Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> APC UPS - утечка на землю, и ее последствия
SlavaD | Профиль
Дата 14 Октября, 2004, 18:49
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



В какой-то момент начало срабатывать УЗО (устройство защитного отключения, при появлении напруги на земле, отключает фазу). Начали искать кто же эту напругу создает, весь процесс поисков описывать не буду, единственное, что скажу - подзамучались неплохо... В конце выяснили, что у 2-х APC UPS Back 420 и 1-й Smart UPS 620 напряжение утечки на землю 80 вольт (ток не меряли, но думаю, что очень низкий, т.к. провода не горели). Напряжение утечки меряли вставляя вольтметр в разрыв земли после UPS. Есть ли аналогичная проблема у других UPS таких-же моделей, не знаю, проверить сейчас не на чем. Проблемы на провереных Back UPS 300 и Smart UPS 1400 не наблюдается.
Интересно - такая беда у всех UPS вышеназваных моделей или у нас они погорели и пора искать поломку ? Если у всех - то чем думало APC...
PMEmail Poster
9/7191   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
WereWolf | Профиль
Дата 14 Октября, 2004, 20:37
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Скорее всего пробило несколько конденсаторов... лучший вариант-сервис-центр.... только не абы-какой!!!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
german |
Дата 21 Октября, 2004, 14:33
Quote Post



Unregistered









есть такая проблема и у нас APC Smart 3000 RM XL, но тут играет роль не только выходные каскады УПСа, а схема включения УЗО и нуля и земли ...
СТранность заключилось в том, что в разных моделях 1000 1400 2000 3000 данного производителя в исходящей розетке не одинаковая разводка нуля и фазы ... проверьте , те в 3 вилковом гнезде не везде, положим , левом штекере - фаза ...

очень не приятная ситуация при использовании нескольких УПСов с общим нулем развязанным УЗО ... вообщем решение так и не нашли
9/   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Октября, 2004, 20:03
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



german
на сколько я понимаю фаза не имеет значения справа или слева, если бы это имело значение, розетки бы и выпускали с всего одним вариантом включения
PMEmail Poster
2/7191   
Alexandr | Профиль
Дата 22 Октября, 2004, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
на сколько я понимаю фаза не имеет значения справа или слева, если бы это имело значение


иногда имеет. На некоторых прибора краской указывается на каком контакте фаза
PMEmail Poster
2/5621   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top