Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждение пневматических винтовок, а начиналось с продажи :)
dwor |
Дата 7 Май, 2009, 20:43
Quote Post



Unregistered









Тема переименована и целиком перемещена в Отдых и туризм. Более соответствующего раздела не нашел smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 7 Май, 2009, 20:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А и отлично bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
tavr1024 |
Дата 7 Май, 2009, 21:28
Quote Post



Unregistered









Продал, ну и отлично!
Успехов в доводке БАМ40!
Все равно рано или поздно в ПСП уйдешь bleh.gif

Пулек конечно приобретал, но блин из у меня из восьми банок осталось только полторы.
Я их вначале не экономил, дарил покупателям моих винтовок в хрон отстреливал и т.п.

Первый транш 60 тыщ ушел мгновенно и со свистом. Все брали по малу на пробу по 2-3-4 тысячи.
Второй транш вроде предполагался около 100 000, но по нему ничего не известо... Полная тишина.
У нас на радио рынке есть новый люман, его последняя цена была 55грн, что вообщем вполне нормально.
Я уже и сам планирую их брать за 55.


24/   
fedot |
Дата 7 Май, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(tavr1024 @ 7 Май, 2009, 20:25)
Все равно рано или поздно в ПСП уйдешь

rolleyes.gif
olegator |
Дата 8 Май, 2009, 0:33
Quote Post



Unregistered









Loperamid

Человек fedot обчитавшийся теории и "мифических цифр" о Дж чужого мнения не слышит и не приемлет ....

Славией можно и разбить бутылку на 50 м. Проверено. Ну может и не разбиться. Можно разбить и на 45 или на 51 если в этом есть какая то принципиальная разница. bigwink.gif Мы может тут еще долго спорить о том какую бутылку разбивать... Например Пивную Водочную Винную или из под Шампанского. lol.gif

Сколько раз уже писал что испытываю удовольствие от стрельбы этой винтовкой и мне глубоко на censored.gif не ее технические характеристики. А мне говорят опять о
Цитата
Дале неизбежный АП.



Видимо кому то нравится просто стрелять, а кому то напильником китайский брак доводить, а потом хвастаться что вот довел ! Купил за 1000 грн с коробки была хламом и сильно дизелила, а я вот пропилил прострагал прошлифовал довел и стала стрелять как винтовка за 1000 баков ! Круто как !!!

Я не осуждаю. Давно уже было сказано: -Каждому свое !
10/   
fedot |
Дата 8 Май, 2009, 14:25
Quote Post



Unregistered









olegator
А где у вас можно купить нового люмана (Александр сказал что уже по 55 грн.)А где?
Хочу 2-3 банки?
2/   
drood |
Дата 8 Май, 2009, 15:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 5 Май, 2009, 23:18)
Для "тюнига" у меня есть ИЖ60.

У меня ИЖ-61, пятизарядка. Очень понравилась после старого ижа, номер не помню, однозарядка, в советские времена они все в тирах были. ИЖ-61 купил давно, только появились тогда. Правда, почти не тюнил, лишь пружину помощнее поставил да так и стреляет. Но сейчас интересно, что с ней можно сделать в плане апгрейда? Вопрос больше теоретический, хотя если что-то заинтересует из обновлений, то может и займусь.
6/   
olegator |
Дата 8 Май, 2009, 15:16
Quote Post



Unregistered









fedot

Саша же писал что на радиорынке...

Улица называется объездная. Радиорынок Все знают. Если будете ехать из Севастополя на автобусе, водитель сможет Вам остановить прямо возле этого магазинчика пневматики. Они обычно этой дорогой ездят. Там слева будет озеро, а справа заправка "Укртатнафта-Атан" оранжевая.

Думаю у брата есть телефончик продавца магазина или его помощника. Спишитесь возьмите телефон и сможете договориться с продавцом напрямую.

Да еще кстати, очень много севастопольцев приезжают на радирынок в Симф на машинах. Поспрашивайте у друзей может кому и упадете "на хвост"

Удачи... Пишите. Чем сможем поможем.
32/   
tavr1024 |
Дата 8 Май, 2009, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(drood @ 8 Май, 2009, 14:05)
У меня ИЖ-61, пятизарядка. Очень понравилась после старого ижа, номер не помню, однозарядка, в советские времена они все в тирах были. ИЖ-61 купил давно, только появились тогда. Правда, почти не тюнил, лишь пружину помощнее поставил да так и стреляет. Но сейчас интересно, что с ней можно сделать в плане апгрейда? Вопрос больше теоретический, хотя если что-то заинтересует из обновлений, то может и займусь.

Особенно ничего,
просто нужно убедиться что стоит нормальная манжета, нормальная пружина.
Из ИЖей больше 170мс легкой пулей 0,5гр выжать сложно, маленький объем компрессора.
Переделка в ПСП очень дорогая с весьма спорным результатом.
9/   
olegator |
Дата 8 Май, 2009, 15:18
Quote Post



Unregistered









drood

Читайте. http://talks.guns.ru/forummessage/96/125071-73.html

Там кладезь мудрости. bigwink.gif
2/   
bredonosec |
Дата 8 Май, 2009, 19:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(fedot @ 6 Май, 2009, 11:29)
не прострелит, даже в упор

Ложно. В моего кота какая-то сволочь несколько лет назад стреляла. Остался рентгеновский снимок с засевшей в шее пневматической пулькой. Выхаживал.
Потом месяцев пару выслеживал, кто мог быть, чтоб заинтубировать в задницу уроду его изделие. К счастью для него - не нашел.

