Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (28) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 2:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:54)
а о средних суммах.

user posted image
lol.gif Как говорит мой приятель это счёт за два раза пос...ть и раз поср..ть

Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 2:05
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

smile.gif Нормальный счет, если оттуда убрать спиртное - то даже вполне средний (не для Симферополя, ессно), особенно, если прикинуть, на сколько персон он был выписан wink.gif

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 2:06

Дата 20 Декабря, 2009, 3:19
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(40%) XX---

Мне "Прага" вполне нравится, раз 15 там правда был, и очень хорошие впечатления и от обслуживания и самих вкусностей, как правило к пиву smile.gif))))
Вообще это пивной ресторан wink.gif на сколько я понимаю и помню
особенно на 2 этаже очень уютно smile.gif)) и зал для курящих smile.gif))

То есть именно пивной ресторан, может тут есть или должны быть отличия в уровнях с именно классическим рестораном, если вообще есть такие понятия и нормы smile.gif

Отредактировал kabr - 20 Декабря, 2009, 3:22

9/990   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 3:38
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Понятия "пивной ресторан" как бы нету. Есть паб, бар и тп. А "пивной ресторан" - это плод извращенной фантазии местных "дельцов" smile.gif
Хотя, от "формулировки" мало что зависит. Оценивается другими критериями - ассортимент, уровень, место, и тп.

Отредактировал Cooper - 20 Декабря, 2009, 3:38

Дата 20 Декабря, 2009, 12:59
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:39)
Из того, что больше всего понравилось по Симферополю - это "Украина". Намекали, что "Москва" понравится еще больше - не все никак не выберемся. Но на 700 гривен там даже одному человеку нечего делать, если туда просто пойти поужинать.

Вот это уже совершенно не правильное мнение bigwink.gif
Цены в Украине ровно в 2-3 раза выше, чем в Москве при практически идентичной по качеству кухне. Украина изначально рассчитана на несколько другой контингент постояльцев и кухня больше тяготеет к европейской. А Москва... Москва - это окно в прошлое в современном оформлении... Где-то так smile.gif
Однако, 700 грн. на человека - это даже в Украине с головой, при условии, неординарного спиртного. А так, гривен 300 на особь вполне будет.

P.S. До Нового Года данные заведения не особо рекомендуются к посещению в вечернее время.
График корпоративов ежедневный, со всеми вытекающими обстоятельствами в виде танцев, шума и фейерверков.
Что, впрочем, нисколько не снижает мнение о достойном уровне ресторанов, а лишь подчёркивает их популярность среди небедной части отечественного бизнеса.

Оффтоп
Цитата(Lara Kroft @ 20 Декабря, 2009, 0:00)
Вот я зверею, если кто фальшивит, ставит неправильно ударения, ну и... типа вот этого одел\надел...

Как данная сентенция соотносится с Интернет vs реал (post #452964) - Раскас biggrin.gif
PMEmail Poster
10/21332   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 13:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В Украине жене с сотрудниками в 2008 году выходило по 200 грн - сейчас вроде 500 грн. (НГ), но не пойдут в этом году. Не в праздники 300..

Maloy | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 13:14
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

offtopic.gif
Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:17)
это бутылочка хорошего вина,

Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 23:17)
я предпочитаю итальянские,

а можно вопрос-какие именно?

Отредактировал Maloy - 20 Декабря, 2009, 13:16

Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 13:23
Quote Post

Unregistered

dwor
ну дык олбанский это олбанский, а когда именно просторечие колхозное, меня аж выворачивает.
dwor | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 13:48
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Первый пост написан заново, отредактирован и закреплен. Комментарии, дополнения, обсуждение всячески приветствуются.

Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 20 Декабря, 2009, 12:23)
а когда именно просторечие колхозное, меня аж выворачивает

и шо такое вы говорите bigwink.gif Терпение, только терпение © кажется Карлсон smile.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Декабря, 2009, 13:59
Quote Post

Unregistered

dwor
вот сводят меня в ресторан в вечернем платье и успокоюсь smile.gif))))))))))))))))))))))
10/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 15:31
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Maloy, из итальянских - последнее время только Chianti. Люблю красные сухие wink.gif

Дата 20 Декабря, 2009, 15:34
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor, да? Значит намекали неправильно, интересно сходить в Москву smile.gif
По финансам - 300-700 в Украине - угу, я даже выше перечислил чуть о чем речь идет, ну, если там бутылка вина грузинского около 300 гривен стоит - тут уже математика простая wink.gif Но можно и за 300 посидеть, угу, недолго только smile.gif

Кстати, за редакцию первого поста - спасибо огромное, обалденно wink.gif

Дата 20 Декабря, 2009, 15:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 19 Декабря, 2009, 21:54)
Ну почему, ресторанов в Симферополе много больше, нежели 2-3

Пока два bye1.gif

Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 16:26
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А вообще, и правда да.. И я был только в одном smile.gif Так, срочно буду исправляться smile.gif

Дата 20 Декабря, 2009, 19:07
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, а как у нас с критериями "ресторанности" smile.gif Я пока что определил: наличие швейцара и гардеробной, официантов в нормальной униформе, наличие шеф-повара.
Только одно требование по гардеробу исключило из состава претендентов бОльшую часть местных пунктов обшепита lol.gif

Какие еще требования выдвинем для точной классификации?
PMEmail Poster
11/21332   
BHyK | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 19:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Туалетная комната должна соответствовать требованиям... во всяком случае не два толчка и умывальник. туда ведь ходят и "приводить себя в порядок"
Швейцар должен быть (не следует пускать кого попало), как и гардероб ( не должно быть одежды в зале да и обувь иногда требуется сменить) .
Комната для курения ( встречал с мини бароми, телевизором ) с хорошей вытяжкой.
Музыка (вечером живая) не под минусовку.
Администратор необходим - должны Нас встречать и командовать официантами
Стоянка.
Позднее дополнится,но не забыть про посуду,вилки-ложки, мебель, скатерти, отсутствие напитков в пластиковой таре и т.д.

Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 19:34
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ВНуК хорошо написал smile.gif Нельзя не согласиться. Насчет курения - в принципе, не вижу ничего жуткого, если можно курить прямо в зале - в большом зале с нормальной вентиляцией дыма нет, как и дикого количества народа ныне (Украина - ровно пример в эту сторону).
А критерии - в общем и должны быть такие, угу. Я бы ввел еще критерий "общая атмосфера" - как некий собирательный образ. Допустим, в Пионере сразу чувствуется, что ты пришел в спорт-клуб, а не в ресторан.

Кстати, я вот все думаю - можно ли Риони отнести именно к ресторану. По идее, можно, просто к очень специфическому. Большинству перечисленных критериев он вполне соответствует.

Дата 20 Декабря, 2009, 19:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 20 Декабря, 2009, 17:34)
Кстати, я вот все думаю - можно ли Риони отнести именно к ресторану

м.б. только я не встречал ресторанов в "трущобных районах" или промзонах bigwink.gif И чего они место за столько лет не сменили... mad.gif

Cooper | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 19:50
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, кстати, насчет места мы тоже долго думали, а если так прикинуть - очень даже дивно на самом деле. Там бывают только "свои" клиенты - именно из-за удаленности. Так что, минусом я бы это не считал, на самом деле, это даже очень большой плюс wink.gif А насчет вопроса "добираться" все равно по ресторанам ездят на такси (если уж совсем вспоминать СССР и классическое понимание) wink.gif

Дата 20 Декабря, 2009, 19:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Место имеет очень большое значение.. Одно из самых удачных у Чистых прудов.
Гостиничные тоже имеют место быть ( тот же Метрополь,Националь) В наших гостишках это заслуга одного человека, который получил соответствующее образование. Сам долго работал в Москве и Каштане..
Раньше (очень давно) неплохо расположены были почти все - Отдых,Дружба, Южный,Океан,Астория.) Сейчас столько нахлобучили в городе, что и места приличного нет. У нас за городом был ресторан в Чистеньком (сейчас продают развалины) - на такси туда и ездили smile.gif и в Перевальном ( там комсомольцы любили тусоваться ) Бабенко частенько веселилсяsmile.gif Свои поездки в Караголь, Учан-су, Поляну сказок я вспоминаю по доброму

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму