Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
olegator |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:38
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Та рисуй что хочешь ты же знаешь как мне на это ... bleh.gif

Я нытик ? Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с
Цитата
едой и бокалом
. Я не о приемах говорю, а именно о ресторанах.

Я конечно человек старых понятий и взглядов, но мне всегда казалось что каждую женщину иногда нужно выводить в "люди" в шикарное заведение. Не для того что бы накормить до коликов и напоить для беспамятства, а для того что бы она почувствовала что она женщина. Оголенные плечи, медленные танцы, куча комплиментов. blush2.gif Ты понимаешь о чем я.


Цитата
Здесь тема про пожрать


Если тема про пожрать так ее нужно правильно назвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много. smoke.gif

Хаш же с бодуна первое лекарство. И вкусно и полезно ! bigwink.gif
126/   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:43
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:38)
Если тема про пожрать так ее нужно правильно назвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много.

ну не я ее создавала, не ко мне и претензии
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:38)
Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с едой и бокалом

да, пожрать и выпить я люблю smile.gif))))))))) и люблю мужчин, разделяющих мои пристрастия.
а в платье и под классическую музыку это другое, я так тоже люблю
но на сегодняшний день таких ресторанов просто нет
я если честно, даже в киеве таких не видела
123/   
olegator |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Я разделяю. Значит и меня любишь ? blush2.gif Дай бог что бы у всех обжор были такие фигуры как у некоторых ... blush2.gif

Короче нужно нам собираться и плов готовить. Хоть наедимся. bigwink.gif
5/   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:07
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:55)
Короче нужно нам собираться и плов готовить. Хоть наедимся.

я на костре умею лагман и шурпу, по шашлыкам я тоже могу...
плов вот не умею
может, пасеку соберем на природе? чисто пожрать и выпить, как ты говоришь, без всяких ресторанов
хотя мне и вечернее платье не впадлу надеть
86/   
Loperamid |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Дык пасека будет в субботу. С шашлыками.
3/   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:13
Quote Post



Unregistered









Loperamid
та не, там цель другая, так что не интересно

а вот именно в черте города в лесочек куда-нить подгрестись с казаном да мангалом именно целенаправленно, пока еще не очень холодно...
была бы тема.
Накормим Pat настоящей кухней, а то она ж все по ресторанам никак вкусной еды найти не может.
99/   
Loperamid |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:16
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Хм... Мне наоборот всегда проще, когда есть какая-то цель сбора, с каким-то активным (пусть не очень длительным) действом. Это случай, когда собираются незнакомые люди в реале.

3/   
olegator |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:58
Quote Post



Unregistered









Костя, приготовление на природе того же плова довольно увлекательный и долговременный процесс. Даже слегка активный. Прозевал минуту и все можно выбрасывать потому что сгорит. Вообщем то как и шашлык. Бегать с лазерным ружьем я думаю, что мне будет не в кайф. Ну не знаю, почему то так кажется. Хватило детства пионерских лагерей с зарницами и армии.
Просто без спешки пострелять с воздушек без суеты мне нравиться больше. А если объединить приготовление еды и стрельбу с воздушки то будет по моему как раз то что нужно. Если рядом водоем то и удочками можно побаловаться. Поляна - с мячиком поиграть...
А вообще насколько я понимаю главная цель все-таки пообщаться с людьми которые интересны ?

Lara Kroft

Одна проблема я по выходным всегда занят. Родители Саки - Симферополь, рыбалка, ремонт в квартире и пр.... g.gif

И казана хорошего у меня нет, хотя по старой дружбе можно найти. Если дашь мыло вышлю подробную инструкцию. С твоими талантами 1 раз прочтешь и приготовишь узбеки плакать будут и рецепт просить... bigwink.gif
40/   
simpyalex |
Дата 17 Сентября, 2009, 21:10
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
кризис на дворе уже год как, экономики рушатся, большой театр уже не бороздит просторы космоса...
а народу все по прежнему - где бы пожрать покрасивше.
7/   
Iverton |
Дата 17 Сентября, 2009, 21:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 17 Сентября, 2009, 18:10)
может, о разном речь идет?

когда входишь там по центру фонтанчик был , а вот над ним крыша из поликарбоната. ну других караван сараев вроде и нет, он единственный в Саках.

Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:20)
О ! Спасибо что напомнила ! Я стеснялся о нем писать здесь. Такие все высококультурные ...


ну как бы я написал о нем на прошлой страничке )) птамушо шашлык афигенный )) мне как-то рестораны не рестораны ))) лиж бы вкусно было ))

Цитата(Lara Kroft @ 17 Сентября, 2009, 19:13)
Накормим Pat настоящей кухней, а то она ж все по ресторанам никак вкусной еды найти не может.

lol.gif
100/   
Loperamid |
Дата 17 Сентября, 2009, 21:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:58)
Просто без спешки пострелять с воздушек без суеты мне нравиться больше. А если объединить приготовление еды и стрельбу с воздушки то будет по моему как раз то что нужно. Если рядом водоем то и удочками можно побаловаться. Поляна - с мячиком поиграть...
А вообще насколько я понимаю главная цель все-таки пообщаться с людьми которые интересны ?


О, да! Голосую за! Просто only процесс приготовления пищи мне не интересен. А с лазертагом - мне это просто нравиться, хорошее развлечение с последующей коммуникацией за шашлыком.
10/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 21:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, шикарно процитировано, шикарная мысль. Я согласен с тобой на все 100%, я могу четко сказать - в Крыму ресторанов нет. Забегаловки-кафе-столовые-бары-наливайки-боулинги с претензией, что угодно - это есть. А ресторанов, именно в правильно понимании этого термина - ровно 0. И поверьте, я был практически во всех местах, где действительно можно было бы попытаться назвать это место рестораном. Наиболее близкое из встреченного - это ресторан возле Ласточкиного Гнезда (как он там зовется, Натали, или что-то такое, поправьте, кто точно помнит) - это чуть близко, но не то.
Для меня РЕСТОРАН - как классический пример, это, например, ресторан "Океан", в 80е года. Уж довелось там быть, и не раз. Это именно был эталон ресторана.
А вот то, что поналеплено сейчас - это все не то. Хотя, за неимением лучшего - приходится довольствоваться тем, что есть.
Из любимых мест по Крыму - Риони, Верста, "Вдали от жен", изредка Пионер (просто удобно расположен и есть коктейли алкогольные в ассортименте). Собственно и все.

Из того, что понравилось не в Крыму - ресторан "Тифлис" в Москве (грузинский) - действительно почти ресторан (почти - читай выше Гиляровского) - но очень близко. "Sky Lounge" - там же, в Мск, наверху РАН - круто, дорого, но ресторан с претензией на полукабак, хотя, меню полностью извращенное (пельмени из оленя, суп грибной из трюфелей - нормальное блюдо там не найти).

Как-то так smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
156/18831   
olegator |
Дата 17 Сентября, 2009, 21:54
Quote Post



Unregistered









simpyalex
На природе уже много лет не мусорим как ни странно. После процесса обязуюсь сфоткать убранную поляну и мешочки с мусором в багажнике. bigwink.gif

Iverton

Караван-Сарай перед Саками один. Заведение ни плохое ни хорошее но достаточно живое и эволюционирующее. Т.е сегодня может быть все хорошо потому что хозяин на месте и повар нормальный. Завтра хозяин уехал, повар заболела и готовит просто тизешка повара. ПОэтому и вкус не тот. Здание постоянно расстраивается что то меняется что то улучшается. Самое главное что они стараются стать лучше. Да и к клиентам отношение неплохое.

Loperamid
Вы просто плов не готовили потому наверное и не интересно. Когда несколько килограмм лука на полказана постепенно жарятся и уменьшаются в размерах почти на нет, только от вида жарящегося мяса начинают течь слюнки и хочется выпить любуясь агрессивно зажариваемой морковкой посыпанной зирой .... - поверьте это интересный процесс. Попробуйте не пожалеете. Будет Ваше мужское семейное блюдо. Очень просто готовится.

Cooper

А помните в Севасе ресторан Севастополь в 80-е годы ? Там где паром приставал. Сейчас там рядышком внизу дельфинарий помоему. Позабывал уже все названия... blink.gif Красота была ! Сколько я туда студенточек переводил g.gif
Что удивительно но пьяные офицерики вели себя довольно достойно. Недоразумений почти не было.
Океан да ! Значительное было место. Больше и красивое !
114/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 21:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, помню, ибо Севастополь - мой родной город smile.gif Но, лично в нем, в те года не доводилось бывать ни разу.. О чем жалею smile.gif

Океан - по сути, у меня в мозгах это эталон. Даже "Кечкемет" можно было тогда реально назвать рестораном, хоть и попроще - но это был именно ресторан в 80е года.

