вообще по-моему понятия татарского ресторана сейчас и нет. Потому что заведение с национальным колоритом и при этом истинно ресторанным уровнем (вроде национальных ресторанов Козырной карты) - это не длякрымского менталитета. Когда-то давно да, открывалось что-то новое, посетитель привлекался кухней, обслуживанием. На сегодняшний день татарский общепит - это уровень чайханы и ниипет. Нигде не будет вам вышколенных официантов, хорошей посуды и не мятых скатертей. Насчет кухни - направление Евпатории - перед Саками "Караван-Сарай", по бахчисарайской трассе - "Шахерезада". В последней несколько раз получала истинное удовольствие от того, что несмотря на шумные банкеты в зале, вроде татарской скромной свадьбы на 400 человек, в кабинках было весьма тихо и официантка не ссылалась на занятость банкетом, обслуживая меня довольно быстро. И кстати практически все основные блюда восточной кухни можно съесть в Чистых прудах, и даже вполне ничего на вкус. По крайней мере, шурпа и долма у них прекрасные. А вот настоящим пловом меня еще нигде не кормили.
Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Вне форума
Предупреждения: (100%)
А что сейчас с бывшим "Гурманом"? Интерьерчик так изменили и название... Прикол в том, что везде были люди, а там пусто и одна обслуга по залу ходила...чего ж туда так боятся заходить?
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата
Верста" - вполне достойно.
А где это?
Вообще какие у нас есть национальные приличныерестораны? Чтобы гости не были разочарованы? А то пока кроме украинской кухни в "Княжей втихе" ничего сносного не нашла. Спасибо, что отсоветовали "Али-бабу", мы туда собирались. А что представляет собой "Императрица"? Мне расказывали, что, несмотря на русское названи. там татарскаякухня и татарские порядки, типа пледы приносят только мужчинам, а дамы- типа, не место А что там с кухней? Караимский ресторанкакой-нибудь приличный есть? Армянский? Завтракали в ресторане "Прага" что на Турецкой, на летней площадке. Пирожные у них вполне приемлимые, кофе тоже. Вроде как обслуживание ничего. Надо будет пообедать как-нибудь.
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Ресторан «Москва» Ресторан «Москва», теперь неотъемлемая часть сети крымских ресторанов. Рестораны «Москва», «Украина», «Княжа Втіха», «Верста», «Горный Ручей» и VIP Club «Каштан» заключили договор о сотрудничестве, и теперь будут выступать под маркой «Княжа Втіха».
Примерно на половине пути до Бахчисарая по трассе на Севастополь. После поворота на Скалистое (Обсерваторию) еще метров 700-800 по правой стороне.
"Риони" - грузинская кухня. Выше подробно обсуждали. "Фанза" - ул. Одесская, возле Центрального универмага. Китайская кухня в адаптированном к нам варианте. Без излишней экзотики
Насчет кухни - направление Евпатории - перед Саками "Караван-Сарай"
не понравилось, просто ужасное заведение. возможно сейчас что-то изменилось, но когда я там был это был кашмар одним словом. заключался кашмар в том что ни кондиционера ни чего-то подобного там не было, было 2 банкета и в зале стояла жара нереальная. крыша сделана из поликарбоната, так вроде называется прозрачный такой пластик, и он нагревается так что ужас просто и плюс к тому солнце светит "прямо в глаз". вобщем проезжая мимо я проезжаю и вспоминаю как мы там умирали от жары.
Недавно были в обычном барчике, очень понравился шашлык из хрюшки, делают еще из баранины и еще люлякебаб делают ) Хозяин я так понял армянин. Шашлык очень понравился, хочу еще ) Находится заведение в районе, где остановка ул.Буденного/пр.Победы, вобщем там нужно между домами в конец района почти к речке спустится до магазинчика и с одной стороны там магазин а с обратной это заведение, название "Севам" или что-то похожее, не помню точно))
А что представляет собой "Императрица"? Мне расказывали, что, несмотря на русское названи. там татарскаякухня и татарские порядки, типа пледы приносят только мужчинам, а дамы- типа, не место А что там с кухней?
вранье насчет порядков, у них еще и французская кухня и вообще там готовят весьма прилично, есть кабинки для курящих и некурящих
Цитата(Pat @ 17 Сентября, 2009, 14:13)
Завтракали в ресторане "Прага" что на Турецкой, на летней площадке. Пирожные у них вполне приемлимые, кофе тоже. Вроде как обслуживание ничего. Надо будет пообедать как-нибудь.
советую подняться на второй этаж, отличная вытяжка и кондицинер, хорошая кухня, рекомендую суп в хлебной тарелке, это нечто. И рульку свиную как банкетное блюдо. Iverton
Цитата(Pat @ 17 Сентября, 2009, 14:13)
Армянский?
Цитата(Iverton @ 17 Сентября, 2009, 17:55)
Недавно были в обычном барчике, очень понравился шашлык из хрюшки, делают еще из баранины и еще люлякебаб делают ) Хозяин я так понял армянин. Шашлык очень понравился, хочу еще ) Находится заведение в районе, гдеостановкаул.Буденного/пр.Победы, вобщем там нужно между домами в конец района почти к речке спустится до магазинчика и с одной стороны там магазин а с обратной это заведение, название "Севам" или что-то похожее, не помню точно))
Севан Хозяина зовут Арраик, ехать надо мимо выставочной площадки Автодели, если лицом к ней, то слева поворот во дворы и прямо пока не упретесь в небольшое двухэтажное здание. Там готовят настоящий хаш, чего я вообще давно не видела, и шашлык там умопомрачительный. Настоятельно рекомендую коньяк, они его настоящий армянский возят. И кофе там изумительный.
Iverton
Цитата(Iverton @ 17 Сентября, 2009, 17:55)
не понравилось, просто ужасное заведение. возможно сейчас что-то изменилось, но когда я там был это был кашмар одним словом. заключался кашмар в том что ни кондиционера ни чего-то подобного там не было, было 2 банкета и в зале стояла жара нереальная. крыша сделана из поликарбоната, так вроде называется прозрачный такой пластик, и он нагревается так что ужас просто и плюс к тому солнце светит "прямо в глаз". вобщем проезжая мимо я проезжаю и вспоминаю как мы там умирали от жары.
не знаю, сколько раз бывала летом, мне жара не мешала, большой зал, комфортные дастарханы, никаких мух, как везде у татар обычно, быстро обслуживают, совершенно потрясающий кукси и чанахи. Насчет крыши я что-то не помню про прозрачный пластик, у них в основном зале натяжныепотолки, во втором, гдедастарханы, тоже вроде как обычный потолок и шторы на окнах висят и все такое может, о разном речь идет?
Вообще, для меня РЕСТОРАН это шикарное заведение типа как в фильме "Однажды в Америке" когда они вдвоем на весь зал.... Огромный зал, потолки метров 4-5, белоснежные скатерти, дорогие приборы, огромные хрустальные люстры, идеальные официанты, живая классная музыка типа оркестрика, никакой попсы или шансона....
В таком заведении не захочется жрать шашлык с водкой....
И все свое внимание будет потрачено не на жевание, а на милую беседу с любимой женщиной под шампанское и десерт....
Дама не в джинсах а в вечернем платье, сам как минимум в костюме.... Вот это Ресторан !
А все перечисленное Выше - жалкое подобие, или просто можно отнести к классу шикарных столовых иликафешек или трактиров- не знаю как назвать...
А вообще если насчет кухни. Обидно...
Владимир Гиляровский. Москва и москвичи 1989 год
Стерляжья уха; двухаршинные осетры; белуга в рассоле; "банкетная телятина"; белая, как сливки, индюшка, обкормленная грецкими орехами; "пополамные растегаи" из стерляди и налимьих печенок; поросенок с хреном; поросенок с кашей. На обедах играл оркестр Степана Рябова, а пели хоры--то цыганский, то венгерский, чаще же русский от "Яра"
Как то все упрощается и мир меняется но далеко не в лучшую сторону....
olegator давай тебе вместо аборигена статус "нытик" нарисуем ))))))))))) безусловно, в понятие ресторана каждый вкладывает свое. Здесь тема про пожрать, про кухню, про еду в приятной обстакановке. А то что ты сказал - я в общем в вопросах платьев и костюмов подписываюсь, ресторанной культуры у нас нет, что не может не печалить. Но есть разница между пригласить даму за едой и бокалом пообщаться, и торжественный прием, где есть дресс-код. Торжественные приемы это другое.
О ! Спасибо что напомнила ! Я стеснялся о нем писать здесь. Такие все высококультурные ... Это песня ! Знакомые там хозяева. Часто кушаю. Просто и очень со вкусом ! Молодцы они стараются. Да и обстановка хорошая добрая, не напрягает.
olegator да, он мне как-то рассказывал, там раньше наливайка была, так он когда ремонт сделал, все по-новой устроил, три месяца сидел на ступеньках с битой предыдущих завсегдатаев отгонял, чтоб обстановку не портить
Та рисуй что хочешь ты же знаешь как мне на это ...
Я нытик ? Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с
Цитата
едой и бокалом
. Я не о приемах говорю, а именно о ресторанах.
Я конечно человек старых понятий и взглядов, но мне всегда казалось что каждую женщину иногда нужно выводить в "люди" в шикарное заведение. Не для того что бы накормить до коликов и напоить для беспамятства, а для того что бы она почувствовала что она женщина. Оголенные плечи, медленные танцы, куча комплиментов. Ты понимаешь о чем я.
Цитата
Здесь тема про пожрать
Если тема про пожрать так ее нужно правильноназвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много.
Хаш же с бодуна первое лекарство. И вкусно и полезно !
Если тема про пожрать так ее нужно правильноназвать. У нас вкусы во многом сходятся, но в этой "ресторанной" теме я стеснялся писать например про чебуреки. Их в Саках изумительно готовили. Хаш еще варили на объездной. Если просто про пожрать без выпендрежа то изюмистых мест много.
ну не я ее создавала, не ко мне и претензии
Цитата(olegator @ 17 Сентября, 2009, 18:38)
Ты молодая красивая женщина радуешься не тому что тебя приглашают пообщаться в шикарное место в вечернем платье под легкий ужин, классическую музыку и танцы, там где ты действительно почувствуешь себя самой красивой и желанной, а хочешь просто с едой и бокалом
да, пожрать и выпить я люблю ))))))))) и люблю мужчин, разделяющих мои пристрастия. а в платье и под классическую музыку это другое, я так тоже люблю но на сегодняшний день таких ресторанов просто нет я если честно, даже в киеве таких не видела
Короче нужно нам собираться и плов готовить. Хоть наедимся.
я на костре умею лагман и шурпу, по шашлыкам я тоже могу... плов вот не умею может, пасеку соберем на природе? чисто пожрать и выпить, как ты говоришь, без всяких ресторанов хотя мне и вечернее платье не впадлу надеть