Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (38) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 1:56
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
если бы читали внимательно - поняли бы мою позицию.

Я читала, и, признаться, потому и удивилась, прочитав то как Вы ратуете закрыт топик.
Кстати, а как тут банят? Сразу навсегда,или на время?

Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 2:06
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat, меня просто расстраивает факт, что куча нормальных людей вот-вот передерется, причем в реале, а как человек дипломатического склада характера, я бы этого искренне не хотел bigwink.gif
Насчет банов.. Они разные бывают... Но не будем о плохом, и будем надеяться, что никого оная участь не постигнет, и меня тоже.. smoke.gif

Дата 17 Май, 2009, 2:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 17 Май, 2009, 2:03)
что куча нормальных людей вот-вот передерется, причем в реале

Помоему идет нормальная дискуссия. И как в нормальной дискуссии, она время от времени становится жаркой...

PMEmail Poster
2/20840   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 2:19
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ладно. Будете бить морды кому - звоните, приеду повеселиться lol.gif

Дата 17 Май, 2009, 3:54
Quote Post

Unregistered

Cooper
Цитата(Cooper @ 16 Май, 2009, 23:53)
Я просто спрашиваю. Ибо просят.

Цитата(Cooper @ 16 Май, 2009, 23:53)
Просто реально, уже пошли взаимные оскорбления, пока деликатные - это уже подбирается к грани правил форума.

правила этого раздела писала я

Цитата(Cooper @ 17 Май, 2009, 1:24)
на форуме запрещено хамство и оскорбление участников

так что тут разрешено, на то и бойцовский
Вить, нет смысла закрывать
Лоперамид отличный врач, Pat хороший спорщик

пущай smile.gif))))))))))))

Отредактировал Lara Kroft - 17 Май, 2009, 3:54
2/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 3:56
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

smile.gif Я не буду напоминать откуда и почему на этом форуме вообще появился этот раздел.
Но ок, я же не спорю.

Дата 17 Май, 2009, 4:01
Quote Post

Unregistered

Cooper
да я ваще родила этот политический форум, ептыть smile.gif)))))))))))))
спроси у Деккера, это было лет так пять назад smile.gif)))))))))))
а появился БК потому что я сильно пиздлявая, кто ж спорит

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
4/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 4:03
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Так почему я не забанен до сих пор? Или к чему все эти понты? wink.gif

Дата 17 Май, 2009, 4:04
Quote Post

Unregistered

Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Май, 2009, 4:00)
к чему все эти понты?

дык как без понтов в бойцовском клубе? тут все понтуются smile.gif))))))))))))))
соперника надо увалить уверенностью lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
2/   
Росомаха |
Дата 17 Май, 2009, 4:05
Quote Post

Unregistered

а кто ж тебя забанит, ты ж как памятник (с)
3/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 4:08
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

lol.gif Ща я как напьюсь и устрою медицинский диспут!

Дата 17 Май, 2009, 4:10
Quote Post

Unregistered

Cooper
жаль я не пью....
я б тебе составила компанию
с год назад спорили с Хамкой, что больше влияет на психику человека - принатальные факторы или социальные
в итоге нас выставили из Топора в 2 часа ночи.
ибо у бармена свернулся мозг.
2/   
Loperamid | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 11:44
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 0:04)
Те наркозависимые, что у нас сидят на наркотиках, садятся на них по собственному желанию. А те 7% детей в США на риталин сажают врачи. Разницу понимаете? ПРичем сажают детей в совсем юном возрасте.

Очередные бредни. Докажите, что риталин - наркотик. Докажите, что с риталина переходят на настоящие наркотики. А так, опять трындеж. Я же объяснил вам как доказать вашу позицию по риталину. В пабмеде ничего такого не оказалось? Заговор? уууууу.... lol.gif lol.gif lol.gif

А сами Вы, доктор, не можете эти данные привести?

Секундочку. Вы позволяете себе выдавать серьезную медицинскую информацию на основании субъективных впечатлений. Докажите свою позицию цифрами. На кой я буду это делать?

