Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
Cooper | Профиль
Дата 20 Сентября, 2009, 17:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знал что и там есть. Надо будет посетить smile.gif То, что людей мало - это хорошо, более интересен уровень кухни и обслуживания smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Росомаха |
Дата 20 Сентября, 2009, 20:56
Quote Post



Unregistered









Cooper
В ливадии в Тифлисе летом в прошлом году пел невероятный грузинский хор.. ну как хор... они так вроде хоровым пением это все исполняли, хоть их там и было человек может 5-6, но и солистка у них была такая, что майка заворачивалась.
1/   
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2009, 22:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне в "Тифлисе" не нравилось. По причине отсутствия народу, ну и грузинскую кухню я не люблю - слишком много острого.

А где у нас можно суши приличные поесть? Я как-то пробовала в "Пирамиде", там малюсенькие порции за кучу денег. В ресторане "Украины-палас" хоть порции достойные.
В Америке еда паршивая, невкусная. И единственное что там я ела достойного - это суши. Вот суши там делают настоящие китайны\корейцы\японцы - эмигранты, и порции там достойные что в роллах, что в сашими, и очень качественно. Можно вполне наесться на 20 баксов, а уж на 40 так вообще просто отлично поесть. После суши в "Пирамиде", помню, мы отправились в Мак Дональдс, чтобы погасить голод lol.gif кстати, Мак Дональдс тут не сравнить с Мак Дональдсом в Штатах. Если тут вполне съедобно, то там просто жуть- один жир и что-то отдаленно напоминающее мясо в гамбургерах, много уксусной заправки, все малосъедобно, противно и дико жирно. Один раз попробуешь - никогда больше не захочешь. Посему я всегда весело смеюсь, когда мне рассказывают басни, что,дескать, Мак Дональдс по всему миру один и тот же. Нифига. У нас продукты все органические, вкусные, полезные и питательные. А там их генномодифицированные овощи+жирное, напичканное гормонами мясо... Нафиг-нафиг. Когда я впервые, после Америки, приехала в Крым, мне здешняя еда показалась как пища Богов! А хлеб тут ешь как пирожные! Там хлеб либо резиновый, тянется, из-за добавок, препятствующих зачерствению, либо как крахмал. За хорошим хлебом надо далеко ездить, чтобы купить его где-нибудь типа в итальянском ресторане, где итальянские эмиграны сами его пекут. И стоит такой хлеб 6 баксов за батон. А все, что в супермаркетах продается, даже если там свои пекарни при них, имеет мало общего с хлебом, в нашем понимании.
Короче, вы тут живете, и не подозреваете, как у нас все тут вкусно, полезно, питательно. Даже если вообще по ресторанам не ходить, а в какой-нибудь столовке столоваться. или жарить себе одну яичницу с сосисками. biggrin.gif
Сорри, за а-ля офф-топ.

Отредактировал Pat - 20 Сентября, 2009, 22:18


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
Cooper | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 0:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хоры я не люблю, как и любую живую музыку, именно в ресторанах (если выпью - спеть или сыграть и сам могу). В ресторан обычно ходишь (ездишь) отдохнуть и покушать, либо пообщаться. А когда над ухом поют (неважно что) - меня это чуть достает.. Хотя, бывают разные варианты smile.gif

Насчет Тифлиса - все же скажите мне впечатления именно о кухне и обслуживании? А то, так и ни слова об этом smile.gif

Pat, насчет отсутствия народа - я всегда это считал бонусом, насчет острого - по вкусам не спорят, согласен.

Насчет Мака. Наш Мак - говно полное, по сравнению с Киевским или Московским. Насчет "натуральности" продуктов в нашем Маке - искренне поржал. Вы попробуйте привезти что-нибудь домой, положить на ночь в холодильник, а утром разогреть в микроволновке - это будет реальная пластмасса - на вид и на вкус..

Но факт, что пока генномодифицированной херни у нас пока еще поменьше, чем там, но все же есть..
PMEmail PosterUsers Website
14/18831   
Росомаха |
Дата 21 Сентября, 2009, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2009, 21:17)
А где у нас можно суши приличные поесть?

в Мартини
Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2009, 21:17)
У нас продукты все органические, вкусные, полезные и питательные.


бугагага

Cooper
Цитата(Cooper @ 20 Сентября, 2009, 23:13)
Хоры я не люблю, как и любую живую музыку, именно в ресторанах

веришь, сама не выношу
но там просто прослезилась
16/   
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 21 Сентября, 2009, 12:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 18 Сентября, 2009, 12:36)

Цитата(Cooper @ 17 Сентября, 2009, 23:44)
Вот например борщ - это русская или украинская кухня?

Борщ это чисто украинская кухня, делается непременно на бульоне из двух костей - свиной и говяжей
Русская кухня - это щи, они делаются на кислой, а не свежей,, капусте. В этом и разница. smile.gif)))))))



Разница между борщом и щами не в этом, а в наличии в борще свеклы, она же бурак.
А русские капустные щи варятся как из квашеной капусты (кислые щи), так и из свежей, как на бульонах мясных и рыбных, так и чисто овощные на одной воде (пустые или постные щи).
Некоторые лингвисты считают что слово борщ и происходит от составного Бор (буро, бурый) + щ (щи).
Вот в этом и отличие. То есть, если вы варите борщ без свеклы, то на самом деле вы варите щи.

Отредактировал ЧЕРТОПОЛОХ - 21 Сентября, 2009, 12:01
2/   
BHyK | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В щах, вроде, капусту варят долго ( кидают ещё в бульон)... но это я заметил, когда был полгода на курсах в Сибири.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 21 Сентября, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Возможно.
Я в технологии не вникала. smile.gif
Но могу допустить, особенно если это щи из квашеной капусты.
В кислой среде овощи варятся дольше.
Росомаха |
Дата 21 Сентября, 2009, 13:49
Quote Post



Unregistered









ЧЕРТОПОЛОХ
о, респект за поправки smile.gif)))
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 15:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
бугагага


гы-гы, если бы Вы в Америке попитались, то не гагакали бы сейчас lol.gif Там есть специальные отделы, и даже магазины, называемые "органик". В них овощи, фрукты и белковые продукты, выращенные и произведеные, типа органически, то есть не из генномодифицированных продуктов, без добавки пр. Их еще можно есть, и они раза в 3-5, а иногда и более дороже обычных.
Я ржу, когда мне кто-то из местных начинает говорить, что и у нас продукты стали .... Я им всегда говорю:"Вы представления не имеете какие у нас тут замечательные продукты!" Там не органическое молоко и яйца просто воняют. Американцы их употребляют, потому что привыкли. Овощи и фрукты в супермаркетах красивые и абсолютно безвкусные, даже не как трава по вкусу многое, а как мякина. Американцы употребляют много дрессинга (соуса для салатов), на основе уксуса перца и всяких добавок, поэтому с этим дрессингом можно съесть не то что их овощи, а даже и кроссовки lol.gif У них даже есть шутка такая:"Если в кроссовки добавить достаточно кетчупа, то их вполне можно съесть". Я не буду распростроняться, но грех вам, граждане, пенять на наши продукты. У нас тут все безумно вкусное, органическое и полезное! Я молчу про фрукты-овощи. Да вы посмотрите на стройных людей на наших улицах, на обалденно красивых девушек! В Америке такие только в Голливуде. А там ходят преимущественно вот такие молодые девушки http://img30.imageshack.us/img30/479/99089...3093a68c168.jpg
и это не шутка, сама наблюдала, проезжая high school, именно вот таких в подавляющем большинстве!
Так что давайте-ка все дружно порадуемся, что мы живем с вами в благословенном Крыму, и будем наслаждаться нашей замечательной едой и нашими класными ресторанами, где не только поесть можно, но еще и потанцевать даже!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 15:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в Мартини


Спасибо, а что такое "Мартини"?

Я еще видела, проезжая, банеры типа "доставка суши". Кто-то пользовался? Какие впечатления? И, елси можно еще телефон хотя бы в личку, а то я не записала.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 15:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Насчет Мака. Наш Мак - говно полное, по сравнению с Киевским или Московским.

И полный кайф, по-сравнению с американским. На вкус.
Я брала там вишневый кейк, хранила в холодильнике. потом разогревала в микроволновке, и никакой пластмассы не было. Был тот же вкусненький, замечательный пирожок. Ну да. в нем чувствовались красители, какие-то добавки. Но поверьте, по-сравнению с американским, он был именно натуральным! smile.gif Так что все познается в сравнении.
Помнится, как я была поражена ужасному качеству в американском МакДональдсе. Я то думала, раз Америка - Родина Мака, то там должно быть если не лучше, то, по-крайней мере, не хуже!


Народ, вы с одноклассниками встречаетесь? Сейчас, в связи с тем, что через всем известный сайт все находят одноклассников, все устраивают встречи.
В каких заведениях вы с ними встречаетесь? Мы облюбовали пока банкетный зал "Учан-су", там приватно, мягкие диваны, и, к тому же недорого. А одноклассники то разные по матерьяльным возможностям. На 10 чел. с вином, салатами и вторым, заплатили что-то гривень 700. За такие бабки в "Княжей втихе" в лучшем случае втроем-вчетвером можно покушать. А где еще можно встречаться с одноклассниками? Мы с одноклассницей - активистки этого дела, планируем новую встречу, уже с теми, кто в первую не смог. Может ест местечко еще лучше, а мы не знаем?

Отредактировал Pat - 21 Сентября, 2009, 15:14


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
KillerSerg | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 15:28




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
SamSa |
Дата 21 Сентября, 2009, 15:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Сентября, 2009, 13:03)
Спасибо, а что такое "Мартини"?

одно крутое симферопольское заведение ) сейчас, кажется, называется "Городское кафе номер 1" ?
находится возле Управления Статистики. Если давно были в Симфе, то может помните, там раньше был еврейский ресторан ЛАТЫШ smile.gif в общем, идете по Пушкина до Розы Люксембург, потом поворачиваете направо и через метров 30-40 будет оно. есть зал внутри, потом летняя пристройка, и летняя площадка, наверно, одна из лучших, в Симфе. Не пройдите мимо, дальше начинаются "неправильные" летние площадки smile.gif
Цитата(Pat @ 21 Сентября, 2009, 13:03)
Я еще видела, проезжая, банеры типа "доставка суши".

сейчас только ленивый повар не делает суши. так что, чтобы не рисковать, кушайте все-таки их там, где порекомендовал кто-нить. а то и американская еда может показаться не такой вредной smile.gif
19/   
Den3 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 16:17
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 21 Сентября, 2009, 14:01)
А там ходят преимущественно вот такие молодые девушки http://img30.imageshack.us/img30/479/99089...3093a68c168.jpg

Что то мне это сразу навеяло мульт "Валли" и тамошних толстяков. Ского это они срисовали образ?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
okule |
Дата 21 Сентября, 2009, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2009, 20:17)
кстати, Мак Дональдс тут не сравнить с Мак Дональдсом в Штатах. Если тут вполне съедобно, то там просто жуть


неее, что у нас, что в америке, что в европе - вкус одинаковый, поверьте. отличается наш мак от "ихнего" только уровнем контингента. если в сша мак- третьесортная дешевая забегаловка, то у нас она непозволительно дорога для ежедневного перекуса gai.gif

Отредактировал okule - 21 Сентября, 2009, 17:50
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Сентября, 2009, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(okule @ 21 Сентября, 2009, 15:49)
неее, что у нас, что в америке, что в европе - вкус одинаковый

должны быть отличия - сырье разное.
PMEmail Poster
RostOk |
Дата 21 Сентября, 2009, 18:45
Quote Post



Unregistered









Маки - везде одинаковое ... кака... сравнивал в Европе: у нас, в Москве, ПарЫже и Лондоне, в Штатах: в Нью Йорке, Филадельфии и Лос-Анджелесе. Есть это можно только когда совсем прижмет, а времени и денег нет, уж лучше KFC, если выбирать из говнища.

По поводу Мартини, приятно, что там перестали носить суши из Сельпо wink.gif Там, случаем, не поменялся ли хозяин?
Культура суши в Европе вообще отсутствует, помню пригласили нас как-то в московское "Рикю" на вечеринку (я от многих ценителей слышал, что после закрытия Токио - это единственный эталон), так вот я был в шоке, качество - как в нашей Пирамиде. Пару раз ходили в здесь Праге и в Лондоне, - тоже кака. Поэтому, милая Пат, если Вы хотите суши как в штатах, по своему опыту могу сказать, что наверное нигде не найдете. Готовьте сами - интересно и, когда наловчитесь делать правильно рис, станет еще и вкусно.
11/   
MedicusAmicus |
Дата 21 Сентября, 2009, 18:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 21 Сентября, 2009, 17:45)
суши как в штатах

blink.gif no.gif
Предпочитаю "как в Японии".
8/   
RostOk |
Дата 21 Сентября, 2009, 19:03
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus, в Японии несмотря на родину - не очень ровное предложение: да, на каждом углу, но много хни для туристов, тем более в Токио. Про цену я просто молчу. Мне понравились Корейские суши в Сеуле больше, чем японские. Но, в штатах, где культура жрать превосходит любую другу, суши просто изумительные, даже в не очень дорогих ресторанах.
21/   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top