Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
sstar |
Дата 17 Май, 2009, 14:01
Quote Post



Unregistered









Еще одна статья о "непогрешимости" ВОЗ.

Статья из The Sunday Times под названием Mothers got wrong advice for 40 years. Ссылка: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/a...ticle708410.ece. Русскоязычное изложение: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?t...ic=752.msg29885.
Цитата: "Кормящим матерям давались потенциально вредные советы по питанию младенцев в течение последних 40 лет, признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)".



Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 14:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 12:31)
"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" (Козьма Прутков).


"Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна." (Козьма Прутков) Остыньте сстар.

Опять бла, бла, бла о том какая фиговая организация ВОЗ. Опять один трындеж и ноль сравнительного анализа системы здравоохранения Украина vs США. Ну в духе сстар, взять какую-то парадоксальную идею, найти мутные рассуждения об этом и трындеть, трындеть, трындеть smile.gif
7/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
ВОЗ является основной международной организацией в системе ООН, отвечающих за разработку политики в области здравоохранения. Это своего рода международное Министерство здравоохранения. Вместе с тем, следует иметь в виду, что в отличие от национальных министерств ВОЗ никем и ничем не командует. В ВОЗ входят более 180 равноправных государств и эта организация от их имени разрабатывает международную политику в области здоровья. Например, именно координационные и организационные усилия ВОЗ позволили в конце прошлого столетия ликвидировать в глобальном масштабе натуральную оспу. Сейчас ВОЗ помогает странам в ликвидации полиомиелита и сертифицирует те государства, которые уже достигли этой цели. Верховным органом ВОЗ является Ассамблея здравоохранения, проходящая ежегодно в штаб квартире ВОЗ в Женеве, которая избирает Исполком этой организации.

Авторитет ВОЗ строится на том, что эта организация представляет только интересы стран участников, но не фармацевтической промышленности или производителей продуктов питания. Для подготовки своих рекомендация ВОЗ приглашает экспертов из разных стран мира, которые подготавливают рекомендации, учитывающие как глобальные интересы, так и национальные и региональные особенности. В мире нет более авторитетной международной организации в области охраны здоровья.


http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_spec...hyr-3-03-5.html

Один из соавторов сей статьи Г. А. Мельниченко. Прекрасный специалист. О, сколько я спорил с ней и сколькому я научился благодаря ей. Большущее ей спасибо.
10/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата

Цитата
Сообщение от Varya
Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!


Использовать книгу данного господина с для решения вопроса о проведении прививок детям - это приблизительно то же самое, как использовать намеренно раздутый и недостоверный список жертв авиакатастроф, а также список теоретически возможных поломок самолета, для решения вопроса о целесообразности существования гражданской авиации. Иначе говоря, в этой книге нет даже попытки объективно рассмотреть поставленный вопрос.

Так что, с одной стороны - эксперты, специалисты, ученые, международные и национальные ассоциации врачей-инфекционистов и педиатров, Всемирная организация здравоохранения, которые признают важнейшую роль вакцинации, хотя и не отрицают, что вакцины - не святая вода и в редких случаях могут приносить вред, а потому продолжают изучать иммунологию, эпидемиологию, вирусологию, бактериологию, а также эффективность и побочное действие вакцин и стараются, на основе полученных знаний, создавать более безопасные и эффективные вакцины.
С другой, господин Коток с его книжкой и его собратья-гомеопаты, никогда не занимавшиеся ни иммунологией, ни эпидемиологией, ни вакцинопрофилактикой, но лучше всех все про них знающие, которые утверждают, что вакцины приносят чудовищный вред и никакой пользы, а упомянутые ученые, специалисты, врачи и организации подкуплены фарммафией. Кому больше верить - решать Вам.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...8%FF#post482345

Эх, красиво сказал. Я так не умею smile.gif
12/   
sstar |
Дата 17 Май, 2009, 15:35
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Один из соавторов сей статьи Г. А. Мельниченко. Прекрасный специалист. О, сколько я спорил с ней и сколькому я научился благодаря ей. Большущее ей спасибо.

Слишком большие безаппеляционность и апломб в оценке других специалистов для человека, о котором только известно, что он в провинции лечит уши.
Цитата
Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!

Ссылки на оригиналы на иностранных сайтах приведены. Примитивно передергиваете, Loperamid.
2/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 15:42
Quote Post



Unregistered









sstar
Слишком много высокомерия для человека, участвующего в дискуссии на медицинскую тему, о котором известно, что он не медик.

sstar
Хватит переходить на личности. Заканчивайте.
8/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 15:44
Quote Post



Unregistered









А вообще предлагаю закрывать дискуссию, как сказал Батый - все слишком очевидно.



Предлагаю перейти на тему реформирования медицинской помощи в Украине.
8/   
sstar |
Дата 17 Май, 2009, 15:50
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Слишком много высокомерия для человека, о котором известно, что он не медик.

Поэтому в отличии от вас я стараюсь аргументировать свою позицию.
Цитата
Хватит переходить на личности. Заканчивайте.

Странное заявление для человека, который это всячески делает, начиная с посылки сообщений мне в ПМ.
Цитата
А вообще предлагаю закрывать дискуссию, как сказал Батый - все слишком очевидно.

Пока очевидно, что мотивированными аргументами на посты Pat вы не обладаете.
Кроме того, здесь довольно благожелательно общаются другие участники форума и не стоит закрывать интересную тему только потому, что вы оказались несостоятельны.

Да и не у всех закончился попкорн smile.gif.

Цитата
Предлагаю перейти на тему реформирования медицинской помощи в Украине.

Открывайте новую тему и вперед.

Отредактировал sstar - 17 Май, 2009, 15:53
11/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 14:47)
Поэтому в отличии от вас я стараюсь аргументировать свою позицию.


Слабенько только очень smile.gif

Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 14:47)
Странное заявление для человека, который это всячески делает, начиная с посылки сообщений мне в ПМ.


Все началось с того что вы вмешивались в модерицию раздела "Медицина и здоровье"

Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 14:47)
Пока очевидно, что мотивированными аргументами на посты Pat вы не обладаете.


Та ну, мотивировал и перемотивировал. Только обыватель может "повестись" на эмоциональность ее постов. Доказал все уже по 3 кругу.

Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 14:47)
Кроме того, здесь довольно благожелательно общаются другие участники форума и не стоит закрывать интересную тему только потому, что вы оказались несостоятельны.


Ее стоит закрыть потому что позиция Ваша и Пат по предмету спора абсолютно четко и достоверно опровергнута.
5/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 16:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 14:47)
Открывайте новую тему и вперед.


Просто все логически к этому ведет. Иначе тупик.
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 16:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Предлагаю перейти на тему реформирования медицинской помощи в Украине.


Откройте эту тему и обсуждайте там. Если Вам данная тема не интересна, почему Вы в ней участвуете? Мы и без ас можем все прекрасно обсудить. Я Вам могу привести ссылко на форумы, в которых люди жалуются на американскую медицину- как американцы, так и эмигранты, в большом количестве. Вам мало не покажется.

Цитата
Та ну, мотивировал и перемотивировал. Только обыватель может "повестись" на эмоциональность ее постов.


Это Вы то мотивировали? Вы не прокомментировали ни одного моего приведенного примера, даже по Вашей специальности. Вы даже ролик по риталину не посмотрели как следует. Вы не прочитали приведенные мной ссылки из американских СМИ, возмущенных широким распространением риталина.
Вы не ответили на мой вопрос о том считаете ли Вы американскую нацию более больной, если 7% ее граждан с детского возраста сидят на риталине. Вы посто игнорируете все факты и доводы, игнорируете статистику, фанатически повторяя, что американская медицина- лучшая в мире.
Да никто Вам не запрещает в это верить, верьте на здоровье, но не препятствуйте тем, кто имеет более трезвый взгляд на эту тему, и тем более имеетопыт общения с этой-самой медициной в достоточно широком объеме.

Отредактировал Pat - 17 Май, 2009, 16:36


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
14/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Откройте эту тему и обсуждайте там.


Я предлагаю ее открыть, т.к. эту дискуссию по сабжу можно считать закрытой, а вы и Сстар смогут показать свои таланты организаторов здравоохранения в новой теме.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Если Вам данная тема не интересна, почему Вы в ней участвуете?


Вот и я думаю зачем. Все уже доказал, рассказал, обмотивировал lol.gif

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Вы статистику по смертности от рака мтки по США, Европе и Украине хоть нашли? Или она не подтверждает Вашу позицию, и поэтому Вы ее сознательно не приводите?


В который раз убеждаюсь, что вы не читаете мои посты. Европа к сабжу не относится. Вы должны были привести статистику, но я вас пожалел и сделал это сам:

Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 11:30)
Пойдем навстречу оппонентам. Да, действительно в США делается намного больше гистерэктомий, этот факт настораживает. Весьма и весьма. Для чего делают? Для того чтобы уменьшить смертность прежде всего и заболеваемость болезнями матки угрожающих жизни. В данном контексте интереснее рассматривать эффективность такой тактики американской системы (в плане гистерэктомий) по смертности от рака тела матки, и просто интересна ситуация по раку шейки матки.

Смертность от рака тела матки (на 100 000):
США - 2 (занимает 10-е место в структуре)
Украина - 4 (занимает 8-е место в структуре)

Смертность от рака шейки матки (на 100 000):
США - 3 (занимает 8-е место в структуре)
Украина - 8 (занимает 5-е место в структуре)

Заболеваемость раком тела матки (на 100 000):
США - 15 (занимает 5-е место в структуре)
Украина - 19 (занимает 4-е место в структуре)

Заболеваемость раком шейки матки (на 100 000):
США - 16 (занимает 4-е место в структуре)
Украина - 20 (занимает 3-е место в структуре)

http://apps.who.int/infobase/report.aspx?r...rid=153&iso=USA
http://apps.who.int/infobase/report.aspx?r...rid=153&iso=UKR

Как видно, смертность от рака тела матки в 2 раза ниже в США. Заболеваемость (хотя она менее интересна в отношении гистерэктомий) в Украине выше на 26%.

Конечно, тут можно и нужно дискутировать этичны ли гистерэктомии, на сколько сильно агрессивная тактика влияет на такую картину.

Но американская система сработала в вопросе смертности и заболеваемости раком тела матки лучше.

P.S. смертность традиционно оценивается как объективный показатель эффективности системы по отношению к тому или иному заболеванию. Как человек я такую тактику мало понимаю и приемлю, но у нас в 2 раза больше женщин умирают от рака тела матки... кто прав, кто не прав - большой вопрос. Но по сравнению с Украиной они более эффективны. Это не значит, что нам надо идти по этому пути. Но если строго к теме спора (Украина vs США), то они здесь победили.



Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Тем более от Вас, уж простите, кроме ссылки на ВОЗ и на форум, никакой информации нет.


Уж, простите, но Вы кроме обхаивания ВОЗ и слезных субъективные рассказиков, да цифр, которые не относятся к предмету дискуссии ничего привести не можете.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Я Вам могу привести ссылко на форумы, в которых люди жалуются на американскую медицину- как американцы, так и эмигранты, в большом количестве. Вам мало не покажется.


Та ню smile.gif Сколько я могу ссылок о нашей медицине привести smile.gif Что за уровень?! Не прокатит. Сравнительный анализ, цифры давайте.
16/   
sstar |
Дата 17 Май, 2009, 16:37
Quote Post



Unregistered









Попробую несколько формализовать дискуссию, которая усилиями Loperamid все больше превращается в свару.

Приведу цитаты из учебника «Общественное здоровье и здравоохранение» под. ред. Проф. В.А.Миняева, проф. Н.И.Вишнякова, 2003 г.

« С точки зрения организационно-финансовых особенностей можно выделить три основные системы здравоохранения экономически развитых стран: государственную, страховую и частнопредпринимательскую.

Государственная система здравоохранения финансируется преимущественно (до 90%) из бюджетных источников. Действует в Великобритании, Дании, Ирландии.

Страховая система здравоохранения финансируется за счет целевых взносов предпринимателей, трудящихся граждан, и субсидий государства. Финансирование из внебюджетных фондов медицинского страхования преобладает в Германии (78%), Италии (87%), Франции (71%), Швеции (91%), Японии (73%).

Частнопредпринимательская система финансируется главным образом за счет взносов по добровольному медицинскому страхованию и реализации платных медицинских услуг населению. Такая система действует в США, Израиле, Южной Корее, Нидерландах. []

Государственная система здравоохранения обеспечивает равенство граждан в получении медицинской помощи. []

Страховая система здравоохранения наиболее распространена в мире. Эта система также управляется государственными органами власти, но финансируется, как правило, из трех источников: отчисления из заработной платы, отчисления из доходов (налогов) предпринимателей и субсидии государства. []

Частнопредпринимательская система здравоохранения полностью подчинена интересам рынка, и в основе деятельности большинства медицинских учреждений лежат коммерческие принципы».