Как видите, только10% женщин оперируются по поводу рака.

Н-да... Как достал ваш обывательский гонор. Я же объяснил вам как доказать, то что вы говорите по поводу гистрерэктомий. Предраковые состояния в счет вами не принимаются? Будем дожидаться рака что-ли? Или поиск в пабмеде, перелопачивание статистики опровергли вашу теорию? Давайте, трудитесь, ищите, а не эмоционально флудите.

Статистику по смертности от рака по странам, надеюсь. Вы найдете сами. Только ищите такжеи по развитым европейским странам, сравним с Америкой и Украиной

Это Ваша позиция нуждается хоть в каком-то подтверждении статистической информацией. И не трогайте европейские страны, спор касается Украины и США.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 0:40)
а высказываться потеме

У вас с этим проблемы. Любой специалист уже бы выкинул давно белый флаг, после статистике ВОЗ и продолжил дискуссию в стиле "Да у них показатели намного лучше, но их система тоже не идеальна, нам по этому пути идти не надо, вот так то я вижу путь Украины". С последующим обсуждением будущего пути украинского здравоохранения, я бы тоже с удовольствием к дискуссии в таком ключе присоединился. А вы мне все втираете, что украинская система эффективней.

И вел дискуссию более аргументированно.

Я веду дискуссию с приведением цифр и аргументированным опровержением ваших доводов. И даже подсказываю как Вам добыть информацию, чтобы она была объективной.

А то как-то странно, что специалист, изучающий вопросы здравоохранения, ждет от меня статистики по смертности от рака матки.

Как-то удивительно, что обыватель говорящий серьезные вещи, делает выводы на основании субъективного впечатления. А когда его просят дать статистическую информацию, подтверждающую его позицию, то он отказывается и предлагает сделать это оппоненту.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
14/8046   
Loperamid | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 12:33
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Пойдем навстречу оппонентам. Да, действительно в США делается намного больше гистерэктомий, этот факт настораживает. Весьма и весьма. Для чего делают? Для того чтобы уменьшить смертность прежде всего и заболеваемость болезнями матки угрожающих жизни. В данном контексте интереснее рассматривать эффективность такой тактики американской системы (в плане гистерэктомий) по смертности от рака тела матки, и просто интересна ситуация по раку шейки матки.

Смертность от рака тела матки (на 100 000):
США - 2 (занимает 10-е место в структуре)
Украина - 4 (занимает 8-е место в структуре)

Смертность от рака шейки матки (на 100 000):
США - 3 (занимает 8-е место в структуре)
Украина - 8 (занимает 5-е место в структуре)

Заболеваемость раком тела матки (на 100 000):
США - 15 (занимает 5-е место в структуре)
Украина - 19 (занимает 4-е место в структуре)

Заболеваемость раком шейки матки (на 100 000):
США - 16 (занимает 4-е место в структуре)
Украина - 20 (занимает 3-е место в структуре)

http://apps.who.int/infobase/report.aspx?r...rid=153&iso=USA
http://apps.who.int/infobase/report.aspx?r...rid=153&iso=UKR

Как видно, смертность от рака тела матки в 2 раза ниже в США. Заболеваемость (хотя она менее интересна в отношении гистерэктомий) в Украине выше на 26%.

Конечно, тут можно и нужно дискутировать этичны ли гистерэктомии, на сколько сильно агрессивная тактика влияет на такую картину.

Но американская система сработала в вопросе смертности и заболеваемости раком тела матки лучше.

P.S. смертность традиционно оценивается как объективный показатель эффективности системы по отношению к тому или иному заболеванию. Как человек я такую тактику мало понимаю и приемлю, но у нас в 2 раза больше женщин умирают от рака тела матки... кто прав, кто не прав - большой вопрос. Но по сравнению с Украиной они более эффективны. Это не значит, что нам надо идти по этому пути. Но если строго к теме спора (Украина vs США), то они здесь победили.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
11/8046   
sstar | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 13:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
Цитата
Костя великолепный специалист в своей области, и сомнениям или обсуждению это не подлежит.

"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" (Козьма Прутков).

MedicusAmicus
Цитата
Что бы спорить о том, где медицина лучше, надо сначала определить, что есть хорошая система здравоохранения

Для начала необходимо понять мы говорим о медицине или о здравоохранении? При большом сходстве эти понятия не тождественны. Мне кажется это не всегда понимают даже специалисты. По крайней мере в этом топике.
Цитата
Совместить эти аспекты возможно при таком уровне материальных затрат, которые, боюсь ни одна экономика не потянет, вот каждое государство и балансирует в меру ума/потребностей/и пр.

А какое государство, по вашему мнению, делает это успешнее? И считаете ли вы американскую систему ЗДРАВООХРАНЕНИЯ образцом даже не для подражания, а прямого переноса на территорию Украины?

Пэтро
Цитата
Насколько я понимаю большинство оппонентов Pat ссылаются на ВОЗ..
Так для начала надо уяснить, что есть такое ВОЗ. Откуда берется его финансирование. И кто влияет на его точку зрения.
После недавних прививок у меня сложилось мнение, что ВОЗ это преступный синдикат, который устраивает эксперименты на развивающихся странах...
Почему ему можно доверять?

Отличные вопросы и, главное, в корень. Просто надо понимать, что медицина, включая фармацевтическую промышленность - это огромный и невероятно доходный бизнес, а поэтому предельно закрытый. Но даже отрывочная информация свидетельствует, что ВОЗ иногда не просто ошибается, а в некоторых случаях совершает преступления, профессиональные уж точно.

Я уже приводил цитаты из известного британского медицинского журнала Lancet, опубликовавшего в 2007 году статью, критикующую ВОЗ, за то, что (цитирую) ВОЗ, издавая свои рекомендации "на основании данных доказательной медицины", в большинстве случаев не имеет этих самых данных и не имеет возможности эти данные добывать. Интересен и вывод главного редактора Lancet, д-ра Ричард Хортон: "Это исследование показывает, что в организации существует серьезная внутренняя проблема - ВОЗ отказывается основывать свои выводы на науке".

Но приведу другой пример. Эта статья д-ра Марка Жирара (Франция), опубликованная в Journal of American Physicians and Surgeons 2006; 1(11):22-23. Она касается опасности прививок, о чем уже писала Pat и что вызвало негодование ее оппонента. Статья имеет многозначительное название: "Прививочные рекомендации ВОЗ — ошибка ученых или преступление?" (World Health Organization Vaccine Recommendations: Scientific Flaws, or Criminal Misconduct?). Оригинал статьи находится здесь: http://www.jpands.org/vol11no1/girard.pdf. Цитирую в переводе Юлии Рудаковой (Мельбурн).
"РЕЗЮМЕ

В то время как информация, относящаяся к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по прививкам, в том числе и от гепатита В, остается секретной, в свободном доступе существует много литературы, наводящей на мысли о научной некомпетентности, противоправных действиях и даже уголовных преступлениях. Польза вакцин преувеличивается, а их токсичность преуменьшается. Так, рекомендации по вакцине против гриппа внушают ложное представление, что эта вакцина способна предотвратить заражение птичьим гриппом.

После того, как в сентябре 1994 г. во Франции, согласно рекомендации ВОЗ, началась кампания по тотальному прививанию от гепатита В, было открыто уголовное расследование по искам родственников, чьи близкие (в том числе дети) умерли после прививок.

Будучи назначен медицинским экспертом французским судьей, я потратил тысячи часов на изучение этой темы, и у меня был доступ ко множеству конфиденциальных документов. Хотя, по приказу суда, мои доклады не могут стать достоянием публики, некоторые добытые мною сведения просочились, когда были переданы сторонам судебного процесса. Таким образом, кое-что из моего расследования можно увидеть в публикациях. В основу этой статьи легло открытое письмо от ноября 2005 г. Генеральному директору ВОЗ, которое так и осталось без ответа.

