Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждение пневматических винтовок, а начиналось с продажи :)
fedot |
Дата 5 Май, 2009, 21:05
Quote Post

Unregistered

Люди, подскажите пожалуста, как разместить здесь фотографии?
Пробую с радикала, не получается. Пишут, что не имею права размещать ссылки.
3/   
Loperamid | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 21:22
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

fedot
Тебе по статусу пока не положено. Давай линки в личку, я размещу.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
Loperamid | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 21:53
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

fedot
Понял в чем дело. Просто прикрепи файлы к сообщению и все.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
2/8047   
olegator | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 22:13
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid

Ну какой активный рукодельщик fedot попался....

Если винтовка новая то не надо "НЕНАДО" ее милую разбирать и че то там делать. Качество чехов почти не уступает немцам.
Бери и стреляй. Не будет там острых кромок. Ну просто не будет. Потому что это Славия и все тут.
Ну а если бэу, то конечно все описанное выше актуально...

PMEmail Poster
3/6833   
fedot |
Дата 5 Май, 2009, 22:36
Quote Post

Unregistered

Цитата(olegator @ 5 Май, 2009, 21:10)
Ну какой активный рукодельщик fedot попался....
smoke.gif

Отредактировал fedot - 5 Май, 2009, 22:39
1/   
Cooper | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 22:42
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

olegator, позволю себе не согласиться wink.gif "Легкий тюнинг" никогда не мешал, даже вышеупомянутому агрегату. Но это удел маньяков, посему, судить не стоит wink.gif

Дата 5 Май, 2009, 23:38
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper

Не соглашайтесь.... smoke.gif Сделайте "тюнинг" хорошим часам, можно где нибудь что нибудь доклеить, потом подшлифануть и полирнуть... На N95 неплохо было бы корпус титановый сделать, руками дяди васи с продмаша-фиолента и сверху сапфировое стекло на эпоксидку посадить. blush2.gif Бомба будет аппарат.

Тюнинг не всегда нужен. Есть множество самодостаточных вещей. Насколько я помню Вы с Loperamid в хороших отношениях. Купит, посмотрите итог за относительно смешные и малые деньги. Как раз по его запросам.
Убивать никого не собирались. А на 50 метров она стреляет очень и очень точно. Усиливать ее я бы не стал. Смысл ?
Сколько стреляю столько радуюсь...

Если денег хватает и фанат пневматики то я бы взял РСР тот же CZ. Это уже другой уровень и гораздо интереснее.

Насчет фанатизма. Помните все были фанатами советских магнитофонов. Что то там паяли крутили головки, а потом покупали "сони" или "панасоник" и просто слушали музыку...
Смысл покупать что то китайское потом месяцами апать что бы оно стреляло так же как немецкое которое стоит не глобально дороже если посчитать затраченные время и деньги на переделки.

Вы бы не смогли купить свою машину, в таком состоянии какая у Вас сейчас. Она уникальна в этом и смысл тюнинга, сделать что то не такое как у всех, наделить вещь уникальными характеристиками и свойствами, а когда делать из г censored.gif конфетку это не тюнинг а устранение недостатков производства.

Если при производстве нет недостатков, винтовка соответствует заявленным характеристикам, надежна и красива, то зачем ее напильником ? Как то все это слишком по русски... bigwink.gif

