже смотреть не стала.
Все там в этой машине порядке, просто модель такая. Плюс автомат тупит. По-сравнению, например, с Kia ceed она резвее,берет где-то на секунду быстрее почти. То Киа вообще тупило, жмешь на газ - она думает. Эта получше, но все равно, я привыкла к мгновенному приему, даже на автомате, на котором ездила в Штатах. Но там был более 3-х литров движок. Я смотрела также Импрезу 1.5, там еще тупее был движок, слабая машинка. Еще и под "спорт" ее выдавали. Какой нафиг спорт? Разве что салон. Так нафиг тот салон, можно и дома на диване посидеть bleh.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 15:19)
Плюс автомат тупит

А! Тем более все ясно..

Машин хороший, просто на любителя.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Может и занижено, ты себя поставь на место потенциального покупателя. Вот есть ты которая продаешь по цене которой тебе выгодно так как не горит, вот человек у которого горит, у кого покупатель купит машину ?


Лично я подумаю. Потому что если у человека "горит", то может быть что-то не так с ссамой машиной, типа: ударил, перекрасил. Либо заложил, либо вообще украл. "Бесплатный сыр только вмышеловке". Поэтому лично я на него навряд ли поведусь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Машин хороший, просто на любителя.


Во-во. Машин красивый, новый, блестящий. Кузов - сказка, музычка, климат-контроль удобный. Понты колотить на ней даже можно. Когда я на ней ехала и парковалась, все шеи выворачивали. Он заметная, яркая. В пробке так скромненько все себя вели, никто не сигналил мне хамски, когда я замешкалась на светофоре bleh.gif
Но для меня: кузов, подушки безопасности (у этой машины их 6), музыка, ксенон и пр.- последнее, что мне нужно от машины. Лично мне от машины нужен прием и разбег. Плюс спортивная "дежачая" посадка, я на ней меньше устаю на длительных переездах. Нужно ощущение легкости. Все это есть в моей машине с 20-ти летним стажем и пробегом в 170К, хотя кузов там изношен, модель старая, кондишки нет, и магнитофон не помю какой марки. Я ее хотела продать, когда Мазду купила. Теперь оставлю себе и буду на ней ездить. По ходовым качествам она Мазду рвет как тузие грелку, а также рвет все прочие Тойоты,ниссаны, хонды и все, что я смотрела прежде чем Мазду купить.
Купила я ее потому, что друзья надавили, рассказывали мне какая это прекрасная машина, "ходовая", "диквидная", "популярная", что ее и через 5 лет продашь без особых трудов bleh.gif
Я, наверное, сильно избалована спортивными машинами. Ширпотреб мне как кость в горло. Не понимаю как девочки на матрешках ездят и радуются. Наверное им не с чем сравнивать bleh.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Batiy | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 16 Апреля, 2009, 14:20)
Плюс автомат тупит
А! Тем более все ясно..
+1
И совсем не понятно, зачем при наличии спортивных амбиций вождения, выбирался автомат на 1,6 движке? blink.gif

Отредактировал Batiy - 16 Апреля, 2009, 15:39


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И совсем не понятно, зачем при наличии спортивных амбиций вождения, выбирался автомат на 1,6 движке? 


С дуру.
Кроме того Рено Меган 2006, который я смотрела до того, не тупил совершенно. Хотя тоже был с автоматом. Очень хотелось купить. Но отговорили, рассказав, что рено - не ликвидная машина. И что запчасти на нее долго ждать, и т.д.и т.п.
И что я будутак бесконечно счастлива, когда эту машину куплю bleh.gif Плюс на что-то другое не хватило денюх. Новый Хиндай купе, с автоматом 2.0, стоил где-то 28К. Были бы эти бабки, можно было бы его попробовать взять.
И вообще, нужна была машина из салона, а не с рынка. Плюс такая, которую можнол сразу брать, а не ждать, оплатив,то ли привезут, то ли нет, как на этом форуме рассказывали с Ланцером,когда пе=арень проплатил в октябре, а теперь ни денег, ни Ланцера. bleh.gif У меня хоть Матрешка стоит. А у него "фиг Вам" sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
JonnyWalker |
Дата 19 Апреля, 2009, 21:02
Quote Post



Unregistered









16000 - 17000 у.е. ее реальная цена сейчас. пока закончится кризис, ее цена вряд ли повысится. а эти же деньги лучше сейчас чем потом! Хотя желаю удачи. 1.6 действительно для девушки пойдет! для драйва нужна турбина! ...ну или хотя бы "ручка"!
Pat | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 2:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реальная цена от чего? И с каким пробегом? И с какой коробкой? Если с механикой, то да, она дешевле.
Цена салона на эту модель 154400 гривень. 3% от этой цены платишь при оформлении, это 4634 гривни. Плюс 1800 гривень сигнализация и 700 гривень решетка. Это уже 20К. А еще надо заплатить за оформление, за страховку, и пройти на нее техосмотр, а также получить сначала временный, а потом постоянный техпаспорт. За все-про все тысяч 7 получится. Можно, конечно, страховку подешевле, можно вообще без сигнализации, обойтись центральным замком. Но надо помнить, что само оформление - это еще тот гемор в ГАИ.
Так что не надо про реальную цену. Реальная цена 16-17К это на такую машину с пробегом более 5, а то и 10К, и с механической коробкой. Это в лучшем случае.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 20 Апреля, 2009, 2:25
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 16 Апреля, 2009, 15:17)
матрешка с рождения тупая

+1
Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 15:28)
Я, наверное, сильно избалована спортивными машинами


Цитата(Batiy @ 16 Апреля, 2009, 15:34)
И совсем не понятно, зачем при наличии спортивных амбиций вождения, выбирался автомат на 1,6 движке?


опять +1

Pat
Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 15:54)
Новый Хиндай купе, с автоматом 2.0, стоил где-то 28К. Были бы эти бабки, можно было бы его попробовать взять.


за 20 штук можно было взять, на остальные ненавязчиво кредитнуться
не знаю вашей ситуации, но тибурон хороший выбор в среднем классе спортивных машин
опять же, не в обиду, не могу понять, как можно было при таком опыте вождения слушать некие советы друзей про стоковую мазду или еще что
тем более выбирать движок меньше 2 литров.

по поводу обкатки
есть у меня один товарищ
ездит на машинах самых разных, плюс бизнес с ними связан
в отношении авто он единственный, кому я вообще верю.
Ибо весь его бизнес связан с этими моментами
так вот он утверждает, что для иномарок понятия обкатка вообще не существует. Это самовнушение
так, для мнения, не более

к слову, от манеры езды ощущение машины тоже очень сильно зависит, особенно, если манера неклассическая
как говорится, по Сеньке кафтан
я лично болела турбированной Селикой, пока не поездила и не поняла, что говно полное

1/   
Росомаха |
Дата 20 Апреля, 2009, 2:28
Quote Post



Unregistered









JonnyWalker
Цитата(JonnyWalker @ 19 Апреля, 2009, 20:59)
для драйва нужна турбина! ...ну или хотя бы "ручка"!

таки да, согласна


к слову, хьюндай 2,7 стоил в полной комплектации в ноябре 27 с копейками у офоициального диллера
с кожаным салоном и прочими наворотами
я его сама себе заказывала, составляла договор, просто в последний момент все сорвалось
но цифры я помню
откуда для стоковой двушки цена в 28.... честно, не понимаю
Pat | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 4:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
за 20 штук можно было взять, на остальные ненавязчиво кредитнуться


Я еще с ума не сошла, чтобы с кредитами связываться, да еще и в этой стране.

Цитата
так вот он утверждает, что для иномарок понятия обкатка вообще не существует. Это самовнушение


Еще как существует. Причем для разных моделей режимы обкатки могут отличатся.
Если обкатывать неправильно, то с движком могут быть проблемы.

Цитата
к слову, хьюндай 2,7 стоил в полной комплектации в ноябре 27 с копейками у офоициального диллера
с кожаным салоном и прочими наворотами


С коробкой автомат и круиз-контролем?

Зайдите на официальный сайт и посмотрите цены на эту модель

http://hyundai.com.ua/cars/hyundai_coupe/prices.html

Цитата
28 400
это цена купе 2.0 с автоматом.
2.7 уже стоит 30500$



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
JonnyWalker |
Дата 20 Апреля, 2009, 13:04
Quote Post



Unregistered









Pat, я не в обиду говорю о реальной цене. Просто зайди на auto(точка)ria(точка)ua и посмотри цены такие же новые машины в такой же комплектации и увидишь! сейчас, вообще, очень сложно продать машину, а тем более по цене прошлого года! мой совет - скинь и продай, ведь и цены на другие машины тоже упали! smile.gif 16-17 косых - это, конечно, нижгий порог цены, но какой смысл покупать даже за 18, если есть дешевле!!! попробуй там разместить объявление сначала по желаемой цене, а там посмотришь по ситуации! в любом случае - удачи! smile.gif

Отредактировал JonnyWalker - 20 Апреля, 2009, 13:14

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top