Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждение пневматических винтовок, а начиналось с продажи :)
olegator |
Дата 6 Май, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









fedot

Вам-50 был отлично тюненый, но еще раз повторяю не совсем приятно было брать в руки самопал....

Зачем мне задавать брату вопросы по славии ? Есть инет, читать я умею. Есть мои ощущения в руках от винтовки которые мне нравятся. Есть скоростемер который показывает точные цифры.
Это практика ! А Вы говорите о теории которая неинтересна в данном случае.
Котика стрелять не будем. Жалко И спорить на эту тему тоже. Не хочется быть Шариковым.
Скорость моей славии порядка 210. Думаю достаточно для игрушки.

Цена на РСР CZ значения не имеет. Главное удовольствие от "общения" с винтовкой ... Оно окупает цену. blush2.gif

Еще раз прошу прощения за флейм и желаю удачи в продаже Вашей винтовки. Хорошее соотношение цена качества. Найдутся желающие...
33/   
fedot |
Дата 6 Май, 2009, 20:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 6 Май, 2009, 17:57)
Есть скоростемер который показывает точные цифры.
Блин, еле выговорил biggrin.gif
однака, хронограф называется
2/   
tavr1024 |
Дата 6 Май, 2009, 22:59
Quote Post



Unregistered









Всем доброго время суток!

Прошу прощения за флуд, но опыт показывает, что флуд всегда на пользу продаже.

Я собственно брат Olegatora (полностью пневмануты человек blush2.gif)

Когда я был новичком в пневме, то занимался измерением мощности путем прострела книг, досок, куска свинины (с кожей), пластилина и тому подобной дуростью lol.gif. К счастью это быстро прошло,у меня появился балистический маятник, потом хронограф и целый шкаф винтовок.

Винтовка Olegatora дает 230м\с (13.5Дж) пулей 0.51гр. Olegator стреляет пулями Crosman Hunting - это остроносые пули, они из более твердого сплава чем к примеру обычные Crosman Premier XXXXX. У этих пуль очень высокая проникающая способность, меньше конечно чем у стальных шариков, но одна из самых высоких для свинцовых пуль.

Для того чтобы пуля пробила кожу и ушла в мягкие ткани достаточно 10Дж. Именно по этой причине во многих странах (например в Германии, в России) свободная продажа пневматического оружия ораничена мощностью 7.5Дж. На оружие МОЩНЕЕ 7.5 Дж требуется разрешение. На Украине оружие калибра 4.5 продается свободно - без ограничений мощности.
Но это не значит, что можно стрелять в живых существ. Очень прошу оставать людьми и не стрелять в животных!
Убить из пневмы калибра 4.5мм кошку или собаку почти не возможно, но эти ранения обрекают животное на долгую и мучительную смерть....
Хотелось написать еше много чего, но я развел флуда больше чем нужно.

По поводу продажи.

Хорошая Б/У винтовка с удачным стволом очень часто стоит дороже чем новая из коробки.
Ну к примеру, я продал свой апнутый БАМ 50(без оптики) за 580$ киевлянину, на этот бам была очередь из 3-х человек!!! Новый бам 50 c насосом стоит в киеве 400$.
P.S.: Fedot удачной продажи! Извини, что влез в топик.

36/   
olegator |
Дата 6 Май, 2009, 23:20
Quote Post



Unregistered









fedot

Блин красиво сказал !!!

И что это меняет ?

Водитель скажет скорость по спидометру была 100 км.ч. Ламер-ботаник скажет скорость по прибору спереди была 100. Результат же не меняется. Я не претендовал на глубину познаний. В пневматике почти 0 но с палочкой.

