Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
sstar |
Дата 16 Май, 2009, 21:29
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
Но то что наша система человечнее, уж простите меня уважаемая ВОЗ, что вы не ведете такую статистику, по-моему, довольно заметный факт. Потому что мы сами человечнее, чем те же американцы.

Вот все проблемы, и не только в системе здравоохранения, возникают от стремления примитивных политиков и таких специалистов, как Loperamid, делать "как все" в США и Европе, без учета ментальности и других национальных особенностей. Поэтому живем как зачуханом Гондурасе или странах Юго-Восточной Азии.
5/   
Loperamid |
Дата 16 Май, 2009, 21:45
Quote Post



Unregistered









sstar
Благодаря таким балаболам как сстар мы и топчемся на месте. Благодаря таким политикам и специалистам, которые передергивают факты, неправильно интерпретируют имеющуюся информацию, становятся руководителями там, где они не компетентны.
4/   
Loperamid |
Дата 16 Май, 2009, 22:29
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif

Попкорн еще у всех есть?


Присоединённое изображение
Cooper | Профиль
Дата 16 Май, 2009, 23:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif lol.gif lol.gif
Хватит обижать Loperamid, а то уже прям личная война пошла smile.gif Костя великолепный специалист в своей области, и сомнениям или обсуждению это не подлежит.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 16 Май, 2009, 23:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PS еще раз предлагаю закрыть топик, а то уже пошли взаимные оскорбления.. Нехорошо bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
MedicusAmicus |
Дата 16 Май, 2009, 23:54
Quote Post



Unregistered









Поставил новую пачку в микроволновку.
Кинул линку одному психиатру знакомому - blink.gif
Десять страниц спора слепого с глухим.

Что бы спорить о том, где медицина лучше, надо сначала определить, что есть хорошая система здравоохранения, каковы её основные критерии, и потом оценивать степень соответствия сабжей с "идеалом". Желательно в цифре.
Система здравоохранения состоит из двух по большей части взаимоисключающих аспектов:
- доступность и качество для пациента,
- социальная защищенность и оплата труда врачей, материально-техническая база ЛПУ.

Совместить эти аспекты возможно при таком уровне материальных затрат, которые, боюсь ни одна экономика не потянет, вот каждое государство и балансирует в меру ума/потребностей/и пр.

Вот высказал свое ИМХО, на Evidence_Proved не претендую.
11/   
MedicusAmicus |
Дата 16 Май, 2009, 23:55
Quote Post



Unregistered









Cooper
не нужно закрывать, просто модерирование ужесточить.
Чтоб без личностей.
Cooper | Профиль
Дата 16 Май, 2009, 23:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я просто спрашиваю. Ибо просят. А что модерирование - банить тут никого нельзя g.gif
Просто реально, уже пошли взаимные оскорбления, пока деликатные - это уже подбирается к грани правил форума. Да и еще не хватало, чтобы модераторы переругались lol.gif
Предлагаю просто всем чуть остановиться и забить на эмоции и тп. Все это фигня, все равно - реально пустой разговор smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 16 Май, 2009, 22:51)
Что бы спорить о том, где медицина лучше


надо книжечку такую веселую синенькую почитать lol.gif по организации здравоохранения MedicusAmicus помнишь? Как все студенты любили эту кафедру smile.gif и медицинскую статистику отдельно.
9/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
О недостатках американской медицины, о взгляде на нее эмигранта, о профессионализме врачей, об аутизме, о ритолине, о личных предпочтениях и т.д.


Я конечно извиняюсь, доктор, но продолжать спор о медицине, тем более американским, с врачом, который не в состоянии правильно написать термин риталин, да еще и после стольких ссылок, как то не очень хочется продолжать. Но ради других участников. которым может быть интересно, продолжу angel.gif


Цитата("Loperamid")
Я боюсь, что если посчитать, у нас гораздо большее количество сидит на настоящих наркотиках или наркоподобных веществах.


Те наркозависимые, что у нас сидят на наркотиках, садятся на них по собственному желанию. А те 7% детей в США на риталин сажают врачи. Разницу понимаете? ПРичем сажают детей в совсем юном возрасте.

Цитата
Ну и что? Данная информация имела бы смысл, если бы вы привели цифры заболеваемостью раком матки в США и Украине, затем привели цифры по количеству гистерэктомий в США и Украине и доказали, что в США зря делают столько таких операций, т.к. они не влияют на заболеваемость раком матки, а следовательно являются бесполезными и система здравоохранения США есть неэффективна по сравнению с украинской в этом вопросе. Также полезна была бы информация о том, сколько умирает женщин от рака матки (и/или шейки) в Украине и США.


А сами Вы, доктор, не можете эти данные привести?

Ну вот, например

Цитата
More than 1 in 4 U.S. women will have a hysterectomy by the time they are 60 years old, according to the Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

Other industrialized countries show lower rates; in England, for example, the rate is less than 3 per 1,000 women annually. In Norway, its less than 2 in 1,000.
Up to 60,000 hysterectomy operations are carried out on women in the UK every year.

Only 10% of hysterectomies are performed for cancer. It can and does help to ease many gynaecological complaints, including heavy and/or painful periods, endometriosis, etc.


Как видите, только10% женщин оперируются по поводу рака.

Статистику по смертности от рака по странам, надеюсь. Вы найдете сами. Только ищите такжеи по развитым европейским странам, сравним с Америкой и Украиной wink.gif

Отредактировал Pat - 17 Май, 2009, 1:40


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Насколько я понимаю Pat, то именно медицинская система, которая сложилась в США и больше похожа с одной стороны на заводской конвейер, а с другой - на сообщество предпринимателей, ей не нравится. И она приводит для этого массу аргументов, как из области статистики, так и из богатого личного опыта. В отличие от этой системы, советская система не была меркантильной и врач имел время для каждого пациента, поскольку затраты этого времени не существенно сказывались на его доходах. С одной стороны подобный подход нивелировал врачей независимо от их способностей, с другой - гарантировал пациентам достаточно равный уровень внимания и обслуживания. Напомню, что такие вещи как диспасеризация и многие другие были достижениями советской медицины, опыт которой изучался на Западе. Да и в некоторых других странах, которые упомянула Pat, система по своей социальной сущности ближе к советской практике, чем к американской.

Что касается Loperamid, то его утверждения, базирующиеся на слепой вере в непогрешимость ВОЗ, больше напоминают религиозные догматы, за отрицание которых каждый должен быть подвергнут небесной каре в его Loperamid обличье.



Спасибо, я рада, что Вы меня услышали.
По поводу системы здравоохранения повторю (уже приводили ссылку в этой теме выше), что на первом месте в мире считается система здравоохранения Франции, а США на 35-м месте.

Сooper, простите, но мне кажется, что Вы предлагаете закрыть топик только потому, что уважаемый Вами Loperamid и его аргументы выглядят все слабее и слабее. И Вы пытаетесь помочь своему другу, простите. заткнув рот всем остальным участникам.

Я полагаю, что закрывать его не следует ни в коем случае, потому что он имеет информационную ценность, особенно для тех, кто собирается эмигрировать. Пусть знают что их ждет в Америке в плане медицины.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 1:11)
Сooper, простите, но мне кажется, что Вы предлагаете закрыть топик только потому, что уважаемый Вами Loperamid и его аргументы выглядят все слабее и слабее. И Вы пытаетесь помочь своему другу, простите. заткнув рот всем остальным участникам.


Пат, а это я уже считаю за хамство в мою сторону. Учитывая тот факт - что я изначально написал, что я не согласен с мнением Loperamid и более близок к Вашему, у меня есть на то очень много оснований (но здесь нет ничего личного, просто, тоже опыт). Впечатление, что меня Вы тоже не читали.
Я написал причину, по которой, вероятно, скоро придется закрыть топик - на форуме запрещено хамство и оскорбление участников - независимо от того, в каком статусе находятся оппоненты.

