Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
sstar |
Дата 15 Май, 2009, 17:48
Quote Post



Unregistered









Разговор, на самом деле касается не методов диагностирования или лечения, а медицинской системы, принятой в разных странах, включая США и Украину. И те факты, которые излагает Pat очень интересны именно своей субъективностью, поскольку, как это не парадоксально, она, похоже, единственная, кто имеет личный сравнительный опыт. И, например, мне читать об этом опыте весьма интересно.

Вместе с тем, с объективной точки зрения прав olegator, который написал: "Не нужно быть медиком для того что бы сказать что медицина так же как и много других сфер являются весьма зависимыми от общего состояния экономики государства и благосостояния общества и собственно больных граждан".

Медицинская система является важнейшей частью социальной системы, и именно налогоплательщики и пациенты, а не медики, должны определять, какую систему за свои деньги они хотят иметь. А это уже политика, поэтому эту тему я перемести на политический форум и даже в Бойцовский клуб.
12/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 17:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я предлагаю почистить мусор, что было сделано. Нахрена опять этот бред вытаскивать наверх?
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 15 Май, 2009, 17:57
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
Я предлагаю почистить мусор, что было сделано.

В чем вы видите мусор?
Nikolas |
Дата 15 Май, 2009, 17:59
Quote Post



Unregistered









Cooper Не убивайте тему =) Читать интересно и весело! Такая хорошая страна пиндосия и с таким ужасным медицинским обслуживанием... biggrin.gif Прям в голове не укладывается smile.gif

*продолжает хрустеть попкорном, сидя в углу и наблюдая за "диспутом"*
7/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 17:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В том, что в обсуждении темы, четко посвященной медицинской тематике участвует очень большое количество людей, некомпетентных в данной области.
Хотя, если хотите драм - тему можно оставить, но не более. Ибо толку из всех этих рассуждений 0. Более того, каждый говорит о своем, не слыша и не воспринимая оппонента bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 18:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas, все же, я придерживаюсь мнения, которое чуть ближе к Pat, ибо располагаю некоей информацией и опытом smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 15 Май, 2009, 18:09
Quote Post



Unregistered









Cooper, а я как раз наоборот прислушиваюсь к мнению Loperamid-а, т.к. он как минимум практикующий врач и, как мне кажется, знает о чём говорит.

Другой вопрос что собеседники не могут (ну или не хотят) понять друг друга. Даже, как бы, собеседница больше "гнёт свою линию" не прислушиваясь к доводам оппонента.

И всё равно интересно =)
5/   
FreeLSD |
Дата 15 Май, 2009, 18:26
Quote Post



Unregistered









Да что там говорить о состоянии медицины! Моя сестра работает на скорой и смотрит "ER" (сериал такой, если кто не знает). Так вот - по сравнению с тамошним оснащением и организацией работы наша медицина, что называется, "обнять и плакать". И если что-то положительное еще есть за счет упоминавшихся уже остатков советской системы здравоохранения, то надолго этого точно не хватит. И перспектив никаких. Водители иногда покупают мелкие запчасти за свой счет, что уж дальше говорить censored.gif
Если система держится на таланте отдельных личностей, то никакой системы на самом деле нет.
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 15 Май, 2009, 17:06)
он как минимум практикующий врач и, как мне кажется, знает о чём говорит.

Если бы он практиковал бы в США... smile.gif
Цитата(FreeLSD @ 15 Май, 2009, 17:23)
Если система держится на таланте отдельных личностей, то никакой системы на самом деле нет.

остатки советской системы. Зато номер поменяли с 03 на 103. Великое достижение Украины. Чтобы пенсионеры незвонили.
PMEmail Poster
4/44172   
sstar |
Дата 15 Май, 2009, 18:31
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
В том, что в обсуждении темы, четко посвященной медицинской тематике участвует очень большое количество людей, некомпетентных в данной области.

Рискую вас разочаровать, но это не "четко" медицинская тематика. Обратите внимание, что позиция специалистов по сути базируется на одном - дайте нам больше денег на зарплату, на оборудование и т.п. и вы получите высокий уровень. Послушайте военных, строителей, социальных работников и вы услышите тоже самое. А решать кому и на что давать деньги, точнее как распределить, то что имеется в доходной части бюджета, будут отнюдь не медики. И это правильно. Но именно не специалистам, а налогоплательщикам и пациентам (т.е. избирателям) решать, какую медсистему иметь в стране и какую часть бюджета они согласны потратить. И с этой точки зрения очень интересен реальный опыт простых людей, таких как Pat и вы. Могу искренне сказать, что с интересом читал эти посты и меньше всего меня интересовала методика лечения того или иного заболевания.

Как справедливо отметил Batiy системы здравоохранения в России и на Украине базируются на остатках советской, утеряв многие ее положительные черты. Обратите внимание, что при росте технической оснащенности отдельных специалистов и медицинских учреждений общая оснащенность медучреждений на Украине падает. Не хватает элементарных материалов и лекарств. И никто не строит новые комплексы, не развивает необходимую для этого инженерную инфраструктуру. Несмотря на доступность западного опыта терятеся школа и общий уровень профессионализма в угоду бизнесу.

Года 2 назад мне понадобилась медпомощь и я обратился в одно из ведущих платных учреждений Москвы, кстати хорошо оснащенное по западному образцу. После того, как я заплатил не одну тысячу долларов воспользовался дружескими связями. Это был извесиный академик медицины, очень авторитетный в Минзраве, который откровенно и в резкой форме оценил уровень платной медицины и направил меня в госбольницу, где мне за полдня решили все проблемы.

Платная медицина - не панацея. Вся эта статистика ВОЗ не может быть объективной и независимой от влияния политики и международных фармацевтических концернов. Надо быть очень наивным человеком, чтобы в это верить. Скандалы во многих международных организациях, например, МОК тому подтверждение. Да и в статистике не учитываются многие факторы.

Например, в России платная медицина существует около 15 лет, а процент здоровых призывников просто катастрофический. Просто на здоровье негативно влияет не столько уровень медицины, сколько такие политические и социальные факторы, как стрессы от неуверенности, политических и экономических потрясений, низкий уровень доходов и, как следствие, плохое питание. Развращение населения, которое спососбствует пьянству и нездоровому образу жизни.

В Москве в последние годы наблюдался бэби-бум, поскольку, в отличие от другой части России, это регион с высоким уровнем доходов. Сейчас этот бум стал падать, как результат экономического кризиса. Как вы думаете, скажется ли это кризис на здоровье матерей и рождаемых ими сейчас детей или маленьких детей, растущих в семьях, которые сейчас потеряли работу? И как это все учитывать в медицинской статистике?

Так что подобный узел взаимосвязанных проблем решать не врачам. Точнее не только врачам.
15/   
FreeLSD |
Дата 15 Май, 2009, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 15 Май, 2009, 18:28)

Так что подобный узел взаимосвязанных проблем решать не врачам. Точнее не только врачам.

+1000. В здравоохранении все херово, но не хуже, чем в любой другой наугад взятой области, которой должно заниматься государство. А причина одна - государство не выполняет свои функции. Последнее время даже не особенно и пытается.
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 18:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas, безусловно, его мнение для меня даже важнее, ибо Костю я хорошо знаю лично и сомнений в его компетентности нет. Но еще раз повторюсь - я тоже располагаю некоторыми данными, по опыту довольно большого числа людей, чтобы не брать ни ту и не другую сторону на самом деле, я уже написал выше wink.gif

sstar, все так. Но. С одной стороны диспут пытались вести с медицинской точки зрения, с другой - на основе впечатлений. Потому, как минимум, место ей не в медицине. Пусть уж будет тут, если народ так хочет.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
GerinG |
Дата 15 Май, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









Народ хочет зрелищ... Вона, попкорном хрустят по углам bigwink.gif
exn |
Дата 15 Май, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









Не дразните, не прийдет к нам к сожалению.
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 18:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, а неплохо было бы ввести диспут-вечера в реале. Народ собирается в барчике, садятся два оппонента за стол, друг напротив друга, и спорят. Зрителям раздается попкорн. Дальше - можно перевести все в зону "бои без правил в реале". Тема ведь? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 15 Май, 2009, 19:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 17:48)
Тема ведь?

Тогда надо, чтобы в баре был вай-фай и два или хотя бы один ноутбук на столе. Иначе как ссылку выложить на стол, со статистикой ВОЗ и пр.? bigwink.gif

Что касается темы, то я разделяю позицию Loperamid'а. Так как между личным опытом и системой - большая разница, несмотря на возможную необъективность ВОЗ'а и прочих организаций.

Вообще, мне кажется, что диспут возникает из-за того, что мы сравниваем не украинскую медицину с американской, а по сути, советскую, точнее то, что от нее осталось.

Если отключить networking, которым, я думаю, большинство из нас пользуется при возникновении медицинских проблем, то, скорее всего, столкнешься и с очередями, и с игнором, и с полной некомпетентностью, и т.д. и т.п.

Поэтому, я считаю, наследие советского союза вполне может перевешивать американскую систему, тем более та находится на 35-м месте, но украинская система - на мой взгляд, не выдерживает конкуренции с американской.

И нужно не забывать, что мы - те, кто сидим на этом форуме, пользуемся интернетом, имеем дома компьютер - далеко не большинство нашей страны, что большинство не имеет таких возможностей, не имеет средств, связей, знаний, которые бы позволили им хоть как-то фильтровать медицинскую информацию, когда они попадают в систему. И у этого большинства подчас перспектива только одна - надеяться и уповать на везение - что попадется грамотный врач, что организм выдержит и т.д.
13/   
FreeLSD |
Дата 15 Май, 2009, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 18:48)
Дальше - можно перевести все в зону "бои без правил в реале".

"- Простите, это частная драка или желающие могут участвовать?" naughty.gif (из анекдота)
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 17:48)
Дальше - можно перевести все в зону "бои без правил в реале". Тема ведь?

Мужской разговор такая тема?wink.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid, wi-fi тоже мысль smile.gif

Цитата(FreeLSD @ 15 Май, 2009, 19:00)
"- Простите, это частная драка или желающие могут участвовать?" naughty.gif (из анекдота)


Само собой, добровольцы в драку принимаются! Только не сразу! Пусть оппоненты хотя бы поздроваюься друг с другом для начала.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 15 Май, 2009, 19:01)
Мужской разговор такая тема?wink.gif


Именно lol.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top