Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 14 Май, 2009, 18:57)
в доказательной медицине тоже действует правило "не пойман - не вор"


Смотря чего касаться. Надо доказать, что есть четкая связь фактора и заболевания (а может вспышки на солнце вызывает, или акт дефекации мышки в подвале).

Для метода лечения - действительно эффективен при конкретном заболевании.

Метод исследования - действительно позволяет получить значимую и реальную информацию.
9/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 14 Май, 2009, 18:57)
или все таки доказанно отсутствие связи между увеличением доз ртути в прививках с возрастанием случаев аутизма?


Нет, не доказано... Ссылку дать на топик об этом?
1/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Даю ссылки:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F2%E8%E7%EC
В последний раз о ртути в вакцинах - с подачи А.Котока, известного борца с ними

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F2%E8%E7%EC
Экспозиция к тиомерсалу в раннем возрасте и нейропсихическое развитие в 7-10 лет

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44777
Антипрививочный ртутный конфуз
1/   
simpyalex |
Дата 14 Май, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Loperamid
просто сам не нашел такой инфы, надеялся, может уже доказали, но шифруются пока.

спасибо за ссылки.
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:12
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Ок. Советую почитать приведенные топики.
simpyalex |
Дата 14 Май, 2009, 20:19
Quote Post



Unregistered









Loperamid
уже начал smile.gif
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:22
Quote Post



Unregistered









Pat
Уподобится вам что-ли и приводить аргументы в вашем стиле? Ок, может поймете.

Цитата нашего доктора с русскоязычного форума (доктор работает Maine, USA):

Цитата
В нашем госпитале медицина вроде как платная, то есть после лечения счет пришлют, только оплачивать его не обязательно. Деньги или страховка есть - плати, если нет -- не нужно, или заплати хоть сколько-нибудь. Скажем мексиканец приехал 2 дня назад из Сальвадора, ни денег, ни документов ни постоянного адреса, даже имени реального нет. Тем не менее лечить надо по полной программе со всеми дорогими методами исследования и препаратами. Он через 3 дня очухается и скажет, что ему некуда идти, будет жить в больнице, пока социальные работники будут ему приют искать, жрать, смотреть кабельное тв. Порой просто зло берет. Столько паразитов развелось. Только его удается выписать, он сволочь прямиком в ER c новыми жалобами и опять на пару недель бесплатное питание-проживание. Или, скажем, упала старушка 85 лет дома, дедушка испугался, что она могла себе что-нибудь сломать, позвонил EMS, ее доставили в больницу. Ничего не сломано, слава богу, небольшая дегидратация. Ну, приняли ее типа на денек другой, а после этого выясняется, что выписать ты ее не можешь. У нее дома ступеньки. А старушка имеет высокий риск падения. Выписка домой не безопасна. Нужно найти кого-нибудь, кто бы ее помогал. Дедушка не в счет -- сам на ладан дышит, дети во Флориде а в nursing home она не хочет. Вот и будет сидеть в больнице до тех пор, пока физиотераперты не сочтут ее выписку безопасной (чего не будет, потому, что моложе она никак не станет) или пока не согласится на nursing home.


Также цитата врача, который там работает.

Цитата
Поскольку мне приходилось встречаться с американской медициной и как пациенту и как врачу, то хочу кое-что добавить. Во многих госпиталях есть программа Free Care для малоимущих, не имеющих страховки. Мне пришлось этим воспользоваться в первый год пребывания в Америке. Причем об этой программе мне рассказали работники ER, когда я стала отказываться от госпитализации по причине отсутствия страховки и денег.
Всю стоимость страховки обычно оплачивают приличные семьи, члены которых self-employed, то есть работают на себя. Для тех же, кто работает не на себя, часто большую часть страховки оплачивает работодатель. Хотя не все работодатели могут себе позволить предложить работникам хорошую страховку, а иногда и не предлагают вовсе. Для малоимущих болезненных граждан есть страховка Medicaid, для престарелых Medicare. Самые большие проблемы у нелегальных жителей, которых очень много. Им не положeны ни Free care, ни Medicaid. Да и на работу они нанимаются туда, где о страховке никто не заботится. Но если их привезут в госпиталь в тяжелом состоянии - помощь окажут.