ГЕПАТИТ В: ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

В феврале 2004 г. я прочитал письмо одного моего коллеги из Индии (1), в котором говорилось о ложной информации, распространяемой ВОЗ, относительно эпидемиологии гепатита В в его стране. Хоть я и не очень хорошо информирован о состоянии здравоохранения в Индии, я был поражен тем, что механизмы подтасовки, описанные в письме (отсутствие ссылок на источники, неуместные экстраполяциии, чудовищные преувеличения) оказались одинаковыми и в моей стране, и в его. И результаты были одинаковы: предложение экспертов включить прививку от гепатита В в национальный календарь вакцинации, несмотря на высокую стоимость и беспрецедентную токсичность этой вакцины (2). В основе этого стремления к тотальной вакцинации лежат невероятные ошибки.

В одной статье, вышедшей в свет не менее чем через 10 лет после того, как по наущению ВОЗ была запущена "информационная" программа по всеобщей иммунизации от гепатита В, два выдающихся представителя Direction General de la Santé (DGS — французский аналог Центра контроля и предупреждения заболеваний) любезно признали, что число случаев гепатита В во Франции могло быть оценено неправильно — истинное число могло быть меньше в семь раз (3). Интересно, средний американец воспринял бы серьезно результаты переписи населения США, если бы они показывали, что оно колеблется в пределах от 250 млн до 1,75 млрд жителей? Можно ли полагаться на "экспертов", которые в своих оценках, включающих огромные финансовые затраты и угрожающие новорожденным и детям, допускают ошибки, которые в демографии выглядели бы смехотворными? (2,4). [...]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня существует настоятельная необходимость проведения независимого расследования причин, побуждающих ВОЗ рекомендовать меры, выгодные фармацевтическим компаниям, даже когда эти рекомендации основаны на фальсифицированных данных и ненаучных фактах. Пришло время разделить интересы всемирного здравоохранения и экспертов ВОЗ."

Полный перевод статьи можно прочитать здесь: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/who.htm.

А это уже из открытого письма Петра Яковлевича Гапонюка, доктора мед.наук, профессора, руководителя Научно-Медицинского Центра
ФИРН М. (Москва) Генеральному директору Исполнительного Комитета ВОЗ:

"Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует препараты Tamiflu и Relenza как основное средство лечения и защиты при эпидемии птичьего гриппа H5N1. Но многие эксперты сомневаются, что данные препараты способны защитить человечество от данной угрозы. Нет никаких фактов о медицинском действии Tamiflu на предполагаемый мутант птичьего гриппа. Есть только гипотеза. Практически Tamiflu и Relenza используют в основном для лечения больных сезонным гриппом и существуют серьезные возражения против их использования в качестве профилактических препаратов. Помимо этого, Tamiflu не рекомендуется детям до одного года и беременным женщинам. Кроме того, с большой скоростью увеличивается число штаммов гриппа устойчивых к действию Тамифлю."

Далее приводятся иные препараты и в заключении:
"Почему же Всемирная Организации Здравоохранения в столь экстренной ситуации не информирует мировую общественность, что кроме Тамифлю и Реленза, есть и другой препарат выбора, превосходящий их по своим параметрам?"
Источник: http://www.firnm.ru/content20.htm.

Какая уж тут у ВОЗ "доказательная медицина".

Причины упорства, с которым оппоненты Pat пытаются отстоять святость и непогрешимость ВОЗ, вполне очевидны, поскольку никаких иных аргументов до настоящего времени ими не приведены. НОЛЬ.
PM
17/18941   
sstar | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 14:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Еще одна статья о "непогрешимости" ВОЗ.

Статья из The Sunday Times под названием Mothers got wrong advice for 40 years. Ссылка: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/a...ticle708410.ece. Русскоязычное изложение: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?t...ic=752.msg29885.
Цитата: "Кормящим матерям давались потенциально вредные советы по питанию младенцев в течение последних 40 лет, признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)".

PM
Loperamid | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 14:31
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 12:31)
"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" (Козьма Прутков).

"Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна." (Козьма Прутков) Остыньте сстар.

Опять бла, бла, бла о том какая фиговая организация ВОЗ. Опять один трындеж и ноль сравнительного анализа системы здравоохранения Украина vs США. Ну в духе сстар, взять какую-то парадоксальную идею, найти мутные рассуждения об этом и трындеть, трындеть, трындеть smile.gif

user posted image

PMUsers Website
7/8046   
Loperamid | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 14:38
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
ВОЗ является основной международной организацией в системе ООН, отвечающих за разработку политики в области здравоохранения. Это своего рода международное Министерство здравоохранения. Вместе с тем, следует иметь в виду, что в отличие от национальных министерств ВОЗ никем и ничем не командует. В ВОЗ входят более 180 равноправных государств и эта организация от их имени разрабатывает международную политику в области здоровья. Например, именно координационные и организационные усилия ВОЗ позволили в конце прошлого столетия ликвидировать в глобальном масштабе натуральную оспу. Сейчас ВОЗ помогает странам в ликвидации полиомиелита и сертифицирует те государства, которые уже достигли этой цели. Верховным органом ВОЗ является Ассамблея здравоохранения, проходящая ежегодно в штаб квартире ВОЗ в Женеве, которая избирает Исполком этой организации.

Авторитет ВОЗ строится на том, что эта организация представляет только интересы стран участников, но не фармацевтической промышленности или производителей продуктов питания. Для подготовки своих рекомендация ВОЗ приглашает экспертов из разных стран мира, которые подготавливают рекомендации, учитывающие как глобальные интересы, так и национальные и региональные особенности. В мире нет более авторитетной международной организации в области охраны здоровья.

http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_spec...hyr-3-03-5.html

Один из соавторов сей статьи Г. А. Мельниченко. Прекрасный специалист. О, сколько я спорил с ней и сколькому я научился благодаря ей. Большущее ей спасибо.

user posted image

PMUsers Website
10/8046   
Loperamid | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 15:04
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата

Цитата
Сообщение от Varya
Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!

Использовать книгу данного господина с для решения вопроса о проведении прививок детям - это приблизительно то же самое, как использовать намеренно раздутый и недостоверный список жертв авиакатастроф, а также список теоретически возможных поломок самолета, для решения вопроса о целесообразности существования гражданской авиации. Иначе говоря, в этой книге нет даже попытки объективно рассмотреть поставленный вопрос.

Так что, с одной стороны - эксперты, специалисты, ученые, международные и национальные ассоциации врачей-инфекционистов и педиатров, Всемирная организация здравоохранения, которые признают важнейшую роль вакцинации, хотя и не отрицают, что вакцины - не святая вода и в редких случаях могут приносить вред, а потому продолжают изучать иммунологию, эпидемиологию, вирусологию, бактериологию, а также эффективность и побочное действие вакцин и стараются, на основе полученных знаний, создавать более безопасные и эффективные вакцины.
С другой, господин Коток с его книжкой и его собратья-гомеопаты, никогда не занимавшиеся ни иммунологией, ни эпидемиологией, ни вакцинопрофилактикой, но лучше всех все про них знающие, которые утверждают, что вакцины приносят чудовищный вред и никакой пользы, а упомянутые ученые, специалисты, врачи и организации подкуплены фарммафией. Кому больше верить - решать Вам.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...8%FF#post482345

Эх, красиво сказал. Я так не умею smile.gif

user posted image

PMUsers Website
12/8046   
sstar | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 15:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Один из соавторов сей статьи Г. А. Мельниченко. Прекрасный специалист. О, сколько я спорил с ней и сколькому я научился благодаря ей. Большущее ей спасибо.

Слишком большие безаппеляционность и апломб в оценке других специалистов для человека, о котором только известно, что он в провинции лечит уши.
Цитата
Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!

Ссылки на оригиналы на иностранных сайтах приведены. Примитивно передергиваете, Loperamid.
PM
2/18941   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму