Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воспоминания о машинах, разделенная тема о продаже Mazda 3
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 1:45
Quote Post



Unregistered









вы меня простите, господа присутствующие, но у меня тема вызывает желание перенести ее в юмор
я понимаю, что барышня за рулем красной мазды вызывает такое почтительное уважение, но информативность постов сошла к такому нулю, что я еще немного и начну спрашивать, где топикстартер покупает стринги
Никого не хочу обидеть, но подчеркивание опыта вождения и разъезжания по разным странам вряд ли имеет отошение к обсуждению
собственно, к обсуждению непонятно чего уже не самом деле....
я таким выпячиванием себя занималась лет в 20 от избытка гормонов, честное слово.
Уж пардоньте меня ради бога.
mini |
Дата 25 Апреля, 2009, 9:13
Quote Post



Unregistered









та да. тема LOL))))))))))))

Pat, Вы случайно не на базар за картошкой пошли и по дороге прикупили машину?)))

а по теме будет скоро новая тройка и "кризисная цена" этой машинки не более 10-14$.
dwor |
Дата 25 Апреля, 2009, 12:33
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Пардонить Вас, мадемуазель, мы не можем. Мы для этого Вас слишком уважаем. Давайте просто дружить biggrin.gif

mini
Да ладно. Не перебарщивайте. Адекватная цена на машину. А новая трешка зайдет на рынок с ценой минимум процентов на 15-20 большей, чем предыдущие аналогичные.
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 12:34
Quote Post



Unregistered









dwor
ну как скажете, не умеете пардонить - сидите и дружите smile.gif)))))))))
alexxxby | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А когда новая трёшка появится? Хотелось бы пощупать.


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 14:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В отношении стоимости запчастей на мазду... Сравнительно недавно помогал родственнику в поиске оных на его трехмесячную шестерку, принявшей двойной вазовский удар. Цены вполне адекватны


Batiy, а можно привести какие-нибудь конкретные расценки для примера?

Цитата
Pat, тут, конечно же, Вам решать. Но, скажу честно, еще никогда более старое не было лучше абсолютно нового. Ессно, выкинем из этого ряда девятки-таврии и тп. Матрешка - вполне себе дивный плод японской мысли  Насчет запчестей и тп - не дороже любого другого одноклассника. Просто, не факт, что стоит обслуживать ее на конкретном самом дорогом СТО.. Но и гарантию терять тоже не стоит, хотя бы, первые 20-30к 


Не могу согласиться с первым. У меня были и старые и новые машины. И было такое, что машина более старая была намного лучше новой.
Моя старая машина, например, 89-го года. Да, у нее в гораздо более худшем состоянии кузов, несовременный салон. Но она у меня в отличном состоянии, а ее ходовые качества порвут как тузик грелку не только эту Мазду, но и многие машины выше классом. Насчет СТО, она привязана к СТО салона, а там все дорого. И по гарантии до окончания первого года надо будет пройти сервис, который обойдется там, как мне сказали, гривень 800 (это если бы я сейчас проходила, что там будет в конце года- неизвестно). На следующий год будет дороже. так как к замене масла там прибавятся фильтры и пр.
Терять гарантию на новой машине нельзя, это я знаю 100%. Был случай, когда мой знакомый купил Фольксваген Бара, и не стал проходить последнее сервисное, и сам у себя в гараже поменял масло. А за 2 недели до окончания срока гарантии, у него стуканул движок. И он долго судился (сам он адвокат), и так ничего и не высудил, придрались именно к той последней замене масла. Ему пришлось продать свой Бора на запчасти, а себе купить новый. sad.gif

Я, честно сказать, вообще не люблю новые машины. Считаю, что когда машина еще не прошла обкатку, то это "кот в мешке". Узлы и механизмы еще не притерлись, да и неизвестно, вдруг там был какой-то недочет при сборке, который не был выявлен при тестах, зато вылезет в приод обкатки. Да и режимы обкатки надо строго соблюдать.
Помню, у меня была новая машина, и мой брат, приехавший из Питера, как-то сел за руль и поехал в Николаевку, погнав 140 км\ч. У нее тут же потекло масло из под головки блока, пришлось менять прокладку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
KOC | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А когда новая трёшка появится? Хотелось бы пощупать.

у нас - к осени реально
фотки, погуглив, можно посмотреть уже сейчас
Цитата
Моя старая машина, например, 89-го года.

дак что же это за машина такая замечательная?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
lost | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тема уже давно перетекла из продажи в обсуждение автомобилей.
предлагаю перекинуть ее во флудилку.

Цитата(Pat @ 25 Апреля, 2009, 14:02)
Моя старая машина, например, 89-го года. Да, у нее в гораздо более худшем состоянии кузов, несовременный салон. Но она у меня в отличном состоянии, а ее ходовые качества порвут как тузик грелку не только эту Мазду, но и многие машины выше классом.


Цитата(Pat @ 25 Апреля, 2009, 14:02)
Помню, у меня была новая машина, и мой брат, приехавший из Питера, как-то сел за руль и поехал в Николаевку, погнав 140 км\ч. У нее тут же потекло масло из под головки блока, пришлось менять прокладку.


огласите марки и ТТХ обоих автомобилей, пожалуйста.


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 25 Апреля, 2009, 16:20
Quote Post



Unregistered









Я, конечно, извиняюсь. Но не удержусь... Просто и емко: "зажрались".
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 16:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
тема уже давно перетекла из продажи в обсуждение автомобилей.
предлагаю перекинуть ее во флудилку.


Только не всю, а тут часть, где начался флуд.
Само объявление пусть повисит тут. Я еще не решила, может продам, если покупатель на всю сумму объявится.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 16:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
дак что же это за машина такая замечательная?


Всего лишь Ниссан Санни,89-го года, оттюнюнгованный гонщиком еще в Германии. Диски от фольксвагена, низкопрофильная резина, подвеска низкая- подрезаны пружины, много чего он там сделал. Результат: машина легко идет 200 км\ч,и ее не болтает. Наоборот, на скорости она как бы "прилипает" к трассе и становится мягуой и устойчивой. Этой машине я могу петь оды бесконечно. Ее мои друзья прозвали "самолет". Она мне спасала жизнь не раз, и вывозила меня в сложных ситуациях. Я на ней ездила даже на лысой резине в гололед как-то, и ни разу в жизни на ней не было ни одного заноса у меня.Тьфу-тьфу.
Одно плохо - был у меня к ней спортивный спойлер, низкий, я его сняла сразу, как купила, чтобы не цеплять дорогу на ямах и положила в гараж. А моя мама, пока я была в отъезде, "эту штуковину" выбросила sad.gif sad.gif И теперь вид у нее не такой спортивный. как был со спойлером sad.gif Ну и из-за низкого клиренса не по всякой дороге на ней проедешь, плюс жесткая подвеска.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
lost | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
Цитата(Pat @ 25 Апреля, 2009, 16:47)
был у меня к ней спортивный спойлер, низкий, я его сняла сразу, как купила, чтобы не цеплять дорогу на ямах и положила в гараж

уточните - что это за штуковина

спойлер - все таки ставится накрышку багажникаsmile.gif



____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 17:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Loperamid
красиво жить не запретишь lol.gif идя на рынок за картошкой прикупить мазденыша, а потом пытаться от него избавиться. и картошка не та, и мазденыш не тот, сплошное разочарование в жизни smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 17:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет старых-новых машин, тут, просто, мое личное отношение. Не люблю БУ, в любом случае понимаю только новые машины, не надо грить тока что тоже зажрался - это мое личное понимание.
Насчет необкатанной машины не соглашусь.. Обкатанная лично и правильно новая машина - это намного лучше, чем обкатанная неизвестно каким дядей. Так, как машина новая в любом случае на гарантии - кот в мешке тут не причем.
lost, есть еще передние спойлеры - они ставятся под бампером - типа аэродинамический элемент, он тоже зовется, именно "спойлер" wink.gif
Насчет стоимостей ТО.. Тут два момента.. Один - что дорого (правда, относительно чего?) А второй момент - купив машину за 20-100-500k$ вполне надо быть готовым "вкусно кормить и поить ее", и не экономить на официальных ТО.
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 25 Апреля, 2009, 18:12
Quote Post



Unregistered









Rumata
cheers.gif

Cooper
Думал это "обвес" называется smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 18:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Обвес" - это вообще как бы общее понятие, в него много чего входит.
PMEmail PosterUsers Website
Iverton |
Дата 25 Апреля, 2009, 18:39
Quote Post



Unregistered









Аэродинамический активный/пассивный обвес bigwink.gif чета типо этого наверное )
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 19:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 25 Апреля, 2009, 17:55)
есть еще передние спойлеры - они ставятся под бампером - типа аэродинамический элемент, он тоже зовется, именно "спойлер

иными словами. т.н "юбка"?
я ору, что ж там за мама, что она пошла в гараж и между дел штуковину выкинула? smile.gif))))))))))))
simpyalex |
Дата 25 Апреля, 2009, 19:05
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
строгая мама, однако...
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 19:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если совсем технически - то, спойлер - это "устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток".
Юбка.. Иногда можно передний спойлер и юбкой назвать. Но не каждая юбка может быть спойлером. Равно как и обвес под бампером еще губой называют.

Вообще, и правда, было бы интересно увидеть, что топикстартер назвала в данном конкретном случае передним спойлером..
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top