По сути - кто хоть раз видел, что такое настоящий ресторан, перед заведением с названием, бля, "Императрица" даже не остановится.. (не сочтите за грубость или невежество - был там, знаю, о чем говорю).

Еще бесит то, что все пошло в восточный колорит. Дастархан, кальян, дамлама, нарды, танец живота, Таркан, хуехан, шаурма, плов.. Вы блин русские-люди то вроде smile.gif Я ничего не имею против плова - но русская кухня есть русская кухня, и она прекрасна.
PMEmail PosterUsers Website
95/18831   
olegator |
Дата 17 Сентября, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Cooper

Вить ты знаешь, мы не совсем русские. Мы крымские. У нас дома с детства готовили кубите, караимские пирожки...

Мне тоже слишком уж восточный колорит не по нраву. Но в Крыму как то все сглаживается. Мы овосточиваемся они обрусевают.

А плов в данной ситуации хорош потому что это довольно простое блюдо. Оно изначально рассчитано на приготовление в полевых условиях для небольшой группы мужчин. Я не знаю как можно что нибудь из классической русской кухни приготовить в лесу.

Как говаривал профессор Преображенский ? Готовить нужно на кухне, кушать в столовой.... Русские блюда по моему на костре в лесу не готовились. Культура не та. Зачем ? bigwink.gif

У одной культуры плов на костре а у другой гурьевская каша в печи....
87/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 22:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, ну, отчасти да. Честно скажу - кубетэ - да, я, правда, всегда считал его не восточным блюдом, но ладно, пусть будет моя ошибка smile.gif Караимские я не припомню, чтобы готовили, чебуреки - да, бабушка потрясающе готовит.

А так.. Не, обвосточиться меня мало что заставит, особенно в душе. Я получаю удовольствие только от определенных вещей. Остальные - либо не замечаю, либо игнорирую - они меня не раздражают, я человек спокойный.
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
Loperamid |
Дата 17 Сентября, 2009, 22:24
Quote Post



Unregistered









olegator
По-моему, мы на "ты" перешли уже давно smile.gif

Да, надо попробовать, тем более у тещи есть зачетный казан.
Cooper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 22:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Плов я один раз в жизни своей кушал настоящий. Армянин готовил, товарищ. Ничего аналогичного ни до, ни после, я не пробовал. Нигде.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 23:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Но кстати, насчет чебуреков и восточных блюд, которые готовились или могли бы готовиться дома - это всегда готовилось как некая "экзотика", те же чебуреки никогда не считались коренной едой.
Допустим, я вот люблю лагман и жена классно умеет его готовить. Но я его никогда не считал и не буду считать какой-то моей родной или любимой едой. Так - просто он вкусный. То же самое я могу сказать и про суши и про лягушек (последних не пробовал - не тянет).
PMEmail PosterUsers Website
52/18831   
olegator |
Дата 18 Сентября, 2009, 0:21
Quote Post



Unregistered









Cooper

А мы дома просто кушали то что вкусно готовили бабушка и мама и чет не думали коренное это блюдо или не коренное.
Если готовит мама значит это наше семейное а не восточное или западное блюдо.

Просто в Крыму при обилии овощей и фруктов а так же нормальных рук и свободного времени можно и нужно готовить блюда любых национальных предпочтений. У нас смешались русская украинская татарская караимская еврейская татарская армянские кухни. Просто гремучая смесь. В России так с размахом не готовят дома.

Кстати странно сказать но иногда предпочтения смещаются. После того как я для себя открыл сарма ( голубцы с виноградных листьев) я забыл о голубцах с капустой. Грубоваты они в сравнении с виноградом... Об этом блюде много спорят но я все таки отдаю предпочтение что корни его греческие.

Я лягушки пробовал несколько раз. Обычно уже в невероятно большом подпитии иначе смелости не хватает. Поскольку продукт трудно перевариваемый для русского человека то приходиться обильно запивать алкоголем. С утра всегда плохо... Поэтому жена говорит что у меня на лягушек аллергия. blush2.gif

Loperamid

Почитайте патриарха bigwink.gif

Русский плов
67/   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top