Чет я не подумал сразу.... Всегда можно встретится в городе и я покажу винтовочку. Чтобы "не смотреть на заграницу глазами Сенкевича" Можно сговориться о месте и времени...
PMEmail Poster
7/6833   
Cooper | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 23:51
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator, про часы - упаси Бог, здесь на 200% Вы правы smile.gif Насчет телефонов и тп - тоже, никогда не увлекался, да и не понимаю этого.
Насчет оружия - чуть не соглашусь, по опыту, я увлекаюсь оружием разных видов очень давно и имею разнообразный опыт в этом, почему и воткнулся в этот топик. Речь не идет об "убиенной" силе. Речь может идти о поправке "кучности" стрельбы, прицельной дальности, поправки на некоторые моменты типа резиновых прокладок (был у меня пневматический Макар - жутко мучал "выдавленными резинками" раз в полгода, пока их не заменили на полиуретановые) и тп. Хотя, мое мнение не претендует на истину в высшей инстанции, но я знаю довольно много народа, кто заморачивается на пневматическом оружии и тд и тп, постоянно таскает к ним прицелы, что-то тюнит.. Я так понимаю, что это своего рода тоже болезнь.
Такая же, как и у меня с машиной, верно подметили wink.gif
А насчет оружия - заявленный образец в этом топике вовсе неплох, и, если "тюнинг" делался грамотно и правильно (а оценить это нетрудно - есть спецы) - вероятно, цена оружия вполне может возрасти и на цену тюнинга. Хотя, я согласен, что для начинающего - это все бесполезные слова, а искушенный никогда не купит такое, ибо с бОльшим удовольствием сделает сам. Но, это цена тюнинга и отношения к нему - так везде и всегда - в машинах, оружии и тп.
Вообще, по тюнингу и доводке - я могу согласиться, что нет смысла тюнить часы (либо надо брать сразу хорошие, эдак, за $50-500k на руку, либо радоваться что сдохший Касио был относительно дешевым (кстати, часы не ношу)), по автомобилям - угу, можно тюнить что угодно - это просто состояние души - и в Майбахе, за $1M в заводском тюнинге всегда можно найти, что подправить "под себя".. С телефонами - особо не понимаю, хотя, есть такое движение как "моддерство мобильных телефонов" - там народ бесится, но это больше внешний кич, нежели увеличение функционала.. По оружию - выше как-то отписал уже.. Ессно, я соглашусь, что если взять, например, "Зауэр 3 кольца" 1901 года и пытаться довести его напильником или "довести до ума и пригламурить" - это маразм, равно как и брать новый аппарат в магазине и спиливать ему мушку напильником и полировать ствол сеточкой для мытья посуды wink.gif

А Loperamid да, Костя хороший товарищ smile.gif Вот купит - посмотрим, надеюсь, даст пострелять wink.gif

Дата 5 Май, 2009, 23:54
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, насчет мафонов - я согласен полностью, но это было совсем другое - ныне не те времна.. Ведь взять "Олимп" нулевого класса с сендастовой или стекло-ферритовой головкой, да чуть довести его до ума - это было чуть ли не дело чести каждого настоящего "меломана", были и другие "меломаны", которые тащили сразу катушечные "Denon", и балдели (но и в них тоже лезли многие), хотя, первый класс, и правда, всегда стремился придти к Денону wink.gif И когда приходил - понимал, что такое есть настоящая техника - но тут уже вопрос в том, что у кого-то бензин в крови, а у кого-то канифоль wink.gif
Вот китайское г.. сколько не апай - все равно оно не поедет и не полетит wink.gif

Насчет встречи - с удовольствием, можно было бы после майских праздников как-то пересечься, да попить пивка, со всеми вытекающими, я, вроде, пока что в Симферополе wink.gif

Дата 6 Май, 2009, 0:11
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Cooper
Обязательно, поедем куда нить постреляем smile.gif

user posted image

PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 0:19
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да прямо во дворе и попробуем. Я тебе покажу цель - тарелки Заратустры wink.gif

Дата 6 Май, 2009, 0:21
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Для "тюнига" у меня есть ИЖ60. lol.gif Это для тренировки, что бы не забывать как отвертку в руки брать.

Брат на китайца поставил пневматическую пружину (сделанную с амортизатора). Интересно получилось. Кучу времени провели с пистолетами крысс. Тоже прикольно получилось, только качать рука отваливается.
Бам 50 купили, уже наигрались и продали... Переделанное китайское г censored.gif
Показатели выдающиеся, но в руки брать противно.
Купили почти тоже но CZ. Супер. Глаз нельзя отвести.

А на то что бы довести до ума такое чудо как Дрозд, по моему не хватит всех резинок и колечек с авторынка. Идея классная но реализация плакать хочется.... g.gif

Либо пивко, либо ехать. bye1.gif Во дворе опасно, если двор общий...
Даже "слабая" может куда нибудь сильно попасть....

Кстати когда стрелял просто с ИЖ то не боялся. Стрелял с большим удовольствием по котам. Ну подпрыгнет он от страха и бежать... А славия котика прострелит. Уже нельзя. Жалко....

Но сговориться нужно после праздников. Возьму еще пару пистолетиков. Позабавимся где нибудь... bigwink.gif
PMEmail Poster
32/6833   
Loperamid | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 0:22
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Cooper
smile.gif ему это может не понравится и у меня не будет тогда нета )

user posted image

PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 0:25
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid, твой инет от него не зависит ни в коей мере wink.gif А вот насчет понравится или нет - а он и не поймет, мы придем под покровом ночи.. Хотя, он и днем спит обычно wink.gif

olegator, ну, опять же, трудно поспорить, все так и есть.. Мы отлично поняли друг друга wink.gif

Дата 6 Май, 2009, 11:32
Quote Post

Unregistered

Цитата(olegator @ 5 Май, 2009, 23:18)
Кстати когда стрелял просто с ИЖ то не боялся. Стрелял с большим удовольствием по котам. Ну подпрыгнет он от страха и бежать... А славия котика прострелит. Уже нельзя. Жалко....

не прострелит, даже в упор
Либо пивко, либо ехать.  Во дворе опасно, если двор общий...
Даже "слабая" может куда нибудь сильно попасть....

очень правильное решение
Бам 50 купили, уже наигрались и продали... Переделанное китайское г 
Показатели выдающиеся, но в руки брать противно.

не согласен. Есть на профильных форумах "MUZ" так он очень зачётно тюнит ВАМ-50
(раз твой брат айрганер (в отличае от тебя)поинтересуйся, заодно задай ему вопросы по мощности славии, да вобщем все вопросы.
Свою ГОМО продаю по причине того же тюнинга только ВАМ-40
Купили почти тоже но CZ. Супер. Глаз нельзя отвести.

даже очень согласен, но цена?
34/   
olegator | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 19:00
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

fedot

Вам-50 был отлично тюненый, но еще раз повторяю не совсем приятно было брать в руки самопал....

Зачем мне задавать брату вопросы по славии ? Есть инет, читать я умею. Есть мои ощущения в руках от винтовки которые мне нравятся. Есть скоростемер который показывает точные цифры.
Это практика ! А Вы говорите о теории которая неинтересна в данном случае.
Котика стрелять не будем. Жалко И спорить на эту тему тоже. Не хочется быть Шариковым.
Скорость моей славии порядка 210. Думаю достаточно для игрушки.

Цена на РСР CZ значения не имеет. Главное удовольствие от "общения" с винтовкой ... Оно окупает цену. blush2.gif

Еще раз прошу прощения за флейм и желаю удачи в продаже Вашей винтовки. Хорошее соотношение цена качества. Найдутся желающие...
PMEmail Poster
33/6833   
fedot |
Дата 6 Май, 2009, 20:52
Quote Post

Unregistered

Цитата(olegator @ 6 Май, 2009, 17:57)
Есть скоростемер который показывает точные цифры.
Блин, еле выговорил biggrin.gif
однака, хронограф называется
2/   
tavr1024 |
Дата 6 Май, 2009, 22:59
Quote Post

Unregistered

Всем доброго время суток!

Прошу прощения за флуд, но опыт показывает, что флуд всегда на пользу продаже.

Я собственно брат Olegatora (полностью пневмануты человек blush2.gif)

Когда я был новичком в пневме, то занимался измерением мощности путем прострела книг, досок, куска свинины (с кожей), пластилина и тому подобной дуростью lol.gif. К счастью это быстро прошло,у меня появился балистический маятник, потом хронограф и целый шкаф винтовок.

Винтовка Olegatora дает 230м\с (13.5Дж) пулей 0.51гр. Olegator стреляет пулями Crosman Hunting - это остроносые пули, они из более твердого сплава чем к примеру обычные Crosman Premier XXXXX. У этих пуль очень высокая проникающая способность, меньше конечно чем у стальных шариков, но одна из самых высоких для свинцовых пуль.

Для того чтобы пуля пробила кожу и ушла в мягкие ткани достаточно 10Дж. Именно по этой причине во многих странах (например в Германии, в России) свободная продажа пневматического оружия ораничена мощностью 7.5Дж. На оружие МОЩНЕЕ 7.5 Дж требуется разрешение. На Украине оружие калибра 4.5 продается свободно - без ограничений мощности.
Но это не значит, что можно стрелять в живых существ. Очень прошу оставать людьми и не стрелять в животных!
Убить из пневмы калибра 4.5мм кошку или собаку почти не возможно, но эти ранения обрекают животное на долгую и мучительную смерть....
Хотелось написать еше много чего, но я развел флуда больше чем нужно.

По поводу продажи.

Хорошая Б/У винтовка с удачным стволом очень часто стоит дороже чем новая из коробки.
Ну к примеру, я продал свой апнутый БАМ 50(без оптики) за 580$ киевлянину, на этот бам была очередь из 3-х человек!!! Новый бам 50 c насосом стоит в киеве 400$.
P.S.: Fedot удачной продажи! Извини, что влез в топик.

36/   
olegator | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 23:20
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

fedot

Блин красиво сказал !!!

И что это меняет ?

Водитель скажет скорость по спидометру была 100 км.ч. Ламер-ботаник скажет скорость по прибору спереди была 100. Результат же не меняется. Я не претендовал на глубину познаний. В пневматике почти 0 но с палочкой.

По предмету спора скажи что нибудь. Например зачем апать Славию ? bleh.gif

tavr1024

Спасибо Саша за аргументированно-техническую поддержку !!!!!!!
PMEmail Poster
1/6833   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 0:10
Quote Post

Unregistered

Цитата(tavr1024 @ 6 Май, 2009, 21:56)
Хорошая Б/У винтовка с удачным стволом очень часто стоит дороже чем новая из коробки.
Ну к примеру, я продал свой апнутый БАМ 50(без оптики) за 580$ киевлянину, на этот бам была очередь из 3-х человек!!! Новый бам 50 c насосом стоит в киеве 400$.
P.S.: Fedot удачной продажи! Извини, что влез в топик.

УГУ biggrin.gif
Месяца три, на УКЛПО высматривал БАМ-40. Недавно купил б/у с г.РОВНО (за 1800 грн.-225 у.е) стал счастливым обладателем. Теперь продаю ГАМО чтобы за 150 у.е. АПнуть БАМ-40. ИТОГО получиться 225 у.е. + 150 у.е. ну и прикуплю ОП (липерс или скорее Макснайп соответствено за 130 и 170 у.е.)
Потом месяца через три-черыре (не дай бог припечёт продать) Выставлю на продажу 225+150+170=545 у.е ну скину 400 у.е. Интересно, что будет расказывать товарищь olegator (не верьте, весь китай это гавно, даже новый Б-40 стоит 285 у.е. а это б.у., гавно ..................... и т.д.) biggrin.gif Ну в общем как сейчас у меня с ГАМО (покупал, АПал, сейчас продаю, ну не знаю сколько ещё скинуть цену, что бы была в Вашем понимании нормальной) blink.gif

tavr1024 респект
(чизу случайно не с Севастополя брал, а то у нас совсем недавно зачётный апарат ушёл по вкусной цене за 750 у.е. АПнутый (295 м/с + Хил + BSA 3Х12х44
biggrin.gif

Отредактировал fedot - 7 Май, 2009, 0:13
35/   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму