Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Война браузеров окончена ? IE продул ?
Sammael |
Дата 16 Май, 2009, 18:25



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Aquarius | Профиль
Дата 16 Май, 2009, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sammael
по приведенной выше статистики ggrayем мы можем видеть что доля оперы на других сайтах с огромным количеством посетителей показывает 20%. То же самое на сайтах других форумчан, причем сами сайты не для гиков.
PMEmail Poster
1/4408   
Sammael |
Дата 16 Май, 2009, 18:58



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
GhostDragon |
Дата 20 Май, 2009, 3:31
Quote Post



Unregistered









Что радует, что нынче ишак уже не есть монополист. ИМХО эта война ему, как и конкурентам, только на пользу идет, вот еще было бы здорово чтоб кто-то мсявым аналогичную конкуренцию на рынке ОСей смог устроить. smile.gif
Feender | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 9:50
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Sammael @ 16 Май, 2009, 17:22)
а простым юзерам всё равно через что лезь на свои любимые пороно сайты оперу фф или осла

Цитата(Sammael @ 16 Май, 2009, 17:55)
та категория юзеров которым всё равно через что лезь на свои любимые пороно сайты

lol.gif чего то вас зацикливает .
Да , многие пользователи и не сразу могут воткнуть , что такое браузер . Ну, не все обязаны все знать , каждому , как говориться , своё . Но замечено , когда им устанавливаешь ФФ - он им нравиться больше эксплоурера .
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неделю назад Internet Explorer 8 (IE8) установился через windows auto update, я его поставил как дефолтовый в целях ознакомления: плагин для синхронизации закладок и еще коечто для работы встали без проблем, дефолтовый поисковик на гугл поставил(не сразу встал пришлось покопаться). Неделю стараюсь найти в нем недостатки - нет не хвалю времени мало, но пока ничего серьезного не вижу. Пытаюсь к нему привыкнуть, но понимаю что к MS IE в целом предвзятое отношенее. Хотя IE8 это уже другой браузер особенно если сравнивать с IE5, IE6 из за которых в свое время и отказался от IE в целом.

Вопрос холиварный: а почему FF а не IE8 ?
Несколько лет назад перешел на FireFox ( FF )
FF быстрый - IE8 сейчас очень шустро работает
для FF есть море плагинов - в IE8 они полным ходом развиваются, думаю MS приложит усилия что бы плагинов было много для IE8, на данный момент все что мне надо из плагинов я нашел и для IE8.
отсутствие глюков в FF - тут надо время пока ничего сказать не могу про IE8.

Личный вывод: для меня IE8 на данный момент не хуже FF, но так уж сложилось FF стал более привычным и видимо останется основным. Но вот новый пользователи который использовал IE8 и попробует FF - может уже не найти для себя тех плюсов которые я нашел несколько лет назад для себя в FF.
PM
1/7451   
Aquarius | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лично у меня IE8 значительно медленее открывает новую пустую вкладку чем FF. Может дело в яндекс версии IE, не знаю.
Плюс IE8 рендерит JS быстрее чем 7ой но например страницы у себя на сайте так где вставка яндекс.карты, то FF отобржает всю страницу, а потом подгружает в dive карту. А IE8 ждет всего вместе и тока потом отобржает. Из-за этого визуально загрузка в 2 раза медленнее.
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да - да тоже обратил внимание на скорость JS думал субъективно показалось а вот сейчас могу сказать что даже FF проигрывает в этом плане IE8. Терзают меня смутные сомнения если он работает быстрей значит где то что то не учитывает - хотя это не более чем (пока)необоснованный камень в огород MS.
PM
Aquarius | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 17:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну я бы не сказал что 8 быстрее чем FF но точно на уровне.
PMEmail Poster
ggRay | Профиль
Дата 22 Май, 2009, 11:15
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maestro
Aquarius

если начинать обсуждать не статистику smile.gif
то IE8 достаточно удачный продукт, работает он дейстивтельно быстрее и не изза того, что гдето что-то не цчитывает (как опера), а из-за нового JS-движка, от FF же его нужно ждать только после FF3.5 (4)

если IE8 будет пользоваться популярностью, то это к лучшему smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Eugene |
Дата 24 Май, 2009, 23:26
Quote Post



Unregistered









Война браузеров окончена. IE продул.



Присоединённое изображение
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июня, 2009, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Популярные браузеры работают в Windows 7 на 12% быстрее, чем в Vista
Цитата
Всю прошлую неделю мы сравнивали стабильные версии основных браузеров для Windows, запуская их в недавно установленных разделах с Windows Vista SP2 и Windows 7 RC. Наши изыскания подтвердили то, о чем нам говорили наши чувства: большинство протестированных браузеров работало в Windows 7 в среднем на 11.9% быстрее, чем на том же компьютере под управлением Windows Vista SP2.

Например, Internet Explorer 8, работает в Windows 7 на 15% быстрее, чем в Vista SP2, причём результаты нескольких тестов отличаются всего на одну сотую процента. Если принять производительность относительно медленного IE7 в Vista SP2 за 1, то новый IE8 в том же тесте на той же платформе покажет результат 2.03, что в общем, в два раза лучше, чем у предшественника. Но в Windows 7 производительность IE8 вырастает до 2.27.

Нет сомнений, что разработчики Mozilla тестируют свои новые сборки на Windows 7, поскольку тестовые версии Firefox показывают больший скачок производительности, чем стабильные версии. Firefox 3.0.10 показал прирост в 116% по сравнению с Vista SP2, а индекс производительности составил 4.36 в Windows 7, по сравнению с 3.96 в Vista. Firefox 3.5 Beta 4 показала средний прирост производительности на уровне 12%, а индекс составил 9.29 в Windows 7 против 8.49 в Vista.

Но в тестах, которые мы повторили с целью удостовериться в полученных результатах, выпущенная накануне вечером очередная ночная сборка Firefox 3.5 (первоначально планировавшаяся как Beta 5, но ставшая RC) показала в Windows 7 производительность на 28% выше, чем в Vista, а Firefox 3.6 pre-Alpha 1 была на 30% быстрее. Индекс производительности Firefox 3.5 RC составил 9.2 в Windows 7, тогда как в Windows Vista - 7.62, у пре-альфа версии Firefox 3.6 этот показатель составил 9.1 против 7.45.

Также мы провели тестирование нового браузера Chrome 3, который является новейшей разработкой, так как Chrome 2 был перемещён в раздел стабильных версий, а Chrome 1 - отправлен на покой. Мы заметили, что Chrome 3 набирает 94% в тесте ACID 3, что является рецессией по сравнению со 100% у Chrome 2. Эта ошибка практически полностью уничтожила данные о производительности визуализации и шифрования в Chrome 3, так как версия 3.0.182.2 набрала в Vista SP2 12.24, тогда как версия 2.0.177.1 - 12.23. Но в Windows 7 новая версия браузера показала более серьезный прирост, что говорит о том, что даже Google тестирует новую операционную систему от Microsoft в своих лабораториях. Chrome 3 в Windows 7 был на 16% быстрее по сравнению с 12% у Chrome 2, а индекс производительности Chrome 3 в Windows 7 составил 13.86 против 13.43 у Chrome 2.






Чистая производительность Opera в наших тестах до сих пор остаётся неизмеримой. Стабильная версия под номером 9.64 не показывает практически никакого преимущества в Windows 7 - прирост составил всего 2%, а индекс производительности - 4.55 в Vista и 4.51 в Windows 7. Но публичная версия Opera 10 Alpha преуспела намного больше, показав рост в 15% в Windows 7 и производительность в 5.47 против 5.03. Самая последняя тестовая сборка Opera, получившая статус Beta, показала в Windows 7 рост в 8%.

Но абсолютная сенсация пришла из Apple. По причинам, которые, как мы думаем, должны изучать разработчики Apple (если они этого не делают, то им следовало бы), последняя тестовая бета версия Safari 4 с номером сборки 528.17 работает в Windows 7 на 22% медленнее, чем в Vista SP2. Фактически, индекс производительности Safari 4 оказался ниже таковых у Chrome 2 и 3. Мы дважды перепроверили наши тестовые платформы, чтобы сверить результаты, и снова разница была минимальной, а результаты подтвердились: индекс Safari 4 в Windows 7 составил 11.43, по сравнению с 14.12 в Vista. Тогда как стабильная версия Safari 3.2.3 показала в Windows 7 прирост в 18%.

Несмотря на странные аномалии, суть наших изысканий состоит в том, что все разработчики браузеров и, соответственно, пользователи к осени получат подарок от Microsoft в виде прироста производительности от 10% до 15%.
PMEmail Poster
2/44172   
Eugene |
Дата 3 Июня, 2009, 13:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 3 Июня, 2009, 10:24)
пользователи к осени получат подарок от Microsoft в виде прироста производительности от 10% до 15%.

а наши пользователи получат подарок вдобавок еще и бесплатно bigwink.gif
ggRay | Профиль
Дата 3 Июня, 2009, 20:55
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


динамика версий
user posted image
источник: http://ajaxian.com/archives/ie8-vs-ie6-ris...the-new-machine


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
exn |
Дата 3 Июня, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









уууу, ie8 rising, wgah'nagl fhtagn. Чтоб он там споткнулся.
Aquarius | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


слава богу МС через апдейтер заставляет всех его скачать, все-таки он показывает мой сайт значительно ближе к FF чем 7ой smile.gif
PMEmail Poster
ggRay | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 11:06
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


exn
зачем спотыкаться?
пусть его доля растёт и отъедает от 7ки, 6ки


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
VaH | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 15:37
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
По данным NetApplications, сейчас «браузерные» предпочтения мирового интернет-сообщества выглядят следующим образом: IE7 44,5%, Firefox 3.0 20,2%, IE6 17.5%, Safari 3.2 4.3, IE8 4%, Safari 3.1 1,9%, Firefox 2.0 1,8%, Chrome 1.0 1,32%. В общей сложности на долю Microsoft приходится 66% рынка, но эта цифра ежегодно сокращается на несколько процентов.


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
1/2255   
Пэтро |
Дата 9 Июня, 2009, 15:47
Quote Post



Unregistered









Хехе, а опера это не браузер?
VaH | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 15:54
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


меня тоже удивило отсутсвие оперы в статистике
оригинал статьи http://www.gzt.ru/hi-tech/2009/05/22/210106.html


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top