Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (38) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Rashid | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 17:48)
Тема ведь?

Тогда надо, чтобы в баре был вай-фай и два или хотя бы один ноутбук на столе. Иначе как ссылку выложить на стол, со статистикой ВОЗ и пр.? bigwink.gif

Что касается темы, то я разделяю позицию Loperamid'а. Так как между личным опытом и системой - большая разница, несмотря на возможную необъективность ВОЗ'а и прочих организаций.

Вообще, мне кажется, что диспут возникает из-за того, что мы сравниваем не украинскую медицину с американской, а по сути, советскую, точнее то, что от нее осталось.

Если отключить networking, которым, я думаю, большинство из нас пользуется при возникновении медицинских проблем, то, скорее всего, столкнешься и с очередями, и с игнором, и с полной некомпетентностью, и т.д. и т.п.

Поэтому, я считаю, наследие советского союза вполне может перевешивать американскую систему, тем более та находится на 35-м месте, но украинская система - на мой взгляд, не выдерживает конкуренции с американской.

И нужно не забывать, что мы - те, кто сидим на этом форуме, пользуемся интернетом, имеем дома компьютер - далеко не большинство нашей страны, что большинство не имеет таких возможностей, не имеет средств, связей, знаний, которые бы позволили им хоть как-то фильтровать медицинскую информацию, когда они попадают в систему. И у этого большинства подчас перспектива только одна - надеяться и уповать на везение - что попадется грамотный врач, что организм выдержит и т.д.
PM
13/741   
FreeLSD | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 18:48)
Дальше - можно перевести все в зону "бои без правил в реале".

"- Простите, это частная драка или желающие могут участвовать?" naughty.gif (из анекдота)

Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дальше - можно перевести все в зону "бои без правил в реале". Тема ведь?

Мужской разговор такая тема?wink.gif

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
1/44103   
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 19:06
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Rashid, wi-fi тоже мысль smile.gif

Цитата(FreeLSD @ 15 Май, 2009, 19:00)
"- Простите, это частная драка или желающие могут участвовать?" naughty.gif (из анекдота)

Само собой, добровольцы в драку принимаются! Только не сразу! Пусть оппоненты хотя бы поздроваюься друг с другом для начала.. lol.gif

Дата 15 Май, 2009, 19:06
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 15 Май, 2009, 19:01)
Мужской разговор такая тема?wink.gif

Именно lol.gif

Дата 15 Май, 2009, 19:18
Quote Post

Unregistered

зовем Твшников?
Nikolas | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 20:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Народ собирается в барчике, садятся два оппонента за стол, друг напротив друга, и спорят. Зрителям раздается попкорн.

Задумка супер )))

Цитата(Lara Kroft @ 15 Май, 2009, 18:15)
зовем Твшников?

Зачем? Для начала можно организовать обычную трансляцию в Internet через WEB камеру =) НУ а там как пропрёт wink.gif

Росомаха |
Дата 15 Май, 2009, 20:44
Quote Post

Unregistered

возвращаясь к теме, здоровая нация не та, где рождается три миллиона детей в год, а один умирает
а та, в которой они рождаются здоровыми, то есть без патологий
я может некомпетентна в плане медицины, разве что кругозором могу некоторым располагать в этом отношении, но если говорить о том, что это узкопрофессиональная тема, то в таком случае ее нужно обсуждать в узкопрофесиональных форумах
в данном случае речь идет об уровне медицины как взаимоотношениях потребителя и поставщика
Поэтому право мнения, самого что ни на есть компетентного, имеет как поставщик, то есть врач
так и потребитель, то есть тот, кого лечат.
уровень рождаемости и смертности может быть формально признаком уровня медицины, но не есть показатель здоровья нации, а лишь показатель условий проживания этой нации
в конце концов, можно быть здоровым не благодаря, а вопреки

здоровый изначально человек - это тот, который родился без патологий, не страдает в 30 лет букетом хронических заболеваний (ну разве что в старости, вечных двигателей не бывает), ведет активный и здоровый образ жизни и не имеет наследственных склонностей, спосбен к репродуктивности и прочее.
По сравнению с американцами украинцы здоровее, потому что еще раз повторю то, в чем меня проигнорировали - правительство США еще лет десять назад признало данный факт и начало программу по вывозу наших украинских сирот даже с диагнозом ДЦП чтобы эти дети своим здоровым наследственно генокодом разбавили загнивающие Штаты.
У меня полсемьи работает в этой программе, косвенно и я ее касаюсь. Статистика ВОЗ тут не проканает.

Отредактировал Lara Kroft - 15 Май, 2009, 20:49
15/   
dwor | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 20:47
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Неее... Сначала зовем Родивилова с Шувайниковым. Им все равно с кем переплевываться лишь бы по телевизору показали smile.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 15 Май, 2009, 20:51
Quote Post

Unregistered

dwor
Пат обладает удивительной способностью завести три десятка тем по всем вопросам, чтобы всем захотелось друг с другом пообщаться на все тридцать тем сразу, пох, где именно smile.gif))))))))))))
Loperamid | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 21:01
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Предмет спора: какая система здравоохранения работает лучше - украинская или американская.

Правильный ответ: американская

Аргументация ответа: по показателям традиционно используемых для оценки системы здравоохранения американская система более эффективна.

Источник аргументированного ответа: статистика ВОЗ.

Весь остальной диспут, это уже другие вопросы. О недостатках американской медицины, о взгляде на нее эмигранта, о профессионализме врачей, об аутизме, о ритолине, о личных предпочтениях и т.д.

Я не считаю американскую систему образцом, но она банально эффективнее нашей (на данный конкретный момент), несмотря на все ее недостатки.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
13/8046   
Nikolas | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 21:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Loperamid а поговорить? blink.gif

Дата 15 Май, 2009, 21:09
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Nikolas
Не хочу. Не способен я объяснить медицинские моменты на человеческий язык.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
7/8046   
Росомаха |
Дата 15 Май, 2009, 21:51
Quote Post

Unregistered

Loperamid
теория без практики слепа или как там?
есть статистика, есть примеры
отсюда и рождается спор
если бы присутствующие нуждались в статистике, они бы обошлись гуглом
мы на форуме, и тут не "правильный ответ и ниибет", здесь обсуждение.
4/   
Loperamid | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 21:56
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Lara Kroft
Вопрос: С вашей точки зрения единичные примеры имеют приоритет над статистикой ВОЗ?

Цитата(Lara Kroft @ 15 Май, 2009, 20:48)
теория без практики слепа или как там?

Эта статистика есть следствие практики, т.е. отражение действительности.

user posted image

PMUsers Website
2/8046   
Maloy | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 22:53
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

дайте мне диагноз и риталин lol.gif smile.gif

1/4702   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 23:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loperamid @ 15 Май, 2009, 19:58)
Я не считаю американскую систему образцом, но она банально эффективнее нашей (на данный конкретный момент), несмотря на все ее недостатки.

Как то мне попадалось интерьвью...(мож я уже тут и говорил уже, не помню уже smile.gif) с московским профессором о медицине в России, в мире и вообще о перспективах. Запомнилось два момента - он сказал что в США и Европе лучшая диагностика, они определяют болезнь в самом зародыше. Но они не умеют лечить тяжелые запущенные случаи. А наша медицина лечит хорошо, но диагностировать правильно и рано не может. И еще момент, был у не го в гостях американский профессор, заболел. Он его лечил его банками. Американец был в шоке -он незнал что это такое и для чего.

Тут все вспоминаем Задорнова, который рассказывал про американца запихнувшего в нос чеснок smile.gif

Вобщем у меня сложилось мнение что америкаская/европейская медицина хороша тем что рано и вовремя диагностирует болезни, этим и объясняется их показаьтели ВОЗ. А когда к ним уже приезжают наши со совоими хроническими болезнями - камни, поджелудочные и прочее - то получается то что описывала Pat - они не знают как это лечить на этих стадиях, т.к. обучены лечить на ранних стадиях.

ну а наши лечат, когда уже нет других вариантов диагноза smile.gif

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
11/44103   
Mitshu |
Дата 15 Май, 2009, 23:11
Quote Post

Unregistered

Охотно верю, в америке американцев очень "любят" и очень "имеют". И мы тоже на пути в тоже "счастье". bye1.gif
1/   
Loperamid | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 23:17
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Rumlin
Диагностика диагностикой. Но лечат они тоже здорово, иначе смертность была бы большой.

Оперируют красиво заразы. Загляденье. И вытаскивают, по полной программе. Трансплантология развита не чета нам. "В США каждый год проводится 5 тысяч трансплантаций печени, в России - лишь 100"

Отличные протоколы лечения. Назначается только то, что действительно помогает.

Грамотные протоколы диагностики. Четкие критерии.

user posted image

PMUsers Website
4/8046   
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 23:22
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Попрошу модераторов перенести сюда мою тему прориталин как продолжение дискуссии.

И не поняла, вроде э в Утиль обещали?

Можно оставить тему здесь? А то я ниак не могу другу ссылку послать.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму