Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 17 18 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цены в ресторанах... вспомнилось:
- а где мясо?!
- Вы под лимончиком посмотрите ... bigwink.gif
Это за Прагу. В барах дёшево, вкусно и много, а в ресторанах дорого, мало, но тоже вкусно


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
25/7342   
kabr | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тут видать не только денег не хватило, пришлось еще кое что отдать lol.gif
Но так понравилось видать, радуются smile.gif))
user posted image


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:17
Quote Post



Unregistered









Cooper

ну это как бы как мнение в копилку, вот

BHyK
Цитата(BHyK @ 19 Декабря, 2009, 23:01)
Это за Прагу. В барах дёшево, вкусно и много, а в ресторанах дорого, мало, но тоже вкусно


во-первых, "про Прагу".
Во-вторых, в Праге мясо под лимоном я ни разу не искала smile.gif)) там очень вкусно всегда было. Прага у меня через дорогу, хожу туда через день. Всегда довольна.

21/   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 22:17)
во-первых

Пропущу но припомню bigwink.gif
Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 22:17)
Во-вторых

- жалкое подобие ..... lol.gif
Сейчас поищу фотки ( фотографии) в компе ( компьютере)
Вот это одна порция салатика в обычном баре стоимостью 2 эвро.
user posted image
В ресторане подобное на четыре человека и стоимость 20 эвро


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
24/7342   
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









Предлагаю составить список заведений, которые можно назвать ресторанами, и вставить в начале темы - примерно как это сделано в "Компьютерных фирмах". Не думаю, что список будет очень длинным wink.gif
23/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft, да, безусловно, не более, чем мнение в копилку. В Праге не был вроде ни разу. Все-таки, видимо понятие "ресторан" от понятия "место где можно быстро поужинать" у меня чуть разные.
Из того, что больше всего понравилось по Симферополю - это "Украина". Намекали, что "Москва" понравится еще больше - не все никак не выберемся. Но на 700 гривен там даже одному человеку нечего делать, если туда просто пойти поужинать.
А так - в пост-студенческие времена (пару лет после окончания института) я в "Большой Медведице" кушал каждый вечер после работы - по тем временам - полный (и очень вкусный) ужин стоил гривен 6. Потом пили пиво - долго и приятной компанией.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
31/18831   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бтв, +1 за список. Только очень правильный - допустим "Богдан" не попадает под понятие ресторан, и тп (в разрезе данного топика, если его прочитать весь). Тут хотелось бы видеть именно нормальные места с нормальной кухней. А для всего остального - можно создать топик типа "где вообще поесть".

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 0:41


____________________
PMEmail PosterUsers Website
31/18831   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:47
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата(BHyK @ 19 Декабря, 2009, 23:23)
Пропущу но припомню


Припомните, когда грамотно говорить начнете smile.gif)))

Цитата(BHyK @ 19 Декабря, 2009, 23:23)
Во-вторых

- жалкое подобие .....


еще раз говорю, несогласна. Да, сеть Ника, к которой принадлежат Цезарь, Прага, Шато, Алекса - сдали сильно по сравнению с прошлым годом. Но того, о чем вы пишете, что надо мясо под лимоном искать... Честно говоря, не понимаю, к чему претензии. Средний ресторан, где вкусно, классно, и не очень дорого. Привозили киевлян и москвичей, они были весьма довольны именно едой.


Cooper
Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:39)
Все-таки, видимо понятие "ресторан" от понятия "место где можно быстро поужинать" у меня чуть разные.


да у всех разные smile.gif)
можно даже тут разграничить - какое понятие у хозяев, которые называют заведение - ресторан smile.gif))))))))))

29/   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:48
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:40)
А для всего остального - можно создать топик типа "где вообще поесть".

да есть уже такой топик
где обедают симферопольцы называется
37/   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 22:47)
Но того, о чем вы пишете, что надо мясо под лимоном искать... Честно говоря, не понимаю, к чему претензии. Средний ресторан, где вкусно, классно, и не очень дорого

Я вообще то имел ввиду ресторан в Праге, а не Прагу в Симферополе. Посетил я один раз, но ничего пражского там нет, кроме названий некоторых блюд. Может в честь тортика назвали? bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
27/7342   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:56
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата(BHyK @ 19 Декабря, 2009, 23:54)
Я вообще то имел ввиду ресторан в Праге, а не Прагу в Симферополе.

