Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воспоминания о машинах, разделенная тема о продаже Mazda 3
Pat | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 23:27
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Есть еще вопрос цене.
Лично я не собиралась на этой машине вечно ездить. Я ее и брала потому, что она ликвидная, и ее можно будет продать впоследствии. А себе купить что-то подешевле и по вкусу. Если бы она мне подошла, я бы на ней поездила полгода-год. Сейчас склоняюсь к тому, что надо бы так и сделать.
Я привыкла выбирать машины б\у. Сначала потому, что денег было мало. Свою первую машину я купила за штуку баксов в 93-м году, собирала на нее целый год, откладывая по двадцатке. Последние 50$ еще и заняла, потом курс стал резко расти и отдавать было трудно. У меня были друзья-автомоилисты. которые помогали мне, друг - владелец автосервиса учил меня разбираться в машинах, учил ездить в сложных условиях и обслуживать свою машину. Я много времени проторчала у него в гараже и на сервисе, наблюдая, как разбирают и собирают двигатели, коробки и пр. Он же помогал мне выбирать машины, когда я их меняла, учил меня слушать движок, проверять гуляют ли стойки, смотреть выхлоп, и многое другое. Новых машин я никогда прежде не брала, это - первая новая машина в моей жизни.
Cooper, когда я выбирала машину в Штатах, я протестдрайвила машин 10-15. По цене я могла купить из самых дорогих, например, новую Тойоту Кэмри за 17 штук. Но я купила 5-ти летнюю американскую машину классом повыше, с более мощным движком, за 13 штук, исходя из его ходовых качеств, до которых той Кэмри было расти и расти. И не ошиблась. Мой муж теперь там ездит только на ней. А на Кэмри ездить бы не стал, сказал про нее:"Это машина для моей мамы" lol.gif Если бы растаможка не стоила так много, то я бы забрала ту машину сюда.

Отредактировал Pat - 25 Апреля, 2009, 23:28

Дата 25 Апреля, 2009, 23:47
Quote Post

Unregistered

Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2009, 14:28)
Купила я ее потому, что друзья надавили...

Цитата(Pat @ 24 Апреля, 2009, 22:25)
Ребята говорят, что смысла ее держать нет...

blink.gif
Pat, меньше слушайте советы. Покатайтесь, оцените, подумайте. И сами решите, что делать дальше.

Отредактировал PoMa - 26 Апреля, 2009, 5:14
Cooper | Профиль
Дата 25 Апреля, 2009, 23:51
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Да верю охотно, и отлично знаю сколько стоит Кемри новая в штатах и тп. Тут чуть не уместное сравнение - там совсем другие цены, были бы у нас такие - все бы было намного интереснее.
Насчет "умения выбирать бу машины" - я тоже умею, далеко не первый день и не первый год вожусь с машинами, моторами и тп. И именно поэтому не хочу себе ничего бу. Если не хватает денег на что-то получше - либо постараться больше зарабатывать, либо купить что-либо попроще. В моем случае вообще получилось - что я купил то, что мне больше всего понравилось в определенном ценовом диапазоне, потом сделал из нее кастом под себя - просто потому что мне так нравится smile.gif
Ну не люблю я бу машины. Я слишком много их видел, и видел слишком много вариантов "умной обкатки" усатым дядей и ее последствия - это рулетка. Кому нравится играть в рулетку - это гуд, я же не любитель азартных игр. БУ машину можно брать только при очень сильных исключениях - чтобы она была у вас постоянно на глазах, вы хорошо знали ее владельца и машина проходила полностью все ТО у официалов и тп.