не надо по животным.
5/   
drood |
Дата 8 Май, 2009, 20:33
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 8 Май, 2009, 18:55)
не надо по животным

А как же охота? Или "каршлёпинг"? Или "по лягушкам"?

tavr1024
olegator
Интересно, а приклад нельзя удлинить? Мне было бы удобнее с более длинным (где-то +10-15 см), но не представляю, как это сделать.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 8 Май, 2009, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Закажи - изготовят. Правда стоимость будет поболее иной винтовки со старым прикладом naughty.gif.
Можно тыльники резиновые взять с прокладками, но это см 3

Отредактировал BHyK - 8 Май, 2009, 21:09


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
6/7342   
bredonosec |
Дата 9 Май, 2009, 2:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
А как же охота? Или "каршлёпинг"? Или "по лягушкам"?

охота - там ты сьедаешь то, что подстрелил. То есть, домашние питомцы вне опасности. Второе - цель - убить, а не ранить - не мучается потом раненое..
что такое каршлепинг - не знаю. Лягушки.. ну, лягушки еще куда ни шло.
3/   
WereWolf | Профиль
Дата 10 Май, 2009, 4:55
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
Каршлёпинг-отстрел врановых... Не самое изящное занятик-но реально нужное, серых ворон развелось очень много... Часто попадает заодно и галкам и сорокам. Чтобы отстреливали вОрона-не слышал. Наверное, из-за практически полного отсутствия такового у нас.
Ещё частенько из пневматики занимаются отстрелом мелких грызунов... Крысе хватает, если попадёш bigwink.gif
Ну а вот стрельба по лягушкам-ну не понимаю я её, жалко лягушек!
Ещё самому приходится отстреливать скворцов, иначе есть отличные шансы остаться без вишни и черешни.

И ещё.
То, что собаку или кошку нельзя убить из мощной пневматики-ошибка. Сам видел, как больного бешенством кота пристрелили из хатсана. В один выстрел по корпусу. То, что стрелять пытаются из маломощной пневматики, причиняя животному боль-итак за такое нужно отбивать предмет, голову заменяющий. Мощная пневматика с дульной скоростью 300+м/сек на полуграммовой пуле-вполне способна уложить среднюю собаку, если не стрелять в голову, а по корпусу. Но надо знать анатомию и иметь прямые руки.
PMEmail PosterUsers Website
17/3997   
tavr1024 |
Дата 10 Май, 2009, 23:11
Quote Post



Unregistered









Прочитал тему, ответы.
Думаю, что тема ушла в сторону, фактически чистый флуд.
Моральный аспект стрельбы по живым существам, имеем мало общего с пневматическим оружием...
У каждого человека свои моральные нормы и границы.
Для одного предел жестокости это стрельба в живую муху на мишени, для другого легушка, ворона, а кому то приятно стрелять в людей.
Моральный нормы закладываются в детстве и очень мало вероятно, что несколько отзывов на форуме могут как то повлиять на человека.
-------------------------------
Собственно по выше указанным причинам, на всех профильных форумах по оружию (пневматическому, холодному) вообще не принято обсуждать нанесение телесных повреждений живым существам, это табу, это дурной тон и за это можно получить бан.
В пневманутой тусовке я не буду обсуждать, о том как плохо или хорошо стрелять в кошку - меня просто не поймут. Насколько я знаю едиственное исключение из правил составляет серая ворона и крыса, по той причине что эти оба вредители подлежат регулированию численности.
-------------------------------
Пневматическое оружие, это очень интересное хобби которым увлекаются миллионы людей.
Очень рекомендую всем попробовать, хоть раз пострелять из номальной пневматики (только не в тире в парке). Для получения подробной информации рекомендую читать профильные форумы
http://guns.ru
http://airgun.org.ua
http://airgun.org.ru
P.S.: Флудит в этой ветке не интересно.
Готов оказать безвозмездную помощь в покупке (по низким ценам), консультацию, демонстрацию, ремонте апгрейде и т.п. Если нужно, то пишите в личку или tavr @ mail. ru
P.S2.: Один из лучших в Симферополе магазинов торгующих пневматикой находится на радио рынке. Очень уважаю продавца и хозяина этого магазина и его помощника, многократно наблюдал толковый, порядочный и квалифицировный подход к каждому покупателю. Это не реклама и я там не работаю bigwink.gif

Отредактировал tavr1024 - 10 Май, 2009, 23:12
45/   
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2009, 23:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tavr1024 @ 10 Май, 2009, 23:08)
это табу, это дурной тон и за это можно получить бан.


+1

Цитата(tavr1024 @ 10 Май, 2009, 23:08)
Один из лучших в Симферополе магазинов торгующих пневматикой находится на радио рынке.


+1
PMEmail PosterUsers Website
24/18831   
fedot |
Дата 10 Май, 2009, 23:36
Quote Post



Unregistered










Цитата(tavr1024 @ 10 Май, 2009, 22:08)

Пневматическое оружие, это очень интересное хобби которым увлекаются миллионы людей.
Очень рекомендую всем попробовать, хоть раз пострелять из номальной пневматики (только не в тире в парке). Для получения подробной информации рекомендую читать профильные форумы

Вот-вот и ещё один sevairgun.freezoka.com/index.php
А по поводу отстрела домашних животных, вообщето изначально речь шла о мощности винтовки, а не вреде любимым питомцам (у самого 2 кота и кошка)Рекомендую основной вред наносить жестяным банкам(не стекляным), бумажным мишеням, по грызунам иногда воронам.
Задовался вопрос по отстрелу ВОРОНОВ (не ворон) - НЕ НАДО ИХ СТРЕЛЯТЬ!!!
22/   
BHyK | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2Loperamid
У меня тут, недалеко магазинчик оружейный есть - какие пульки тебе прикупить? (выбор большой, а я не в теме)


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
11/7342   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 10:52
Quote Post



Unregistered









BHyK
Так, это надо tavr спросить) Спасибо!

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top