это нигде не конкретизировано вроде smile.gif)))))))))))
и тема о ресторанах в симферополе
возможно я че пропустила
31/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara, а, ну да smile.gif
BHyK lol.gif

PS насчет понятия ресторан - я соглашусь с Olegator - это то место, куда хочется одеть костюм. При посещении большинства местных мест, которые по ошибке называют "ресторанами" - костюм хочется снять, еще при входе. В "Украине" мне захотелось одеть костюм, про остальные подобные места я писал выше wink.gif

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 0:58


____________________
PMEmail PosterUsers Website
22/18831   
Sparky | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 21:55)
окушать НОРМАЛЬНО в ресторане впятером за 700 гривен - это убило, этого на двух человек не хватит при слове "нормально" в нынешние времена

а что в вашем понятии нормально???? я в некоторых и на 150 пузо наедал что ну его в ж..пу.... Чего тока стоит один горячий салат в пралетарии.. А вобще у меня лУбимое место это Алексо .... А шашлык или лагмана покушать это в Софиевке называется Дервиш
PMEmail Poster
25/1810   
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 0:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:40)
допустим "Богдан" не попадает под понятие ресторан

Есть же критерии. Можно их даже уточнить, оговорив заранее.
Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:39)
Но на 700 гривен там даже одному человеку нечего делать, если туда просто пойти поужинать.
Навело на мысль включить в список что-то вроде "средней суммы счета на человека", как это делают в хороших путеводителях. Только для меня всегда было секретом, как ее рассчитывают g.gif
34/   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:00
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:58)
это то место, куда хочется одеть костюм.


надеть !!!! ranting.gif

ну уж...

если смотрел Ширли-Мырли, гениальную комедию Меньшова, там был Кроликов, вор-рецидивист, который зверел, если при нем кто фальшивил smile.gif)))))))))
Вот я зверею, если кто фальшивит, ставит неправильно ударения, ну и... типа вот этого одел\надел...
прости smile.gif)))))))))))
2/   
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:01
Quote Post



Unregistered









Тогда список совсем коротким получается unsure.gif
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky)
а что в вашем понятии нормально????


Для меня понятие ресторан сопряжено не только с костюмом, но обычно именно с ужином, соответственно - ужин - это с женой, это нормальные салаты, иногда (редко, но пробивает, особенно меня) - это еще и первое, плюс, это обязательно второе, это закуски (например, сырные нарезки, жена любит суши и тп) это бутылочка хорошего вина, обычно это продолжается еще несколькими коктейлями и так далее. Как это можно уложить в ~120 гривен на человека (700 делим на 5) - я не представляю, если только стоимость бутылки нормального вина в средне-нормальном заведении превышает 200-300 гривен (я предпочитаю итальянские, грузинские).
Алексо - неплохое место, согласен wink.gif

FreeLSD, кажется, если почитать топик с самого начала - понятие "ресторан" было определено и не раз. И мне надоело повторяться, что "Богдан", с его гречка+курица+ борщ - это НЕ РЕСТОРАН - это максимум кафе. Если Вы не понимаете, в чем разница - сорри тогда smile.gif

FreeLSD, по поводу средней суммы - согласен, но ее будет трудно определить. Например, при описанном мною выше - средняя сумма в Пионере составляет порядка 400 гривен на человека, в Риони - порядка 500, в "Украине" - порядка 800. Но это очень сугубо. Никто не заставляет никого пить именно грузинские вина и пробовать блюда, отличные от гречневой каши с печенкой.
Прошу заметить еще раз - это не более чем имхо, личный опыт и личные предпочтения. Для кого-то эта сумма большая, для кого-то маленькая, в других городах тоже разбег огромный, например, в Москве нормально посидеть вчетвером в Ресторане (я специально пишу с большой буквы) - можно начинать рассуждать с суммы около тысячу евро (на четверых), просто покушать в кафе - можно и за 100 гривен вчетвером. Даже в Москве.

Lara, именно одеть. "Надеть" - это потом smile.gif

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 1:19


____________________
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 0:17)
Lara, именно одеть. "Надеть" - это потом

с точки зрения филологии ты конкретно не прав
с мужской - таки да
я за мужскую smile.gif))
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD)
Тогда список совсем коротким получается


О том и речь, к сожалению.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara, я с нее и писал smile.gif
Но ты меня расстроила. Я обычно таких ошибок в правописании не допускаю - сам расстроился. Пойду сниму костюм.


____________________
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 17 18 19 20 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top