Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не обновляйте драйвера Nvidia или намучаетесь!, никогда не обновляйте на свежие дрова Nvidia!
TomaT | Профиль
Дата 10 Май, 2018, 1:12
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не мог удержаться ranting.gif
После обновления виндовс 10 до последней версии слетели драйвера видеокарты, обычно я их не обновляю без нужны, автоматическое обновление предусмотрительно отключено. Все из-за того что я давно знаю какие глючные бывают новые версии, когда-то обновил драйвера и установил what's dogs 2, а игра не работает, вылетает, я тогда переустанавливал все. Потом нашел на специализированном форуме инфу, что новые драйвера Nvidia реально Не работают на игре what's dogs 2 (и может быть каких-то других), а на сайте игры what's dogs 2 была версия дров с фикс, то есть некая промежуточная версия, которая работала. при этом на сайте Nvidia ничего не было написано нигде, хотя на других сайтах можно было найти ссылку на дрова с фиксом в недрах сайта Nvidia. Нафиг нужно выкатывать дрова, которые не работают и не выложить дрова с фиксом сразу на главной странике? Нет они для всех раздают свеженькие глючные дрова, причем они автоматически скачиваются у тех кто специально не отключит!

Короче! Опять напоролся на глючные дрова №397. После установки на винду 10 новых зеленых дров перестала запускаться винда, синий экран и все, удалил через безопасный режим дрова все норм, нашел опять через сторонние форумы инфу, что новые дрова у многих глючат, нашел ссылку на новую версию дров с фикс, переустановил все после очистки реестра. Винда запустилась, но появились тормоза, периодические подвисания компа даже в браузере. Только после того как почистил от всех установок дров винду и установил дрова 391 (старая версия) все заработало нормально!

Потом у приятеля на 7-й винде подобная история с новыми дровами 397 (только там чаще ошибка при установке), поэтому пока сидим на 391. Все эти переустановки дров отняли час выходного дня censored.gif

Никогда не обновляйте зеленые дрова на новые! У красных видеокарт проблем нет, можете обновлять, если делать нечего bye1.gif

Отредактировал TomaT - 10 Май, 2018, 1:27


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Donnt | Профиль
Дата 10 Май, 2018, 8:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6091
Регистрация: 22.11.16
Авторитет: 227
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


винда 10 всегда автоматически обновляет драйвера)


____________________
Продам комплектующие
P.S Манибэк в случае неисправности 24 часа.
PMEmail Poster
jnonishe | Профиль
Дата 10 Май, 2018, 9:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 370
Регистрация: 29.11.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Donnt @ 10 Май, 2018, 7:43)
винда 10 всегда автоматически обновляет драйвера)

Она свои обновляет автоматически. А те, что от GeForce'а - только самому || через GeForce Expirience.
З.Ы. Вчера накатил 397 и никаких проблем пока не видел
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 10 Май, 2018, 10:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(TomaT @ 10 Май, 2018, 1:12)
никогда не обновляйте на свежие дрова Nvidia

Так и сидите на драйверах 15-летней давности. lol.gif
И видеокарты никогда не обновляйте! МХ440 - наше всё!


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 10 Май, 2018, 13:32
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 10 Май, 2018, 9:20)
Так и сидите на драйверах 15-летней давности.
И видеокарты никогда не обновляйте! МХ440 - наше всё!

Вашей МХ440 бояться нечего, ведь дрова на нее старые проверенные временем, новые дрова все равно не подойдут wink.gif

Перечитайте мой первый пост, специально подробно написал. Обновлять драйвера можно, но только на стабильные версии, как показывает практика самая новая версия у зеленых часто глючная. И главное они дрова с FIX не выкладывают на всеобщее обозрение, их можно найти только окольными путями на форумах, сайтах игр, новостей, а загрузка дров с FIX идет из недр сайта Nvidia - можно найти только по ссылке, которую надо гуглить

Цитата
Несмотря на то, что буквально совсем недавно, компания NVIDIA выпустила драйвер версии 397.31, который был сертифицирован тестовой лабораторией Microsoft WHQL, компания выпускает новый драйвер GeForce 397.55 HotFix, который исправляет критическую ошибку с циклической перезагрузкой у машин с видеокартой GeForce GTX 1060. В данном «Хотфиксе» данная уязвимость была исправлена (Код ошибки: 43).
Помимо этого, было исправлена ошибка зависания PC при воспроизведении контента с Netflix, а также добавлена поддержка Microsoft Surface Book. Было заявлено то, что была исправлена проблема удаления драйверов из операционной системы Windows 10 при некоторых своеобразных сценариях работы.


https://nvidia.custhelp.com/app/answers/det...etail/a_id/4661

Цитата(jnonishe @ 10 Май, 2018, 8:37)
З.Ы. Вчера накатил 397 и никаких проблем пока не видел

Проблемы не у всех, но не только у тех кто с 1060, потому что у меня была циклическая перезагрузка на 1050 censored.gif

И эта фигня с новыми зелеными дровами не в первый раз! Короче, обновляться можно, но лучше реже и на явно стабильную версию дров, то есть выжидать несколько недель после выхода новой версии и если по интернету нет жалоб, тогда накатывать обновления. Или мучайтесь, я потратил только час из-за того, что несколько раз переустановил драйвера (дрова Nvidia на любой система долго распаковываются и ставятся, удаляются). А мой приятель полдня потратил в поисках проблемы, он думал с компом проблемы из-за синих экранов, пробовал железо тестировать, а потом меня спросил и я узнав, что он обновлял драйвера сказал откатиться на 391 - все сразу стало ОК smile.gif

Отредактировал TomaT - 10 Май, 2018, 13:36


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
jnonishe | Профиль
Дата 11 Май, 2018, 15:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 370
Регистрация: 29.11.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 10 Май, 2018, 12:32)
Проблемы не у всех, но не только у тех кто с 1060, потому что у меня была циклическая перезагрузка на 1050


У меня GTX 1050 как раз.
PMEmail Poster
Donnt | Профиль
Дата 11 Май, 2018, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6091
Регистрация: 22.11.16
Авторитет: 227
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(jnonishe @ 10 Май, 2018, 8:37)
Цитата(Donnt @ 10 Май, 2018, 7:43)
винда 10 всегда автоматически обновляет драйвера)
Она свои обновляет автоматически. А те, что от GeForce'а - только самому || через GeForce Expirience.
З.Ы. Вчера накатил 397 и никаких проблем пока не видел

у меня и нвидиа драйвера обновляются автоматом и amd.


____________________
Продам комплектующие
P.S Манибэк в случае неисправности 24 часа.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 15 Май, 2018, 19:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Donnt
все вылавливаю Вас по форуму

репутация вычищена, на будущее, не злоупотреблять (репутацией) и и пробовать вести себя "по взрослому"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
333 | Профиль
Дата 18 Май, 2018, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


TomaT
Мне кажется приблуда Экспириенс это фитча для геймеров, к самим дровам не имеет дела. Лучше использовать те которые шли с видюхой, если нет проблем с работой, а так обновление дело частое будет и пожизненное. Живу ещё на 7 винде. Использую только ЦПУ Твик.
TanaTiX | Профиль
Дата 8 Июля, 2018, 22:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 254
Регистрация: 26.10.16
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня в системе есть парочка драйверов, в то м числе и 1 нВидиа, которые система предлагает обновить. Но при попытке что-то происходит не так и обновление не устанавливается. Вот думаю, стоит ли форсировать события...
PMEmail Poster
Корвин | Профиль
Дата 9 Июля, 2018, 7:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Работает - не трогай.


____________________
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых и не мешали им спокойно кушать!
PM
Chongar | Профиль
Дата 10 Июля, 2018, 16:47
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 10 Май, 2018, 1:12)
Никогда не обновляйте зеленые дрова на новые!

У вас такая ситуация, у кого-то другая. Never say never again.
PM
TomaT | Профиль
Дата 10 Июля, 2018, 20:21
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chongar @ 10 Июля, 2018, 15:47)
У вас такая ситуация, у кого-то другая. Never say never again.

А ведь я специально в первом посте написал подробно, но находятся люди, которые разводят философию будто у одних так, у других иначе, а я не буду мешать автоматическому обновлению, пусть все идет как идет, а река течет, водопады льются lol.gif

Перечитаем официальное заявление на сайте Nvidia
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/det...etail/a_id/4661
Цитата
This is GeForce Hot Fix driver version 397.55 that addresses the following:
- After driver installation, Device Manager may report Code 43 error on a few GTX 1060 cards models.
- Netflix playback may occasionally stutter.
- Added support for Microsoft Surface Book notebooks.
- Windows 10: Driver may get removed after PC has been left idle for an extended period of time.

Гугл перевод говорит вот такое:
Цитата
версия GeForce Hot Fix версии 397.55 предназначена для следующих целей:
- После установки драйвера диспетчер устройств может сообщать о ошибке кода 43 на нескольких моделях карт GTX 1060.
- Воспроизведение Netflix может иногда заикаться.
- Добавлена ввподдержка ноутбуков Microsoft Surface Book.
- Windows 10: Драйвер может быть удален после того, как ПК остался бездействующим в течение длительного периода времени.


Философия удачи тут только в том, что на одной винде будут глюки с циклической перезагрузкой, на другой нет или на одних видеокартах будут вылеты во время игры, а на других нет.
Цитируем еще:
Цитата(TomaT @ 10 Май, 2018, 0:12)
когда-то обновил драйвера и установил what's dogs 2, а игра не работает, вылетает, я тогда переустанавливал все. Потом нашел на специализированном форуме инфу, что новые драйвера Nvidia реально Не работают на игре what's dogs 2 (и может быть каких-то других), а на сайте игры what's dogs 2 была версия дров с фикс, то есть некая промежуточная версия, которая работала. при этом на сайте Nvidia ничего не было написано нигде, хотя на других сайтах можно было найти ссылку на дрова с фиксом в недрах сайта Nvidia. Нафиг нужно выкатывать дрова, которые не работают и не выложить дрова с фиксом сразу на главной странике? Нет они для всех раздают свеженькие глючные дрова, причем они автоматически скачиваются у тех кто специально не отключит!

То есть это далеко не первый раз такая фигня ranting.gif
Какая очередная версия дров Nvidia окажется с глюками? Ну какая-то наверняка, пока раз в год такое случается!
Цитата(Корвин @ 9 Июля, 2018, 6:51)
Работает - не трогай.

Верно сказано thumbup.gif

Отредактировал TomaT - 10 Июля, 2018, 20:23


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Chongar | Профиль
Дата 17 Июля, 2018, 0:22
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 10 Июля, 2018, 20:21)
Цитата(Chongar, 10 Июля, 2018, 15:47)
У вас такая ситуация, у кого-то другая. Never say never again.
А ведь я специально в первом посте написал подробно, но находятся люди, которые разводят философию будто у одних так, у других иначе, а я не буду мешать автоматическому обновлению

Да вроде как уголовно не наказуемо не мешать автоматическому обновлению. Выступите с законодательной инициативой по запрету автоматического обновления и тогда уже требуйте.
biggrin.gif
PM
TomaT | Профиль
Дата 20 Июля, 2018, 23:11
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chongar @ 16 Июля, 2018, 23:22)
не наказуемо не мешать автоматическому обновлению

Не мешать не наказуемо, а мешать обновлению Виндовс 10 как бы запрещено, читаем официальный источник на сайте Мелкософта
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...11d7264a?auth=1
Цитата
отключать автоматическое обновление нельзя. Это запрещено лицензионным соглашением. То есть, единственный способ не получать обновлений, это отказаться от использования Windows 10. Потому, что автоматическое получение обновлений является одним из условий, которые Вы обязались выполнять при установке системы. Если Вы не согласны с условиями лицензионного соглашения с конечным пользователем, то Вы не имеете Права использовать это программное обеспечение.


И вместе со всеми обновлениями Винды вам также автоматически могут прийти обновления дров на видео, даже в 7-й Винде приходили Nvidia видеодрайвера, но там можно было отключать обновление lol.gif

Отредактировал TomaT - 20 Июля, 2018, 23:12


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Биба | Профиль
Дата 5 Сентября, 2018, 6:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 817
Регистрация: 12.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, господа, всегда после обнов всё ровно.
Были по работе нюансы с обновами самой винды до синего экрана, а энвидиа там не чесалась и рядом......


____________________
PMEmail PosterUsers Website
TomaT | Профиль
Дата 9 Июля, 2019, 6:36
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Снова новые драйвера с глюками, уже два фикса вышло. На официальном сайте предлагают только GeForce 430.86 WHQL и нигде даже мелким шрифтом не написано, что если вдруг будут косяки, тогда попробуйте пусть еще "сырую", но все же другую новую версию с FIX. Они быстро выпустили GeForce 430.97 hotfix и потом еще GeForce 431.18 hotfix. Но нигде на официальном сайте не выкладывают информацию про hotfix версии, зато охотно выкладывают на сторонних сайтах сопровождая новостью, что работают над ошибками. Поэтому, тем кто не следит за новостями эти последние обновления hotfix не достаются, ведь они ищут на официальном сайте GeForce.

Короче, почему поднимаю тему. Всем будет очень полезна ссылка на надежный источник драйверов Nvidia, потому что официальный сайт не дает просто так скачивать из-за санкций. Кроме того по ссылке всегда свежая версия с hotfix, но есть и без fix.
https://www.guru3d.com/files-categories/vid...-vista-|-7.html

И еще там есть старые версии naughty.gif

Отредактировал TomaT - 9 Июля, 2019, 15:51


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
lamerx | Профиль
Дата 9 Июля, 2019, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А еще "зеленые" любят свежими драйверами "подрезать" производительность предыдущему поколению видеокарт smile.gif
PMEmail Poster
element06 | Профиль
Дата 9 Июля, 2019, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16
Авторитет: 202
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(lamerx @ 9 Июля, 2019, 14:49)
А еще "зеленые" любят свежими драйверами "подрезать" производительность предыдущему поколению видеокарт smile.gif


ну это постоянно.
и не гнушаются кулеры останавливать или не добавлять обороты.
я недавно играл и увидел температуру 85. у меня во время игры показывает в углу.
сворачиваю и смотрю обороты кулера на 60% и даже не думает поднимать. просто жестко поставил на 100% оборотов автобернером и доиграл. а те кто не видит во время игры у них может сгореть при 100градусах+ , они и не заметят.
и всё это на 10 серии, предпоследняя, но надо же както 16 и 20 серия продавать

томат спасибо что темку не забываешь держишь актуальной с хотфиксами

Отредактировал element06 - 9 Июля, 2019, 16:56
PM
Alexbot | Профиль
Дата 9 Июля, 2019, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стоят 430.86
Версия Для игр, есть такая на сайте при выборе.

На них прошел Rage 2, Doom, hellsblade,plague tale innocence, проблем не заметил. Все на ультра, автоматически.

Отредактировал im40 - 9 Июля, 2019, 17:10
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top