Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
BHyK | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 17 Декабря, 2009, 17:10)
Да ну нафиг "Мараканд"

+1 Типичная столовка. Ну и не нравятся обслуживание, а самое главное - большая часть контингента этого заведения.
Не тянет это заведение на ресторан ( кажется тема про них), как и практически все перечисленные заведения в этом топике.
То, что Вам принесли меню и не надо стоять с подносом на раздаче ещё не даёт право называться рестораном.
К слову , в советское время было 4 категории этих заведений (1-3, + высшая), а кроме этого кафе и т.п.
Моё мнение,ч.б. назвать ресторан, рестораном надо кроме зала,гардероба и туалетных комнат, смотреть на кухню (Не в смысле еды, а в смысле производственных площадей и технологий) - в ресторанах это главное.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
24/7342   
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:23
Quote Post



Unregistered









kosmos
Цитата(kosmos @ 17 Декабря, 2009, 15:37)
Давеча в очередной раз посетили Веселый Рыцарь

Рыцарь уже не тот
но заведение легендарное...
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:30
Quote Post



Unregistered









dwor

Роман я не пью там чай.... У них вода не фильтрованная... blush2.gif

Я говорил о том что когда мне в три дня говорят что я еще в 11 должен быть в Ялте, то заехать туда покушать за 15 минут без последующей изжоги и не беспокоясь за машину это место самое то. Мне идея нравиться. Сделали из национальной кухни практически МакДональдс.....

Сколько я буду сидеть ждать когда принесут в Богдане ? Или Платане ? Там бывает что только что бы сесть нужно 15 мин ждать... Мне не нравиться столько времени на обед тратить.
5/   
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:33
Quote Post



Unregistered









BHyK

Рестораном я
Цитата
"Мараканд"
и не назвал. Обижаете...

Плюсы этого заведения я написал. Минусов гораздо больше Все их знают....

Ну если уж про туалеты, туалет там смешной. Писаешь с видом на типа водопадик с холма.... ЧТо то в этом есть bigwink.gif
2/   
BHyK | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та я не только Мараканд имел ввиду.
Нет у нас (почти нет) ресторанов- это и хотел сказать..
Кстати, ч.б. сложилось впечатление достаточно посетить, когда есть возможность, подсобные помещения - те в которых посуда хранится, где и как её моют... побывать в буфете ( где бакалею хранит и отпускают).
Понимаю, что это практически нереально не имея особых отношений с хозяевами, но у меня получается bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
20/7342   
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 21:16
Quote Post



Unregistered









BHyK

А так я об этом тоже Выше писал.... Может СССР и не супер культурная страна была, но я студентом в костюме водил в Севастополе даму в вечернем платье в прекрасные по тем временам заведения с высокими потолками и хрустальными люстрами на потанцевать под живую музыку.... Там торжественность начиналась уже с вешалки...
Да вообщем то писал уже об этом несколько страниц раньше...
Yudif |
Дата 17 Декабря, 2009, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 17 Декабря, 2009, 17:10)
с ручкой, привязанной к чайнику бечевочкой

Вы видимо хотели сказать с крышечкой, привязанной бичевкой к ручке. Как человек много лет проживший на востоке могу сказать, что это один из повсеместных восточных традиций - привязывать крышечку. Это можно воспринимать как "фу", а можно как "изюминку". А еще в восточной чайхане перед тем как разлить чай по пиалкам несколько раз его наливают в одну из пиалок и выливают обратно в чайник. Это для того, что бы он перемешался, т.к. на дне заварка всегда "гуще". Казалось бы перемешать можно и ложечкой, но на востоке принято перемешивать именно по средствам переливания smile.gif
3/   
olegator |
Дата 18 Декабря, 2009, 0:27
Quote Post



Unregistered









Yudif

Цитата
повсеместных восточных традиций - привязывать крышечку.



У меня много друзей и знакомых крымских татар. Я наблюдал как многие наливают чай. От веревок дома отказались практически все. Вы же знаете что принято наливать, часто и понемножку. Так вот наливают придерживая крышечку сверху рукой. Закусывают чем то сладеньким. Все культурно и пристойно, приятно посмотреть...

Идем дальше... Пьянки... Пища под водку обычно очень жирная. Баранина, плов и пр... Оченно классно после этого чайку зелененького горячего испить. Ну и тут начинается. Чайник пошел по рукам, выливается полностью путем полного переворачивания. Какая там крышка аккуратно придерживая... Так что не знаю как там традиции востока, но в Крыму если бы не веревочки то после каждой хорошей пьянки приходилось бы покупать новый заварочный чайник. А так и удобно и полезно и всегда можно свернуть на восточный традиции... blush2.gif А в "Мараканде" пьют частенько...
13/   
Yudif |
Дата 18 Декабря, 2009, 1:02
Quote Post



Unregistered









olegator
Я Вас уверяю, что в каждой семье на востоке в независимости от национальностей (не говоря уже о чайхане) крышечки чайников привязаны в ручкам. Знаю это не по рассказам smile.gif
Естественно, это делается для того, что бы крышечка не падала и не билась. Очень мудр восточный народ smile.gif