По предмету спора скажи что нибудь. Например зачем апать Славию ? bleh.gif

tavr1024

Спасибо Саша за аргументированно-техническую поддержку !!!!!!!
1/   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 0:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(tavr1024 @ 6 Май, 2009, 21:56)
Хорошая Б/У винтовка с удачным стволом очень часто стоит дороже чем новая из коробки.
Ну к примеру, я продал свой апнутый БАМ 50(без оптики) за 580$ киевлянину, на этот бам была очередь из 3-х человек!!! Новый бам 50 c насосом стоит в киеве 400$.
P.S.: Fedot удачной продажи! Извини, что влез в топик.

УГУ biggrin.gif
Месяца три, на УКЛПО высматривал БАМ-40. Недавно купил б/у с г.РОВНО (за 1800 грн.-225 у.е) стал счастливым обладателем. Теперь продаю ГАМО чтобы за 150 у.е. АПнуть БАМ-40. ИТОГО получиться 225 у.е. + 150 у.е. ну и прикуплю ОП (липерс или скорее Макснайп соответствено за 130 и 170 у.е.)
Потом месяца через три-черыре (не дай бог припечёт продать) Выставлю на продажу 225+150+170=545 у.е ну скину 400 у.е. Интересно, что будет расказывать товарищь olegator (не верьте, весь китай это гавно, даже новый Б-40 стоит 285 у.е. а это б.у., гавно ..................... и т.д.) biggrin.gif Ну в общем как сейчас у меня с ГАМО (покупал, АПал, сейчас продаю, ну не знаю сколько ещё скинуть цену, что бы была в Вашем понимании нормальной) blink.gif

tavr1024 респект
(чизу случайно не с Севастополя брал, а то у нас совсем недавно зачётный апарат ушёл по вкусной цене за 750 у.е. АПнутый (295 м/с + Хил + BSA 3Х12х44
biggrin.gif

Отредактировал fedot - 7 Май, 2009, 0:13
35/   
tavr1024 |
Дата 7 Май, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(fedot @ 6 Май, 2009, 23:07)
tavr1024 респект
(чизу случайно не с Севастополя брал, а то у нас совсем недавно зачётный апарат ушёл по вкусной цене за 750 у.е. АПнутый (295 м/с + Хил + BSA 3Х12х44

Вкусная цена? А поделись ссылкой

1700 за ГАМО220, немного многовато.
А вот 150$ это отличная вкусная цена!
Но я думаю, что на локальных форумах продавать очень сложно.
Сам живу на УКЛПО и там легко и быстро продал все уже не интересные мне винтовки. Там же все и покупаю себе smile.gif
Гамму за 150$ можно будет продать и на УКЛПО.

olegator очень объективен в том, что качество чехов, а конкретно CZ 634 значительно превосходит любых китайцев даже БАМ50 за 500$. Вещь может быть не дорогая
Это и мое мнение (хотя я меня 3 китайских винтовки smile.gif ).
1. CZ делает идеальные полированные стволы.
2. CZ делает великолептные ложа и пропитывают их маслом, там нет мерзкого блестящего лака.
3. Славия 634 не подлежит апу, и апать там нечего, ломаться там нечему, пружина почти вечная (6000), манжета тоже вечная.
4. Воронение очень прочное. Металл - везде оружейная сталь
5. По точность догоняет ПСП.
6. Все Славии одинаково удачны, там нет лотереи (через меня прошло 3славии и еще несколько наблюдал).
У славии только один минус, больше 14-14,5Дж из нее реально не выжмешь. Если человек не гониться за мощностью, то славия за 200$ лучше апнутого БАМ50 стоимостью 500$. Это сугубо мое мнение, а вдоволь настрелял из обоих винтовок.

P.S: В любом случае, я прекрасно знаю что такое БАМ 40. Это полный клон TX200 одной из лучших ППП. Отличная винтовка. Сам хотел себе такую, но не понравился вес и баланс винтовки и любовь к "дорогим" пулям.

Конечно БАМ40 по ТТХ заметно ЛУЧШЕ CZ 634, качество изготовления у чехов всеравно выше!
P.S2: если интересно обсуждение пневмы, то может в личку...
P.S3: В любом случае найти в крымских магазинах ГАМО220 меньше чем за 1700грн не реально, а ее еще потом нужно доводить до ума.

Отредактировал tavr1024 - 7 Май, 2009, 11:56
52/   
SlavaD | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 11:42
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Не стоит тему удалять, как продародародародадут винтовку, продародародаеренесем куда нить
PMEmail Poster
26/7191   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 13:26
Quote Post



Unregistered









Да я полностью согласен с вышеизложенным по Славии. И если Вы заметели в моих постах небыло никакого негатива по этой ППП, писал только по её мощности.
По поводу профильного форума, сам там нахожусь. Как бы Вам объяснить - на УКЛПО основная часть людей, которые уже прошли этап развития аийгайнера (ППП - переломки).
Основное движение идёт по ПСП или достаточно дорогим ППП ну и соответствено КИТов, ну и ОП. Наблюдал как человек с Ж.Вод продавал свою комету (Феникс 400 АП) ну достойный вариант, ну очень долго и очень за дёшево продал.
Начинающие айргаенеры не знают о существовании профильных форумов, пытаются купить на локальных или из магазина. Как практика показывает "Дайте мне мегабластер Хатсан 125" и не всем возможно объяснить, что не нужен он, тем более начинающему. Опять же возвращаюсь к Славии это достаточно точный девас для того чтоб портить бумагу, сказал бы спортивный с его 14 дЖ (для бумаги 16 дЖ - это максимум). Изначально Loperamid вопрос задавался не тольго для бумаги но и для банок ну и ..... начинающему айрганеру ну очень будет хотеться разбить бутыку за 50 м со Славией до 14 дЖ возможно окажется мало мощности biggrin.gif . Соответствено человек полезет в "гугл" пока не найдет к примеру как отрезаются витки от Диановских пружин или кто такой "Prujina" или что такое ГП. Дале неизбежный АП.

По топику blink.gif "НУ ПИПЕЦ КАКОЙ ТО" , "НАЗЫВАЕТСЯ ЗАХОТЕЛ ПРОДАТЬ ВИНТОВКУ" "ВМЕСТО ОЖИДАЕМОЙ ТОРГОВЛИ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ" получилось punish.gif wild.gif boxing.gif Jumpy.gif newconfus.gif и это за небольшой промежуток времени shocking.gif
По винтовке, жду ваших предложений. Иначече аукцион - ваша цена (начальную обозначили вместо меня 150 у.е.) bigwink.gif

Отредактировал fedot - 7 Май, 2009, 13:29
41/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 16:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tavr1024 @ 6 Май, 2009, 22:56)
Но это не значит, что можно стрелять в живых существ. Очень прошу оставать людьми и не стрелять в животных!
Убить из пневмы калибра 4.5мм кошку или собаку почти не возможно, но эти ранения обрекают животное на долгую и мучительную смерть....


Самые грамотные слова, к которым всем стоит прислушаться.. Велкам и респект wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 16:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fedot, наоборот гуд, что тема популярная wink.gif
Удалять нельзя, тут много интересного - просто потом отделить и перенести smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 16:47
Quote Post



Unregistered









punk.gif
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Ну уважаемые модераторы у Вас тут порядочки! Фото не достоин выкладивать, ссылки тем более, написал в личку tavr1024 отправил, коечто забыл написать, решил добавить а тут на тебе "УЙМИСЬ СПАМЕР, ЖДИ 489 СЕКУНД" blink.gif
Тогда здесь для tavr1024
По продаже - тут старыхй хазяин винтовки нарисовался (увидел продажу на Сев.инфо) Если сегодня не купит за 1500 грн то резерв за тобой.
buba.gif
31/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 17:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, почему же порядочки. Это можно сказать спасибо спаммерам и прочим уродам, благодаря которым были введены на форуме подобные санкции и деление на кучу групп (в том числе введение группы "Прохожий"). Если убрать все эти ограничения - Вы себе даже представить не можете, что начнется.. wink.gif
Если очень жутко смущает статус и возможность постить нормально и тп - можно отписать Rumata в ПМ с вопросом повышения статуса.
PMEmail PosterUsers Website
10/18831   
Loperamid |
Дата 7 Май, 2009, 18:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(fedot @ 7 Май, 2009, 12:23)
Изначально Loperamid вопрос задавался не тольго для бумаги но и для банок ну и ..... начинающему айрганеру ну очень будет хотеться разбить бутыку за 50 м со Славией до 14 дЖ возможно окажется мало мощности biggrin.gif


