Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
maestro | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 11 Декабря, 2009, 15:29)
Вчера были в Лобстере.
Что за адрес у заведения ?
PM
KillerSerg | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 17:09




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
FreeLSD |
Дата 11 Декабря, 2009, 17:10
Quote Post



Unregistered









На Розы Люксембург в подвале, там несколько разных заведений на моей памяти сменилось. Номер дома не помню, если идти от гост. Украина к ул. Толстого, то справа. Еще до Микролайна.
У них еще вывеска гласит который месяц, что они открылись smile.gif
BHyK | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не помню в каком ресторане, но в меню была надпись, что если Вы не получили чек, то последний оплачивает официант... кажись в Фламинго.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
11/7342   
Millionova |
Дата 11 Декабря, 2009, 20:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Yudif |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:09
Quote Post



Unregistered









Хорошая тема.
Захотелось тоже отметиться своими предпочтениями.

Любовь с детства - пиццерия на пр. Кирова, та, которая сохранила старые советские рецепты приготовления пиццы. Муж не разделяет моей любви, говорит, что пицца эта не правильная, а мне - самая лучшая smile.gif

Гетьман. на пр. Кирова в подвальчике (напротив пл. Ленина)
Вкусные салат с креветками, солянка, стейк. Хорошая вытяжка, никогда не бывает накурено. Была много раз, всегда ожидаемо приятно, без разочарований.

Премьера. возле стадиона "Фиолент"
Раньше часто бывала. Всегда нравилось. Зимой зажигают камин. Приятная атмосфера. По еде претензий не было. Ела там разные блюда, все вкусно. Не была там уже года 3-4, как сейчас не знаю.

Настальгия. на Киевской, возле отс. ул. Моркаусова.
Ничего романтичного, но очень демократичные цены и хорошая еда, почти домашняя. Широкое меню. Что бы пообедать, или поужинать без наворотов - самое то.

Ульф Топор. в Центре ул. К.Маркса (если не ошибаюсь) не далеко от перекрестка с Пушкина. Интересный колорит средневековой инквизиции. Большие порции. Не плохая кухня. В общем и целом - вкусно. Жесткие скамейки.

Сожалею о закрытии "Гостиного двора" Очень достойное было заведение - и по кухне и по обслуживанию. Мне кажется, что это был действительно ресторан со швейцаром, гардеробом и общей атмосфере.

Если говорить о национальной кухне и загородных вариантах, то на трассе Симферополь/Бахчисарай есть заведение, называется "Шахиризада". Огромный зал с 4-5 метровыми потолками, есть отдельные просторные комнаты/кабинки и их довольно много. Хорошая восточная кухня. Очень рекомендую. Он находится разу за "Верстой" (если ехать из Симферополя), но на другой стороне от хода движения.

Отредактировал Yudif - 17 Декабря, 2009, 16:56
67/   
KillerSerg | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 23:11




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Yudif |
Дата 17 Декабря, 2009, 1:11
Quote Post



Unregistered









В Платане не была, но его тут сравнивали с Богданом.
Как по мне, так в Ностальгии гораздо вкуснее, чем в Богдане.

Отредактировал Yudif - 17 Декабря, 2009, 2:03
3/   
KillerSerg | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 1:54




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Yudif |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:02
Quote Post



Unregistered









KillerSerg
Спасибо. Возьму на заметку. Попробую. Отпишусь.
По части свободных столиков - в Ностальгии тоже частенько аншлаг наблюдается smile.gif
2/   
dwor |
Дата 17 Декабря, 2009, 10:38
Quote Post



Unregistered









Yudif
Пиццерия - на пр. Кирова. Улица Крылова далековато будет bigwink.gif
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 10:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если говорить о национальной кухне


Хочу добавить заведение о кухне которого конечно нельзя говорить как о кухне. bigwink.gif Просто выбор блюд...

Но я его люблю особенно когда очень мало времени и нужно быстренько перекусить без последствий для организма...

Заведение называется "Мараканд" расположен по ул. Воровского, в метрах 600 - 700 ниже от идиотского перекрестка с ул Шмидта.

Куча столов, куча официанток, есть какой то небольшой выбор блюд и главное довольно вместительная автостоянка. Средний обед происходит в 10-20 минут, с момента приезда отъезда. Чрезвычайно удобно...

4/   
kosmos | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 16:37
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 за платан, хорошая кухня.

Мараканд были давно правда, но ы целом впечатление положительное.

Давеча в очередной раз посетили Веселый Рыцарь ул. Сергея-Ценского начало ( напротив дома профсоюзов что по севастопольской) в подвальчике.
Кухня чуть подпортилась но в целом впечатления положительные, официанты нормальные.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
8/5629   
Yudif |
Дата 17 Декабря, 2009, 16:58
Quote Post



Unregistered









Кстати, да, Мараканд не плох. Когда-то по 2-3 раза в неделю там обедали biggrin.gif
1/   
dwor |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:10
Quote Post



Unregistered









Да ну нафиг "Мараканд" smile.gif Олег, как можно пить чай из немытых чайников с ручкой, привязанной к чайнику бечевочкой smile.gif
Мой организм подобного надругательства не переносит.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 17 Декабря, 2009, 17:10)
Да ну нафиг "Мараканд"

+1 Типичная столовка. Ну и не нравятся обслуживание, а самое главное - большая часть контингента этого заведения.
Не тянет это заведение на ресторан ( кажется тема про них), как и практически все перечисленные заведения в этом топике.
То, что Вам принесли меню и не надо стоять с подносом на раздаче ещё не даёт право называться рестораном.
К слову , в советское время было 4 категории этих заведений (1-3, + высшая), а кроме этого кафе и т.п.
Моё мнение,ч.б. назвать ресторан, рестораном надо кроме зала,гардероба и туалетных комнат, смотреть на кухню (Не в смысле еды, а в смысле производственных площадей и технологий) - в ресторанах это главное.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
24/7342   
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:23
Quote Post



Unregistered









kosmos
Цитата(kosmos @ 17 Декабря, 2009, 15:37)
Давеча в очередной раз посетили Веселый Рыцарь

Рыцарь уже не тот
но заведение легендарное...
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:30
Quote Post



Unregistered









dwor

Роман я не пью там чай.... У них вода не фильтрованная... blush2.gif

Я говорил о том что когда мне в три дня говорят что я еще в 11 должен быть в Ялте, то заехать туда покушать за 15 минут без последующей изжоги и не беспокоясь за машину это место самое то. Мне идея нравиться. Сделали из национальной кухни практически МакДональдс.....

Сколько я буду сидеть ждать когда принесут в Богдане ? Или Платане ? Там бывает что только что бы сесть нужно 15 мин ждать... Мне не нравиться столько времени на обед тратить.
5/   
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:33
Quote Post



Unregistered









BHyK

Рестораном я
Цитата
"Мараканд"
и не назвал. Обижаете...

Плюсы этого заведения я написал. Минусов гораздо больше Все их знают....

Ну если уж про туалеты, туалет там смешной. Писаешь с видом на типа водопадик с холма.... ЧТо то в этом есть bigwink.gif
2/   
BHyK | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та я не только Мараканд имел ввиду.
Нет у нас (почти нет) ресторанов- это и хотел сказать..
Кстати, ч.б. сложилось впечатление достаточно посетить, когда есть возможность, подсобные помещения - те в которых посуда хранится, где и как её моют... побывать в буфете ( где бакалею хранит и отпускают).
Понимаю, что это практически нереально не имея особых отношений с хозяевами, но у меня получается bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
20/7342   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top