Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:01
Quote Post



Unregistered









Тогда список совсем коротким получается unsure.gif
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky)
а что в вашем понятии нормально????


Для меня понятие ресторан сопряжено не только с костюмом, но обычно именно с ужином, соответственно - ужин - это с женой, это нормальные салаты, иногда (редко, но пробивает, особенно меня) - это еще и первое, плюс, это обязательно второе, это закуски (например, сырные нарезки, жена любит суши и тп) это бутылочка хорошего вина, обычно это продолжается еще несколькими коктейлями и так далее. Как это можно уложить в ~120 гривен на человека (700 делим на 5) - я не представляю, если только стоимость бутылки нормального вина в средне-нормальном заведении превышает 200-300 гривен (я предпочитаю итальянские, грузинские).
Алексо - неплохое место, согласен wink.gif

FreeLSD, кажется, если почитать топик с самого начала - понятие "ресторан" было определено и не раз. И мне надоело повторяться, что "Богдан", с его гречка+курица+ борщ - это НЕ РЕСТОРАН - это максимум кафе. Если Вы не понимаете, в чем разница - сорри тогда smile.gif

FreeLSD, по поводу средней суммы - согласен, но ее будет трудно определить. Например, при описанном мною выше - средняя сумма в Пионере составляет порядка 400 гривен на человека, в Риони - порядка 500, в "Украине" - порядка 800. Но это очень сугубо. Никто не заставляет никого пить именно грузинские вина и пробовать блюда, отличные от гречневой каши с печенкой.
Прошу заметить еще раз - это не более чем имхо, личный опыт и личные предпочтения. Для кого-то эта сумма большая, для кого-то маленькая, в других городах тоже разбег огромный, например, в Москве нормально посидеть вчетвером в Ресторане (я специально пишу с большой буквы) - можно начинать рассуждать с суммы около тысячу евро (на четверых), просто покушать в кафе - можно и за 100 гривен вчетвером. Даже в Москве.

Lara, именно одеть. "Надеть" - это потом smile.gif

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 1:19
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 0:17)
Lara, именно одеть. "Надеть" - это потом

с точки зрения филологии ты конкретно не прав
с мужской - таки да
я за мужскую smile.gif))
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD)
Тогда список совсем коротким получается


О том и речь, к сожалению.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara, я с нее и писал smile.gif
Но ты меня расстроила. Я обычно таких ошибок в правописании не допускаю - сам расстроился. Пойду сниму костюм.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Было время, когда официантов из ресторанов все в городе знали... До сих помню многих, встречаю иногда, но не работают они в нынешних заведениях.. а жаль.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
8/7342   
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:23
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 0:20)
Пойду сниму костюм.

спортивный? smile.gif))
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft smile.gif Нет, я спортивные костюмы вообще не ношу.
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:25
Quote Post



Unregistered









Cooper
прально, пусть их гопнеги надевают
lol.gif
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif Ага! Туда их, туда.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 23:25)
прально

Вроде это слово следует написать правильно. lol.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









BHyK
это олбанский smile.gif))
не путать с русским
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 23:30)
это олбанский

олбанский это
Цитата(Lara Kroft @ 19 Декабря, 2009, 23:25)
гопнеги
bigwink.gif ))


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 20 Декабря, 2009, 1:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 0:17)
кажется, если почитать топик с самого начала - понятие "ресторан" было определено и не раз.

То ли не читают, то ли непонятно определено, раз продолжают всплывать заведения сомнительной ресторанности. А потому список снимет лишние вопросы.
Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 0:17)
Никто не заставляет никого пить именно грузинские вина и пробовать блюда, отличные от гречневой каши с печенкой.
Вот и меня это всегда удивляло. Даже если следовать принципу - "обед = первое+второе+компот, и никак иначе", то можно получить очень разные суммы в зависимости от выбора блюд. В любом заведении цены на разные блюда, не говоря уж о напитках, могут отличаться на порядок. Имеет смысл говорить скорее о минимальной сумме, без которой в данное место лучше не соваться.
10/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 1:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD, абсолютно согласен со всеми замечаниями. Сделаем список в итоге. Про суммы - тяжело будет. Ведь попить пива с фисташками и в Пионере можно за пару десятков гривен.. Скорее всего, стоит говорить не о минимальных, а о средних суммах.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 2:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:54)
а о средних суммах.

user posted image
lol.gif Как говорит мой приятель это счёт за два раза пос...ть и раз поср..ть


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 2:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Нормальный счет, если оттуда убрать спиртное - то даже вполне средний (не для Симферополя, ессно), особенно, если прикинуть, на сколько персон он был выписан wink.gif

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 2:06
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
kabr | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 3:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне "Прага" вполне нравится, раз 15 там правда был, и очень хорошие впечатления и от обслуживания и самих вкусностей, как правило к пиву smile.gif))))
Вообще это пивной ресторан wink.gif на сколько я понимаю и помню
особенно на 2 этаже очень уютно smile.gif)) и зал для курящих smile.gif))

То есть именно пивной ресторан, может тут есть или должны быть отличия в уровнях с именно классическим рестораном, если вообще есть такие понятия и нормы smile.gif

Отредактировал kabr - 20 Декабря, 2009, 3:22


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
9/991   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 3:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понятия "пивной ресторан" как бы нету. Есть паб, бар и тп. А "пивной ресторан" - это плод извращенной фантазии местных "дельцов" smile.gif
Хотя, от "формулировки" мало что зависит. Оценивается другими критериями - ассортимент, уровень, место, и тп.

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 3:38
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
dwor |
Дата 20 Декабря, 2009, 12:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:39)
Из того, что больше всего понравилось по Симферополю - это "Украина". Намекали, что "Москва" понравится еще больше - не все никак не выберемся. Но на 700 гривен там даже одному человеку нечего делать, если туда просто пойти поужинать.

Вот это уже совершенно не правильное мнение bigwink.gif
Цены в Украине ровно в 2-3 раза выше, чем в Москве при практически идентичной по качеству кухне. Украина изначально рассчитана на несколько другой контингент постояльцев и кухня больше тяготеет к европейской. А Москва... Москва - это окно в прошлое в современном оформлении... Где-то так smile.gif
Однако, 700 грн. на человека - это даже в Украине с головой, при условии, неординарного спиртного. А так, гривен 300 на особь вполне будет.

P.S. До Нового Года данные заведения не особо рекомендуются к посещению в вечернее время.
График корпоративов ежедневный, со всеми вытекающими обстоятельствами в виде танцев, шума и фейерверков.
Что, впрочем, нисколько не снижает мнение о достойном уровне ресторанов, а лишь подчёркивает их популярность среди небедной части отечественного бизнеса.

Оффтоп
Цитата(Lara Kroft @ 20 Декабря, 2009, 0:00)
Вот я зверею, если кто фальшивит, ставит неправильно ударения, ну и... типа вот этого одел\надел...

Как данная сентенция соотносится с Интернет vs реал (post #452964) - Раскас biggrin.gif
10/   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top