Мне пока хочется чтобы баночка падала или "дзынькала", но никак не разбивалась. Если заметили, то изначально вообще хочу не мощную винтовку.
12/   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 20:20
Quote Post



Unregistered









Всем доброго времени суток. Значит сообщаю: винтовка только что продана за 1500 грн. Куплена старым хозяином (значит такая корова нужна самому) wink.gif Перед tavr1024 звыняйте, но я предупредил. И ещё вопросик Александр ты случайно не участвовал в забеге по преобретению нового люмана? А то я прощёлкал раздачу(ну и заказ) У наших есть, но жадины говядины не хотят продать 2-3 баночки (И куда заныкали 20 тыщ пулек)
На Симферополь вроде как 60 тыщ отправляли. Может продашь если есть blush2.gif ?
А то я записался на 5 но ждать сколько? boxed.gif
Всем спасибо !!!! bleh.gif
27/   
dwor |
Дата 7 Май, 2009, 20:43
Quote Post



Unregistered









Тема переименована и целиком перемещена в Отдых и туризм. Более соответствующего раздела не нашел smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 20:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А и отлично bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
tavr1024 |
Дата 7 Май, 2009, 21:28
Quote Post



Unregistered









Продал, ну и отлично!
Успехов в доводке БАМ40!
Все равно рано или поздно в ПСП уйдешь bleh.gif

Пулек конечно приобретал, но блин из у меня из восьми банок осталось только полторы.
Я их вначале не экономил, дарил покупателям моих винтовок в хрон отстреливал и т.п.

Первый транш 60 тыщ ушел мгновенно и со свистом. Все брали по малу на пробу по 2-3-4 тысячи.
Второй транш вроде предполагался около 100 000, но по нему ничего не известо... Полная тишина.
У нас на радио рынке есть новый люман, его последняя цена была 55грн, что вообщем вполне нормально.
Я уже и сам планирую их брать за 55.


24/   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(tavr1024 @ 7 Май, 2009, 20:25)
Все равно рано или поздно в ПСП уйдешь

rolleyes.gif
olegator |
Дата 8 Май, 2009, 0:33
Quote Post



Unregistered









Loperamid

Человек fedot обчитавшийся теории и "мифических цифр" о Дж чужого мнения не слышит и не приемлет ....

Славией можно и разбить бутылку на 50 м. Проверено. Ну может и не разбиться. Можно разбить и на 45 или на 51 если в этом есть какая то принципиальная разница. bigwink.gif Мы может тут еще долго спорить о том какую бутылку разбивать... Например Пивную Водочную Винную или из под Шампанского. lol.gif

Сколько раз уже писал что испытываю удовольствие от стрельбы этой винтовкой и мне глубоко на censored.gif не ее технические характеристики. А мне говорят опять о
Цитата
Дале неизбежный АП.



Видимо кому то нравится просто стрелять, а кому то напильником китайский брак доводить, а потом хвастаться что вот довел ! Купил за 1000 грн с коробки была хламом и сильно дизелила, а я вот пропилил прострагал прошлифовал довел и стала стрелять как винтовка за 1000 баков ! Круто как !!!

Я не осуждаю. Давно уже было сказано: -Каждому свое !
10/   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top