Парень девушке: -Ты что будешь - водку или коньяк? -Ой, не знаю, всё такое вкусненькое.
Еще вариант -Что будете пить -спирт или самогон? -Не знаю все такое вкусное (с)Гоблин Властелин Колец А я люблю самогон с 3 очисткой,настоянный на полыне
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
кстати об алкоголе: в отличие от пива, которое в Украине много лучше американского, при всем моем патриотизме, вынуждена признать, что американские вина не уступают крымским. Например Мерло там отличного качества. Что калифорнийские, что вашингтонские красные сухие вина оченьь хороши. У нас же кроме Каберне иностранцам и предложить нечего. Всякие Рислинги и Алиготе даже как-то неудобно предлагать. А марочные и десертные вина многие из них не пьют к столу, считая их слишком крепкими. А из сухих вин у нас кроме Каберне Массандра и Качинского, которые иностранцы считают неплохими, но восторгов не выражают, и предложить нечего. Я вообще могу по пальцам пересчитать то, что мне в Америке нравилось из продуктов. Суши, красные сухие вина, сладкая кукуруза. Пиво наше однозначно лучше. Многократно! Там тоже можно найти, но для этого надо в пивоварню немецкую, или в ресторан. А обычное бутылочное пиво с нашим не сравнить, без особого вкуса, какое-то оно постное. "Миллер" тут пили? Вот это и есть типичное американское, разве что получше немного. Это не мои слова, а того члена семьи, который до пива большой охотник. Вин не пьет вообще, во всем, что касается пива - знаток и гурман.
Отредактировал Pat - 23 Сентября, 2009, 23:03
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
я за чистоту эксперимента - наше темное тоже не фонтанsmile.gif
Не видел нашего козла темного. Что очень сильно чувствуется в чешком пиве - газы. Они как бы есть - но их как бы и нет ) Наше сразу как газировка шибает пузырьками. У них же почему то пузырики есть но мягкие.
из сухих вин у нас кроме Каберне Массандра и Качинского, которые иностранцы считают неплохими, но восторгов не выражают, и предложить нечего
фи... Из сухих у массандры ТОЛЬКО Сухое Столовое Алушта. Весной стоило около 50 грн/бутылку. Новый выпуск по слухам УЖЕ весь выкупили и нам не достанется .
Повторю - не портвейн Алушта а Столовое Красное Алушта.
Из других же производителей Красное Сухое Магарач и Жемчужина Инкермана(белое).
Еще сейчас херес 86 года в фирменном магазине Союз-Виктана был, производителя точно не помню вроде бы Коктебель. Цена около 100 грн. Очень даже неплохо.
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Я знаю Алушту и сама люблю. Но иностранцам, которым я ее предлагала, почему-то она не особо нравится. Честно говоря я не понимаю почему. Даже посмотрела что там за содержание алкоголя, вроде бы тоже самое
Может быть просто выпендривались? В следующий раз попробую еще. Как раз должен приятель приехать, вот на нем и попробую
Более всего меня потрясло, когда один ценитель вин мне заявил, что наши Мускаты - это вообще не вино, что вино - дедолжно быть сухим, а это все аперитивы Я попыталасьвозразить, что аперитивы - это больше типа вермуты, а десертные и ликерные вина - это нечто другое. Но он н амня так посмотрел, что я почувствовала себя глупой школьницей и заткнулась
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Группа: Старожил
Сообщений: 7365
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Пиво у нас говно, поверьте. Нормальное - то, которое идет импортированное сюда, там, где на бутылке нет ни слова по-русски, а просто наклеена бумажка об импорте. Сюда попадет Guinness, Myrphy's Stout (Ирландия), чуть Датского пива, Корона, Миллер - ассортимент очень неплохой представлен в Рейнфорде, чуть есть в Фуршете, чуть есть в Метро. Поверьте профессионалу в пиве - все разлитое в Украине пиво - порошковая моча, пивом назвать нельзя, если не верите - просто сравните. После приезда из Мск, где пить доводилось исключительно английский St.Peter's (а это лучшее пиво, по моему мнению, из того, что я пробовал) - после бутылки Туборга мне захотелось пойти проблеваться - абсолютно никакой вкус, плюс, чувствуется спирт, который не должен вообще присутствовать в пиве. Хорошее пиво очень в пивоварне на Пролетарской, и выше писали про магазинчик на Шмидта с живым пивом, но я не поверю никогда, что живое пиво может стоит 5 гривен за бутылку, неа
По поводу вин.. По-моему мнению (не более чем) - рулит только Массандра в Крыму. Ну а дальше на любителя - кто-то любит сухие вина, кто-то любит крепленые, кто-то любит хересы. Из любимого вина у Массандры - Мускат Черный (привет Грину!). Из интересных вин - что-то из закромов Массандры, годов 1930-1970 - там есть от чего приколоться.
А так - в последнее время предпочитаю исключительно итальянские сухие (Chianti), грузинские сухие (Киндзмараули, Хванчкара), вина. Они есть у нас настоящие. Просто надо знать марки торговых домов и места
Более всего меня потрясло, когда один ценитель вин мне заявил, что наши Мускаты - это вообще не вино, что вино - дедолжно быть сухим, а это все аперитивы
Такой вот ценитель Cooper, насчет пива +100, насчет вина - все же кроме Массандры есть интересные вина в том же Магараче, Инкермане (пожалуй,и все ). Возможно, не элитный уровень, но уж точно не бодяга непонятного происхождения. Не каждый же день пить 30-летние из массандровских подвалов Ну и грузинские к нам завозят нормальные по нормальным ценам, это да. Так что с винами в Крыму все-таки получше, чем с пивом.
По поводу вин.. По-моему мнению (не более чем) - рулит только Массандра в Крыму. Ну а дальше на любителя - кто-то любит сухие вина, кто-то любит крепленые, кто-то любит хересы.
Массандра это уже давно только марка. Под ней выпускают множество заводов. Общее качество сильно упало последние года. И хороших сухих у массандры практически нет, а вот Бахчисарай-Севастополь как раз может похвастать сухими винами. Просто климат на ЮБК и в долинах направления Бахчисарай-Севатополь другой.
Группа: Старожил
Сообщений: 7365
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
FreeLSD, ну, согласен, Магарач еще и Инкерман, из того, что и правда употребимо вполне Pat, Вас не понять. То вы ругаете ненатуральные продукты и хвалите натуральные, то, говорите то, что выше.. Может и зажрался, но попробовав нормального пива раз или два, вряд ли кого потянет на суррогат, верно?