Возвращаясь к сути дискуссии, мне представляется, что Pat не отрицает потенциально высокий уровень оснащенности и подготовки американских врачей. Она акцентирует внимание на том, что частнопредпринимательская система здравоохранения США нарушает нормальные взаимоотношения между врачом и пациентов, а подчиняет их коммерческим интересам врача. Результатом зачастую становятся неоптимальные, а иногда и опасные для здоровья пациента, но коммерчески выгодные для врача, методы диагностики и лечения. Украинская система при всей ее нищете и материальной необеспеченности базируется на остатках советской государственной системы, в основе которой были иные принципы ментальности, т.е. обладает тем системообразующим фактором, который может помочь мутировать системе в полноценную государственную или страховую систему здравоохранения по примеру Великобритании, Дании или Франции, Германии, успехи которых Pat приводит в пример, но не США. Для этого только не надо слепо копировать американскую систему.

Также совершенно очевидно, что нельзя отдавать врачам право самостоятельно принимать решения о выборе системы здравоохранения, ввиду очевидной выгодности для них лично частнопредпринимательской модели, которая ущербна для пациентов. Это происходит даже в стране с достаточно развитой социальной системой, какой является США, и где значительная часть населения лишена медицинского обслуживания. Это уже стало общенациональной проблемой. Не случайно реформирование здравоохранения является одним из важнейших пунктов программы Обамы.

С другой стороны переход на так называемые рыночные механизмы и отказ от государственного регулирования во многих сферах предпринимательства в наших странах уже показал, что происходит только неконтролируемый взлет цен неадекватный уровню доходов населения при достаточно посредственному уровне товаров и услуг. В результате страдает большая часть населения. Последний такой негативный опыт Россия имеет в ЖКХ.

Также совершенно очевидно, что страна, лишенная своей развитой системы фармацевтической промышленности, приборостроения, современной научной базы, сядет на иглу импорта ведущих западных кампаний с их ценами, недоступными большинству населения.

Я именно так понимаю позицию Pat, а позиция ее оппонентов не просто слаба, она еще и меркантильна, чтобы воспринимать ее всерьез. И поэтому это не медицинская, а социальная и политическая проблема.
17/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 16:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Это Вы то мотивировали?


Да, абсолютно четко.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Вы не прокомментировали ни одного моего приведенного примера, даже по Вашей специальности.


Я же сказал, что при определенных условиях такая тактика может иметь место. Не этично делать выводы о действиях врача на основании слов пациента. Только тот врач не делает ошибок, который не работает. А там может и ошибки не было.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
Вы не прочитали приведенные мной ссылки из американских СМИ, возмущенных широким распространением риталина.


Американские СМИ мне не интересны как объективный критерий. Я вам дал в руки пабмед, как инструмент способный доказать вашу позицию по риталину, вы же этот способ проигнорировали.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
игнорируете статистику


Смешно. Да я ей только и оперирую в отличии от вас.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
фанатически повторяя, что американская медицина- лучшая в мире


В который раз убеждаюсь что вы не читаете мои посты и не понимаете предмета спора. Я говорю, что американская система на данный момент эффективнее украинской. И не более того lol.gif

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:23)
трезвый взгляд на эту тему, и тем более имеетопыт общения с этой-самой медициной в достоточно широком объеме.


Это у меня взгляд трезвый, а у вас эмоциональный smile.gif
14/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 16:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 15:34)
Я именно так понимаю позицию Pat, а позиция ее оппонентов не просто слаба, она еще и меркантильна, чтобы воспринимать ее всерьез. И поэтому это не медицинская, а социальная и политическая проблема.


Браво! Все с ног на голову перевернул. В сторону ушел от предмета дискуссии, красавчег lol.gif

Сабж читаем. Спорим по сабжу.

Я только лишь утверждаю что американская система здравоохранения эффективнее нашей. И ВСЕ!
12/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 16:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поваоду рака матки.

Почему это Вы игнорируете европейские страны?

Сравнивать США и Украину в этом вопросе некорректно.
Хотя бы потому, что если 100% женщинам вырезать матку, то рака матки у них не будет вообще. lol.gif

Согласно приведенным Вами данным, выходит, что несмотря на огромный разрыв по количеству операций по удалению матки в США и Украине, США не так уж далеко ушло от Украины.
Цитата
Смертность от рака тела матки (на 100 000):
США - 2 (занимает 10-е место в структуре)
Украина - 4 (занимает 8-е место в структуре)

Смертность от рака шейки матки (на 100 000):
США - 3 (занимает 8-е место в структуре)
Украина - 8 (занимает 5-е место в структуре)

Заболеваемость раком тела матки (на 100 000):
США - 15 (занимает 5-е место в структуре)
Украина - 19 (занимает 4-е место в структуре)

Заболеваемость раком шейки матки (на 100 000):
США - 16 (занимает 4-е место в структуре)
Украина - 20 (занимает 3-е место в структуре)


Напрашивается вывод: а стоит ли всем подряд матку удалять?

Смотрим статистику по европейским странам,
где гистеректомий делается намного меньше. чем в США

Цитата
Как видно, смертность от рака тела матки в 2 раза ниже в США. Заболеваемость (хотя она менее интересна в отношении гистерэктомий)


Всего в 2 раза. А во сколько раз больше проводится гистеректомий?

Если в Украине стараются лечить те же фибромы\миомы\эндометриозы, как гормонально, так и другими методами. То в США их вообще, практически, не лечат, а просто наблюдают. И, как только доброкачественная опухоль выросла, ее чик и удаляют.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Почему это Вы игнорируете европейские страны?


lol.gif lol.gif lol.gif Умора! lol.gif Потому что тема спора американская система здравоохранения vs украинская.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Сравнивать США и Украину в этом вопросе некорректно.


Вы же начали, не я.


Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Согласно приведенным Вами данным, выходит, что несмотря на огромный разрыв по количеству операций по удалению матки в США и Украине, США не так уж далеко ушло от Украины.


Ну как сказать. В 2 раза я бы не сказал, что не далеко smile.gif

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Напрашивается вывод: а стоит ли всем подряд матку удалять?


Ну не всем же подряд. Я уверен, что есть гвидлайн по этому поводу. Но такое большое количество, конечно настораживает. Тут я с вами согласен.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Если в Украине стараются лечить те же фибромы\миомы\эндометриозы, как гормонально, так и другими методами. То в США их вообще, практически, не лечат, а просто наблюдают. И, как только доброкачественная опухоль выросла, ее чик и удаляют.


Интересно, интересно smile.gif Вы кто по образованию, чтобы критиковать такую тактику? Мне например, чтобы критиковать такую позицию надо часок другой в пабмеде посидеть. А еще лучше быть практикующим гинекологом.



Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Всего в 2 раза.


Ну если для вас факт что в Украине в 2 раза больше людей от этой патологии умирают являются незначительным... Да о чем это я, вам даже все равно что у нас в 5 раз чаще дети до года умирают.
11/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 17:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте, господа, далее смотреть статистику по приведенному Loperamid сайту, раз уж он отказываетт нам в праве воспользоваться иными источниками информации smile.gif

Итак смотрим, например Noncommunicable diseases.Cause of Death: A. Malignant neoplasms (не коммуникативные болезни. Случай смерти -злокачественная опухоль)

user posted image

Как видим из приведенной схемы, смертность от рака в Украине не слишком отличается от смертности в США.
То есть если в США в 2002-м году умерло от рака по всем возрастам 134 человека, то в Украине 139 человек. Во Франции 142, в Англии 143, и более всего в России - 152 человека.
на сайте, который рекомендует нам смотреть уважаемый доктор, почему-то нет свежих данных. Ну а мы, уважая мнение доктора, пойдем у него на поводу smile.gif




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 16:06)
То есть если в США в 2002-м году умерло от рака по всем возрастам 134 человека, то в Украине 139 человек.


Угу. Это на 100 000 вроде. Если бы дело было в США, то 2400 людей у нас не умерло (из расчета 48 млн жителей в Украине). 2400 людей мало или нет?

Pat
рад что переходите наконец к нормальным аргументациям.

Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:19
Quote Post



Unregistered









Это офтоп для данного сабжа.

Просто для информации. В России в 2003 году страховая система еще не была введена (ну или была в зачатке), т.е. система очень похожая на нашу. Если там 141 млн жителей, то у них если бы дело было с США умерло на 25380 человек больше.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top