Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (28) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Рестораны в Симферополе
Росомаха |
Дата 16 Сентября, 2009, 14:38
Quote Post

Unregistered

вообще по-моему понятия татарского ресторана сейчас и нет. Потому что заведение с национальным колоритом и при этом истинно ресторанным уровнем (вроде национальных ресторанов Козырной карты) - это не для крымского менталитета. Когда-то давно да, открывалось что-то новое, посетитель привлекался кухней, обслуживанием. На сегодняшний день татарский общепит - это уровень чайханы и ниипет.
Нигде не будет вам вышколенных официантов, хорошей посуды и не мятых скатертей. Насчет кухни - направление Евпатории - перед Саками "Караван-Сарай", по бахчисарайской трассе - "Шахерезада". В последней несколько раз получала истинное удовольствие от того, что несмотря на шумные банкеты в зале, вроде татарской скромной свадьбы на 400 человек, в кабинках было весьма тихо и официантка не ссылалась на занятость банкетом, обслуживая меня довольно быстро. И кстати практически все основные блюда восточной кухни можно съесть в Чистых прудах, и даже вполне ничего на вкус. По крайней мере, шурпа и долма у них прекрасные. А вот настоящим пловом меня еще нигде не кормили.
25/   
olegator | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 17:02
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
настоящим пловом меня еще нигде не кормили.

Меня тоже поэтому и готовлю сам. Хотя плов на газе это уже не то... bigwink.gif
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 17:25
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

А что сейчас с бывшим "Гурманом"?
Интерьерчик так изменили и название...
Прикол в том, что везде были люди, а там пусто и одна обслуга по залу ходила...чего ж туда так боятся заходить?

Дата 16 Сентября, 2009, 17:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Susa
Ф-Кафе, от хозяев Сундука
Ничего особенного, интереьер, как по мне, на троечку, очень заезжанный
Цены пока более-менее
PMEmail PosterUsers Website
3/2087   
Susa | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 17:56
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Dennis
Дякую за инфо)

Отредактировал Susa - 16 Сентября, 2009, 17:56

Дата 17 Сентября, 2009, 15:13
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Верста" - вполне достойно.

А где это?

Вообще какие у нас есть национальные приличные рестораны? Чтобы гости не были разочарованы? А то пока кроме украинской кухни в "Княжей втихе" ничего сносного не нашла. Спасибо, что отсоветовали "Али-бабу", мы туда собирались.
А что представляет собой "Императрица"? Мне расказывали, что, несмотря на русское названи. там татарская кухня и татарские порядки, типа пледы приносят только мужчинам, а дамы- типа, не место lol.gif А что там с кухней?
Караимский ресторан какой-нибудь приличный есть? Армянский?
Завтракали в ресторане "Прага" что на Турецкой, на летней площадке. Пирожные у них вполне приемлимые, кофе тоже. Вроде как обслуживание ничего. Надо будет пообедать как-нибудь.

dwor | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 16:32
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

http://moskva-hotel.com/news.html

Ресторан «Москва» Ресторан «Москва», теперь неотъемлемая часть сети крымских ресторанов.
Рестораны «Москва», «Украина», «Княжа Втіха», «Верста», «Горный Ручей» и VIP Club «Каштан» заключили договор о сотрудничестве, и теперь будут выступать под маркой «Княжа Втіха».

Примерно на половине пути до Бахчисарая по трассе на Севастополь. После поворота на Скалистое (Обсерваторию) еще метров 700-800 по правой стороне.
PMEmail Poster
24/21333   
dwor | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 16:37
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 17 Сентября, 2009, 14:13)
Армянский?

"Золотая рыбка" перед перевалом.

национальные приличные рестораны?

"Риони" - грузинская кухня. Выше подробно обсуждали.
"Фанза" - ул. Одесская, возле Центрального универмага. Китайская кухня в адаптированном к нам варианте. Без излишней экзотики smile.gif
PMEmail Poster
18/21333   
Robinzon | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 17:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
"Фанза" - ул. Одесская, возле Центрального универмага. Китайская кухня в адаптированном к нам варианте. Без излишней экзотики

По-моему там уже индийская кухня
PMEmail Poster
1/1035   
Iverton |
Дата 17 Сентября, 2009, 18:55
Quote Post

Unregistered

Цитата(Lara Kroft @ 16 Сентября, 2009, 13:38)
Насчет кухни - направление Евпатории - перед Саками "Караван-Сарай"

не понравилось, просто ужасное заведение. возможно сейчас что-то изменилось, но когда я там был это был кашмар одним словом. заключался кашмар в том что ни кондиционера ни чего-то подобного там не было, было 2 банкета и в зале стояла жара нереальная. крыша сделана из поликарбоната, так вроде называется прозрачный такой пластик, и он нагревается так что ужас просто и плюс к тому солнце светит "прямо в глаз". вобщем проезжая мимо я проезжаю и вспоминаю как мы там умирали от жары.