Отредактировал Yudif - 18 Декабря, 2009, 1:03
1/   
dwor |
Дата 18 Декабря, 2009, 11:11
Quote Post



Unregistered









Yudif
Цитата(Yudif @ 18 Декабря, 2009, 0:02)
Очень мудр восточный народ

Осталось только научить поваров мыть руки перед приготовлением пищи lol.gif

Неужели после посещения, к примеру, ресторана в гостинице "Украина" или нынешнего ресторана в "Москве" можно серьезно обсуждать Мараканд.
Создайте тогда отдельную тему про "Бюджетные столовые Симферополя" и будет вам счастье bigwink.gif
21/   
Росомаха |
Дата 18 Декабря, 2009, 11:20
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 18 Декабря, 2009, 10:11)
Создайте тогда отдельную тему про "Бюджетные столовые Симферополя" и будет вам счастье

ну есть же тема где обедают симферопольцы
просто у нас некоторые обожают игнорить поиск и плодить темы-клоны
36/   
Yudif |
Дата 19 Декабря, 2009, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 18 Декабря, 2009, 9:11)
Осталось только научить поваров мыть руки перед приготовлением пищи

ну-у-у-у... санитария - это общая проблема всего общепита smile.gif

Цитата(dwor @ 18 Декабря, 2009, 9:11)
Создайте тогда отдельную тему про "Бюджетные столовые Симферополя" и будет вам счастье

Если ресторанов всего 2-3 на город, то тогда что обсуждать в этой теме? Может тогда уже ее переименовать, что бы название соответствовало содержанию smile.gif
23/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Декабря, 2009, 22:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну почему, ресторанов в Симферополе много больше, нежели 2-3, и тема именно про них wink.gif
"заведения" подобные Ностальгии и Мароканду и правда не стоит называть ресторанами и обсуждать здесь.
Про столовки есть отдельная тема wink.gif

Отредактировал Cooper - 19 Декабря, 2009, 22:56
PMEmail PosterUsers Website
22/18831   
Росомаха |
Дата 19 Декабря, 2009, 23:49
Quote Post



Unregistered









кстати, тут девчонки знакомые создали сообщество в ЖЖ, где пишут о ресторанах
они только начали, но им можно помочь smile.gif))
25/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Декабря, 2009, 23:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пусть пишут. Подобных проектов море, и просто "впечатления" без фото и хотя бы упоминания части меню, а так же комментов типа
Цитата
Неоправданно выскоие цены (за ужин на 4х взрослых и одного ребенка мы отдали больше 700 гривен


Это просто смешно. За 100 гривен не хотели впятером они поужинать? Это как раз в столовки и стоит ехать.
К тому же, я знаю ресторан "Севастополь", о котором стоит квота - у меня абсолютно другие впечатления. Но попытка покушать НОРМАЛЬНО в ресторане впятером за 700 гривен - это убило, этого на двух человек не хватит при слове "нормально" в нынешние времена, и если рассуждать именно о "Ресторанах" lol.gif

Тексты скучные и неинтересные по ссылке. В разрезе "личных предпочтений" автора - типа 35 гривен за это дорого, а вот за это нет.

Сорри, если что не так. Но это мое мнение.

Хотя, опять же, может быть в слово "ужин" я и мои знакомые вкладывают какой-то другой смысл, нежели "быстрый перекус впятером за 700грв" - тогда нормально. Но тогда это не о ресторанах.

Отредактировал Cooper - 19 Декабря, 2009, 23:57
PMEmail PosterUsers Website
37/18831   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цены в ресторанах... вспомнилось:
- а где мясо?!
- Вы под лимончиком посмотрите ... bigwink.gif
Это за Прагу. В барах дёшево, вкусно и много, а в ресторанах дорого, мало, но тоже вкусно


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
25/7342   
kabr | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тут видать не только денег не хватило, пришлось еще кое что отдать lol.gif
Но так понравилось видать, радуются smile.gif))
user posted image


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:17
Quote Post



Unregistered









Cooper

ну это как бы как мнение в копилку, вот

BHyK
Цитата(BHyK @ 19 Декабря, 2009, 23:01)
Это за Прагу. В барах дёшево, вкусно и много, а в ресторанах дорого, мало, но тоже вкусно


во-первых, "про Прагу".
Во-вторых, в Праге мясо под лимоном я ни разу не искала smile.gif)) там очень вкусно всегда было. Прага у меня через дорогу, хожу туда через день. Всегда довольна.

21/   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 22:17)
во-первых

Пропущу но припомню bigwink.gif
Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 22:17)
Во-вторых

- жалкое подобие ..... lol.gif
Сейчас поищу фотки ( фотографии) в компе ( компьютере)
Вот это одна порция салатика в обычном баре стоимостью 2 эвро.
user posted image
В ресторане подобное на четыре человека и стоимость 20 эвро


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
24/7342   
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









Предлагаю составить список заведений, которые можно назвать ресторанами, и вставить в начале темы - примерно как это сделано в "Компьютерных фирмах". Не думаю, что список будет очень длинным wink.gif
23/   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top