Дата 26 Апреля, 2009, 0:11
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper, может быть мне везло, а может быть мой. ныне покойный sad.gif друг помогал мне хорошо выбирать, но у меня никогда не было особых проблем с б\у машинами.
А вот к новым, после того как мой знакомый попал на Фольксваген Бора (писала выше), у меня предубеждение полное.
Ну и была у меня одно время отечественная новая машина, нулевая. Вот с ней то я и нацчилась по-настоящему разбираться что к чему. И без тормозов, парктически, приходилось доезжать на ней до сервиса, и сальники вечно приходилось менять. Я уж молчу прото, что там вечно западала игла в карбюраторе, и мне приходилось его вечно разбирать и поднимать ту иглу. Правда. так я познакомилась со своим лучшим другом: я как-то стояла под домом. и уныло копаласьу себя в карбюраторе. Он шел мимо и стал мне помогать. С тех пор прошло более 10 лет, и мы с ним очень дружим. Когда. поездив пару лет на той машине, поменяв там все, что можно, я ее сдыхала (правда за ту же цену, что купила), я была бесконечно счастлива. и стала понемного терять навыки и забывать устройство автомобиля lol.gif

Дата 26 Апреля, 2009, 0:14
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

smile.gif не, ну отечественный автопром - это вообще отдельная песня..

Дата 26 Апреля, 2009, 0:28
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ну это сейчас понимают, что отдельная. А в 94-м мне все говорили, что как начнет "валиться" мой Форд, так я не найду на него запчастей. Что надо его продать и купить новую, отечественную машину, на которую всегда есть запчасти, и которую любой дурак сможет отремонтировать. От я и купила lol.gif

Дата 26 Апреля, 2009, 0:30
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, это явно говорили люди, весьма далекие от техники.. Хотя, в свою очередь я вполне благодарен отечественному автопрому - именно за опыт smile.gif

Дата 26 Апреля, 2009, 0:35
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Этот стон у нас песней зовется © классик biggrin.gif

Хотя с другой стороны... Вспомним начало 90-х smile.gif Реэкспортный ВАЗ - писк моды. Игла западает, да и ладно, что ли жалко по карбюратору постучать. Поставил оригинальный кассетный Sony, две колонки в двери и зеркальная тонировка - вообще оргазм мозга smile.gif И как счастливы были, или просто моложе smile.gif

А ныне... Штатный шестидисковый Clarion? Фуууу... Срочно меняем акустику, голову и тулим буфер. Урезанное эфэмом стерео слушать? Да ну нах, только новости... И т.д. smile.gif

P.S. Вообще то человек просто продавал красную мазду. А какая получилась чУдная дискуссионно-технически-ностальгирующая тема smile.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 0:41
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
P.S. Вообще то человек просто продавал красную мазду. А какая получилась чУдная дискуссионно-технически-ностальгирующая тема 

и так и не продал lol.gif lol.gif lol.gif

А давайте-ка откроем в соответствующем разделе тему, там и продолжим?

Дата 26 Апреля, 2009, 0:42
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor bigwink.gif
А еще было модно иметь на машине фаркоп (типа, человек непростой, у него и дача есть и есть что делать там), и обязательно голова куклы грязная на фаркопе (не дай бог, испачкается шар крепления, или поцарапается! Голова куклы спасет от этого и отведет прочие беды от овнера авто).

Дата 26 Апреля, 2009, 0:50
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В этом разделе можно открыть? http://crimea-board.net/index.php?&act=SF&f=48

Дата 26 Апреля, 2009, 1:09
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да конечно. Потом скопируем туда кусок из этого треда, чтобы отделить одно от другого.

Дата 26 Апреля, 2009, 1:30
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Перенесите сюда из моей тему в объявлениях.

Хочу спеть очередную оду своей машине. У меня было много машин, но эта самая любимая, самая быстрая и самая приемистая. Сейчас у меня их 2. Одна - новая, вторая любимая.
Вчера ездили с бывшим мужем кататься на моей старой машине. Он и вывел машину, и везде ездил, и припарковал, когда приехали сам. Я предлагала на новой, но он сказал, что боится новую водить,она слишком дорогая, мало ли что.
Старая машина у меня - сказка. Вчера рванули на ней за 140 по трассе, скорость разгона у нее шикарная, дорогу на скорости держит превосходно.

А у меня был случай, когда мне надо было срочно приехать с моря на работу. У меня был бизнес и дело было срочное. А тут я простудилась, температура за 39. Я села за руль и поехала. Потому что знала: пока температура высокая, силы еще есть в первый день. Как только она поползет выше или упадет, то сил ехать не будет. Попала в страшный ливень. Все машины стояли по обочинам, никто не ехал. Ехала одна я, со скоростью 140-150 км\ч, пи таком ливне это много. Будто по мелководью неслась. Остановиться не могла, потому что знала - если остановлюсь, то могу далеше не поехать, силы кончатся. Ехала и говорила своей машине:"Ну давай. Малыш, вывези нас". И он нас вывез, ни разу не занесло его, хотя из под колес иногла столбы воды поднимались до самой крыши. Когда въехала в город, от ливня там был туман, почти все машины стояли по обочине. Разумеется я была и с включенными габаритами и с ближним светом. Передо мной на москольце ехала какая-то машина, я даже не видела что это была за машина, мы медленно ехали по проспекту, я ориентировалась только по ее габаритным огням, потому что мало что было видно. Когда проехали кольцо и я вышла уже одна на Киевскую, там уже не было никого и я притопила. Когда приехала домой и припарковала машину, сил уже почти не было, я чуть не в обморок падала. Но успела сказать своей машине "Спасибо, друг. Ты - мой самый верный и самый быстрый конь". Я этого случая никогда не забуду. было еще много всего за эти 10 лет, когда она меня буквально спасала.

И вот эту машину мне нужно продать? Расстаться с нею?

Мой друг, ныне покойный, фанатик авто, владелец одного из первых в нашем городе автосервисов, говорил :"Машина - лучше чем женщина. Женщина может тебя предать, машина - никогда. Она может только поломаться, елси ты за ней не будешь ухаживать." Он считал, что у каждой машины свой характер, свой норов, свой ход. И от тебя зависит будет ли тебе эта машина другом и помошником, или же "обидится" на тебя и отомстит тебе когда-нибудь.

Я понимаю американцев, которые холят и лелеют свои старые машины, ремонтируют их за кучу денег, и ездят на этих раритетах по праздникам. И очень уважаю эту традицию.

Дата 26 Апреля, 2009, 1:32
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Открыла там тему, перенесите туда
Воспоминания о машинах

Дата 26 Апреля, 2009, 11:42
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2009, 0:29)
перенесите туда

готово
PMEmail Poster
Rashid | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 14:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 26 Апреля, 2009, 10:39)
готово

"Классно" получилось. У меня первая машина в конце прошлого года только появилась, а уже тему "открываю" "Воспоминания о машинах" lol.gif

Было бы что вспоминать. Разве что - "воспоминания о машинах, которых у меня не было" smile.gif

Сорри за оффтоп.
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 14:52
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Классно" получилось. У меня первая машина в конце прошлого года только появилась, а уже тему "открываю" "Воспоминания о машинах" 

Это Вы обо мне что ли? Или о себе? Тему то читали?
У меня первая машина появилась в 93-м году. Я выше писала.

Дата 26 Апреля, 2009, 15:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2009, 13:49)
Это Вы обо мне что ли? Или о себе? Тему то читали?

Pat, я о себе. Тему читал.

Просто так получилось, что тема "Воспоминания о машинах" как бы открыта мной, если заглянуть в раздел "Авто Вело Мото форум".

Отредактировал Rashid - 26 Апреля, 2009, 15:06
PM
1/741   
Cooper | Профиль
Дата 26 Апреля, 2009, 15:07
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

lol.gif

Дата 27 Апреля, 2009, 0:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Эх хорошо повспоминать.... Я счас про свой Explorer вспомнил с грустью.... хороший был агрегат... больше 120 страшно было по нашим дорогам зато от 0 до 100 за 8 сек.... 4 литра сила была...

А насчет новых и старых машин... вопрос спорный... Счас все производители на экологии сдвинулись и машин уже не тот пошел... двигатели нормами задушили.. пластик в салоне говеный стал... метал экономят и.т.д...

+ все стремятся одноразовым и не ремонтнопригодным сделать... типа меняй узел в сборе по цене в пол-машины... маркетинг однако....

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму