Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воспоминания о машинах, разделенная тема о продаже Mazda 3
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 18:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Обвес" - это вообще как бы общее понятие, в него много чего входит.
PMEmail PosterUsers Website
Iverton |
Дата 25 Апреля, 2009, 18:39
Quote Post



Unregistered









Аэродинамический активный/пассивный обвес bigwink.gif чета типо этого наверное )
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 19:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 25 Апреля, 2009, 17:55)
есть еще передние спойлеры - они ставятся под бампером - типа аэродинамический элемент, он тоже зовется, именно "спойлер

иными словами. т.н "юбка"?
я ору, что ж там за мама, что она пошла в гараж и между дел штуковину выкинула? smile.gif))))))))))))
simpyalex |
Дата 25 Апреля, 2009, 19:05
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
строгая мама, однако...
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 19:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если совсем технически - то, спойлер - это "устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток".
Юбка.. Иногда можно передний спойлер и юбкой назвать. Но не каждая юбка может быть спойлером. Равно как и обвес под бампером еще губой называют.

Вообще, и правда, было бы интересно увидеть, что топикстартер назвала в данном конкретном случае передним спойлером..
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 19:41
Quote Post



Unregistered









simpyalex
челябинские мамы настолько суровые, что после них мазду не продашь.....
mini |
Дата 25 Апреля, 2009, 20:58
Quote Post



Unregistered









эмммм... уже начинаю переживать, как бэ мама мазду не выкинула.
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 21:00
Quote Post



Unregistered









mini
ну да, а то пока мадам выбирает себе новый спорткар, по совету очередных моднячих друзей после 16 лет вождения по разным странам, маман может совершить очередную уборку в гараже, а тут какая-то галимая красная штуковина, которая еще и не едет....
mini |
Дата 25 Апреля, 2009, 21:20
Quote Post



Unregistered









немного поразмышляю...
наверное есть 2 вида покупателей: лохи (те, кто явно не разбирается в предметной области) и более прошаренные. первые в большинстве своем покупки делают в серьезных магазинах с красивыми вывесками. вторые, как правило, там, где можно урвать по халяве.

имеем "чистую" (почему-то в этом я сомневаюсь) мазду 3, почти новую, красного цвета, коробка автомат, некоторые навороты. цена со скидкой аж 200 баксоф от цены салона.

прошаренные покупатели явно отпадают. остается надеяться на лоха... причем женского пола, т.к. красного цвета вряд ли купит мужик). образ покупателя понятен, теперь прикинем это на нынешнюю ситуацию и поймем, что покупателя почти не найти...
Росомаха |
Дата 25 Апреля, 2009, 21:30
Quote Post



Unregistered









mini
угу, перефразируя известную поговорку, ищи покупателя в зеркале......
alexxxby | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 21:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жестковаты вы конечно. А вот с цветом согласен. Зря выбрали такой цвет unsure.gif


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
1/1144   
dwor |
Дата 25 Апреля, 2009, 21:51
Quote Post



Unregistered









Тоже немного поразмышляю объективности ради.
Чтобы рассуждать о "всего-лишь минус 200 баксов от цены салона" необходимо знать чем дооборудовалась машина.
Стандартно необходимые вещи, которые дополнительно ставят там же в салоне на 90% продаваемых машин - сигнализация, шумоизоляция, решетки на радиатор, все это выйдет ~ 1-1,5 тысячи невинно убиенных енотов. Так что лично меня бы теоретически вариант покупки такого авто для жены при условии наличия указанного оборудования и разумного торга заинтересовал бы. Практически, к сожалению для топикстартера, не заинтересует - семейный автопарк недавно обновили smile.gif Но если ставить себя на место потенциального покупателя, то вариант реально сэкономить пару тысяч денег при покупке нового авто неплох. Дискутировать на тему "является ли авто с пробегом 200 км. новым" не собираюсь smile.gif

Цитата(alexxxby @ 25 Апреля, 2009, 20:41)
Зря выбрали такой цвет

Для женщины нормально, даже будет несомненным плюсом.
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 22:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А вот с цветом согласен. Зря выбрали такой цвет


Там их всего 2 было: одна - красный седан, и вторая черный хэтчбек, черный смотрелся кургузо, мне не понравился. Азаказывать ен хотелось. Не люблю ждать заказов. Люблю, чтоб сразу.
По-моему, в смысле продажи, именно тот цвет: Мазда 3 - машина чисто женская, мужику на ней ездить никчему. А красный цвет тоже женский. Пока у меня 2 потенциальных покупателя по этой цене, и обе - молодые девушки.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 22:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Насчет старых-новых машин, тут, просто, мое личное отношение. Не люблю БУ, в любом случае понимаю только новые машины, не надо грить тока что тоже зажрался - это мое личное понимание.

А я наоборот. Люблю не новые, уже обкатанные. Когда видишь что берешь, можно проехать на машине на большой скорости и посмотреть как она сея поведет. А с новой это не пройдет.

Цитата
lost, есть еще передние спойлеры - они ставятся под бампером - типа аэродинамический элемент, он тоже зовется, именно "спойлер"


Да, именно то, стоял под передним бампером.
Мама выбрасывала старый побитый бампер от предыдущей машины (я туда купила новый, а старый тожехранила зачем-то в гараже, и заодно выбросила спойлер от моего "мальчика" sad.gif ) Я до последнего времени была уверена, что он либо в гараже, либо в одном из сараев. Не нашла sad.gif "Юбка" - это нечто другое, не спойлер.


Отредактировал Pat - 25 Апреля, 2009, 22:58


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 23:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Апреля, 2009, 22:52)
А я наоборот. Люблю не новые, уже обкатанные. Когда видишь что берешь, можно проехать на машине на большой скорости и посмотреть как она сея поведет. А с новой это не пройдет.


С новой - просто читаем ТТХ и верно обкатываем.
Когда берешь кем-то обкатанную машину - нет никакой гарантии, что ее предыдущий владелец "сдуру", "специально" или "случайно" не обкатывал ее в режиме полного экстрима, или не перегрел где-то двигатель, или еще что, из такого, что сразу не заметишь, но вылезет оно рано или поздно.
Но, опять же, вопрос пристрастий.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 23:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть еще вопрос цене.
Лично я не собиралась на этой машине вечно ездить. Я ее и брала потому, что она ликвидная, и ее можно будет продать впоследствии. А себе купить что-то подешевле и по вкусу. Если бы она мне подошла, я бы на ней поездила полгода-год. Сейчас склоняюсь к тому, что надо бы так и сделать.
Я привыкла выбирать машины б\у. Сначала потому, что денег было мало. Свою первую машину я купила за штуку баксов в 93-м году, собирала на нее целый год, откладывая по двадцатке. Последние 50$ еще и заняла, потом курс стал резко расти и отдавать было трудно. У меня были друзья-автомоилисты. которые помогали мне, друг - владелец автосервиса учил меня разбираться в машинах, учил ездить в сложных условиях и обслуживать свою машину. Я много времени проторчала у него в гараже и на сервисе, наблюдая, как разбирают и собирают двигатели, коробки и пр. Он же помогал мне выбирать машины, когда я их меняла, учил меня слушать движок, проверять гуляют ли стойки, смотреть выхлоп, и многое другое. Новых машин я никогда прежде не брала, это - первая новая машина в моей жизни.
Cooper, когда я выбирала машину в Штатах, я протестдрайвила машин 10-15. По цене я могла купить из самых дорогих, например, новую Тойоту Кэмри за 17 штук. Но я купила 5-ти летнюю американскую машину классом повыше, с более мощным движком, за 13 штук, исходя из его ходовых качеств, до которых той Кэмри было расти и расти. И не ошиблась. Мой муж теперь там ездит только на ней. А на Кэмри ездить бы не стал, сказал про нее:"Это машина для моей мамы" lol.gif Если бы растаможка не стоила так много, то я бы забрала ту машину сюда.

Отредактировал Pat - 25 Апреля, 2009, 23:28


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
PoMa |
Дата 25 Апреля, 2009, 23:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 14:28)
Купила я ее потому, что друзья надавили...

Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 22:25)
Ребята говорят, что смысла ее держать нет...

blink.gif
Pat, меньше слушайте советы. Покатайтесь, оцените, подумайте. И сами решите, что делать дальше.

Отредактировал PoMa - 26 Апреля, 2009, 5:14
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 23:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да верю охотно, и отлично знаю сколько стоит Кемри новая в штатах и тп. Тут чуть не уместное сравнение - там совсем другие цены, были бы у нас такие - все бы было намного интереснее.
Насчет "умения выбирать бу машины" - я тоже умею, далеко не первый день и не первый год вожусь с машинами, моторами и тп. И именно поэтому не хочу себе ничего бу. Если не хватает денег на что-то получше - либо постараться больше зарабатывать, либо купить что-либо попроще. В моем случае вообще получилось - что я купил то, что мне больше всего понравилось в определенном ценовом диапазоне, потом сделал из нее кастом под себя - просто потому что мне так нравится smile.gif
Ну не люблю я бу машины. Я слишком много их видел, и видел слишком много вариантов "умной обкатки" усатым дядей и ее последствия - это рулетка. Кому нравится играть в рулетку - это гуд, я же не любитель азартных игр. БУ машину можно брать только при очень сильных исключениях - чтобы она была у вас постоянно на глазах, вы хорошо знали ее владельца и машина проходила полностью все ТО у официалов и тп.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 0:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, может быть мне везло, а может быть мой. ныне покойный sad.gif друг помогал мне хорошо выбирать, но у меня никогда не было особых проблем с б\у машинами.
А вот к новым, после того как мой знакомый попал на Фольксваген Бора (писала выше), у меня предубеждение полное.
Ну и была у меня одно время отечественная новая машина, нулевая. Вот с ней то я и нацчилась по-настоящему разбираться что к чему. И без тормозов, парктически, приходилось доезжать на ней до сервиса, и сальники вечно приходилось менять. Я уж молчу прото, что там вечно западала игла в карбюраторе, и мне приходилось его вечно разбирать и поднимать ту иглу. Правда. так я познакомилась со своим лучшим другом: я как-то стояла под домом. и уныло копаласьу себя в карбюраторе. Он шел мимо и стал мне помогать. С тех пор прошло более 10 лет, и мы с ним очень дружим. Когда. поездив пару лет на той машине, поменяв там все, что можно, я ее сдыхала (правда за ту же цену, что купила), я была бесконечно счастлива. и стала понемного терять навыки и забывать устройство автомобиля lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 0:14
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif не, ну отечественный автопром - это вообще отдельная песня..
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top