Затыкать рот я никому не собираюсь, помогать тоже. Еще один пост в таком духе в мою сторону - и я могу сильно расстроиться.. bigwink.gif

PS я просто слежу за порядком на форуме. А резюмировать, если честно - можно только одно - независимо с какой из сторон его рассматривать (этот топик) - сверху, сбоку или снизу - топик имеет 0% информативности по своей сути. Ибо рассуждения - это одно, информативность - это другое. Насчет эмигрантов в Америку - для этого есть спец. форумы - я полагаю, на них написано намного больше и интереснее материала.
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Извините, Cooper, я не хотела Вас обидеть. Я только высказала то впечатление, которое возникло от Вашего поста, на который я отвечала. Постараюсь Вас больше не расстраивать.
Информативности топик имеет много.
По тому же риталину, много других ссылок. Лично я собираюсь его забукмакить, чтобы иметь все ссылки под рукой. если понадобится отвечать на тех же эмигрантских форумах, на одном из которых я модератор. Мне искать все ссылки каждый раз лень.
По поводу закрытия. предлагаю всем участникам воздерживаться от шпилек в адрес друг друга, а высказываться потеме, чтобы топик не закрыли.
Также хотелось бы, чтобы глубокоуважаемый Loperamid оставил за пределами этой темы свое высокомерие, коим он щедро прыскает на тех, кто придерживается мнения, отличного от его собственного. И вел дискуссию более аргументированно. Раз уж он специалист. А то как-то странно, что специалист, изучающий вопросы здравоохранения, ждет от меня статистики по смертности от рака матки.

Отредактировал Pat - 17 Май, 2009, 1:49


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не обидчивый, просто не люблю пустых обвинений, ведь, если бы читали внимательно - поняли бы мою позицию.

Насчет этого топика - ок, если его народ считает действительно информативным - я не думаю, что кто-то будет против. Просто я повторю еще раз один момент - давайте без взаимных унижений и оскорблений, пусть даже красиво завуалированных (здесь я имею ввиду Sstar и Loperamid - оба весьма полезны для форума) bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Пэтро |
Дата 17 Май, 2009, 1:49
Quote Post



Unregistered









Насколько я понимаю большинство оппонентов Pat ссылаются на ВОЗ..
Так для начала надо уяснить, что есть такое ВОЗ. Откуда берется его финансирование. И кто влияет на его точку зрения.


После недавних прививок у меня сложилось мнение, что ВОЗ это преступный синдикат, который устраивает эксперименты на развивающихся странах...


Почему ему можно доверять?
3/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
если бы читали внимательно - поняли бы мою позицию.


Я читала, и, признаться, потому и удивилась, прочитав то как Вы ратуете закрыт топик.
Кстати, а как тут банят? Сразу навсегда,или на время?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 2:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, меня просто расстраивает факт, что куча нормальных людей вот-вот передерется, причем в реале, а как человек дипломатического склада характера, я бы этого искренне не хотел bigwink.gif
Насчет банов.. Они разные бывают... Но не будем о плохом, и будем надеяться, что никого оная участь не постигнет, и меня тоже.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Пэтро |
Дата 17 Май, 2009, 2:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 17 Май, 2009, 2:03)
что куча нормальных людей вот-вот передерется, причем в реале

Помоему идет нормальная дискуссия. И как в нормальной дискуссии, она время от времени становится жаркой...

2/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 2:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ладно. Будете бить морды кому - звоните, приеду повеселиться lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 17 Май, 2009, 3:54
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 16 Май, 2009, 23:53)
Я просто спрашиваю. Ибо просят.

Цитата(Cooper @ 16 Май, 2009, 23:53)
Просто реально, уже пошли взаимные оскорбления, пока деликатные - это уже подбирается к грани правил форума.



правила этого раздела писала я

Цитата(Cooper @ 17 Май, 2009, 1:24)
на форуме запрещено хамство и оскорбление участников


так что тут разрешено, на то и бойцовский
Вить, нет смысла закрывать
Лоперамид отличный врач, Pat хороший спорщик

пущай smile.gif))))))))))))

Отредактировал Lara Kroft - 17 Май, 2009, 3:54
2/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top