Это так, не доводы в споре. Просто информация. Главные статистические аргументации приведены выше.
15/   
Fireball |
Дата 14 Май, 2009, 22:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата

А это есть пропасть. Если в 2 раза народу у нас больше мрет при оказании акушерской и медицинской помощи.

Пропасть понятие относительное. Ссылки которые на документы ВОЗ которые вы привели не работают. Но данные по младенческой смертности я нашел здесь -
http://apps.who.int/reproductive_indicators/index.asp
(MDG Infant mortality rate (per 1000))
Там для Украины - 14, для США - 6. Лучший результат в Исландии - 2, Худший в Афганистане и Сьерра-Леоне - 165.
Если так смотреть, между США и Исландией разница в 3 раза, больше чем между США и Украиной. А на фоне Афганистана все предыдущие разницы минимальны.

Цитата

Еще раз ПОВТОРЯЮ - "Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения". Что вы тут выдумываете? Все уже выдумано до вас. Это весьма объективный и четкий показатель.

Согласен. Только показатель чего? Как вы сами написали не только уровня развития здравоохранения, но и состояния здоровья населения. А оно завист не только от медицины. Если человек сам гробит свое здоровье, то ему не помогут ни лучшие врачи, ни современные лекарства.

Цитата

Да, влияет образ жизни, ну и что дальше? У нас можно подумать образ жизни здоровее. Особенно у молодежи.

Смотря в чем. У нас молодежь бухает всяко больше. В Штатах запрет на продажу спиртного несовершеннолетним все-таки соблюдают в целом. С другой стороны похоже, что качество питания там хуже (хотя и у нас далеко не супер). Но действительно многие наши эмигранты (и европейцы) жалуются, что набирают вес от американской еды.

Цитата

В чем конкретно? Пожалуйста приведите цифры, обоснования.

Я же написал, по соотношению цена/качество. По качеству мы вроде согласились что у нас в два раза хуже. По цене трудно сказать, но примерно раз в 10 дешевле.
Хотя цена/качество конечно не лучший показатель для медицины. Люди как правило готовы платить любые доступные деньги, лишь бы лечение помогло.

Цитата

А чего мрем чаще и продолжительность жизни маленькая? Мрем здоровыми?!

Да. В автокатастрофе или от ножа гопника можно умереть будучи абсолютно здоровым. Поэтому на среднюю продолжительность жизни влияет куча факторов кроме медицины.
14/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 21:18)
Там для Украины - 14, для США - 6.


Угу. Это 2006 год, а я привел за 2004 год. Спасибо. Ну ситуация еще хуже.

Кстати если посмотреть Infant mortality то у нас в 2006 году 20, у америкосов 4. В 5 раз!

Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 21:18)
А на фоне Афганистана все предыдущие разницы минимальны.


Ну мы же говорим о США vs Ukraine. Разница все равно очень приличная.


Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 21:18)
Согласен. Только показатель чего? Как вы сами написали не только уровня развития здравоохранения, но и состояния здоровья населения. А оно завист не только от медицины. Если человек сам гробит свое здоровье, то ему не помогут ни лучшие врачи, ни современные лекарства.


Просто если оценивать здравоохранение, то именно по этому показателю. Это принятая практика. Не на базе же форумных читалок smile.gif

Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 21:18)
Я же написал, по соотношению цена/качество


Дорого, но рука осталась. Дешево, но хоть помереть не дали и соотношение цена/качества отличное, ну и фиг с ним, что без руки lol.gif

Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 21:18)
Да. В автокатастрофе или от ножа гопника можно умереть будучи абсолютно здоровым. Поэтому на среднюю продолжительность жизни влияет куча факторов кроме медицины.


Ну тоже можно дискутировать. Например, там при тяжелой политравме человека вытянут, а у нас нет (просто пример) - сделали КТ, МРТ в час ночи и вовремя прооперировали - круть, человек выжил и сохранный остался.


14/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 22:53
Quote Post



Unregistered









Еще интересные данные за 2000 год. О пневмонии все знают? У всех стереотип, что это вполне излечимое и банальное заболевание? Итак, смертность от пневмонии (на 1000 случаев): США - 1,3, Украина - 6,3.
4/   
olegator |
Дата 15 Май, 2009, 0:11
Quote Post



Unregistered









Loperamid

Вы зачем ввязались в абсолютно глупый спор ? blush2.gif

Не нужно быть медиком для того что бы сказать что медицина так же как и много других сфер являются весьма зависимыми от общего состояния экономики государства и благосостояния общества и собственно больных граждан.

Вести речь об украинской медицине все равно что вести речь об украинском автопроме. На мой взгляд, то что еще осталось из доступной медицины в стране, держится еще на законах и правилах советской медицины и на энтузиазме небольшого количества врачей которые любят свою работу и не галочки давали клятву Гипократа...

Да и речь же идет о медицине а не действиях конкретных врачей, кому дали таблетки и кому не дали.....

Медицина в моем понимании это новые клиники или хотя бы отреставрированные еще советские здания, с современным оборудованием. Медицина это когда количество отечественных медикаментов превышает количество зарубежных. И серьезных препаратов отечественной разработки и производства. Серьезных, не анальгин и аспирин...
Где институты ? Где лаборатории ?
Вспомним былые времена... Амосов был величиной мирового уровня. Федоров, Елизаров... Создавались уникальные технологии, которые иногда конкурировали с западными, а иногда описывались в медицинских журналах и этот опыт использовался медиками всего мира. Вот это была медицина !!!!

А щас ? Недавно тесть лежал в 7-й городской... Кровати лет 30. Сетка до пола. С утра солнце в окно палаты, жара дышать нечем, после обеда солнце повернулось - холодина - два одеяла. Еда в эмалированных ведрах, чашка кружка ложка из дома....
Лекарство у врача 2000 тыс грн. В аптеке 1200. Медицина блин. Нет украинской медицины ! Есть груда осколков оставшихся после советской медицины....
А если бы не такие энтузиасты ( потому что работают на энтузиазме а не на достойной зарплате) как Вы Loperamid то уже бы и этого бы не было.

Министр Донич просит: - Ребят, давайте скинемся на Маммограф. Ну кто сколько может... Хорошая штука. Давайте купим...

Это че ? С миру по нитке ? Или подайте денег на храм ? Это украинская медицина ? lol.gif

В Америке все жирные потому что одни гормоны там ? А "Наша Ряба" растет чиста на пшеничке и травке.... А украинское сало мы солим не с польской свинины ? А крымтеплица огурчики и помидорчики растит на чистой воде...

15/   
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 0:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Итак, смертность от пневмонии (на 1000 случаев): США - 1,3, Украина - 6,3.

Я позволю себе допустить, как бывший медпереводчик, чо это потому что дозы антибиотиков там намного сильнее. Что не для всех полезно.



Насчет аутизма

Цитата
Autism has a strong genetic basis, although the genetics of autism are complex and it is unclear whether ASD is explained more by multigene interactions or by rare mutations.[3] In rare cases, autism is strongly associated with agents that cause birth defects.[4] Controversies surround other proposed environmental causes, such as heavy metals, pesticides or childhood vaccines;[5]


Доказательств связи аутизма и вакцинации детей нет, как нет и доказательств отсутсвия связей, но есть гипотеза этой связи. А это значит, что сомнения существуют.

по поводу ADD имеете что-либо сказать? Риталина? а то у Вас странная манера дискуссии, как неудобный вопрос, так Вы игнорируете.

вот Вам статистика

http://www.cdc.gov/ncbddd/adhd/data.html

Цитата
4.5 million children 5-17 years of age have ever been diagnosed with ADHD as of 2006

3%-7% of school-aged children suffer from ADHD. Some studies have estimated higher rates in community samples


Для непосвещенных я еще раз повторю, что такой диагноз часто ставят детям, которые просто неусидчивые, вертятся на уроках. Их сажают на риталин.

То есть 3-7% школьников его постоянно принимают!

Что такое риталин
http://www.nobf.ru/drugs/types/stimul/ritalin/

Цитата
который производится под фабричной маркой Риталин,- это возбуждающее средство, находящееся в списке 1 (психотропные вещества) перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и производящее фармакологические эффекты, подобные воздействию кокаина и амфетамина. Оно прописывается докторами для лечения нехватки внимания/ расстройства активности и других состояний. В отличие от других возбуждающих средств, метилфенидат ( MPH ) не производился в подпольных лабораториях

Loperamid, я жду Ваших комментариев по риталину и ADHD


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Loperamid |
Дата 15 Май, 2009, 11:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Май, 2009, 23:08)
Вы зачем ввязались в абсолютно глупый спор ?


Да сам уже не знаю. Ну немогу я смотреть на это все. Человек себя считает абсолютно компетентным, и говорит всякую ерунду.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 23:17)
а то у Вас странная манера дискуссии, как неудобный вопрос, так Вы игнорируете.


Вы меня во многом превзошли в этом навыке.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 23:17)
Я позволю себе допустить, как бывший медпереводчик, что это потому что дозы антибиотиков там намного сильнее. Что не для всех полезно.


Не бывают дозы сильнее или слабее. Они бывают выше или ниже. Они спасают больше людей, вот и все (со страховкой, без страховки, ВСЕ).

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 23:17)
Что не для всех полезно.


lol.gif lol.gif lol.gif Я уже не могу lol.gif lol.gif lol.gif У нас поэтому и не спасают людей, посмотрел, что большая доза вредна, назначил малую (но жутко полезную), ну помер он от пневмонии, ну за то хоть дозу антибиотика не вредную дали.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 23:17)
Насчет аутизма


Я предупреждал. Получаете плюс в репутацию.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 23:17)
по поводу ADD имеете что-либо сказать? Риталина?


Ну и что дальше? А вы знаете, что у нас в школах дают поголовно какой-то непонятный препарат для профилактики гепатита? Что у вас за аргументы? Какая-то локальная ситуация, не имеющая никакого отношения к теме дискуссии. Я далеко не специалист в психиатрии и неврологии.

Препарат этот у нас не зарегистрирован. Вот, что о нем говорят наши врачи, работающие за рубежом:

Цитата
In general, the current predominating theories suggest that persons with ADHD actually have difficulty regulating their attention; inhibiting their attention to nonrelevant stimuli, and/or focusing too intensely on specific stimuli to the exclusion of what is relevant. In one sense, rather than too little attention, many persons with ADHD pay too much attention to too many things, leading them to have little focus.
Лично мне очень нравится это определение ADHD. Суть в том, что дети с таким нарушением не в состоянии сфокусировать свое внимание на чем-то одном, отсюда и все проблемы поведения. Я не буду вас утомлять рассуждениями и нейротрансмиссорах и данных магнитного резонанса. В самых простых словах все это выглядит примерно так: у ребенка с ADHD центр концентрации внимания "спит", поэтому он не в состоянии целенаправлено концентрировать внимание, отсюда и проблемы в обучении, в поведении. Этот центр надо "разбудить", что и делает Риталин во всем мире, кроме России. Риталин - это не "успокаивающий" препарат, как думают многие мамы (хотя, ребенок, на фоне Риталина, становится гораздо более "спокойным" - внимательно слушает на уроках, у него улучшается успеваемость, у него уменьшаются или исчезают проблемы со сверстниками и т.д.), Риталин, скорее, "возбуждающий" препарат, т.к. он возбуждает центр концентрации внимания, позволяя ребенку направленно концентрировать внимание.
ТОЛЬКО поведенческая терапия не может помочь этим детям, хотя она тоже очень важна.


Это говорит очень толковый доктор, ярый приверженец доказательной медицины.

Приводите доводы по теме топика, а не лихорадочно придумывать за что бы зацепится, имея обывательское мнение по многим специализированным вопросам. lol.gif lol.gif
13/   
Loperamid |
Дата 15 Май, 2009, 11:41
Quote Post



Unregistered









olegator
Спасибо за доброе слово smile.gif
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 15:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


То есть, Loperamid, вы считаете правильным назначение психотропоного, по сути, препарата детям, которым ставят диагноз ADD\ADHD?

При том, что я привела количество детей в США, с этим диагнозом.
Вы считаете возможным, что как только ребенок отвлекается на уроках или вертится. или хулиганит немножко, втюхивать ему диагноз "гиепрактивность"?
Вы привели цитату на слова врача, ссылка где?

В России риталин известен

http://apteka-argo.ru/-statya-500.html

Цитата
Метилфенидат, который производится под фабричной маркой Риталин,- это возбуждающее средство, находящееся в списке 1 (психотропные вещества) перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и производящее фармакологические эффекты, подобные воздействию кокаина и амфетамина. Оно прописывается докторами для лечения нехватки внимания/ расстройства активности и других состояний.
Огромный рост производства и потребления этого наркотика, например в США, за последние годы может быть приписан его возросшему употреблению для лечения ADHD у детей. Увеличивающееся количество случаев употребления метилфенидата ассоциировалось с подростками и молодёжью, которые употребляют MPH из-за его стимулирующих эффектов: подавление аппетита, бодрствование, возросшая сосредоточенность/ внимательность (для выполнения уроков по ночам) и эйфория.


Или Вы считаете, что Метилфенидат и риталин это не одно и то же?
Смотрим вики
http://en.wikipedia.org/wiki/Ritalin
Цитата
Methylphenidate[1] (MPH) is the most commonly prescribed psychostimulant and is indicated in the treatment of attention-deficit hyperactivity disorder, Postural Orthostatic Tachycardia Syndrome and narcolepsy, although off-label uses include treating lethargy, depression, neural insult and obesity. In North America it is most commonly known as the brand name Ritalin which is an instant-release racemic mixture, although a variety of brand names, and formulations exist.[2] Methylphenidate is a potent central nervous system stimulant derived from amphetamine thought to exert its effect by enhancing dopaminergic transmission in the brain


Или Вы опять будете говорить, что и пишу не по теме?
Но тема то сравнение медицины США и Украины, так? Так вот я утверждаю, что наша украинская медицина в сто раз лучше, хотя бы потому. что у нас из детей не делают идиотов, сажая их на риталин.
http://www.cdc.gov/ncbddd/adhd/data.html
Цитата
As of 2003, 2.5 million youth ages 4-17 years (56% of those with a diagnosis) were receiving medication treatment for the disorder.

2.5 миллиона (!) детей только с диагнозом ADHD принимают либо риталин, либо подобные ему препараты.
Цитата
3%-7% of school-aged children suffer from ADHD.

3-7% школьников имеют этот диагноз! А ведь еще есть и ADD, аутизм и пр. "модные" в США дисодеры.
Вы мне ответьте, почему у нас, в нашей малоблагополучной стране нет таких расстройств у детей?

Что до продолжительности жизни:
Да, в США она выше. Пока. Потому что умирают сейчас по возрасту те, кто рос и активную жизнь вел тогда, когда все в Америке было по-другому: не было такого количества тучных, не было риталина. генномодифицированных продуктов, и т.п. В сравнени с совковой Украиной.в котором пили как лошади, и умирали от пьянства.
Подождите что будет, когда нынешнее поколение придет к возрасту, вот тогда и посмотрим какая будет продолжительность жизни.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 15:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По Вашей цитате
Цитата
Поскольку мне приходилось встречаться с американской медициной и как пациенту и как врачу, то хочу кое-что добавить. Во многих госпиталях есть программа Free Care для малоимущих, не имеющих страховки. Мне пришлось этим воспользоваться в первый год пребывания в Америке. Причем об этой программе мне рассказали работники ER, когда я стала отказываться от госпитализации по причине отсутствия страховки и денег.

Далеко не во всех госпиталях. Кроме того это для дейтсвительнол неимущих, таких как Ваш доктор, который приехал и взять с него нечего. А если у тебя есть дом, машина, то отберут. Либо испортят кредитную историю. А это значит, что тебе кредитной карты не видать. И все бенефиты американской банковской системы тебя не коснутся. Ни дом в кредит ты не купишь, ни машину.

Цитата

Всю стоимость страховки обычно оплачивают приличные семьи, члены которых self-employed, то есть работают на себя. Для тех же, кто работает не на себя, часто большую часть страховки оплачивает работодатель. Хотя не все работодатели могут себе позволить предложить работникам хорошую страховку, а иногда и не предлагают вовсе.

Это чушь. Те, кто self-employed не могу оплачиать страховки как раз, потому что частные (не корпорротивные) страховки стоят дорого. А селфимпойеры как правило зарабатывают либо меньше. либо на уровне тех, кто работает на корпорации. Именно среди self-employed и тех, кто работает на маленькие фирмы (магазинчики, заправки и т.п.) не имеют медстраховок.

Цитата
Для малоимущих болезненных граждан есть страховка Medicaid, для престарелых Medicare. Самые большие проблемы у нелегальных жителей, которых очень много. Им не положeны ни Free care, ни Medicaid. Да и на работу они нанимаются туда, где о страховке никто не заботится. Но если их привезут в госпиталь в тяжелом состоянии - помощь окажут.


Да Медикеа есть. Нол не для всех. Для инвалидов, типа с детства, которые не работали вообще, есть медикейд. Но покрытие его не фонтан.
Насчет нелегалов: да, они могут обращаться только в ER. И вот с них, как раз ничего не вытрусишь, поэтому как раз для них медицина бесплатна. Поэтому многие считают, что нелегалов надо всех отловить и выдворить, так как из-за них такие огромные очереди в ER.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Loperamid |
Дата 15 Май, 2009, 15:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 15 Май, 2009, 14:07)
Или Вы считаете, что Метилфенидат и риталин это не одно и то же?


У вас есть медицинское образование?

Цитата(Pat @ 15 Май, 2009, 14:07)
Так вот я утверждаю, что наша украинская медицина в сто раз лучше, хотя бы потому. что у нас из детей не делают идиотов, сажая их на риталин.


Пожалуйста, приведите доказательства вашей позиции. А именно, исследования с высокой степенью достоверности, согласно принципам доказательной медицины, которые свидетельствуют о развитии умственной отсталости ("идиоты") у детей принимавших риталин. А так ваши утверждения просто слова.

С какой стати вы вообще дискутируете о диагнозах и о применяемых при них препаратах. Вы специалист в этой области?

Вы съехали с темы. Я привел объективные показатели, свидетельствующие о преимуществе американской медицины. Вы до сих пор этого не сделали.

9/   
Пэтро |
Дата 15 Май, 2009, 15:36
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Если бы в США жили психически здоровые люди. То они не выбирали бы власть, которая бомбит всех и вся и теряет своих людей в горячих точках ради чьих-то бизнес интересов.

Принимаете довод?
2/   
Loperamid |
Дата 15 Май, 2009, 16:11
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Не принимаю, аля контр-аргумент - если бы наши были здоровы, то они не выбрали эту власть.

Это шутка. Довод не является достоверной статистической информацией, которая характеризует состояние системы здравоохранения.

Pat

Ну вот видете ваши слова против слов врачей, которые там активно практикуют. Слова против слов и не более. Кому бы я больше доверился? Конечно, своим коллегам.

А вообще в сад риталин и ваши эмоции. Ваши стенания о локальных случаях уже не интересны. Приведите конкретные цифры, статистику характеризующие деятельность системы здравоохранения (США vs Ukraine).
6/   
Пэтро |
Дата 15 Май, 2009, 16:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 15 Май, 2009, 16:08)
Не принимаю, аля контр-аргумент - если бы наши были здоровы, то они не выбрали эту власть.


Ну наша страна, по крайней мере, не ведет никаких войн.
Цитата(Loperamid @ 15 Май, 2009, 16:08)
статистической информацией

Статистика вещь такая... лишнюю циферку поставил или убрал и все намного оптимистичней.. Если конечно не рассматривать США как светочь мировой демократии и правды..
4/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top