Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воспоминания о машинах, разделенная тема о продаже Mazda 3
Pat | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 2:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реальная цена от чего? И с каким пробегом? И с какой коробкой? Если с механикой, то да, она дешевле.
Цена салона на эту модель 154400 гривень. 3% от этой цены платишь при оформлении, это 4634 гривни. Плюс 1800 гривень сигнализация и 700 гривень решетка. Это уже 20К. А еще надо заплатить за оформление, за страховку, и пройти на нее техосмотр, а также получить сначала временный, а потом постоянный техпаспорт. За все-про все тысяч 7 получится. Можно, конечно, страховку подешевле, можно вообще без сигнализации, обойтись центральным замком. Но надо помнить, что само оформление - это еще тот гемор в ГАИ.
Так что не надо про реальную цену. Реальная цена 16-17К это на такую машину с пробегом более 5, а то и 10К, и с механической коробкой. Это в лучшем случае.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 20 Апреля, 2009, 2:25
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 16 Апреля, 2009, 15:17)
матрешка с рождения тупая

+1
Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 15:28)
Я, наверное, сильно избалована спортивными машинами


Цитата(Batiy @ 16 Апреля, 2009, 15:34)
И совсем не понятно, зачем при наличии спортивных амбиций вождения, выбирался автомат на 1,6 движке?


опять +1

Pat
Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 15:54)
Новый Хиндай купе, с автоматом 2.0, стоил где-то 28К. Были бы эти бабки, можно было бы его попробовать взять.


за 20 штук можно было взять, на остальные ненавязчиво кредитнуться
не знаю вашей ситуации, но тибурон хороший выбор в среднем классе спортивных машин
опять же, не в обиду, не могу понять, как можно было при таком опыте вождения слушать некие советы друзей про стоковую мазду или еще что
тем более выбирать движок меньше 2 литров.

по поводу обкатки
есть у меня один товарищ
ездит на машинах самых разных, плюс бизнес с ними связан
в отношении авто он единственный, кому я вообще верю.
Ибо весь его бизнес связан с этими моментами
так вот он утверждает, что для иномарок понятия обкатка вообще не существует. Это самовнушение
так, для мнения, не более

к слову, от манеры езды ощущение машины тоже очень сильно зависит, особенно, если манера неклассическая
как говорится, по Сеньке кафтан
я лично болела турбированной Селикой, пока не поездила и не поняла, что говно полное

1/   
Росомаха |
Дата 20 Апреля, 2009, 2:28
Quote Post



Unregistered









JonnyWalker
Цитата(JonnyWalker @ 19 Апреля, 2009, 20:59)
для драйва нужна турбина! ...ну или хотя бы "ручка"!

таки да, согласна


к слову, хьюндай 2,7 стоил в полной комплектации в ноябре 27 с копейками у офоициального диллера
с кожаным салоном и прочими наворотами
я его сама себе заказывала, составляла договор, просто в последний момент все сорвалось
но цифры я помню
откуда для стоковой двушки цена в 28.... честно, не понимаю
Pat | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 4:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
за 20 штук можно было взять, на остальные ненавязчиво кредитнуться


Я еще с ума не сошла, чтобы с кредитами связываться, да еще и в этой стране.

Цитата
так вот он утверждает, что для иномарок понятия обкатка вообще не существует. Это самовнушение


Еще как существует. Причем для разных моделей режимы обкатки могут отличатся.
Если обкатывать неправильно, то с движком могут быть проблемы.

Цитата
к слову, хьюндай 2,7 стоил в полной комплектации в ноябре 27 с копейками у офоициального диллера
с кожаным салоном и прочими наворотами


С коробкой автомат и круиз-контролем?

Зайдите на официальный сайт и посмотрите цены на эту модель

http://hyundai.com.ua/cars/hyundai_coupe/prices.html

Цитата
28 400
это цена купе 2.0 с автоматом.
2.7 уже стоит 30500$



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
JonnyWalker |
Дата 20 Апреля, 2009, 13:04
Quote Post



Unregistered









Pat, я не в обиду говорю о реальной цене. Просто зайди на auto(точка)ria(точка)ua и посмотри цены такие же новые машины в такой же комплектации и увидишь! сейчас, вообще, очень сложно продать машину, а тем более по цене прошлого года! мой совет - скинь и продай, ведь и цены на другие машины тоже упали! smile.gif 16-17 косых - это, конечно, нижгий порог цены, но какой смысл покупать даже за 18, если есть дешевле!!! попробуй там разместить объявление сначала по желаемой цене, а там посмотришь по ситуации! в любом случае - удачи! smile.gif

Отредактировал JonnyWalker - 20 Апреля, 2009, 13:14
pavlin200321 | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 13:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ладно,ваша последняя цена???
PM
mini |
Дата 20 Апреля, 2009, 16:08
Quote Post



Unregistered









цена действительно завышена!
да и как можно было купить машину и через 100 км понять, что не твое?)))))))))))))))))
Pat | Профиль
Дата 20 Апреля, 2009, 17:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто зайди на auto(точка)ria(точка)ua и посмотри цены такие же новые машины в такой же комплектации и увидишь!


Ну пошла и посмотрела

19900$ такая же машина в Одессе
http://auto.ria.ua/auto_mazda_1152882.html

Не факт, что она вообще без пробега.


Цитата
ладно,ваша последняя цена???



В смысле? Это Вы к кому из участников дискуссии обращаетесь?

Пока что мне звонила девушка из Киева, и сказала, что если я подожду до конца мая. она приедет в Крым и купит моюМазду по моей цене. Так что я пока жду. Скидывать мен смысле нет, ездить мне есть на чем, у меня вторая машина. Могу поставить ее в гараж, отключив аккумулятор и пусть стоит до лучших времен.
Да, я бы поменяла ее на жилье. Мне лишнее не помешает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
dwor |
Дата 24 Апреля, 2009, 9:36
Quote Post



Unregistered









Pat
А может просто нужно спокойнее ездить bigwink.gif И окружающим лучше.
Pat | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 15:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, я 16 лет за рулем вообще-то. Тьфу-тьфу. Я езжу довольно аккуратно.
Погонять могу только тогда. когда точно уверена, что гаишников нет, и дорога пустая. Ну. дибо в случае необходимости.
Я считаю, что приемистость в машине- куда важнее для безопасности, чем десяток подушек безопасности. Помню, как мне машину хотели подставить, подрезать начали, уйти мне было некуда: я шла по крайней правой полосе, с обычной скоростью, слева урод пошел на подрез, тормозить было поздно, я притопила, моя машина рванула, и я улетела вперед. Это был единственный выход тогда. На "задумчивом автомате" я бы точно врезалась.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Batiy | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 14:13)
Я в год где-то 2К наматываю, а то и меньше, когда уезжаю из города. Мне далеко ездить не нужно.

Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 14:55)
Я езжу довольно аккуратно.
Погонять могу только тогда. когда точно уверена, что гаишников нет, и дорога пустая.
Можно из этого предположить, что "гоняете" в городе?


Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 14:55)
мне машину хотели подставить, подрезать начали, уйти мне было некуда: я шла по крайней правой полосе, с обычной скоростью, слева урод пошел на подрез, тормозить было поздно, я притопила, моя машина рванула, и я улетела вперед.
А могли бы не успеть, и возросшая скорость вышла бы боком... При возникновении опасности для движения, необходимо немедленно уменьшить скорость или остановиться (из ПДД). "Тише едешь - дальше будешь". smile.gif




____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 16:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
При возникновении опасности для движения, необходимо немедленно уменьшить скорость или остановиться (из ПДД). "Тише едешь - дальше будешь".


Про тормозной путь слыхали? Кроме того резкое торможение на скорости может привести и к заносу. И вообще, Вы там были? Нет. А я была. тормозить там ыло поздно, и некуда. Машина уже поворачила мне наперерез, еще секунда и все, у мена был один ежинственный шанс - воспользоваться оставшимся небольшим зазором справа, и рвануть, чтобы выйти вперед ее. Я это и сделала.

Вы полагаете. что я гоняю каждый день? Я могу раз 2 месяца машину прогнать. Либо в случае экстренной ситуации. Например, когда человека везла в больницу.

И не цепляйтесь. Я 16 лет за рулем, ездила в разныхстранах. И за все 16 лет у меня было только одно нарушение в первый год вождения, когда я с Киевской повернула на Толстого налево. Я тогда только права получила, и проворонила там знак.
Что до осторожной езды. то не надо. Я когда из-за границы приезжаю после годового отсутствия, то поначалу езжу только по выходным или вечерами, чтобы постепенно к трафику привыкнуть. Уж как похабно у нас ездят маршрутчики, так никто не ездит. Я уж не говорю про всяких деток богатеев, которым папочки права кур=пили, а водить научить не потрудились.
Я недавно видела небольшую аварию: девочка на такой же, как у меня Мазде, побила, проезжая, стоящую у обочины машину. Это надо так "уметь" ездить, чтобы припарконную машину побить! Бу-га-га! lol.gif Не сильно побила,но помяла крыло. Это ж надо так габариты свои не чувствовать, чтобы вмазываться в неподвижный объект! И главное6 эта девочка не выглядела сильно расстроенной! Видать, "папик" за все заплатит.
Вот такие и ездят опасно для окружающих.
А если б она годик на машинку копила, отказывая себе во всемЮ как я когда-то, когда покупала свою первую машину, откладывая с каждой сделки по 20 баксов, елси бы посидела на одной картошке, носила старые тряпки, только чтобы машину купить, а потом бы покупала своей машине самое лучшее масло - синтетику, а себе на еде экономила. вот тогда бы и ездила аккуратно.

Отредактировал Pat - 24 Апреля, 2009, 16:40


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Feender | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 16:49
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Batiy @ 24 Апреля, 2009, 15:16)
При возникновении опасности для движения, необходимо немедленно уменьшить скорость или остановиться.

А еще когда вам на перекрестке "дальтоник" в бочину едет , тормозить будеде ? Или тапка в пол
и уходить. buba.gif

Отредактировал Feender - 24 Апреля, 2009, 16:49
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Xbnf. b gkfxe
т.е. захватывающее чтиво, пишите еще.

Отредактировал Todd - 24 Апреля, 2009, 17:37
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:27
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Todd @ 24 Апреля, 2009, 16:23)
Xbnf. b gkfxe

И без оскорблений пожалуйста!
lol.gif
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 15:27)
Про тормозной путь слыхали?
Слыхивал...smile.gif
Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 15:27)
А я была. тормозить там ыло поздно, и некуда. Машина уже поворачила мне наперерез, еще секунда и все, у мена был один ежинственный шанс - воспользоваться оставшимся небольшим зазором справа, и рвануть, чтобы выйти вперед ее. Я это и сделала.
Остались целы и невредимы - слава богу! Значит решение было принято верное, и "победителей не судят". Но делать из этого опыта рекомендации на будущее неверно. Безопаснее тормозить.


Feender
Цитата(Feender @ 24 Апреля, 2009, 15:46)
А еще когда вам на перекрестке "дальтоник" в бочину едет , тормозить будеде ? Или тапка в пол и уходить.
Еще можно привести пример опасности, когда догоняют сзади... bye1.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:38




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Todd]
PMEmail Poster
Top
Feender | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:45
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Batiy @ 24 Апреля, 2009, 16:28)
Еще можно привести пример опасности, когда догоняют сзади... bye1.gif

Примеров можно много привести разных , смысл в том , что нельзя делать однозначных выводов.
Есть ситуации , когда лучше тормозить , а есть и когда лучше тапка в пол - вот в таких ситуациях
и важно , насколько большой табун под капотом.
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 24 Апреля, 2009, 16:42)
Есть ситуации , когда лучше тормозить , а есть и когда лучше тапка в пол
Достаточно сложно просчитать развитие внезапно возникшей аварийной ситуации, поэтому при возникновении опасности, для минимизации возможных последствий, и рекомендуют тормозить.

Отредактировал Batiy - 24 Апреля, 2009, 17:55


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 24 Апреля, 2009, 17:58
Quote Post



Unregistered









Batiy
Вы водитель?

Цитата(Feender @ 24 Апреля, 2009, 17:42)
и важно , насколько большой табун под капотом.

И успел ли включить пониженную передачу.

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top