Недавно были в обычном барчике, очень понравился шашлык из хрюшки, делают еще из баранины и еще люлякебаб делают ) Хозяин я так понял армянин. Шашлык очень понравился, хочу еще ) Находится заведение в районе, где остановка ул.Буденного/пр.Победы, вобщем там нужно между домами в конец района почти к речке спустится до магазинчика и с одной стороны там магазин а с обратной это заведение, название "Севам" или что-то похожее, не помню точно))
2/   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:10
Quote Post

Unregistered

Pat
А что представляет собой "Императрица"? Мне расказывали, что, несмотря на русское названи. там татарская кухня и татарские порядки, типа пледы приносят только мужчинам, а дамы- типа, не место  А что там с кухней?

вранье насчет порядков, у них еще и французская кухня и вообще там готовят весьма прилично, есть кабинки для курящих и некурящих
Завтракали в ресторане "Прага" что на Турецкой, на летней площадке. Пирожные у них вполне приемлимые, кофе тоже. Вроде как обслуживание ничего. Надо будет пообедать как-нибудь.

советую подняться на второй этаж, отличная вытяжка и кондицинер, хорошая кухня, рекомендую суп в хлебной тарелке, это нечто. И рульку свиную как банкетное блюдо.
Iverton

Армянский?

Цитата(Iverton @ 17 Сентября, 2009, 17:55)
Недавно были в обычном барчике, очень понравился шашлык из хрюшки, делают еще из баранины и еще люлякебаб делают ) Хозяин я так понял армянин. Шашлык очень понравился, хочу еще ) Находится заведение в районе, где остановка ул.Буденного/пр.Победы, вобщем там нужно между домами в конец района почти к речке спустится до магазинчика и с одной стороны там магазин а с обратной это заведение, название "Севам" или что-то похожее, не помню точно))

Севан
Хозяина зовут Арраик, ехать надо мимо выставочной площадки Автодели, если лицом к ней, то слева поворот во дворы и прямо пока не упретесь в небольшое двухэтажное здание. Там готовят настоящий хаш, чего я вообще давно не видела, и шашлык там умопомрачительный. Настоятельно рекомендую коньяк, они его настоящий армянский возят. И кофе там изумительный.

Iverton
Цитата(Iverton @ 17 Сентября, 2009, 17:55)
не понравилось, просто ужасное заведение. возможно сейчас что-то изменилось, но когда я там был это был кашмар одним словом. заключался кашмар в том что ни кондиционера ни чего-то подобного там не было, было 2 банкета и в зале стояла жара нереальная. крыша сделана из поликарбоната, так вроде называется прозрачный такой пластик, и он нагревается так что ужас просто и плюс к тому солнце светит "прямо в глаз". вобщем проезжая мимо я проезжаю и вспоминаю как мы там умирали от жары.

не знаю, сколько раз бывала летом, мне жара не мешала, большой зал, комфортные дастарханы, никаких мух, как везде у татар обычно, быстро обслуживают, совершенно потрясающий кукси и чанахи. Насчет крыши я что-то не помню про прозрачный пластик, у них в основном зале натяжные потолки, во втором, где дастарханы, тоже вроде как обычный потолок и шторы на окнах висят и все такое
может, о разном речь идет?
85/   
olegator | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 19:15
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вообще, для меня РЕСТОРАН это шикарное заведение типа как в фильме "Однажды в Америке" когда они вдвоем на весь зал....
Огромный зал, потолки метров 4-5, белоснежные скатерти, дорогие приборы, огромные хрустальные люстры, идеальные официанты, живая классная музыка типа оркестрика, никакой попсы или шансона....

В таком заведении не захочется жрать шашлык с водкой....

И все свое внимание будет потрачено не на жевание, а на милую беседу с любимой женщиной под шампанское и десерт....

Дама не в джинсах а в вечернем платье, сам как минимум в костюме.... Вот это Ресторан !

А все перечисленное Выше - жалкое подобие, или просто можно отнести к классу шикарных столовых или кафешек или трактиров- не знаю как назвать...

А вообще если насчет кухни. Обидно...

Владимир Гиляровский. Москва и москвичи 1989 год

Стерляжья уха; двухаршинные осетры; белуга в рассоле; "банкетная
телятина"; белая, как сливки, индюшка, обкормленная грецкими орехами;
"пополамные растегаи" из стерляди и налимьих печенок; поросенок с хреном;
поросенок с кашей.
На обедах играл оркестр Степана Рябова, а пели хоры--то цыганский, то
венгерский, чаще же русский от "Яра"

Как то все упрощается и мир меняется но далеко не в лучшую сторону....

Извините за флейм.
PMEmail Poster
46/6833   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:19
Quote Post

Unregistered

olegator
давай тебе вместо аборигена статус "нытик" нарисуем smile.gif)))))))))))
безусловно, в понятие ресторана каждый вкладывает свое. Здесь тема про пожрать, про кухню, про еду в приятной обстакановке.
А то что ты сказал - я в общем в вопросах платьев и костюмов подписываюсь, ресторанной культуры у нас нет, что не может не печалить. Но есть разница между пригласить даму за едой и бокалом пообщаться, и торжественный прием, где есть дресс-код. Торжественные приемы это другое.
55/   
olegator | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 19:20
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft

Цитата
Севан Хозяина зовут Арраик,

О ! Спасибо что напомнила ! Я стеснялся о нем писать здесь. Такие все высококультурные ... blush2.gif
Это песня ! Знакомые там хозяева. Часто кушаю. Просто и очень со вкусом ! Молодцы они стараются.
Да и обстановка хорошая добрая, не напрягает.
PMEmail Poster
6/6833   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:26
Quote Post

Unregistered

olegator
да, он мне как-то рассказывал, там раньше наливайка была, так он когда ремонт сделал, все по-новой устроил, три месяца сидел на ступеньках с битой предыдущих завсегдатаев отгонял, чтоб обстановку не портить
olegator | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 19:38
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft

Та рисуй что хочешь ты же знаешь как мне на это ... bleh.gif

Я нытик ? Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с
Цитата
едой и бокалом
. Я не о приемах говорю, а именно о ресторанах.

Я конечно человек старых понятий и взглядов, но мне всегда казалось что каждую женщину иногда нужно выводить в "люди" в шикарное заведение. Не для того что бы накормить до коликов и напоить для беспамятства, а для того что бы она почувствовала что она женщина. Оголенные плечи, медленные танцы, куча комплиментов. blush2.gif Ты понимаешь о чем я.

Цитата
Здесь тема про пожрать

Если тема про пожрать так ее нужно правильно назвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много. smoke.gif

Хаш же с бодуна первое лекарство. И вкусно и полезно ! bigwink.gif
PMEmail Poster
126/6833   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 19:43
Quote Post

Unregistered

olegator
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:38)
Если тема про пожрать так ее нужно правильно назвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много.

ну не я ее создавала, не ко мне и претензии
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:38)
Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с едой и бокалом

да, пожрать и выпить я люблю smile.gif))))))))) и люблю мужчин, разделяющих мои пристрастия.
а в платье и под классическую музыку это другое, я так тоже люблю
но на сегодняшний день таких ресторанов просто нет
я если честно, даже в киеве таких не видела
123/   
olegator | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 19:55
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft

Я разделяю. Значит и меня любишь ? blush2.gif Дай бог что бы у всех обжор были такие фигуры как у некоторых ... blush2.gif

Короче нужно нам собираться и плов готовить. Хоть наедимся. bigwink.gif
PMEmail Poster
5/6833   
Росомаха |
Дата 17 Сентября, 2009, 20:07
Quote Post

Unregistered

olegator
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:55)
Короче нужно нам собираться и плов готовить. Хоть наедимся.

я на костре умею лагман и шурпу, по шашлыкам я тоже могу...
плов вот не умею
может, пасеку соберем на природе? чисто пожрать и выпить, как ты говоришь, без всяких ресторанов
хотя мне и вечернее платье не впадлу надеть
86/   
Loperamid | Профиль
Дата 17 Сентября, 2009, 20:09
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Lara Kroft
Дык пасека будет в субботу. С шашлыками.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
3/8047   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1053 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму